Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка Осенев  (Прочитано 8434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2011, 16:36:53 »

привет *ROSA*
гдн бродил-ходил?
расскажешь?

Осенев  *ROSA* хорошо, что вернулся.
 :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2011, 18:00:50 »

неудержалась
прости меня :[
но красота такая, Осенев, ну как же не поделиться то?

нуу может быть я и торопыга, и ты сам всё покажешь
я чуточку
из путешествия Осенева :)

удивительное





Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2011, 13:13:51 »

Осенев ты уж прости меня за всё и сразу :D

опять вот неудержалась
и стащила у тебя, поразившие меня фотографии, которые как живые окна.

волшебство
автор Осенев
 Байкал


















Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2011, 13:24:06 »

Осенев
Восточные Саяны



у меня вот очень схожая встреча с туманом, когда поднявшись на вершину, из ущелья стал подниматься густой туман,
живой, большой...

Записан

AlexZander

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 77
  • - Вас поблагодарили: 149
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2011, 13:11:38 »

Очень нравится фотка "Восточные Саяны". Это где? Байкал? Мощь такая, простор, величие
Записан

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2011, 02:04:01 »

Ох Шаня, не тереби душу, где Саяны и Байкал, и где я :)
Я хотел рассказать про Байкал, чуть позже, когда сложатся звезды, но пока не складывались :)
На этих фотках два разных Байкала, он вообще очень разный. Гдето скалы подходят вплотную к воде, гдето лес плавно спускается, песочек исключение, в основном каменистый берег. Где на фотках песочек это бухта песчанка, а где камушки, это в самом начале меж Слюдянкой и Листвянкой, здесь проходит старая железня дорога, кбжд, котроя сейчас не используется по назначению, зато используется туристами, так как это единственный путь вдоль берега Байкала. Вот эта фотка со стороны Листвянки, дорога по кромке берега уходит в горизонт, почти 70 км.



С этой стороны берега открывается прекрасный вид на горный массив Хамар Дабан, постоянно меняющиеся облака рисуют живописные картины.









Ходить по шпалам конечно не очень удобно, расстояние между шпалами как будто специально сделано таким что б в шаг не попадать, но кое где есть тропинка идущая рядом, которая позволяет отдохнуть от шпал. На самой дороге почти 40 тоннелей общей длинной почти 10км (фонарик там пригодится), а так же больше сотни мостиков и виадуков. Некоторые проходят весь маршрут за пару дней, но у меня ушло 5 дней не спеша. Брал  с собой спиннинг в надежде на уху, но ничего не поймал, видимо снасть не подходящая, самая ловля там на кораблик.
На определенном километре, на каком специально не скажу, есть очень занятное место, где происходят странные вещи, я как раз там ночевал  :),  занятно что ни я один это заметил, а другие люди в другое время тоже.
Ну а последний день вообще получился веселый, было время и остановился за 5-7 км от конечного пункта, что б утром выйти и попасть на паром в Листвянку. Подальше остановился чтоб подальше от цивилизации, вечером встретил группу ребят, поговорили, нашли укромную бухточку. поставили палатки, начали готовить костер и ужин, все хорошо, и тут из-за горы в нашу бухту на всех парах и с музыкой приваливает катер, причалил к нам и началась дискотека, прожекторы, крики и танцы, и ... фейерверк :) Вот так я отпраздновал последний день на Байкале :)

Записан

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2012, 12:46:00 »

"And Now for Something Completely Different"

Улицы Бомбея. Город в Индии, протяженностью 150 km и населением 20 миллионов, городские джунгли, сумасшедший вихрь жизни и смерти, само воплощение городов, который создал себя из нескольких островов, захватывая землю у моря и набирая свой рост вглубь. Весь город накрыла теплая и влажная дымка, не видно ни неба ни солнца, ни горизонта. Город живет круглосуточно, заводы работают в три смены, бетонные коробки с решетками вместо окон, через которые можно видеть освещенные флуоресцентной лампой некрашеные стены, люди на улицах спящие кто на картонке , кто сидя, с головой опущенной на плечо, около завода, ждущие своей смены, гудящие машины а пробках, мотоциклы, грузовики без дверей, люди в грузовых отсеках, собака перебегающая улицу лавирующая меж колес автомобилей, запах благовоний и мочи, а чуть выше кричащая реклама с благородными лицами актеров, о другой, красивой другой жизни и слоган 'тебе повезет'. струящиеся потоки людей, любовь и ненависть, сила и слабость, жизнь и смерть, все это закручено в какой-то сумасшедший водоворот, водоворот людей, животных, огней и звуков. А по всему многокилометровому побережью плотно усеяны люди, как будто неприкаянные, смотрящие куда то вдаль. Подходит к концу очередной день..













Больше фоток здесь:
http://www.flickr.com/photos/ed48/sets/72157632001244230/
Записан

Таная

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2649
  • - Вас поблагодарили: 1674
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2012, 13:10:30 »

Ого, как интересно!!!! Не иначе Вас в Индию занесло? o_o :)
Записан
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2012, 13:22:58 »

После Байкала... прямиком в УЖАС....ДА... o_o
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2012, 14:26:35 »

А по всему многокилометровому побережью плотно усеяны люди, как будто неприкаянные, смотрящие куда то вдаль. Подходит к концу очередной день..
Даааа, действительно ужас!
Интересно, что людей там держит, что привлекает? Или эти люди не имеют выбора, не могут выбирать?
А, возможно, им не  чем сравнивать, они другого не видели, не понимают как живут?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2012, 18:21:34 »

а чуть выше кричащая реклама с благородными лицами актеров, о другой, красивой другой жизни и слоган 'тебе повезет'. струящиеся потоки людей, любовь и ненависть, сила и слабость, жизнь и смерть, все это закручено в какой-то сумасшедший водоворот, водоворот людей, животных, огней и звуков.

Да, хорошо передал, именно об этом и подумала, когда просматривала твой альбом. И лишь потом прочитала об этом у тебя.


заколдованный город...

[/img]


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2012, 18:45:59 »

Осенев, вот, захотелось спросить тебя...
мне это важно.... расскажи....когда будет время.

Что тебя потянуло в Бомбей?
Почему ты поехал именно туда, что позвало?
Что открылось и что изменилось в тебе?



Записан

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2012, 23:20:18 »

Цените морозы друзья! Это мог бы быть мегаполис "Манды", если бы в Сибири была среднесуточная и среднегодовая температура +33!

Конечно, я б туда сам не поехал, так получилось надо было ехать по делам, и я был единственный кто мог ехать, можно было упирается, но я в таких случаях позволяю ситуации развернутся. И в итоге я не пожалел.

В таком месте, ты увидишь всю человеческую жизнь сжатую в небольшое мгновение. И писающую собаку посреди улицы, и нежность взглядов любящих друг друга людей, и старость и немощность, и силу и молодость, красоту зеленых крыльев попугаев, шик бентли, бедность трущоб, горе и радость, обиду и гнев, смрад уличных туалетов и сладость благовоний, мусор на дорогах, нищету, роскошь, интерес  и тупость, кричащая реклама, которая для многих как инопланетный мир ... все сразу здесь в одном потоке... все человеческое. Это как если б взять город опустить его в кастрюлю, и вываривать 12 часов, оставшееся высыпать и выкристаллизовать... Сансара...

Но у меня до сих пор нет однозначного мнения, хорошего и плохого, как сама жизнь, все вместе. Несмотря на мусор и нищету, находится там мне было приятнее чем в Москве, там нет этой озлобленности в большинстве своем, показалось что люди проще и добрее, опять же в большинстве, наверное подонки есть всюду. Но вот например множество молодых людей ходят в обнимку, не потому что они гомики, а просто потому что друзья. Думаю что земля нас еще не скинула со своей поверхности, не благодаря сибирским одиночкам, а именно благодаря миллионам простых людей, которые во всем этом дерме, не теряют человеческий дух, радуются простым минутам своей жизни, любят и мечтают.

Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2012, 23:47:10 »

как будто неприкаянные, смотрящие куда то вдаль
В даль способны смотреть как раз "прикаянные", то есть со спокойствием внутри...
находится там мне было приятнее чем в Москве, там нет этой озлобленности в большинстве своем, показалось что люди проще и добрее, опять же в большинстве,
а не задумывался ли ты, что умение растить внутреннее спокойствие как раз и отличают этих людей от нас. И озлобленность возникает от нехватки именно этого...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ОсеневАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Авторская страничка Осенев
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2012, 00:34:34 »

Люди конечно добрее и спокойнее, но скажите пожалуйста, что мешает элементарно убрать мусор на улице?

Siringa
Я тоже задаю этот вопрос себе неоднократно. Что их там удерживает, неужели у них на их селе еще хуже.
Интересно, я побывал во многих гламурных вылизанных европейских городах, сам живу в похожем, но интересно, что этот город показался мне более настоящим что ли, совершенно негламурным, по простецкий своим. Слышал что многие местные уезжая, возвращаются обратно, наверное за этой настоящейстью. Там есть какая то дикая примесь джунглей, вот смотришь на улицы и думаешь - джунлги. Думается также, что сама насыщенность жизни - как наркотик, почище телесериалов будет.

Интересно, что бросается в глаза такая особенность в рекламе, газетах и пр, того что в европах сейчас редко встретишь, это акцент на 'удаче'. Вот сейчас тебе плохо, приходится чистить ботинки буржуям, но тебе повезет, и ты будешь ездить на бентли (или хотя бы на тате) и тебе будут чистить ботинки другие.

Lucky. Счастливчик

Записан