Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Оздоровление - совместная практика.))  (Прочитано 9568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #90 : 20 Январь 2014, 20:29:12 »

Миша, а вот ведь интересно, читала как то у Мии, про метаболизм, она говорила интересные и работающие вещи, надо менять метаболизм , я так понимаю, это внутреннюю скорость тела?

Мии нет, чтобы рассказать, а ты сам наверное это знаешь лучше всех.

Может быть созревает новая тема, про тело, вес, метаболизм, и изменения питания, нагрузок?

Спасибо тебе, за твою искренность и ,  ведь ты задачу поставил, а значит придет решение. *THUMBSUP*
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #91 : 20 Январь 2014, 22:06:51 »

надо менять метаболизм , я так понимаю, это внутреннюю скорость тела?

  Ага. ))))

  Только метаболизм, это не такая уж  "независимая вещь".  Это всего лишь отражение многих составляющих. И даже очень многих.  В том числе и врожденных особенностей, но не в определяющей мере. 
 В определяющей мере - образ жизни.  Какой образ жизни, такой и метаболизм.  Медленная жизнь - и метаболизм медленный.   Подвижная и активная жизнь - метаболизм под стать...  образу жизни. 
 Но и это не определяющее. Есть еще три вещи, и не знаю, какая из них главнее. Это общее состояние организма, состояние фонового внимания   и ...  количество  жизненной силы. 

 Про общее состояние можно сказать коротко - наличие и хорошая работа всех органов выданных природой.  Про фоновое внимание коротко не получится))

 Про это у нас целые темы понаписаны, а конца - края теме не видно.  Но все же, если кратко - то  меньше загонять направленное в ненужные смыслы.
 Про Жизненную Силу -  она  берется из живого  пространства нижними центрами. В первую очередь  тем, который принято называть муладхарой.  Раскрутить ее несложно. И даже это одно, может начать потихоньку  настраивать остальные системы.
  Как ее раскрутить?  При помощи направленного внимания.  Про это я тоже делал не одну тему.   

 Ну а если хотя бы понемногу собрать этим важные компоненты в кучку, легко может получиться то, о чем Сиринга говорит:
- Ну ты и печка!!!!! :)

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #92 : 21 Январь 2014, 11:52:14 »

кстати, в майнд машине, на которую сослался Закан, были техники и по восстановлению внутренней радости и по повышению фонового внимания, и работе с направленным вниманием, и по напправлению внимания на тело, и динамические визуализации, насколько я по диагонали глянула.

если смотреть открытым взглядом, не отметать сразу детали, можно много где почерпнуть полезное и интересное. :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #93 : 21 Январь 2014, 12:54:07 »

техники и по восстановлению внутренней радости и по повышению фонового внимания, и работе с направленным вниманием, и по напправлению внимания на тело, и динамические визуализации.
Этим надо управлять без майнд машины.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #94 : 21 Январь 2014, 13:43:04 »

три кулака - и её улучшенная версия пятнашки Олега Торна

Мут, я про эти пятнашки, что-то ничего не понял, как там их двигать.. в какую сторону и что из этого получается.
Начал пользоваться простой версией, трех кулаков -
 http://olegtern.livejournal.com/78135.html
нарисовано как в букваре для первого класса.
Распечатал картинки  и положил перед носом.. вернее перед ананасом.. )))

Все, пока, побежал с Денвером...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #95 : 21 Январь 2014, 14:19:45 »

и динамические визуализации,

  Если речь идет о "визуализации" - можно смело откладывать в сторону.  Писал чел, который про внимание только слышал.  Кстати, это стопроцентный тест на знание предмета.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #96 : 21 Январь 2014, 15:25:17 »

Если речь идет о "визуализации" - можно смело откладывать в сторону.  Писал чел, который про внимание только слышал.  Кстати, это стопроцентный тест на знание предмета.

А почему так сразу не хорошо про визуализацию?
Хоть намеренную, хоть нет... То же дежавю например, по сути непреднамеренная визуализация - видел что-то в состоянии отключения, потом тоже самое второй раз.
Да и в йоге визуализация далеко не на последнем месте.

http://www.gyoga.ru/sankal-pa-i-vizualizatsiya-v-joga-nidre/

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #97 : 21 Январь 2014, 15:41:42 »

А почему так сразу не хорошо про визуализацию?

Я тут уже где-то писал про это.  Недавно. 

К слову, пока не забыл.  Мне приходилось встречать в последнее время нечто похожее. Но там очевидно, что кто-то у кого- то слизал часть и совершенно бездарно.  А именно. Визуализация всяких "спецэффектов" (теплые волны, добрые человечки, приливы крови...  а особенно глупым мне показалась "золотистая энергия").  Нельзя этого делать ни в коем разе.  Мы своими "идеями" путаем организм. Сбиваем его с толку.   Он  путается в наших образах  и получается ерунда.  Он сам лучше нас знает что и как делать. И мы своими "мыслеобразами" ему будем только мешать. А весь смысл в том и заключается, что бы НЕ МЕШАТЬ.


 
Да и в йоге визуализация далеко не на последнем месте.

  Миша, ты давно уже взрослый мальчик.  И должен знать, что очень далеко не всё, что пишут про йогу, имеет к ней прямое или даже кривое отношение.   В "Дзэне для бедных" тоже много чего написано. Но это не дзэн. ))

То же дежавю например, по сути непреднамеренная визуализация - видел что-то в состоянии отключения, потом тоже самое второй раз.

  Это  "явление" ни чего общего  с управлением вниманием не имеет.  Если бы имело - ты мы легко смещали бы внимание в "то что было" или в "то, что будет")))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #98 : 21 Январь 2014, 16:00:46 »


 Миша, ты давно уже взрослый мальчик....
  Это  "явление" ни чего общего  с управлением вниманием не имеет.  Если бы имело - ты мы легко смещали бы внимание в "то что было" или в "то, что будет"))) 

Нет Валера, я уже скоро, как десять лет, не взрослый мальчик. Постепенно, все больше и больше, впадаю в детство... :)
Вот тогда, раньше, я был важный, серьезный, все знающий дядя, которому всякие там форумы шелтопорогов были по барабану...
Потом этого дядю мал-мал поколбасило, оставив по сути один выбор либо сдохнуть взрослым, либо остаться жить ребенком... как-то так.

Что касается смещения внимания в прошлое или будущее, разве не это мы делаем детально восстанавливая в памяти какое-нибудь событие, вплоть до запаха или ощущений кожи.. точно так же довольно легко мысленно можно визуализировать то, чего в данный момент нет - например поплавать в море...))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #99 : 21 Январь 2014, 16:07:33 »

Что касается смещения внимания в прошлое или будущее, разве не это мы делаем детально восстанавливая в памяти какое-нибудь событие, вплоть до запаха или ощущений кожи.. точно так же довольно легко мысленно можно визуализировать то, чего в данный момент нет - например поплавать в море...))

 То ты немного не понял мой ответ.
Цитата: Закан от Сегодня в 15:25:17
То же дежавю например, по сути непреднамеренная визуализация -
------------------------------------------------------------------------------------------------

  Это  "явление" ни чего общего  с управлением вниманием не имеет


  Сам же пишешь - НЕ ПРЕДНАМЕРЕННАЯ.  Стало быть, не ты решил и собрал внимание на этом де жа вю.   Понимай?

  А вот
детально восстанавливая в памяти какое-нибудь событие,


 Это уже  это уже собственные усилия по управлению вниманием.  Улавливаешь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #100 : 23 Январь 2014, 11:37:09 »

Этим надо управлять без майнд машины.
думаю, неважно, каким образом человек научится хорошему делу :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #101 : 23 Январь 2014, 11:40:52 »

Мут, я про эти пятнашки, что-то ничего не понял, как там их двигать.. в какую сторону и что из этого получается.
Миш, да, признаться, я пятнашки сама не вполне понимаю..
а вот три кулака, да, предельно просто.
я поддерживаю тебя так - считаю общее количество еды в кулаках и из них особо свежие овощи, фрукты и сладости-вредности.
За прибыток фруктов радуюсь, кол-во вредностей стараюсь увеличить.
Отчитываться тут не буду, и так уже много всякого пишу. Так, для себя.
Знаю, через пару недель, ну месяц, привычки уже сдвинутся в более здоровую сторону.
 
Распечатал картинки  и положил перед носом.. вернее перед ананасом.. )))
почему ананасом..?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Оздоровление - совместная практика.))
« Ответ #102 : 23 Январь 2014, 11:41:47 »

Если речь идет о "визуализации" - можно смело откладывать в сторону.  Писал чел, который про внимание только слышал.  Кстати, это стопроцентный тест на знание предмета.
Валер, как считаешь, я про внимание слышала или всё же владею предметом?
Записан