Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Фаза.  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Фаза.
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2016, 11:11:13 »

На форуме Михаила Радуги есть очень многое, для тех, кто желает овладеть этой практикой. Мои записи там так же есть и под тем же ником. Лично для меня его новая книга стала настольным учебником.

  К  сожалению,  ничего  Михаила Радуги не читал.  Поэтому абсолютно не в курсе, что, как и главное ЗАЧЕМ  предлагается в делах сновидных.

  Что и как - это абсолютно не важно и не принципиально, ибо сновидения - как способ работы со вниманием  он везде и у  всех одинаков.  А вот  ЗАЧЕМ? Какие цели - задачи у ваших дел сновидных, это главное. 

  Расскажи о задачах.  Зачем нужны сновидения   участникам  форума Михаила Радуги?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

фазергуд

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Фаза.
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2016, 13:49:42 »

Расскажи о задачах.  Зачем нужны сновидения
Это просто - просто это очень интересно. Да и возможности там практически безграничны.
Думаю, самое главное свойство нашего интерфейса (мозга) - это внимание. Внимание и его основа - память. Просторутинное обыденное существование замыливает мироощущение очень сильно. Хотя в этом самом существовании многие не замечают хороших и вдохновляющих сторон. Многие уже не способны радоваться простым вещам, особенно те, у кого уже полным полно всяких материальных благ. А те у кого их нет - погрязли в болоте зависти, отчаяния и прочих какашках.  А ведь стоит только уделить внимание и многое становится понятным. Особенно это касается работы над эмоциями.
Познание себя - есть работа. И она может приносить удовольствие. Внетелесный опыт - часть такой работы (практики). Там, как правило, мысль легко материализуется, что дает предпосылки для работы с ними в реале. Там можно вполне продуктивно работать со страхами, фобиями. В реале после таких опытов по другому смотришь на привычное.
Записан
Кошки не мяукают - они произносят "АААУУУМММ" :)

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Фаза.
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2016, 12:14:15 »

Зачем нужны сновидения   участникам  форума Михаила Радуги?

А он не идеологизирован совершенно, только технические аспекты
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Фаза.
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2016, 12:30:44 »

А он не идеологизирован совершенно, только технические аспекты


  Привет Лье!!!  Давно тебя не было.  Что нового? Как  чего? 

  А по поводу сновидений - так ведь сновидение - инструмент.  А кк инструмент может быть "идеологизирован"? 

 Инструмент нужен для дел. Вот я и спросил,  для каких?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Фаза.
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2016, 12:41:40 »

Привет Лье!!!  Дано тебя не было.  Что нового? Как  чего?

Привет, спасибо, всё ласково, нежно и подозрительно спокойно)) "Шаманский лес" мне приснился, а я на такие вещи реагирую всегда - значит нужно зайти) Приснился как обычно для меня - не в виде сайта/форума, а как дом наполненный людьми.


так ведь сновидение - инструмент

Ну вот Радуга и знакомил с тем, что этот инструмент существует, ничего более. Но знакомит, судя по всему, качественно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Фаза.
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2016, 12:53:53 »

Ну вот Радуга и знакомил с тем, что этот инструмент существует, ничего более. Но знакомит, судя по всему, качественно.

  Значит, хорошее дело делает!  Весьма нужное...  с очень разных сторон и позиций.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Фаза.
« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2016, 04:13:48 »

хорошее дело делает

Почитал и послушал внимательно. Очень "по полочкам". Смотри, это только на просыпании и везде сопутствующие техники:
1. Приучение себя к поимке этого состояния - между сном и бодрствованием.
2. Постоянный настрой на "выход". Причём он часто повторяет - "во что бы то ни стало". То есть внутренняя агрессия, если можно так сказать, то есть не вялость, не "по щучьему велению"
3. Углубление. То есть, чтобы все свои чувства та по-возможности максимально копировать. Чтобы не было как Казак написал - не пойму то ли сплю, то ли не сплю, ерунда. Очень знакомо. Но с каких-то пор это состояние, которое Михаил справедливо посчитал не интересным, я просто стал считать ступенькой - то есть вперёд!!! Дальше всё по-другому!
4. Перемещение и т.д....
5. План, план и ещё раз план! То есть задача. Без задачи там делать нечего. По крайней мере, системно. Выйдешь пару раз в месяц, помацаешь девчонку или поешь раков - невзрачно, нелюбо, фантазийно. План - не только глобальный. Но и план на каждый выход, пока не поймёшь, что ты там ДЛЯ ДЕЛА.
В общем, я к нему относился неплохо. Не знаю, чем он сейчас занимается, но то, что он сделал несколько лет назад - без всякой снисходительности, хорошее дело.
Если есть ошибки, в твоём понимании, напиши, будь добр)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Фаза.
« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2016, 08:42:30 »

Если есть ошибки, в твоём понимании, напиши, будь добр)

    Во первых,  спасибо! 
 Прочитал,  посмотрел...  в принципе,  всё по делу и правильно. И даже более.  Поставлен акцент на индивидуальном "зачем".   
 Лично я вижу такой подход  не только рабочим, но и вполне перспективным.

 Так что, могу сказать только  следующее - чел  очертивший такую структуру подхода - реально, на правильном пути. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))