Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Основной массив времени.  (Прочитано 13574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Основной массив времени.
« : 20 Август 2018, 21:34:33 »

    Конечно, эту тему нужно  было  бы начинать в  разделе "Работа с  вниманием" или "Магистрали внимания".  Или даже в темы о Древнем...  но посмотрим, что получится, может и  перенесем туда.

   Суть темы для меня в следующем.   В бытовавших ранее   привычных, традиционных взглядах/ориентирах  общества  - выбор профессии рассматривался  как очень важный  и серьезный.  Потому как выбирая профессию,  человек выбирает  слишком многое.
Сейчас, как мне видится,  эта тема как-то мягко и незаметно исчезла из рассмотрения  в качестве крайне важной.  (Может и не случайно, ведь  сейчас все люди - менеджеры. От уборщицы, до директора))))) 

  Не знаю, исчезновение этого вопроса  из поля зрения   основано  на  типе современных профессий,  или же  это просто проявление принципа системы... которая  состоялась как   система, где  интересы  людей  грамотно переведены в интерес к деньгам.     

  Выбирая профессию,  мы выбираем  свою систему.  Систему основных магистралей внимания и даже - центральных смыслов.  (Я не про то, что называют "профдеформацией",   я скорее, про  время,  которое  у нас  и является нашей жизнью.  Про время, которое создает наши магистрали внимания). 

  Мне, конечно, можно возразить,  что мол есть  и много людей  со множеством профессий,  есть люди которые меняют профессии  по нескольку раз, да, всё это так, но это не отменяет  работы основного массива времени  над  содержанием/наполнением  нашей КМ  магистралями и смыслами.   

  Люди всегда работали,  и работали  много.  Но работа эта была  гораздо в большей мере  соприкосновением с миром  реальным.  Сейчас же -  основной  контакт происходит  с миром  информации (миром придуманным).  А контактируя с миром  реальным - по любому, накапливались кроме навыков/умений еще и понимание - из чего что получается.  (Опять же, не у всех,  многие умеют жить и работать на автомате, копируя  наработанное до них). 

  Почему-то  очень глубоко врезалась в память трилогия Теодора Драйзера "Титан-Стоик-Финансист".  Там главный герой, личность яркая, сильная,  работоспособная,  мастер правильных действий,  создал   "финансово-промышленную империю".   А когда "пришла личная осень" - он понял, что  всю свою жизнь положил не на то, что ему нужно.  Но основной массив времени  уже был истрачен. А включить новую систему  на  создание  того, что было  нужно ему, для него  - не  было  знаний,  сил и опять же - времени.  Чел прожил  жизнь очень сильную и яркую...  и не свою.    И я его прекрасно понимаю. 

      Сверкающая блесна "больших денег"  лишила  ума и зрения многих.  Но деньги Древнему  не нужны.  И покойнику они тоже не нужны.  Но тем не менее...  основной массив своего ресурса сил, времени... и куда более важный момент -  недополученных, но архиважных знаний  -  тратится именно на деньги.  Которые  люди даже разучились тратить.  Система  так   выстроена, что  сломанное часто бывает дешевле выбросить и купить новое, чем чинить и ремонтировать поломанное/испорченное.  "Время одноразовых  вещей".  Время, когда  люди не имеют  желания/умения/возможности  чинить сами.  А в таком случае, тело просто отвыкает от непривычной работы и боится   ее как неизвестного.  И чел автоматом сваливается  в колею,  на которую   потрачен "основной массив времени".  Там всё привычнее, понятнее, знакомо и там все получается.  Через  медиатор денег.   Всё, да не всё. ))

   Хочу задать  совершенно  дебильный вопрос...  на что бы вы хотели потратить свой основной массив времени?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #1 : 20 Август 2018, 21:52:16 »

   Хочу задать  совершенно  дебильный вопрос...  на что бы вы хотели потратить свой основной массив времени?

Хотеть не вредно..вернее вредно, потому как большинство из нас хочет не того, что на пользу, а то, что во вред)) .
Потому, как в любом случае жизнь заставит каждого из нас заботится о хлебе.. о крыше.. о  здоровье..  о детях.. 
И  только после этого о других смыслах, на которые есть время.
У кого-то  на телевизор... у кого-то на книги.. и так далее... закачивая построением личной  философии.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #2 : 20 Август 2018, 21:55:11 »

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #3 : 20 Август 2018, 22:01:07 »

Кстати не Титан - Стоик - Финансист.
А наоборот.. первым был Финансист.
И именно, лично мне, Финасиста,  было читать интереснее всего, потому как там Драйзер описывает Игрока с большой буквы, человека которому Интересно, чем он занимается... добычей денег.. . как он, начиная с мальчишки,  поднялся "из грязи в князи".  Самая  интересная часть трилогии.
Уже там.. "в княхях" - по иде он должен был переосмыслить жизнь. Но мне кажется тут уже Драйзер не развил эту идею..
Писатель очень сильный но не гений.. не гений, а его "Американская трагедия" - вообще жесть. Мне очень не нравится эта книга.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #4 : 20 Август 2018, 22:05:19 »

большинство из нас хочет не того, что на пользу, а то, что во вред)) .

  С первой попытки,  попал в десятку))) 

  Да, вопрос правильных знаний - вопрос номер один.  А с этим вопросом  у нас большая лохматая попа.
 
 
Потому, как в любом случае жизнь заставит каждого из нас заботится о хлебе.. о крыше.. о  здоровье..  о детях..

  Это так.  Но  и  это не крах. Не конец.  Если  не потратить основной массив времени на  "зарабатывание денег".   Меняя знания, можно менять и методы  заработка. Эффективность.  Расходность себя на это дело.  Опять... "знания" )))


И  только после этого о других смыслах, на которые есть время.

  Ну да.  После рабочего дня еще остается усталость и чувство того, что  "всё нужное сделанно и можно ничего больше   не делать".))

У кого-то  на телевизор... у кого-то на книги.. и так далее... закачивая построением личной  философии.

  Честно говоря, большой разницы между книгами и телевизором я не нахожу.  Но сначала, все же,  надо прочитать много хороших книг. Без этого нельзя.  И вся  "личная философия"  будет создана  из тех знаний, которые  которые сумел собрать. 




Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Основной массив времени.
« Ответ #5 : 20 Август 2018, 22:19:33 »

   Сейчас, как мне видится,  эта тема как-то мягко и незаметно исчезла из рассмотрения  в качестве крайне важной. 


Потому что образование сейчас стало получить очень легко. И технически (это вам не Ломоносов за обозом), и в плане собственных усилий (финансовый вопрос немного труден, это да)

Потому что сейчас именно что - мы осваиваем в значительной мере концерн информационный, а не практический...А с информацией сладить легко,кроме совсем уж дебилов - вот опыт, навыки, умения.. Они не у всех и не ко всему лежат...
Знаете, как в старину говорили про ремесло? Руки к нему лежат (или не лежат)
А это очень важно - на самом деле. Тут масса пластов и подтемок, что и как у нас и из нас выходит с ремеслом-работой...
И работу подчас сейчас выбирают - чтобы "можно было заработать" Не работать - заработать...
У вас в детстве как детки знакомились друг с другом? ))
- Кем у тебя родители работают?

А сейчас - "сколько зарабатывают?" И если сумма по ребёнкиному мнению большая или наоборот, маленькая - интересуются - где.

Когда во главу угла ставится не то, что глубинно и основательно (интерес, способности - вернее, это очень плотная связочка. Не может быть одно без другого) - как простоит такое здание?

   
      Сверкающая блесна "больших денег"  лишила  ума и зрения многих.  Но деньги Древнему  не нужны.  И покойнику они тоже не нужны.  Но тем не менее...  основной массив своего ресурса сил, времени... и куда более важный момент -  недополученных, но архиважных знаний  -  тратится именно на деньги.  Которые  люди даже разучились тратить.  Система  так   выстроена, что  сломанное часто бывает дешевле выбросить и купить новое, чем чинить и ремонтировать поломанное/испорченное.  "Время одноразовых  вещей".

 

Так и жизнь стала какая-то... одноразовая... У большинства как-то без твоего Рода - без предков, без памяти... Без особого внимания и к потомкам (не просто родить-одеть-научить-женить). Будь что будет - а если что, то мы не при чём...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Основной массив времени.
« Ответ #6 : 20 Август 2018, 22:25:21 »

   
   Хочу задать  совершенно  дебильный вопрос...  на что бы вы хотели потратить свой основной массив времени?

А люди всегда тратят на то, что хотят. На самом деле. нет такого закона природы - чтобы сделать то, что не хочешь
Другое дело, что включаются самые дурацкие или губительные смыслы,или чувство долга, или морали, боязни общественного порицания -  чтобы сделать то, что кажется "не желаемым"

А на что хочу...
На  то что мне интересно. Важно и нужно. Во мне ведь что-то вложено? Значит, оно должно раскрыться и возрасти, претвориться обязательно во что-то в этом мире

Если человек приходит для чего-то - а если он уже родился, то, наверное, для чего-то? Иначе бы и не родился)
то значит, всё, что в нём есть - должно помочь этому зачатку раскрыться. Так устроено всё живое
Другое дело, что очень сложно докопаться и дойти до себя изначальной... Похоже на сказку про спящую красавицу - человек однажды пробуждается каким-то веховым событием.... Поцелуем  не принца - а мира, например)) А что делать и как жить дальше - непонятно... Слишком много советов вокруг - как расслышать себя?
Общество не много-то воли даёт человеку даже не стать - а остаться  собой...

Скажем так - на общение и единение с тем, что мне важно и интересно. И это не всегда люди)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #7 : 20 Август 2018, 22:46:23 »

А люди всегда тратят на то, что хотят. На самом деле. нет такого закона природы - чтобы сделать то, что не хочешь

  Совершенно верно!!!  Люди всегда делают то, что хотят (если не рассматривать исключительные случаи прямого насилия, когда выбора просто нет). 
  Значит, вопрос весь в желаниях?  (Понятие  "воли"  я бы сразу спустил в унитаз, дабы оно не мешалось и не путалось  под ногами, хитро уводя в сторону).   
  А откуда берутся желания?  (Физиологические рассматривать пока не будем. Хотя и там много связано с  картиной мира).  Наверное, они рождаются   из   тех  смыслов, которые есть в наличии?  (Если нет  сильного и понятного  сигнала от Древнего). 
  А какие смыслы у нас в зоне доступа?  ;;Чему нас  учит "семья и школаа" (с) ? Какие в "зоне продвижения"  и на первых позициях приоритетных, императивных  массовых тем и  смыслов?  Какие получаются наиболее раскормленные, авторитетные  и актуальные?  А какие в аутсайдерах и далеко на периферии? 

  В общем,  "картинка мира"   для   ширнармасс получается  хреновая изначально и по происхождению.  Вся в  "родимых пятнах среды"  с  родовыми отметинами времени.

  И опять выходим на круг.   Нужных/важных/правильных знаний нет,  а по этой причине  выбор получается  весьма хреновый.   Ну и где искать эти  Знания?  В "Википедии"? )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Основной массив времени.
« Ответ #8 : 20 Август 2018, 22:48:30 »

Сейчас, как мне видится,  эта тема как-то мягко и незаметно исчезла из рассмотрения  в качестве крайне важной.
Я вижу, что очень много людей через несколько лет после окончания института понимают, что занимались не тем. Это больше относится к тем, кто всегда хотел заниматься творческой профессией, но выбрал по указке престижную техническую специальность.
Да и такой момент существует, что на базе современного 10-летнего школьного образования невозможно определить какую профессию ты хочешь получить. По мне так нужно взять опыт зарубежа в том плане, что там после школы идет пару лет колледж, где ты можешь выбирать разные предметы в собственную программу и проверить заинтересует тебя оно или нет.
Я выбрала стать художником в 4 года. Я отчетливо помню время, место и окружающую картину того момента когда я это решила, значит тот момент был одним из решающих в моей жизни? Но почему-то это решение забилось куда-то в дальний угол вплоть до моих 24 лет.
Хотя была и художественная школа, правда не долго, и я этому нахожу сейчас плюсы.
И заявления родителям, что я буду поступать на дизайнерский факультет, но в итоге поступаю в авиационный институт.
Этому я тоже рада теперь, так как я поняла на что я обязана тратить время в своей жизни - на то, что хочу Я, а не кто либо другой. Очень отрезвляющее открытие, на самом деле) 
Благодаря этому всему этому я там, где я есть сейчас. Я учусь с сильными преподавателями, без одного и того же натюрморта в течение 3 месяцев, как было в художке)) Не волшебник еще конечно, а только учусь, но мне очень нравится. Хотя до сих пор всплывает всякая всячина из глубины, мешающая реализовываться...
Всего этого не было, если бы я окончила художку и дизайнерский факультет.
К чему я - общество/родители часто диктуют нам кем становится, где работать - где престижнее, где больше платят.
Главное откинуть от себя все эти стереотипы и шаблоны, и вспомнить, куда тебя тянет и активно тянуться в этом направлении. Не бояться начинать заново в 30-40-50 и больше лет.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #9 : 20 Август 2018, 23:01:30 »

Главное откинуть от себя все эти стереотипы и шаблоны, и вспомнить, куда тебя тянет и активно тянуться в этом направлении.
Как думаешь, откуда у только начинающего жить человека (старшеклассника)  -  уже впечатано столько "стереотипов и  шаблонов"?  Вопрос  не мелкий. А более, чем серьезный...

Не бояться начинать заново в 30-40-50 и больше лет.

  Тут опять  есть слово мутного значения... "Бояться-не бояться".    Страх - природный механизм по защите жизни.  И если чел не готов что-то менять - нет базы, условий, знаний, опыта...  то его страх вполне рационален!   А если всё это есть,  то  наверное, и страха   не будет? 
 Есть у  нас  большая проблема слов...  интересно, мы сами в них запутались или нам помогли?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Основной массив времени.
« Ответ #10 : 20 Август 2018, 23:21:56 »

Как думаешь, откуда

Всё из вне, родители со своими "А Петя на кого поступать хочет? А вот у моей подруги дочь работает там-то и хорошо зарабатывает" и т.д и т.п.
Однажды, когда я сказала бабушке, что хочу стать художником, то она удивлённо спросила меня "Хочешь быть нищей?". Старая советская закалка)) 
В кино показывают всяких брокеров с Уолл-стрит, говоря, что вот оно золотая жила: покупка-продажа-покупка-продажа-деньги-деньги-деньги. После этого подростки начинают торговать на Форекс))
Отсутствие навыка думать своим умом.

Тут опять  есть слово мутного значения... "Бояться-не бояться".   

Не отступить перед выходом из существующей зоны комфорта, ведь придется расстаться со стабильной насиженной работой, получать новые знания, начинать без опыта в новой сфере, возможно встретить непонимание родственников и друзей.

А если всё это есть,  то  наверное, и страха   не будет? 
Возможно, но лично у меня по-другому. Вылезает лень, прокрастинация, чувство нереализованности в плане рисования. Я знаю, что нужно рисовать каждый день в идеале, но долго собираюсь, но если уж рисую, то несколько часов подряд. Возможно, это просто дело привычки. Но лично я вижу тут что-то более глубинное. И это очень тянет вниз.
Видимо не страх, а отсутствие достаточной энергии для уверенного продвижения к цели.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Основной массив времени.
« Ответ #11 : 20 Август 2018, 23:52:26 »

   
  А откуда берутся желания?  (Физиологические рассматривать пока не будем. Хотя и там много связано с  картиной мира).  Наверное, они рождаются   из   тех  смыслов, которые есть в наличии?  (Если нет  сильного и понятного  сигнала от Древнего). 
  А какие смыслы у нас в зоне доступа?  ;;Чему нас  учит "семья и школаа" (с) ? Какие в "зоне продвижения"  и на первых позициях приоритетных, императивных  массовых тем и  смыслов?  Какие получаются наиболее раскормленные, авторитетные  и актуальные?  А какие в аутсайдерах и далеко на периферии? 


А мне только вот кажется, что все желания - делятся на физиологические и, ну назовём их, внешние. Потому что все те, что свои - они так или иначе, но выросли, пришли в картину мира, описались смыслами - из нашей физиологии.

А вот у вторых - обратный процесс создания связей. Они пришли к нам извне, и хотя взяты целиком и полностью добровольно - но всё же в той или иной мере были в своё время насаждаемы. И вот тогда уже они - и напитались-раскормились вниманием, и начали своё закономерное воздействие на физиологию...

Понятно, что, даже понимая свои настоящие желания, устоять перед напором общественно "значимых" - трудно. Социум будет сливать и перехватывать внимание - и это уже вопрос личных манёвров и управления им...


  И опять выходим на круг.   Нужных/важных/правильных знаний нет,  а по этой причине  выбор получается  весьма хреновый.   Ну и где искать эти  Знания?  В "Википедии"? )))

Не знаю.
Даже если ответить, что в живом и настоящем мире, то и для этого нужно меть хотя бы изначальные знания, смыслы, понимания. Умение оторвать взгляд,отлипнуть вниманием от того, что на магистралях...

У меня приятельница насмотрелась фотографий - моих и других - взяла фотоаппарат и отправилась в лес. Потом жалуется- ходила-ходила, а ничего вообще нет!!
А так не бывает.... Чтобы во всём лесу - и ничего

Можно искать методом тыка ) "Пробовать - надо"
Пробовать всё, до чего получается дотянуться - от чего-то да ёкнет, что-то да расслышишь в себе... Обязательно, если древний почует нужные условия - даст знать

Другое дело, что мы снова упираемся в вопрос задачи. Чтобы идти путём "пробовать" - нужно поставить задачу, нужно знать "стержень" желаний... Чтобы искать вокруг него и близко... А не лететь в космос
Ну и вопрос темы - массив времени... На поиски и пробы себя получается выделить не так уж и много времени...

Но и вариант, что "жизнь выведет" - я бы тоже из вероятностей не убирала...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Основной массив времени.
« Ответ #12 : 21 Август 2018, 06:07:54 »

большинства как-то без твоего Рода - без предков, без памяти... Без особого внимания и к потомкам (не просто родить-одеть-научить-женить). Будь что будет - а если что, то мы не при чём.

Людей сплачивать могут как родственные связи, так и идейные. Что лучше - еще вопрос.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Основной массив времени.
« Ответ #13 : 21 Август 2018, 10:34:45 »

В бытовавших ранее   привычных, традиционных взглядах/ориентирах  общества  - выбор профессии рассматривался  как очень важный  и серьезный
И на мой взгляд это единственно верный взгляд. Потому как выбор профессии, это не выбор способа заработать, а выбор дела всей жизни, своего направления в этом мире.

Не знаю, исчезновение этого вопроса  из поля зрения   основано  на  типе современных профессий,  или же  это просто проявление принципа системы... которая  состоялась как   система, где  интересы  людей  грамотно переведены в интерес к деньгам.     
Два основных фактора я вижу, первое слепая вера родителей в то, что высшее образование залог больших денег и выбор наиболее "правильных человеческих" дел для своих чад, игнорируя их интересы. И второе, незаинтересованность государства в тех или иных профессиях. Наиболее нужные сейчас люди - сотрудники колцентров. Есть некоторые стоящие по социальным меркам занятия, типо графического дизайна, но нужно сначала доказать родителям, что это вообще мужское занятие приносящее доход, не все дети на это способны. А вот если например, выбрать лесное хозяйство, то можно смело ожидать., что сфера государством забыта, и никаких денег там нет. Если вы туда идёте, то не чтобы что-то заработать, не чтобы получить уважение, просто для себя. И это нужно понимать.

Сверкающая блесна "больших денег"  лишила  ума и зрения многих.  Но деньги Древнему  не нужны.  И покойнику они тоже не нужны.
Это так, но живому они нужны, такова нынешняя система, чтобы купить квартиру или дом, для обеспечения семьи нужны.  Только фишка в том, что способов получить нужную сумму много и не обязательно запрягать себя в кандалы.

на что бы вы хотели потратить свой основной массив времени?
Собственно на то, на что я его и трачу. Ещё в школе я решил, что не хочу в будущем жалеть о том, что делал. По этому я с очень большой ответственностью подхожу ко всему, на что "трачу" время.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #14 : 21 Август 2018, 11:21:59 »

. Ещё в школе я решил, что не хочу в будущем жалеть о том, что делал

А я где-то к сорока годам понял, что ни за что где я "тратил время" - жалеть не буду.
Все что не происходило, всё было правильно... И даже трудно сейчас представить., это чем я таким занимался, что оно типа было пустое и ненужное..
Школа- нужна..
Медицинское училище - пригодилось,  да еще как пригодилось..
Армия, первые месяцы, казалось идиотизмом проводить там время.. потом понял, что даже строевая подготовка, была нужна, так как давала зачатки чувства сплоченности, общей выносливости, когда как бы тебе не было трудно нельзя отставать от других, чувство ответсвенности коллектива. Чего я к примеру, сейчас часто не вижу у многих..  Уж молчу за другие уроки, которые получил в армии. Совсем не зря потерянное время.
Институт - это Школа!  Образование на то и образование.. Слово говорит само за себя.
Работа. Где бы я не работал.. я не жалею о тех днях.. а то и многих годах. Все пошло мне на пользу..А порой и не только мне))
Семья.. дети.. разве можно назвать пустым,  время, которое ты провел с самыми близкими тебе людьми..
Друзья - тоже самое.
Досуг.. Увлечения.. Но на то они и увлечения. Когда чем-то увлекся, значит оно тебе Интеренсно. Значит не зря идёт и  этот день.
Да и потом, чисто технически..
Даже если что и было потрачено зря.. редко кому из нас действительно прийдется пожалеть, об этом..
Потому как для этого должны быть соответствующие условия..
Либо тяжелая длительная болезнь перед смертью.. когда обо всем передумаешь..
Либо глубокая старость..если до этого не успел впасть в деменцию и маразм..
Многие же из нас умрут или погибнут, внезапно и скоропостижно, когда и А не успеешь сказать, а не то что там особо о чем-то жалеть))))

Записан