Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: первый реальный шаг к свободе - финансовая независимость  (Прочитано 35766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

Хотите честно и до конца? Пожалуста.
  Ну вот...  Ну чево ты обиделсе?   Чо сразу злиццо то? Што тему не смог расшевелть? Так сил вложил недостаточно, или умения не хватат...  Эк блин... всегда  и везде у "сталкеров" люди виноваты,  неправильные они наверное...

    Не обижайсе. Вижу што теоеретег ты военский. Был бы практиком - понимал бы, што если решить задачу не получилось - знач не справилсе. А ты легушки...  легушки... 
    Хош я те ище чот скажу?  Ты все прально про военоф тут насвесел. Маладец. Толька ты и про себя мог бы точ тоже сказать.  Пойми одну вещь - все начинаеццо с того, как ты  умееш ставить и решать задачки. И В БИЗНЕСЕ - В ПЕРУЮ ОЧЕРЕДЬ.
       Теоритически ты нарисовал неплохо. Практически - ты не смог даж НАЧАТЬ. Я УЖ НЕ ГОВОРЮ - РАЗВИТЬ...  Ну хто тебе помешал закрутить, замутить, расшевелить? Или эт лишнее? Или проста - пришол, увидели - обрадовались? Ну а ты што? Пришол - увидел - убежал. 
     Или ты думал што если тут встречаеццо слово "военг", то ни чо делоть не надо, оно само собой все срастеццо?   Мил человег...  СВОЮ неспособность решить СВОЮ задачу, ты  задрапировал для себя объяснялкой, что тут одни лягушке. Самому то тебе не смешно?  Ладна. Не бу больше тя критиковать, ты я вижу и в самом деле расстроилсе, а тут я еще со своим  неправильным практицизмом...  Вопщем, чо имеем в остатке?
 1. Темо ты не сумел построить.
 2. Увлечь, зажечь, захватить  своей идеей - и того меньше.
 3. Еще не начав, расписалсе в провале и нашол виновных.
 4. обидилсе и начал ругаццо.
---------------------------------------------------------------------------------------
  Как сталкер у сталкера хочу спросить.... Киса, а Вы не в курсе, кто виноват в наших собственых провалах и чево потом делоть?
   Вопщем. Набери полные груди воздухо, и давай на второй заход. Тока помни, твои задачи за тебя ни хто не решит.  А мы - бум смотреть, участвовать и помогать. И радоваццо, если у тя получиццо.  МЫ ОЧЕНЬ ХОТИМ УВИДЕТЬ ДЕЙСТВИЯ СТАЛКЕРА-НЕ ТЕОРЕТЕГА.
Еще одно болото, где квакают лягушки ...
Если в болоте квакают лягушки - значет оно ЖИВОЕ!!!
   Да. Извени.  Фоту я уберу, уж больно оно противное - отдает каким-то  законченым ментальным плебейством. 
Записан

Фродо

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 119

Хотите честно и до конца? Пожалуста. Вам не нравится тема, значит просто не соображаете, не доросли еще.
ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Лисица увидала — висят спелые кисти винограда, и стала прилаживаться, как бы их съесть.

Она долго билась, но не могла достать. Чтобы досаду заглушить, она говорит: «Зелены ещё».

(с) Эзоп.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

bibo  вот это хороший постик  вижу вижу вложился, действительно молодец   Сразу и надо было с правды начинать  а то заводил всё рака за камень
  Ответь пожалуйста  как ты различаешь где зов Духа . а где команда Силы
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Вам не нравится тема, значит просто не соображаете, не доросли еще.
Лично мне, такое "раскрытие"  темы - кажеццо просто беспомощным. Вначале, тебя поддержали. Но когда начались децкие развод-схемы, стало забавно. Эт все было похоже на ужасно слабую рекламку.  И ни какого практически ценного или работающего креатива - не было. Представь, что тебе дали (ты сам решил) задание  продать чевота там, а ты не справилсе. И объясняеш это тем, што народ тупой.  Я бы этого не говорил, но когда мне пришлось раскручивать продукцию которой раньше вообще ни хто не выпускал - люди в массе точно не знали в чем преимущества моих снастей. Патамушто раньше такова небыло.  Но щас - уже есть.
что за бредни, деньги вам не надо,
Эт такая же попытка обдурить себя как и твоя, Бибо...
просто не можете и прикрываетесь всякими заумными фразами и философиями  неудачников, которые в свое время заместь того чтобы сделать сдались и начали поливать и плеваться грязью с гнилью вся и всех кто может. Понятное дело что не хочется в дерьме быть самому, а когда все будут в дерьме, то вроде на фоне всех не такая вонь от тебя. Да, все относительно. Вот только беда в том, что все относительно вас самих, вы та точка отсчета, центр. И какая разница что кто то больше в дерьме, а кто то меньше, когда вы нем.
Посмотри - какими красками ты живописуеш? "Дерьмо" и "вонь".  Тебе ни о чем это не намекает?

Набираетесь этого дерьма 11 месяцев, а потом можно и на отдыхе месяцок просраться, в лесу дерьмо выложить. Здорово!!!
А у тя другие краски в палитре бывают?  Или эт единственая?
Конечно проще лицемерить, даже садясь в машину к кому то на дороге, вам тяжело просто улыбнуться человеку за то что он подвез вас,
Этош  надо все так перепутать...  Оч у тебя синтаксис какой то...  в гамме краски.
Я разные реакции встречал на это движение, и плевались на меня, и молились, а кто то принял вызов и пошел как минимум проверить.
 Да, очень чот незначительный ассортимент реакций. Плевались   - истероиды, молились - убогие, принявшие  - наивны.  У меня реакция  веселая.  Смешно видеть твою реакцию. Яп тебя менеджером не взял. ТЫ НЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ТОГО, ШТОП ДЕЛАТЬ ИЩЕШ, А ОПРАВДАНИЯ СЕБЕ.  Недолжно быть такой направлености мысли, что "виноват кто-то".  
Кто из вас может быть до конца честным с начальником? сказать все что о нем думаешь. кто?
 Принаюсь чесно. Я - не могу. Патамушто нету у меня начальнегов. Уже лет 20 как нету. И  в синтаксисе моем нету идей про начальнега-тирана. А у тя вон есть. Откуда? Начальнег замучил? Уходи в бизнес. Там начальника не будет. ТАМ ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

bibo

  • Гость

Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.
Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.
Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
Одна девушко-воен, читает мне полученое письмо.  А там - её друх описывает ей свои подвиги во втором внимании. С первых предложений чот покоробило.  Как железом по стеклу...  слова не живые. Краденые. Натужные и за ними пусто. Набор слов.  Тот кто их песал, не смог даж осознать то, что он пишет. Ни то что не проник за слова - он даже сами слова, которые употреблял,  не смог осилить.  Думаю, многим понятно.  Слова которые изнутри,  и слова которые взяты напрокат - отличаются, как живое от неживого.  И если говорящий (пишущий) про эту разницу не знает - знач надо осваивать это дело...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Шелтопорог вот честно я удивляюсь твоей доброте 
 Почему ты такой добрый ?
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

 В теме добавлено голосование.  Оч попросил бы высказаццо. Чо жители нашего Леса про бизнес думают?
Записан

bibo

  • Гость

   Что мы имеем здесь и сейчас

   "Вначале было намерение сфокусировать общее внимание в точке, из которой и родился изначальный импульс. Появилось движение, которое стало насыщаться и приобретать определенные очертания (я говорю о теме состоящей из топиков). Для простоты представим это в виде шарика. И вот этот шарик, взависимости от мыслей и намерения, прикатился к перекрестку где и остановился. Может ему энергии не хватило, а может так сформулировано было в изначальном намерении, кто знает...
   Этот шарик, запутанный, разноцветный и не совсем круглый (во всяком случае я его таким увидил) имея какой-то запас потенциальной энергии высветил несколько вариантов развития событий. Первый вариант: проходящий мимо зверушко зафутболит этот шарик куда то в сторону (мало ли у кого какие личные проблемы), где шарик благополучно выполнит роль удобрения для галюциногенных грибочков.  Второй вариант: под действием центробежных и центростремительных сил, шарик обретет дополнительную кинетическую энергию, для движение к уже зараннее определенной цели. Цель к примеру может быть, вывести идеальный бизнес, идеальный способ ведения бизнеса, способ построения и т.д., для нашей ментальности и модальности времени. Что-то типа формулы, применяя которую можно добиться результата, а дальше каждый сам для себя решит где ему эту формулу применять, будь то бизнес, работа или туалет. Третий вариант: это создать на основе всего этого совместную настройку, что-то вроде перенести (телепортировать) этот шарик на  бугорок. Откуда самим задать совершенно новое развитие событий, к примеру создать основу какого-то движения, это может быть и группа для практикумов и школа борьбы нанайских мальчиков на мезинчиках ..."

   Что будет через мгновение? кто знает ...
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

(я говорю о теме состоящей из топиков)
Очень  неожиданое предложение.  o_o  Чесно говоря, я не понял его.  Собствена, еще не понял вот чево:
Цель к примеру может быть, вывести идеальный бизнес, идеальный способ ведения бизнеса, способ построения и т.д., для нашей ментальности и модальности времени. Что-то типа формулы, применяя которую можно добиться результата, а дальше каждый сам для себя решит где ему эту формулу применять,
   Ну давай какую-нибуть цель поставим.  :D
Ты когда открывал тему - цель была? Если была - рассказывай. Если не было - попробуй определиццо, и от обид перейти к реализации намеченого. (Хоть какие-то ноги поставь под  название темы).  Если цель родить пока трудно - тогда я поведу тему в другое направление. Соображай и собирайсе.  А то притчи из индийских киносериалов - не какого намерения не несут. Сладкие сопли ни о чом.   Давай "о  чом".
    Щас узнаем што люди вообще думают о бизнесе, уже будет какое-то картинко. ( А может у нас тут половина в бизнесе. А мы им будем тут сказки про торговлю памедораме рассказывать)...  Чот мне кажеццо, што у нас процент самостоятельных будет ощутимо повыше, чем на  кастанедовских форумах...
   
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

 Ну вот уже и первые результаты голосования...  И што я вижу?
А вижу, што 20% ответило "Среди перечисленых, мой вариант отсутствует". Следовательно, список вариантов составлен мною очень неполно. Посему. давайте Ваши варианты в виде постов, а я потом добавлю их в голосование...  давай немношко расширим ассортимент ответов...
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67

Мой вариант был "Боюсь, что ни чего у меня не выйдет."
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь

Мой ответ - последний. Это не бизнес. Это выполнение заказов, сам на себя. Надо - побольше берешь. Не надо - совсем не берешь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Диб, будет оч здорово, если ты сам разложишь, что здесь ты передернул...
   Диб не захотел. Придецо мне.
   Что такое жысть наша? Пральна. Взаимодействие с миром(мирами).  А чо нас в паходы тянет? Правильно. СМЕНА ОБЪЕКТОВ И ФОРМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
т.е. разделяете "обычную жизнь" и "практики"?
и отдыхаете в том числе от "практик", ага?
Не хочу про энергии всякие страшные слова говорить, но элементарная физиология жестоко нуждается в том, что бы внимание меняло поля своего применения.  Если вы в обычной жизне оч много контачите с людьми - для физиологии будет просто необходимо, периоды хорошего одиночества или, на худой конец - самый минимум пиплов рядом.
   И чо предлагает Диб? Плювать на законы энергетики и физиологии, всегда и везде быть стальтеком/сталькером? Можно.  Но вредно. Поэтому -не правильно.
   Путешествие "автостопом" хороши для тех, кому нужны свежие люди. Кто долго сидел  в погребе  и разучился общаццо с людьми. Ну, или не разучилсе... но всеравно щетает что мало.
   Почему мне не интересен автостоп? В первую очередь потому, что он связан с людьми. А мое внимание наелось людев - лет на 80 вперед  и просит чот другое. Людев ему как бы перебор уже...
   Мне гораздо проще на своем корыте со всеми лохмотьями приехать в самый дальний угол, оставить машину,  и уйти туда, где нет ни машин, ни людей, ни дорог....  И там, мое  ОСВОБОЖДЕННОЕ  внимание будет фестивалить фиесту, отцепившись от привычных пиплов.   
   Мне кажецца, што поговорко про "вечный бой" - очень глупое.    *PARDON*
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Мой ответ - последний. Это не бизнес. Это выполнение заказов, сам на себя. Надо - побольше берешь. Не надо - совсем не берешь.
А што тада бизнес .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела