Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ускорение себя относительно времени  (Прочитано 12380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: ускорение себя относительно времени
« Ответ #30 : 08 Август 2009, 16:21:30 »

на определенном уровне внимания отлавливают сигналы по всей планете
тема.
хочешь развить?
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: ускорение себя относительно времени
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2009, 12:55:18 »

Другое дело, если говорить о ЗАМЕДЛЕНИИ времени. Или его ускорении. Тут у нас ещё есть какие-то возможности. Думаю, в процессе жизни каждый сталкивался с подобными «феноменами» времени.

Кстати, вот забавная фишка.
Ну, вот, допустим, трамвай. Он сначала замедляется. Потом, - останавливается. Ну и все таким макаром, - замедляются, а потом останавливаются. То есть получается как бы, что процесс замедления есть «составная часть» остановки.
А время, - фиг! У него остановка никак не связана с замедлением. Это как бы два разных «процесса». Не знаю, как тут толком объяснить:)
Вот тот же трамвай, допустим. Мы можем его замедлять, замедлять, замедлять, пока он не остановится. А со временем такое не пройдёт.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: ускорение себя относительно времени
« Ответ #32 : 07 Январь 2010, 11:05:48 »

А время, - фиг! У него остановка никак не связана с замедлением. Это как бы два разных «процесса». Не знаю, как тут толком объяснить:)
Вот тот же трамвай, допустим. Мы можем его замедлять, замедлять, замедлять, пока он не остановится. А со временем такое не пройдёт
Верно.Оно просто ...эээ..не соизмеряется с текущим временем и ты можешь лишь констатировать факт этого феномена и в дальнейшем сравнить с опытом привычного своего восприятия  обычного и с тем что произошло.
Можно отнести на глюк.Но идущие часы,которые тикают...будильники которые...они обязательно начинают глючить..и дают сбой..и все показывают время не соответственное по меркам мира.
В этих кусочках времени действия выполняются очень быстро ...ну вот ...это слова...
не быстро..а выполняются и все...как будто уже выполнены..ты только констатируешь
уже выполненное действие..
хотя по идее ты его просто не мог сделать так быстро,потому что это не реально..
или сократить расстояние дороги...в часах..и соответственно в километрах..
а рядом люди..спали правда...
Возможно здесь дело опять в этих таинственных тонелях...в которые ты перемещаешься своим вниманием...а там время другое...Тогда все объясняется..
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: ускорение себя относительно времени
« Ответ #33 : 09 Март 2010, 16:27:58 »

Во время медитации такое автоматом происходит) Залег, пролежал черт знает сколько, часа четыре, встаешь иссушенный аки из пустыни, а на деле всего полчаса прошло :)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: ускорение себя относительно времени
« Ответ #34 : 07 Октябрь 2012, 12:20:30 »

Привет. Вот, если еще актуально -
Вот отрывок из книги Л. Кузнецова - "Психоанализ второй ступени". Автор явно склонен к излишней словоохотливости и этот свой рассказ про себя, он так же "не обидел" словами... Пишу в ручную прямо с книги (не где скопировать), а потому, буду писать основное. И так -
 
"Первый опыт реального изменения сознания я пережил в самом детстве. Странно, но произошло это весьма памятное событиево время заурядной детской драки. Чем мальчишка со скрипичным футляром в руках так уж сильно раздражал местную шпану, не знаю, но в музыкальную школу частенько случалось приходить с разбитым носом.
...Тем не менее в тот день, о котором я хочу рассказать, а мне было лет десять, не больше, я испытал не просто ужас, когда понял, что придется жестоко драться, а самый настоящий страх смерти,то есть боязнь потерять саму жизнь.
...То, что тогда со мной случилось, началось с обыкновенного, но, правда, сильного испуга. К голове сразу прилила кровь, и я стал слышать громкий свистящий шум. Потом в мозгу или даже где-то над головой как будто беззвучно лопнуло оконное стекло, и высоко надо мной в воздухе образовалась воронка. Она напоминала смерч, который покачивался и вращался, а затем начал опускаться, пока не коснулся своим хоботом моей головы. Через него от темени вниз, вдоль позвоночника стал стремительно "прорубаться" колодец. Все происходило очень быстро. Было ощущение, что в голове и спине с треском рвутся и раздвигаются живые ткани, как будто кто-то грубо и наскоро высверливает в моем теле огромный канал - жутко и противно, но почему-то не больно. Я следил за всем происходящим откуда-то со стороны.
Потом я даже не то чтобы представил, а реально увидел завтрашний день, в котором уже не жил. Те, окружившие меня подростки и здоровенный детина, - очевидно, их главарь, - чей удар, как я понимал, и стал для меня последним, - все они есть, а меня уже нет. Уже - потому, что все происходящее с того момента я отчетливо воспринимал как наступивший завтрашний день, тогда как вчера был убит в драке. Сегодня осталось, но при этом оно превратилось в завтра........
........Наблюдая за происходящим из вне, я увиделкак наверху, там, где в воздухе висел и вращался смерч, что-то открылось и горячий светящийся поток начал литься мне на голову. Это было очень странное переживание, потому что даже воспоминания о страхе пропали начисто, и если я о чем и беспокоился, так о том, что эта река огня, падающая на меня сверху, никак не останавливается. Я был уже полон ее горячим веществом, но оно продолжало и продолжало вливаться в меня, и тогда мне стало ясно, что скоро случится взрыв. Тем не менее, даже угадав это, я не пытался сопротивляться происходящему, хотя совершенно точно знал, что если не буду стоять так прямо, а немного согну позвоночник, струя сразу же перестанет в меня проникать. Она была ровная, как луч света, и могла входить в меня только потому, что я стоял прямо, вытянувшись. Более того, движениями шеи, головы и спины, я помогал ей заполнять себя. Потом понял почему. Оказывается, в тот момент я уже точно знал, что умер и поэтому не пытался себя спасти. .........................................................
Потом все-таки случился взрыв, везде стало тихо и изменилось освещение. Гром я не услышал, но увидел, как видишь звон и брызги огня, когда ночью в подворотне тебя вдруг неожиданно бьют с зади по голове.......Всякое движение внезапно остановилось. Я стоял и спокойно смотрел на человека, который был на много старше и сильнее меня." (Далее автор описывает, что он ясно почувствовал, понял, что умереть сейчас ему не судьба... Продолжим.) -

"Когда спохватился(словно очнулся от обморока, лежа с открытыми глазами на хирургическом столе), как-то не сразу заметил, что кулак человека, который так сильно меня напугал, оказывается уже какое-то время перемещается в направлении моего носа. Причем, движется неприрывно и так медленно, что казалось, будто он застыл на месте. Довольно быстро, правда, я сообразил, что в пространстве истечения нового времени ему до меня придется добираться еще минуту - две. Увернуться от такого странно неторопливого удара было совсем не сложно. Ну а поскольку ждать, пока кулак до меня доползет было как-то незачем, я решил потрогать эту руку и убедиться, что все происходит именно так, как это себе вижу. Легко и быстро, одним движением я дотянулся до неспешно плывущей к моему лицу руки, аккуратно взял ее двумя пальцами (указательным и большим) за локоть и вдруг почувствовал, что она не имеет ни твердого вещества, ни веса..........................
Держать ее приходилось с большими предосторожносьтями, потому что оба моих пальца безпрепятственно проникали (не разрушая почему-то ткань пальто) в то, из чего она была сделана. Рука человека обладала телом медузы............Мягко, чтобы не разорвать руку, я чуть подтолкнул ее в направлении, в котором она уже и так двигалась, а сам отошел в сторону посмотреть, что получится. Изменение траэктории ее движения я не заметил, но увидел, что рука стала длиннее. Через несколько секунд ноги моего противника оторвались от земли, он весь поднялся в воздух и медленно полетел вслед за рукой.
Внезапно все опять изменилось. Картина полностью востановилась в том прежнем виде, какой она и была час назад. Сегодня вновь стало - сегодня, что похоже на вчера. Смерч над головой пропал.
......................................
Мой противник лежал в снегу и не вставал. Мальчишки все пятились. Я подхватил футляр, сумку с нотами, брошенные в снег и бросился бежать.............
На ноги этот грозный боец, встал только через полтора месяца. Еще дольше заживала рука (кость была раздавлена)."

 
Записан