Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внутренняя тишина в чистом виде.  (Прочитано 123199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #570 : 21 Сентябрь 2016, 13:25:33 »

Здесь скорее - влечение (почти как в близости!), которое есть от меня к Природе и в Природе ко мне...
это зов - на который я рождаю свой отклик, рождаю всем, что есть  во мне...
Лирими, я как раз про это и писала:
Через природу, окунувшись в естественное состояние тела, сняв внимание со смыслов и покинув ту же суетность, почувствовать естественное биение Сердца Земли. Пульсацию ее потоков, настроений, ветров... изменения пространств. И соединить Свое сердце с сердцем Земли... Происходит соединение..будто само собой. Потому что в таком состоянии не ощущаешь отделенности от существующего...
для многих ИМЕННО  пребывание в природном заставляет всколыхнуться Древнего... включаются ощущенческие ресурсы и постепенно человек отходит от привычных магистралей, почуяв собственную Природу, где уже не диктует связанный привычными магистралями ум, он не при делах, где правит интуитивное начало. Это тоже толчок и не менее сильный, чем в первом варианте.

И твое восприятие и понимание Природного очень живое и глубокое..
Но не всем это доступно. Как, впрочем, и первый вариант не всем доступен.
Потому что "снятие ненужных смыслов" происходит только тогда, когда человек готов это сделать, когда хотя бы их увидел.
И я говорила про то, что "видеть" это можно по-разному. То, как идти...
Но это не означает, что "метод" Шелтопорога единственно верный, либо подход и опыт Талины самый правильный. У каждого свой путь...
Однако, как отметил Закан, есть только один момент, который рождает конфликт...
...это когда тебе что-то не хватает, когда мы не удовлетворены существующим.
И над этим стОит подумать. Ведь именно в такие моменты из Тишины может запросто "выбросить".

Цитировать
Если посмотреть на ситуацию чисто отстраненно.. без упоминания имен и прочего, то в этих двух мнениях о внутренней тишине, один человек живет принимая мир целиком и полностью, и таким и другим.. и в любой ситуации и в городе, и в лесу.. и в квартире, и в палатке - этот мир для него единый и правильный.
Другой же человек, понимает, что сейчас он вынужден жить не совсем полноценно, часть жизни он проводит в неестественных для него условиях, в месте где внутренняя тишина ему не совсем доступна, в связи с чем стремится на природу, как он говорит "в Живое",  восстановить равновесие, однако потом вынужден вернуться туда где снова со временем а то и сразу будет дисбаланс.
Что лучше.. что правильнее.. и так далее - это уже другие вопросы.
На мой взгляд, нет мест, где внутренняя тишина не совсем доступна...
На то она и внутренняя)
Конечно, вхождение более полноценно, когда я на природе, проникновение качественно... но это, опять же, сравнения, которых нет и не может быть во внутренней Тишине)
И вот это вхождение и проникновение, опять же, не она сама...

Но это чисто мое понимание.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #571 : 21 Сентябрь 2016, 13:45:50 »

Пчёлка..а на основании чего ты сравниваешь? эти две такие разные разности... %)

"Метод Шелтопорога", если уж так выразиться)) и "метод Талины" - они совсем разные и направлены на разное...

Внутренняя тишина - это сбор внимания, снятие его с магистралей (мыслей, смыслов), на которые оно уходит, нужных и не очень
Собирание ресурса (для чего-то).
Это - задачка Тишины. И наверное, многое другое можно тоже решить с помощью неё, о чём мы может только догадываться...

Талина говорит о совсем другом... Не о средстве - а о состоянии. Мне её описание этого состояния напоминает "распущенное внимание" и состояние согласия с собой при уравновешенной км
И совсем не на накопление ресурса это состояние направлено

Но прежде чем говорить подробно и торопиться с выводами и ярлыками - нужно хотя бы развести термины, что ли(


Меня, кстати, не выбрасывает из Тишины, если уж получилось ее создать, хотя мне постоянно чего-то хочется и чего-то надо вкусного и интересного :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #572 : 21 Сентябрь 2016, 14:12:27 »

Но прежде чем говорить подробно и торопиться с выводами и ярлыками
у меня нет ярлыков) я говорила о своем понимании на данный момент.
Меня, кстати, не выбрасывает из Тишины,
А меня, бывает, выбрасывает... та же суетность, например. Поэтому все, что я пишу - из опыта, а не пустые выводы.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #573 : 21 Сентябрь 2016, 14:23:34 »

у меня нет ярлыков) я говорила о своем понимании на данный момент.
да я ж и не про тебя...
А про то, что мы почему-то в теме Тишины говорим о совершенно разных вещах, называя их одним понятием...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #574 : 21 Сентябрь 2016, 14:31:08 »

Внутренняя тишина - это сбор внимания, снятие его с магистралей (мыслей, смыслов), на которые оно уходит, нужных и не очень
Собирание ресурса (для чего-то).
Это - задачка Тишины. И наверное, многое другое можно тоже решить с помощью неё, о чём мы может только догадываться...
А Тишина тогда что это такое?
И в чем разница Внутренней тишины от Тишины?
Талина говорит о совсем другом... Не о средстве - а о состоянии.
А не о Тишине ли?
Мне её описание этого состояния напоминает "распущенное внимание" и состояние согласия с собой при уравновешенной км
И совсем не на накопление ресурса это состояние направлено
А на чего направлено?
И нужно ли чего-то в Тишине "накапливать"?
В моей Тишине всего предостаточно, иначе она ею бы не была) там и внимания навалом, причем всякого, от распущенного до нераспустившегося)

На мой взгляд, Тишина Сама по Себе - огромный и главный ресурс. И если она в себе открыта, то бежать "накапливать" ничего и никуда уже не надо. Чего суетиться?) Все, отдыхаем, приехали)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #575 : 21 Сентябрь 2016, 14:59:18 »

А Тишина тогда что это такое?
И в чем разница Внутренней тишины от Тишины?
Я везде здесь писала про внутреннюю тишину, иногда просто опуская первое слово

Хотя есть ещё Тишина в Живом - и для меня это нечто иное

А не о Тишине ли?

Тема посвящена понятию "внутренней тишины", понимаемом как безмыслие, убирание внимания с твоих смыслов
Потому - не о тишине (в тутошнем описании)
В любом другом понимании - пожалуйста. Но тогда получается неразбериха в теме. Потмоу что она посвящена именно такому пониманию и опыту людей.

А на чего направлено?
Не знаю. Я пока не очень поняла - про что пишет Талина. Полтому и приглашаю к разговору в уточнённых терминах

И нужно ли чего-то в Тишине "накапливать"?
Может, и не нужно))
Но это непреходящее свойство ВТ - снимая внимание с разновсяких смыслов - оно накапливается. Для сонастройки с Местом, для сновидных дел, для состояния перехода ("сновидений наяву"), для работы с телом, для диалога в языковой системе Древнего...

В моей Тишине всего предостаточно, там и внимания навалом, причем всякого, от распущенного до нераспустившегося)
Круто, а!!!
Ну не доросла я для внимания навалом... 


А как это – "Тишина в себе открыта"?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #576 : 21 Сентябрь 2016, 15:53:11 »

Как много интересного написали по теме! Здорово!

Талина привет!!!!
какой замечательный и теплый  текст  у  тебя
очень.
удивительный  по настроению, искренности,  теплоте.

читаешь и слышишь тебя..
написала.. будто протянула  ладошку и сама  всех погладила.
ласково и тепло.
спасибо большое.
Спасибо  за  эту  волну и удивительно трогательно и замечательное.

Спасибо, милая Шанюшка, за доюрый отклик на мое сообщение!


И  тема внутренней тишины, все  же о другом.

Тишина, которую можно заработать,  получить, войти.. как  хотите назовите.

Опиши, пожалуйста, Внутреннюю Тишину, которая есть, когда ты в лесу.
Не способы заработать и получить Тишину в лесу, а именно само состояние,
Что это за состояние? Как это - быть в Тишине?

Мне интересно, чем Внутрення Тишина в лесу отличается (как состояние) от того состояние из которого ты общаешься с людьми. Вот ты сейчас читаешь мое сообщение... Мы общаемся... Из какого состояния происходит общение?  Это ведь не состояние суеты, внутреннего шума и блуждающего внимания? Надеюсь нет...

Из какого состояния ты живешь в социуме? Я помню, ты писала, что работаешь с детьми, потом вот недавно увидела, что ты  работала в службе помощи людям. Разве для человеческого общения не нужна Внутренняя Тишина? Иначе, как услышать другого человека?

В чем принципиальная, глубинная разница Внутренней Тишины, которая есть в лесу и Внутренней Тишины, которая есть вне леса?


Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #577 : 21 Сентябрь 2016, 20:41:44 »

"Метод Шелтопорога", если уж так выразиться)) и "метод Талины" - они совсем разные и направлены на разное...

 Разные.  Как по задачкам, так и по  сути.  И вряд ли их можно рассматривать как  имеющие  что-то общее. 
 

Но прежде чем говорить подробно и торопиться с выводами и ярлыками - нужно хотя бы развести термины, что ли(

Абсолютно верно! 

Ради чего, для чего и зачем  нужна та "тишина" о которой Талина с Пчелкой?  Что мы при удачном раскладе получим?  Зачем делаем?   

 Расскажите. Тогда будет понятнее о чем речь вообще.  А то совместить "тишину" с неуправляемым вниманием"  всё равно,  что "выжать из авто максимальную скорость не держась за руль".  РАДИ   ЧЕГО?   

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #578 : 21 Сентябрь 2016, 21:00:25 »

А про то, что мы почему-то в теме Тишины говорим о совершенно разных вещах, называя их одним понятием...

  Люди услышали/прочитали знакомое слово.   


Опиши, пожалуйста, Внутреннюю Тишину, которая есть, когда ты в лесу.
Не способы заработать и получить Тишину в лесу, а именно само состояние,
Что это за состояние? Как это - быть в Тишине?

 Очень хороший вопрос, аж мне ответить захотелось.  Хоть я и не совсем Шаня... 

 Словом "Лес"  мы тут обозначаем любое  живое пространство, не убитое антропогеном.  Это может быть луг, степь, тундра, куртинки, перелески, болота, реки, заросли, камыши ....  ЧТО УГОДНО, но не антропоген.  (Антропоген не имеет фонового    внимания. )

 Делая ВТ мы открываемся.  Это можно сравнить с раздеванием.  Когда снимаешь одежду для того, чтобы  услышать/прочувствовать/соприкоснуться/стать частью.  "Лес"  имеет  чудовищное по силе  фоновое внимание.  Оно ровное, гармоничное,  спокойное,  настоящее  и на нем держится жизнь. 
 Своей гармоничностью он просто подавляет наши перекосы, провисы и экзотические выбрыки.  Лес выравнивает.
А выровнявши начинает понемножку делиться силой  своего  фонового  внимания. (Он может поделиться всегда. Но не всегда мы можем принять).  Получив от него чуть больше фонового,чем было у нас до этого   (а фоновое и направленное -  легко перетекают/преобразуются одно в другое)-  мы получаем возможность воспринять больше и тоньше, чем могли  раньше.  И тогда происходит много  разного и интересного.  От общего ровного возрастания "вкусности, густоты и многообразия  восприятия"  до совершенно экзотических  "прорывов-открытий", которые остаются вехами навсегда.     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #579 : 21 Сентябрь 2016, 21:06:08 »

В чем принципиальная, глубинная разница Внутренней Тишины, которая есть в лесу и Внутренней Тишины, которая есть вне леса?

  "В лесу" -  ты  входишь в одно поле  с могучим, гармоничным и жизнеобеспечивающим фоновым вниманием "леса",  а в антропогене, ты подключаешься к диссонансу и дисгармонии мертвых обломков.  Которые сами не живы и другим помочь прикоснуться к живому - разумеется, не могут.
       
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #580 : 21 Сентябрь 2016, 21:25:52 »

В чем принципиальная, глубинная разница Внутренней Тишины, которая есть в лесу и Внутренней Тишины, которая есть вне леса?

  Вообще-то,  что-то делать есть смысл  только тогда, когда от этого есть   толк.  Если толку нету - то и делать не за чем. 
   Зачем нам ВТ в Живом?   Затем,  чтобы  с ним  соприкоснуться.  Зачем?  Чтобы  видеть не три цвета, а четыреста, не два запаха,  а двести,  не пустоту  впереди, а  суть взаимосвязей между всем в этой Жизни. 

 Так жить  получается вкуснее. 

 И еще один принципиальный момент.  Дебилы ищут Силу)))  Мы ищем возможность  более качественного восприятия.  Чтобы  в пластике ритма ветвей дерева  увидеть   всю его жизнь,  его музыку и то, зачем оно приходило на эту Землю. 

  А чтобы воспринимать, нужен ресурс внимания.  Обрати внимание - НЕ СИЛЫ, А ВНИМАНИЯ..  Ибо мы не воевать собираемся, а воспринимать.  Вот и приходится  идти туда, где есть всё то, что нам надо -  и равновесие,   и энергия внимания, и воспринимать есть что. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #581 : 21 Сентябрь 2016, 21:32:06 »

Я так понял, что Талина говорит о некотором внутреннем спокойствии. Когда не дёргаешься, не гоняешь стадо мыслей туда-обратно, а просто делаешь то, что нужно.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #582 : 21 Сентябрь 2016, 21:54:24 »

Как  все  интересно :)

интересно слушать вас.

да..

разговор и беседа..
причем..на  другом, более  качественном  уровне..
чем например, года  три назад.. или два..
ужасно нравится.
 *ROSA*
Я  сегодня  ездила  там, сям..  вспоминала  этот разговор, вот читаю, Ужасно благодарна  Свете, Талине, за ваш опыт, вашу  попытку  разобраться.. вопросы.
Михаилу, за  внимательное  наблюдение, и комментарий.

Бесконечно интересно  и благодарна Лирими, за  созвучие, и ее  опыт, и совершенно   здоровское,  понимание  темы.,и я  всеми лапами согласна  с ней..
вы  говорите  удивительные и чудесные  вещи, из вашего пережитого опыта,потому это и откликается..
но это другая  тема. ДРУГАЯ  ТЕМА.



Шелтопорог, .так  удивительно  написал картину Внутренней   Тишины  в Лесу..
что я от восторга  сидела и улыбалась..в  Тишине  :)
Это Картина  Лесной тишины и того, что происходит в  теле.

Спасибо вам!!!!

   Эта тема,термин Внутренняя  тишина,для  меня  лично  открыл Шелтопорог,он его  породил, оформил в  слова..

и только  уже  на своем  опыте,  когда очень много чего пробуешь.. вдруг  понимаешь..собой, о чем  это.  Только пробуя..  и делая   сама, я  потихоньку стала  открывать, понимать...

Но.. я  уверенна, что очень мало что понимаю и знаю, что то открывается, приходит..

и вот такие  разговоры  помогают понять,многое,  тем, кто ищет, пытается  разобраться.



я  тут недавно пыталась ответить  на  очень интересный  вопрос-задачку  Шелтопорога


Когда ты один  и далеко от людей -  присутствует весьма  серьезный элемент риска.  Он дополнительно "обостряет чувства".   А давай попробуем отгадать - ЗА СЧЕТ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ "ОБОСТРЕНИЕ ЧУВСТВ"?
давай!!!!![/b]


....
когда ты далеко от людей, от привычного
это когда ты  будто снимаешь одежки, то что закупорено, раскупоривается))))) и путь к  чувствам..  открыт.

то есть,  нет преград, чтобы  ощущать, слышать..
слушать..




Нигде  я  не ощущаю  такого состояния, кроме  как  в  Живом.. в  уединении.
когда ты далеко от людей, от привычного
это когда ты  будто снимаешь одежки, то что закупорено, раскупоривается... и путь к  чувствам..ощущениям  открыт.

то есть,  нет преград, чтобы  ощущать, слышать..слушать..
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #583 : 21 Сентябрь 2016, 22:21:02 »

Опиши, пожалуйста, Внутреннюю Тишину, которая есть, когда ты в лесу.
Не способы заработать и получить Тишину в лесу, а именно само состояние,
Что это за состояние? Как это - быть в Тишине?

Талина  привет ,  ты  пришла..  какая  то другая..  такая  тонкая, летящая..да.
это я  тебя  обнимаю :)

я  привела  в  предыдущем  посте, свою цитату,которая  касалась состояния, в  Лесу.. моего состояния,чтобы  ты  увидела, что написана она несколько дней назад, и Шелтопорог  написал..  очень близкое.. сегодня  к  тому, что я  чувствую..




Делая ВТ мы открываемся.
 

Это можно сравнить с раздеванием.  Когда снимаешь одежду для того, чтобы  услышать/прочувствовать/соприкоснуться/стать частью.  "Лес"  имеет  чудовищное по силе  фоновое внимание.  Оно ровное, гармоничное,  спокойное,  настоящее  и на нем держится жизнь. 

Своей гармоничностью он просто подавляет наши перекосы, провисы и экзотические выбрыки.  Лес выравнивает.

А выровнявши начинает понемножку делиться силой  своего  фонового  внимания. (Он может поделиться всегда. Но не всегда мы можем принять).  Получив от него чуть больше фонового,чем было у нас до этого   (а фоновое и направленное -  легко перетекают/преобразуются одно в другое)-  мы получаем возможность воспринять больше и тоньше, чем могли  раньше.  И тогда происходит много  разного и интересного.  От общего ровного возрастания "вкусности, густоты и многообразия  восприятия"  до совершенно экзотических  "прорывов-открытий", которые остаются вехами навсегда.  

так  здорово!!!!!
СПАСИБО ЗА  ВОТ ТАКОЕ  ВОЛШЕБНОЕ  ОПИСАНИЕ. *ROSA*


В Живом, я  теряю границы, это состояние- Облака.. я  пронзительная..  то уменьшаюсь.. то увеличиваюсь.. я  там.. в состоянии  раздетости.. голости..  оголенности..
Я столько раз описывала  это состояние  Талина.

Внутренняя  тишина  в  Живом  оглушительна..

Тишина -оглушительна!!!
Шелтопорог это передал, удивительно  точно!!! -
"Лес"  имеет  чудовищное по силе  фоновое внимание.  Оно ровное, гармоничное,  спокойное,  настоящее  и на нем держится жизнь.

много раз писала  об этом  но  своими словами.
я писала,  про состояние, что Место.. гораздо сильнее  меня, и оно вытаскивает меня , словно выворачивает наизнанку..
и я  теряю  ПРИВЫЧНУЮ СПОСОБНОСТЬ ДУМАТЬ,МЫСЛИТЬ.. мысли обрываются.. теряются.. и постепенно я  оказываюсь во вне.. меня  как бы нет,

в  моем  привычном  ощущении меня  самой...


что выходя из живого, я  долго потом  прихожу  в  себя)))).. я  молчалива.. я  пуглива..меня  можно легко напугать..
я  вхожу  в  ритм  привычной  жизни...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #584 : 21 Сентябрь 2016, 22:32:53 »

В Живом, я  теряю границы, это состояние- Облака..

 Точно.  Есть такое.   Ты просто перестаешь  воспринимать  живое рядом в прежнем режиме.  Многое меняется))

Людей не видел давно.  Охота, рыбалка,  грибы, ягоды... Тишина перестала быть тишиной и превратилась в музыку живой природы.

    Внутри -  чувство комфорта, уюта. Физическая сила превратилась в легкость, а окружающая природа с каждым днем становилась открытее и контактней.

   Но однажды, появилось низкое, серое облако, похожее на лохматую пирамиду, цветА как то смешались и поменялись...

  До этого я стоял на краю поляны, а тут вдруг - я,  в верхушках сосен! И самое неожиданное, что я ими являюсь!

  Я сместился по верхушкам сосен дальше - без никакого тела, я был хвоей, ветками, мутовками сосен... Потом понял, что осознаю весь лес в округе на несколько километров, я одновременно мог знать где какие деревья, до деталей узора коры, до количества и пластики веток и даже хвоинок. Но что бы разобрать точнее - я должен был стать этим.

  Можно было знать и видеть всю округу - ни каких "линий мира",ни какой паутины светящихся эманаций, ни - чего - подоб - ного! Все обычно, стандартно, привычно. Хвоя, кора, трава, мох... Все как всегда, только очень много желтого цвета, что было немного противоестественно.

  А что делал в это время я стоящий на краю поляны? Не представляю. Ни какой памяти.

  Находясь вверху и имея возможность в мельчайших деталях видеть всю округу, резко запомнилась стайка белых грибов из пяти штук.

  Сколько времени это продолжалось? Не представляю. Может две минуты, может пол часа, но потом объем воспринимаемого резко упал, а еще спустя некоторое время, я стоял на краю поляны в полном и здравом рассудке.

  Первое, что я сделал, пошел, нашел те,обнаруженные пять белых грибов. Картинка увиденная второй раз, была немного мельче и без желтого цвета. А во всем остальном - это была она. Грибы я забрал. Высушил их отдельно, привез в город. Они, отдельно, очень долго болтались где попало, пока не потерялись совсем. Вот такая история про грибы
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))