Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внутренняя тишина в чистом виде.  (Прочитано 127399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #555 : 18 Сентябрь 2016, 03:25:45 »

Если не брать  внимания  под контроль,  оно  навсегда останется на том,  что уже  собрало  в  своей картине мира.

Я не держу внимание под контролем, а позволяю вниманию найти то, что что ему действительно интересно.

У меня качественная тишина не получается.

Мне кажется, тут важно акцентировать внимание не на том, что не получается, а на том что получается. Ведь тишина все же получается... Пусть не идеально, но все-таки! Я сама фокусируюсь на хорошем (каким бы малым это хорошее не было). А если у меня что-то не получается, я не настаиваю на этом.

И качество сна стала совсем фиговым, но есть один нюанс, мыслей будораживших нет, но и сна полноценного нет.
Просыпаюсь ночью много раз или нахожусь в полусне (это когда сквозь сон чувствую, что легла неудобно или подушка сбилась...).
Задаюсь вопросом почему сна нет глубокого?

Возможно, сон неглубок от того, что не хватает физической активности.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152214
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #556 : 18 Сентябрь 2016, 10:05:14 »

Я не держу внимание под контролем

По моему, ни кто его  не  держит под контролем. ну, разве что те, кто умеет   "внутреннюю тишину "  делать. 
А тебе и ненадо его держать. Зачем? 
а позволяю вниманию найти то, что что ему действительно интересно.

И правильно!  Оно же лучше знает, что  тебе нужно и  что тебе интересно.  У него  же  мозги посильнее!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152214
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #557 : 18 Сентябрь 2016, 10:15:03 »

У меня качественная тишина не получается.

  Танюш,  кто хочет поймать рыбу - сначала ловит мух и червячков.  ))
Не всё сразу. 

  Главное - не бросать.  У всех сначала чо попало.  Кто-то бросает, сходит с дистанции.А кто-то потихоньку продолжает начатое.  И кстати, о тишине можно сказать, что тут, как нигде - "Количество переходит  в качество".

И качество сна стала совсем фиговым,

  Качество сна очень зависит  от "качества крови".  Сон может быть  плох, если в крови есть  грубые яды,  которые  не удается  нейтрализовать.   Такое бывает, когда  забит  нужный  отдел печени.   Как у тебя с печенью?  Под ребром не слышно?

  Еще  есть  куча ядов, которые могут быть выведены только  с пОтом.  Как  у тебя с физнагрузками?  Может надо выгнать?  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #558 : 18 Сентябрь 2016, 10:53:38 »

Такое бывает, когда  забит  нужный  отдел печени.   Как у тебя с печенью?  Под ребром не слышно?

  Еще  есть  куча ядов, которые могут быть выведены только  с пОтом.  Как  у тебя с физнагрузками?  Может надо выгнать?  ))

Думаю, что и печень чистить надо и физнагрузки увеличивать.
Зарядки по утрам - маловато для хорошего сна(
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60921
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #559 : 19 Сентябрь 2016, 19:46:59 »

На мой взгляд, если что-то является действительно стоящим и ценным, внимение будет там естественным образом. Если приходится переключать вимание, я бы усомнилась  в истинной ценности того, на что человек пытается переключить внимание. Возможно, именно сейчас ему это просто не нужно....
А вот не знаю...
Действительно стоящее и ценное - это мир живого и пути к нему
Но сколько людей туда направляют своё внимание-то?

Почему тогда торчат на своих (а то и чужих) придумках?

Да и на примере никогда не будущей братской державы - прекрасно заметно, как легко перекинут внимание как толпы, так и отдельного человека... Это если не учится им управлять самому...

Нет. Если хочешь увидеть новое, замечательное, тобой ещё не пройденное - нужно снимать внимание и двигать его вперед...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #560 : 20 Сентябрь 2016, 16:13:31 »

Действительно стоящее и ценное - это мир живого и пути к нему
Но сколько людей туда направляют своё внимание-то?

Мир живого...

Иногда мне хочестся, чтобы меня просто обнял тот, кто меня любит. Это человек, не природа. Но это тоже ЖИВОЕ. Человеческое прикосновение.

Иногода мне нравится бродить по ночному городу, с его шумом, огнями, тенями. темнотой и светом. Как ни странно, это тоже ЖИВОЕ. Для меня.

Иногда я сижу в кафешке и смотрю на людей, наболюдаю... почти без мыслей, без желаний. Какие они разные, забавные, неповторимые, озабоченные, смешные, добрые, красивые! Они действительно ЖИВЫЕ - люди вокруг меня.

Иногда мне хочется спрятаться дома, в четырех стенах, я чувствую себя очень уютно, хорошо, спокойно. Я очень люблю место, где я живу, с видом на большой парк, мои любимые деревья...

Бывало, я медитировала часами, тут уж не важно, что вокруг меня, потому что моя суть внутри. И это тоже ЖИВОЕ.


Что хочу сказать? Что ЖИВОЕ - оно есть везде, если можешь это почуять и увидеть. Места, практически не тронутые человеком - это конечно особая категория ЖИВОГО, с особой энергетикой, это так.

Внутренняя тишина - это состояние души, на мой взгляд. Поэтому моя тишина, в той степени, в которой она есть, всегда со мной, где бы я ни была и что бы я ни делала.

Я привыкла слушать себя, свое сердце. Когда я слышу слова "Действительно стоящее и ценное - это мир живого и пути к нему", то они не находят у меня отклика, потому что ценное для меня - это то, чем мне хочется заниматься в данный момент времени. Куда меня зовет мое сердце прямо сейчас - то и ценное, действительно ценное.





Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #561 : 20 Сентябрь 2016, 19:35:27 »

Тут есть о чем подумать...
В суфизме есть афоризм:
Зачем ты ищешь то что не знаешь,  если не практикуешь то что знаешь.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #562 : 20 Сентябрь 2016, 20:43:09 »

Иногда мне хочестся, чтобы меня просто обнял тот, кто меня любит. Это человек, не природа. Но это тоже ЖИВОЕ. Человеческое прикосновение.

Иногода мне нравится бродить по ночному городу, с его шумом, огнями, тенями. темнотой и светом. Как ни странно, это тоже ЖИВОЕ. Для меня.

Иногда я сижу в кафешке и смотрю на людей, наболюдаю... почти без мыслей, без желаний. Какие они разные, забавные, неповторимые, озабоченные, смешные, добрые, красивые! Они действительно ЖИВЫЕ - люди вокруг меня.

Иногда мне хочется спрятаться дома, в четырех стенах, я чувствую себя очень уютно, хорошо, спокойно. Я очень люблю место, где я живу, с видом на большой парк, мои любимые деревья...

Бывало, я медитировала часами, тут уж не важно, что вокруг меня, потому что моя суть внутри. И это тоже ЖИВОЕ.


Что хочу сказать? Что ЖИВОЕ - оно есть везде, если можешь это почуять и увидеть. Места, практически не тронутые человеком - это конечно особая категория ЖИВОГО, с особой энергетикой, это так.

Внутренняя тишина - это состояние души, на мой взгляд. Поэтому моя тишина, в той степени, в которой она есть, всегда со мной, где бы я ни была и что бы я ни делала.

Я привыкла слушать себя, свое сердце. Когда я слышу слова "Действительно стоящее и ценное - это мир живого и пути к нему", то они не находят у меня отклика, потому что ценное для меня - это то, чем мне хочется заниматься в данный момент времени. Куда меня зовет мое сердце прямо сейчас - то и ценное, действительно ценное.
Талина привет!!!!
какой замечательный и теплый  текст  у  тебя
очень.
удивительный  по настроению, искренности,  теплоте.

читаешь и слышишь тебя..
написала.. будто протянула  ладошку и сама  всех погладила.
ласково и тепло.
спасибо большое.
Спасибо  за  эту  волну и удивительно трогательно и замечательное.


Только вот... речь   о другом!

И  тема внутренней тишины, все  же о другом.

Тишина, которую можно заработать,  получить, войти.. как  хотите назовите.

в  Природе   ( говоря в Живом.. мы  тут как бы согласились, что говорим  именно о Природе..)- дает телу возможность отдохнуть..
от суеты нас  самих, и всего что вокруг нас.

Дает возможность войти в  качественную тишину, которая  может помочь телу, именно телу настроиться и на свой природный  ритм,
который  расшатан,и нашими постоянными мыслями, и разговорами, и бесконечной  суетой.

Снять внимание  с привычного,

если говорить о задаче- увидеть невидное, услышать, ощутить, почувствовать....

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152214
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #563 : 20 Сентябрь 2016, 21:45:40 »

только вот... Лирими, говорит о другом,

  Совершенно верно. 
  Можно хотеть   мороженное,  помидор, еще чего...  но  Лирими точно не об этом))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #564 : 20 Сентябрь 2016, 22:46:25 »

Внутренняя тишина - это состояние души, на мой взгляд. Поэтому моя тишина, в той степени, в которой она есть, всегда со мной, где бы я ни была и что бы я ни делала.

Я привыкла слушать себя, свое сердце. Когда я слышу слова "Действительно стоящее и ценное - это мир живого и пути к нему", то они не находят у меня отклика, потому что ценное для меня - это то, чем мне хочется заниматься в данный момент времени. Куда меня зовет мое сердце прямо сейчас - то и ценное, действительно ценное.
Тишина, которую можно заработать,  получить, войти.. как  хотите назовите.

в  Природе   ( говоря в Живом.. мы  тут как бы согласились, что говорим  именно о Природе..)- дает телу возможность отдохнуть..
от суеты нас  самих, и всего что вокруг нас.

Дает возможность войти в  качественную тишину, которая  может помочь телу, именно телу настроиться и на свой природный  ритм,
который  расшатан,и нашими постоянными мыслями, и разговорами, и бесконечной  суетой.

Снять внимание  с привычного,

если говорить о задаче- увидеть невидное, услышать, ощутить, почувствовать....

Тут и правда, говорится о разных позициях.. взгляде, тактике, если хотите.
И каждый из них имеет место быть. Каждый из них просто разный.
Но я постараюсь описать различие... просто даже для себя.

Талина говорит о том, что нет необходимости разделять . Отдалять внутри себя понятия, и продвигать ощущение того, что "Мне внутри меня чего-то не хватает и поэтому мне нужно то и это".
Потому что Тишина на самом-то деле всегда есть. И всего хватает.  Мы из нее растем и проявляемся. Это естественное состояние организма, когда все есть. В таком понимании Тишина - это состояние присутствия. Нет нехватки чего-либо. Нет необходимости ехать на природу, чтобы насытиться Тишиной или туда попасть, потому что есть возможность прислушаться к себе внутреннему и открыть ее через сердце. Потому что оно чует эту тишину и живет ею. Сердце в суете ничего не слышит..  и молчит. Но обратив внимание в него, в свое внутреннее пространство, погрузившись в это, можно ощутить эту Внутреннюю тишину... пройти через сердце к ней. И оно приведет к тому, что открывается как присутствие в моменте...когда нет отделенности, а есть принятие.  Кажется, Талина об этом.
Но есть и другие пути...
И Шаня как раз об этом. Через природу, окунувшись в естественное состояние тела, сняв внимание со смыслов и покинув ту же суетность, почувствовать естественное биение Сердца Земли. Пульсацию ее потоков, настроений, ветров... изменения пространств. И соединить Свое сердце с сердцем Земли... Происходит соединение..будто само собой. Потому что в таком состоянии не ощущаешь отделенности от существующего...

Каждый выбирает свой путь вхождения в Тишину. И всегда это происходит "через что-то" или "посредством чего-то". То есть это методы. Но метод - не сама Тишина. Это движение к тому, во что попадаем.
 
Я вижу разницу в методах... и эта разница тоже - ни хорошо и ни плохо, это просто существует. Первый вариант мне нравится тем, что попадаешь в Тишину сразу. В этом нет условностей и надобностей, нет необходимости куда-то ехать или идти, чтобы возникло это состояние. Нечего "добывать", нет той гонки за приобретением, которая снова может рождать суетность. А есть четкое ощущение того, что она уже в тебе. И всегда была и есть...Здесь "снятие с привычного" происходит через погружение в природу ума, не связанного с этим привычным, в принципе, не связанного ни с чем, то есть природу свободного ума, если можно так выразиться. И это истинная его природа, то есть - естественное.   
Второй может породить подмену внутреннего внешним. Потому что существует стремление, задача, которая многим может заменить суть происходящего... Даже проникнув в чащу леса не каждый способен понять, зачем он здесь. И понимание приходит очень не сразу...
Однако, с другой стороны, для многих ИМЕННО  пребывание в природном заставляет всколыхнуться Древнего... включаются ощущенческие ресурсы и постепенно человек отходит от привычных магистралей, почуяв собственную Природу, где уже не диктует связанный привычными магистралями ум, он не при делах, где правит интуитивное начало. Это тоже толчок и не менее сильный, чем в первом варианте.

Но я бы все же их соединила)
Люблю соединять... :[
...наверное, потому что люблю)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60921
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #565 : 21 Сентябрь 2016, 11:31:54 »

И я с чем-то твоим согласна, Пчелоська... потому что это откликается и такое я переживала...
Часть я не поняла, если честно)

Но вот с этим вот 

Нет необходимости ехать на природу,

 
нет необходимости куда-то ехать или идти, чтобы возникло это состояние. Нечего "добывать", нет той гонки за приобретением, которая снова может рождать суетность.

Я согласиться не могу(

и это не гонка за приобретением... и не суетность...
Здесь скорее - влечение (почти как в близости!), которое есть от меня к Природе и в Природе ко мне...
это зов - на который я рождаю свой отклик, рождаю всем, что есть  во мне...

И я не хочу и не могу пренебречь этим зовом извне и навсегда замкнуться в "природе своих мозгов"
Были раньше такие люди - добровольные скопцы... Вот чем-то это похоже...

А "не ехать на природу" и пытаться остаться собой цельной... Это для меня всё равно, как человек отрезает руку (она ж такая вполне себе совершенная, красивая и многое делает.. будто сама по себе) и долго любуется, какой у нее природный цвет (пока) и как она дергается и шевелит пальцами в остаточных рефлексах...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #566 : 21 Сентябрь 2016, 11:53:16 »

На мой взгляд тут вот в чем проблема.
Если посмотреть на ситуацию чисто отстраненно.. без упоминания имен и прочего, то в этих двух мнениях о внутренней тишине, один человек живет принимая мир целиком и полностью, и таким и другим.. и в любой ситуации и в городе, и в лесу.. и в квартире, и в палатке - этот мир для него единый и правильный.
Другой же человек, понимает, что сейчас он вынужден жить не совсем полноценно, часть жизни он проводит в неестественных для него условиях, в месте где внутренняя тишина ему не совсем доступна, в связи с чем стремится на природу, как он говорит "в Живое",  восстановить равновесие, однако потом вынужден вернуться туда где снова со временем а то и сразу будет дисбаланс.
Что лучше.. что правильнее.. и так далее - это уже другие вопросы.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60921
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #567 : 21 Сентябрь 2016, 11:53:47 »

Внутренняя тишина - это состояние души, на мой взгляд. Поэтому моя тишина, в той степени, в которой она есть, всегда со мной, где бы я ни была и что бы я ни делала.
Давай назовём это состояние немного по-другому?
Потому что на форуме Шелтопорога эти слова уже значат иное

И тогда можно поговорить и найти точки пересечения… Мне кажется – получится…



Я привыкла слушать себя, свое сердце. Когда я слышу слова "Действительно стоящее и ценное - это мир живого и пути к нему", то они не находят у меня отклика,
Конечно. Это ведь всего лишь слова…
Такое надо вычувствовать, выпить это, ощущить его вкус - не вкус слов. Настоящего..
и пережить в себе
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60921
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #568 : 21 Сентябрь 2016, 11:56:43 »

на мой взгляд тут вот в чем проблема.
Если посмотреть на ситуацию чисто отстраненно.. без упоминания имен и прочего, то в этих двух мнениях о внутренней тишине, один человек живет принимая мир целиком и полностью, и таким и другим.. и в любой ситуации и в городе и в лесу.. и в квартире и в палатке - он единый и правильный.
Другой же человек, понимает, что сейчас он вынужден жить не совсем полноценно, часть жизни он проводит в неестественных для него условиях, в месте где внутренняя тишина ему не совсем доступна, в связи с чем стремится на природу восстановить равновесие. однако потом вынужден вернуться тудагде снова будет дисбаланс.
Не думаю я, Закан, что тут кто-то менее полноценен...
а кто-то такой весь шаман-шаман шаманистый... И вполне может безо всего внешнего обойтись и у него все получается, просто глядя в зеркало..
Я вообще не думаю, что без Природы может что-то получится...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60921
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #569 : 21 Сентябрь 2016, 12:01:08 »

Мир живого...
Иногда мне хочестся, чтобы меня просто обнял тот, кто меня любит.
..и мне… Хочется, чтобы обнял
Только часто совсем в неудачный момент...
А он так далеко… далеко… далеко
Не прикоснуться)


ЖИВОЕ. Человеческое прикосновение.
 
А иногда это чьи-то липкие пальцы,
От которых противно, тревожно
И сжимается что-то внутри, испугавшись…
Касания смеют и требуют то, что я им не дам,
Никогда
Даже права – не дам!
И это совсем не живое… отрыжка мертвящая общества…


Иногода мне нравится бродить по ночному городу, с его шумом, огнями, тенями. темнотой и светом. Как ни странно, это тоже ЖИВОЕ. Для меня.
Живое… искалеченное, истерзанное, с костылями и экзоскелетом…
Из мертвого и полумертвого пластика, стали…
Живое и мёртвое разом...
Резервация для человеков

Иногда я сижу в кафешке и смотрю на людей, наболюдаю... почти без мыслей, без желаний. Какие они разные, забавные, неповторимые, озабоченные, смешные, добрые, красивые! Они действительно ЖИВЫЕ - люди вокруг меня.
Конечно - без мыслей…
И без желаний. Толпа поглощает желания, силы…
Стремление вырваться,
сберечься внутри,
быть не размазанной кашей в эту толпу
Люди живые в толпе – а я нет
Я умираю в толпе для себя…

Бывало, я медитировала часами, тут уж не важно, что вокруг меня, потому что моя суть внутри. И это тоже ЖИВОЕ.
Конечно – живое…
Я – тоже живая. Я – девочка-женщина,  с миром своим. В который никто не входил. Этот мир – в меня двери… И тысячи тысяч дверей из меня. Я – тоже Природа, не часть, не частичка, а эта Природа и есть.
И я не смогу без неё – дышать и смеяться,
любить и стремиться вперёд...
остаться живой, девочкой-женщиной с миром своим.
Который не сам по себе – а великое множество малых миров...
И пока есть Природа  – я тоже живое…
Я без Неё - не живу…
 :[ :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...