Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЭНЕРГИИ... это фетиш или что-то другое?  (Прочитано 4678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Несколько цитат за сегодня:

А "христианская любовь" - намёк, что и не Любовь это вовсе... А Энергия иная...
Жалость не Любовь, но у этой Энергии тоже свои функции...
Вот насчёт Энергий такого рода у меня даже никаких догадок не возникает))

  Я скорее. ближе к Ларисе. Ибо не смог бы так смело оперировать разного рода, вида. сорта энергиями... 
Не могу сказать, что готов и силен для того, что бы как-то их различать между собой.  Что бы иметь возможность сказать. что это энергия такая, а это такая...   
  Но и отрицать эту особенность "разных энергий" - тоже не готов. 

  Не знаю, найдется ли у кого чего сказать по теме,  если кто чего расскажет, буду очень обязан. Тогда и сам чего-то добавлю. А если ни чего ни у кого нет - то и тему в утиль через какое-то время энергично отгрузим))) 

 Наводящие вопросы.

1. Не является ли слово/идея "энергий"  - своего рода эзотерическим фетишем?
2. Можно ли ли их преобразовывать  - из одной энергии делать другу, из четвертой - девятую.
3.  Что первично, разность этих самых энергий или умение их преобразовывать?
4. Где эти самые генераторы/источники энергий и от чего зависит  эффективность их деятельности?
5. Энергия самодостаточна сама по  себе или ей нужен  "инструмент/орудие", через котоые она может проявляться/действовать?

   Вообще-то, вопросов много, но  хотя бы начать как-то отвечать на эти. Там посмотрим. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266
ЭНЕРГИИ... это фетиш или что-то другое?
« Ответ #1 : 03 Май 2015, 14:29:34 »

Эгрегоры или маятники по Зеланду - доминирующие Энергии, их по разному могут называть...
Но без ознакомления с книгами Мегре это труднее понять... Потому я видимо напрасно тут про них пытался говорить...
Не все читали, не всем это надо...
« Последнее редактирование: 03 Май 2015, 14:42:13 от -Дмитрий »
Записан

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266

Эзотерика - сама по себе фетиш... Приманка для пытливых умов, но не пища для Разума...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Помню только замечание одного мужчины, что не русское слово "энергия" лучше заменять нашим словом "сила".
Записан

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266

Как не назови суть одно... Не в названии дело

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

А почему не назвать "Материя". Будет тоже самое. Толстая, тонкая, жёсткая, мягкая, глазу не видимая и видимая, сильная, слабая... Течёт, стоит...
Записан

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266

Материя, не важно какой плотности, сама состоит из разного сочетания богов-Энергий...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Эгрегоры или маятники по Зеланду

  Про Зеланда и маятники слышал. Но не читал.  Про эгрегоры и читал и слышал))) 

  Отсылка к Зеланду  - это не наш метод. Книг и авторов есть много. Но нам интереснее то, что люди сами своими зубами пробовали.  Поэтому, все же, лучше было бы своими словами про свой личный опыт. 

  Про эгрегоры.  Может, где-то  оно и так.  И в каком-то смысле, это явление можно назвать энергетическим.  И даже, оно как бы просится быть обозначенным именно так.  Почему так?  Да потому, что сильные эгрегоры мнут под себя "мягкие" картины мира, как трактор грязюку)))) 
И это, именно, факт энергетический. Потому как если чем-то "пропитан воздух", то  "оно само" перестраивает смыслы и надувает соответствующие так, что те могут вообще застить мир и абсолютно перекособочить картину мира  от такого "изменения смыслов". 
 Но блин... почему оно мнет только "мягкие  картины мира"?  И почему эти эгрегоры бессильны в другом случае?  Почему они работают только с "мягкой грязью, пластилином и слизью"?  В чем тут причина?   

  Ну и дальше.  Возникает явление. Надувается, разрастается... захватывает и  поглощает более  мелких эгрегоров,  площадя, территории, жителей...  и казалось бы, исходя из принципа системы,  наиболее динамичный, должен был бы разрастись до гигантских масштабов и сожрать всех остальных?  Но этого не происходит!  Разные теоретики мусолят про "войну эгрегоров". Например христианского и исламского.  Но стычки мы видим не массово-грандиозными  и эсхатологическими, а мелко-пакостно уголовными  и грязно-тупо-мелкими... на уровне рядовых идиотов. 

  Или например "Эгрегор СССР". Взял и лопнул...  в результате Беловежской пьянки.  И начали набухать какие-то уродцы типа бандровско-незалежного или бяларуско-европэйского.  Откуда дровишки, господа? 

 А рядом с "монстром СССР" - легко, изящно и независимо процветал веселый эгрегорчик Финляндии... и почему-то не ссорились. А вот если бы главой Финляндии стал какой-нибудь  недожеванный  урод типа нашего Ющенка,  то и эгрегор на следующий день начало бы штормить непадецки...  ))

 А  Берлин   1945 года?  там кто куда?  Или после подписания на Ялтинской конференции? 

 Продолжать можно очень долго. Зачем? Мне кажется, что идея с эгрегорами - такая же подгулявшая тупая объяснялка,  как и Боги с их подручными и присными...

 Ну и самое убийственно -показательное - это история Месопотамии примерно с 3 тыс. лет. д.н.э. и по... начало нашей эры.  Там было вообще просто хрестоматийно. Какое-то государство разрасталось, росло и крепло за счет захвата соседних территорий вместе с жителями... росло, крепло, богатело... пока не становилось очень большим.  И тогда, вдруг, просто разваливалось на куски.  И начиналось все сначала. Но, уже это мог быть не Вавилон, а например Мари или  Лагаш. Ниневия, Ур, Урук  или Аккад.  И так продолжалось очень долго. да собственно, почти то же самое. везде и сейчас)))) 
 Они что,эти эгрегоры не жизнеспособны?
 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266

Захват территории - отражения захвата Энергиями Сознания, сначала его захватывают... Микро и макро процессы синхронны...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Лер,прости,не поняла а что такое эзотерический фетиш?что означает?

  Тут двойное значение. ))
Во первых, любой фетиш - это уже объект  не  здорвого внимания и интереса.   
А во вторых - эзотеричность  самого понятия "энергия" делает этот вопрос еще более мистическим, подозрительным,запутанным  и даже  религиозным.  То есть - смещенным из области знания в область веры. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лесник

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 331
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 460
  • - Вас поблагодарили: 266
Re: ЭНЕРГИИ... это фетиш или что-то другое?
« Ответ #10 : 03 Май 2015, 15:17:42 »

А что верить, всё происходит по воле Бога, Человека или богов-Энергий, если человек не может ими править...
Либо Человек правит своими Энергиями - либо они им, как в основном сегодня...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭНЕРГИИ... это фетиш или что-то другое?
« Ответ #11 : 03 Май 2015, 15:22:57 »

Потому я видимо напрасно тут про них пытался говорить...

 А ты попробуй))
Если у тебе есть что сказать, то ты можешь это сделать и без  суфлеров.  Зачем суфлеры. когда текст не забыт? )))
А если еще и суть темы знаешь, то тогда совсем просто!!!
 
 
Эгрегоры или маятники по Зеланду - доминирующие Энергии, их по разному могут называть..

 То, что энергии  бывают "доминирующими" - это уже хорошо.  Но почему их "доминирование" такое ... пропитанное человечиной и человеческой слабостью? )))) 
 Ну и главный вопрос  не исчезает, энергии - это что?  Слово красивое? Фетиш? Или символ веры? 
 Например то, что ты называешь "доминирующей энергией", я могу совершенно без матов, но настолько же умно назвать "Волей Господней".  И чем моё определение будет хуже твоего?

 Только не надо говорить, что энергии -это энергии. Об этом, думаю, многие и сами могут догадаться))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ЭНЕРГИИ... это фетиш или что-то другое?
« Ответ #12 : 03 Май 2015, 15:24:36 »

Но без ознакомления с книгами Мегре это труднее понять...
Слушай, я прочитала эти книги от корки до корки.
Но не потому, что мне очень хотелось, а потому, что я вынуждена была их читать одной лежачей больной по её просьбе. Я мучилась, страдала, плакала, но продолжала есть кактус читать.
Под конец я была готова повеситься от этого чтива, но выдержала испытание до  конца))
Поэтому совершенно точно могу сказать, что расшифровки понятия "Энергии" там нет.
Это те же самые чувства и эмоции, а их влияние на других (и на себя) обозначено почему-то словом энергия. Вот и всё.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: ЭНЕРГИИ... это фетиш или что-то другое?
« Ответ #13 : 03 Май 2015, 15:26:48 »

Но без ознакомления с книгами Мегре это труднее понять...
Слушай, я прочитала эти книги от корки до корки.
Но не потому, что мне очень хотелось, а потому, что я вынуждена была их читать одной лежачей больной по её просьбе. Я мучилась, страдала, плакала, но продолжала есть кактус читать.
Под конец я была готова повеситься от этого чтива, но выдержала испытание до  конца))
Поэтому совершенно точно могу сказать, что расшифровки понятия "Энергии" там нет.
Это те же самые чувства и эмоции, а их влияние на других (и на себя) обозначено почему-то словом энергия. Вот и всё.
Ой, сколько злости...

Но, вот, у учёных разных физиков, и каких-то продвинутых, есть понятия энергия?

Ещё помню у Рерихов, известных на весь мир было понятие "психической энергии".

Сам-то я не знаю, старею, ум и память уже не те))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ЭНЕРГИИ... это фетиш или что-то другое?
« Ответ #14 : 03 Май 2015, 15:28:00 »

Захват территории - отражения захвата Энергиями Сознания,
Вряд ли.  Ну захватили американцы Афганстан. И чего?  ))))

А что верить, всё происходит по воле Бога, Человека или богов-Энергий, если человек не может ими править...
Либо Человек правит своими Энергиями - либо они им, как в основном сегодня...

 Не надо делать  утверждения чисто религиозного характера. Они только портят  линию. Сами они никуда не ведут, но мешать могут основательно.   Поэтому, очень желательно было бы ближе  к Жизни и опыту. И пожалуйста, Мегре тоже не предлагать.  Это не про жизнь и не про опыт.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))