Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: есть ли критерии правильности Пути?  (Прочитано 58007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #15 : 16 Декабрь 2008, 20:11:32 »

тут зашла речь про серую жизнь и никчемную.
   Так бывает, когда тональ не настроен на восприятие  чего-то нового, за пределами инвентарного списка.  Все старое не вызывает свежести восприятия, а значит не дает свободного внимания.  У человека нет энергии и он начинает ее "экономить" пассивностью.  От этого - энергии становится еще меньше.  И он еще больше экономит.  Заканчивается это  алкоголизмом, наркоманией, суицидом...  ну или "стабильным" неврозом.
у каждого свои причины видать так говорить, и свои обиды на людей, на жизнь,
  Пока есть место обидам на людей - значит у человека нет места для восприятия Пространства. Тут все просто.  У человека живо  и императивно его представление о том, что и как должно быть.  И он еще очень не готов осознать  -  правильно именно то, что есть.
и говоря о критерии правильности,
   Наверное, принятие  Данности и есть критерий правильности Пути.  А этапами уже будут такие ступени:
Принятие данности.
Осознание, что  Данность - единственный точный Вестник Пространства.
Благодарность Данности.
Восторг перед Нею. 

    Попробуйте соотнести, свое мировозрение с этими четырьмя пунктами.  Они конечно искусственны и условны,  но по ним можно мерять себя.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 23:45:13 от admin »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2008, 21:02:46 »

иногда слышишь от друзей знакомых, на форуме и в жизни, о том, что они разочарованны, им плохо и больно, находиться в той жизни в которой они живут.
   Значь есть хороший задачко. НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ КОЗЛЯКУ. (Того самого, который мешает жить иначе).
и единственное что им хотелось бы, это сбежать уйти далеко в лес, в горы, и никогда не видеть ни людей никого.
   Што угодно, только не это.  Убъет чела такое дело.  Низзя.  Низзя уносить с собой НЕПРИЯТИЕ.  Чего бы оно не касалось. Такой чел найдет себе там не спасение, а могилу. Причина простая.  От себя не спрячешся.  И с  собой таким всегда будет жить неуютно. А оставшись один - ты фактически подтвердиш и оформиш свое поражение.  Уходить от людей можно тогда, когда ты их всех любиш. Регулярно и повсякому.
только будет ли это спасением?
  Это будет спасением собственного яда внутри. А от него надо избавляццо.  И яд этот  - прост по формуле - НЕ НАДО ОТ ЛЮДЕЙ НИ ЧЕГО ЖДАТЬ. Они поступают всегда так, как должны поступать В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ.  Подставился - получи.  Скажи спасибо за урок.  Не подставился - значь правильно построил ситуёвину.   Надо самому эти ситуации строить...  и не переживать по поводу промахов-проколов-провалов. 
    Сваливать  на "договор"  глупо. Если его не выполняют, знач    ПЛОХО  СОСТАВИЛ. Опять, "СПАСИБО ЗА УРОК".

  Вобщем - банальные вещи...  ответственность за себя,  под жопу важность, и ...

   
Принятие данности.
Осознание, что  Данность - единственный точный Вестник Пространства.
Благодарность Данности.
Восторг перед Нею.
   Тока эта должно быть не теоритической речевкой, выученой назубок - эт должно стать повседневной жинью. Веселой, забавной, ироничной...  разной...

  Тоесть. теория - должна стать практикой...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2008, 05:33:40 »

И добавить нечего. Спасибо.)))
Записан

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2008, 09:27:29 »

Цитата: Остров от 16 Декабрь 2008, 21:11:32
Принятие данности.
Осознание, что  Данность - единственный точный Вестник Пространства.
Благодарность Данности.
Восторг перед Нею.
   Тока эта должно быть не теоритической речевкой, выученой назубок - эт должно стать повседневной жинью. Веселой, забавной, ироничной...  разной...

  Тоесть. теория - должна стать практикой...
Но ведь разные и люди есть: один мечтателен и это – его; другой наивно доверчив, и это – его; третий – медлителен, скурпулёзен и надежен как «страховой полис», и опять это – его.
А ты хочешь чтобы все стали такими, как нравиться Шелтопорогу: веселыми, забавными, ироничными, разными, т.е. то веселыми, то забавными, а то и ироничными :)
И что прикажете делать? Всем стать подобием Пространства, не пожалеть сил и стать восторженными и благодарными пространству, чтобы оно не изъявило.
Прям вижу, как подбираеться к Шелту Чикотило, а он ему с восторгом и благодарностью, сливаясь с намерением пространства-Чикотило толи подствляет свою нежную шейку с голубой пульсирующей жилкой, толи сам впивается зубами (ножик не припас заранее) в жилку самого Чикотилы…
Записан

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2008, 09:45:39 »

Предлагается, как  понимаю, выработать правильную схему поведения, а затем притворить её в жизнь. Но ведь вокруг и так этого полно. Например, знакомишься с человеком, а затем видишь, что он «слепой» на самом деле то, а пользуется, чтобы «знать» схемой, почерпнутой из книг, фильмов, рассказов других или еще откуда… С каким бы человеком не встретился, как бы по-разному себя не вел, а схема взаимодействия всегда одна, заученная намертво. А почему так? Мне кажется, что потому, что еще более были усвоены ВЫВОДЫ, типа Знания (знания), Правда (правда), а схема нужна лишь для того, чтобы вывести уже заранее известную Правду (правду) на поверхность. И он её выведет, без сомнения, не взирая ни на что и Возликует, притворив Теорию в Практику!!!
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2008, 11:54:55 »

Но ведь разные и люди есть: один мечтателен и это – его; другой наивно доверчив, и это – его; третий – медлителен, скурпулёзен и надежен как «страховой полис», и опять это – его.
да люди разные, а что делает их разными? генетика, социум, среда?
  и от чиво вы сделали вот такой вывод?
А ты хочешь чтобы все стали такими, как нравиться Шелтопорогу

быть веселым, ироничным, забавным, разным менее затратно помоему, чем быть занудливым, злобным, брюзжащим и истеричным.
и при тут нравицо это кому то или нет ))))


И что прикажете делать? Всем стать подобием Пространства, не пожалеть сил и стать восторженными и благодарными пространству, чтобы оно не изъявило.

опять непоняла.
что значит подобием Пространства?
 как это ПОДОБИЕМ?
 немогли бы вы объяснить
а вы себя частью чего считаете?
Всем стать подобием Пространства, не пожалеть сил и стать восторженными и благодарными пространству, чтобы оно не изъявило.

какойто набор слов, направленный на вроде какуюто реакцию, возможно ерчание, возможно вы просто шутите, вероятно непонимаю. простите.



Прям вижу, как подбираеться к Шелту Чикотило, а он ему с восторгом и благодарностью, сливаясь с намерением пространства-Чикотило толи подствляет свою нежную шейку с голубой пульсирующей жилкой, толи сам впивается зубами (ножик не припас заранее) в жилку самого Чикотилы…

это ваше видение? фантазерка однако вы )))
вспомнило как шаман превратился в крысу при виде медведя, чтобы Серкин и Медведь не напугали другдружку.
зачем вам это Феня, фантазировать такие глупости?
:)
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2008, 12:00:31 »

Например, знакомишься с человеком, а затем видишь, что он «слепой» на самом деле то, а пользуется, чтобы «знать» схемой, почерпнутой из книг, фильмов, рассказов других или еще откуда…
да тоже такое встречаю, и раньше пыталось объяснить, доказать, попытаться как то вывести из цитат и формул и схем, потом поняла, что для этого у меня недостаточно ЛС, раз немогу это сделоть, перестала.

С каким бы человеком не встретился, как бы по-разному себя не вел, а схема взаимодействия всегда одна, заученная намертво. А почему так?
а какое вам дело до людей других, это их жизнь, разве не так?
между людьми  и Сталкерами (воинами, практиками, путниками, называйте как хотите) большая пропасть.

Мне кажется, что потому, что еще более были усвоены ВЫВОДЫ, типа Знания (знания), Правда (правда), а схема нужна лишь для того, чтобы вывести уже заранее известную Правду (правду) на поверхность. И он её выведет, без сомнения, не взирая ни на что и Возликует, притворив Теорию в Практику!!!
для тех кто находится в этих самых схемах, ваша схема имеет место быть.
а для тех кто ищет дорожку к себе, к сути себя, к Двонику и к реальности, тому схемы ненужны, иные законы, нелюдские и не человеческие работать начинают.
так примерно ощущаю.
простите если не поняла вас.
Записан

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2008, 13:27:37 »

и от чиво вы сделали вот такой вывод?
Я живу среди таких людей, разных.
быть веселым, ироничным, забавным, разным менее затратно помоему, чем быть занудливым, злобным, брюзжащим и истеричным.
Кому как, далеко не всем нравиться одевать одежки. Истеричному может надоесть истерика, а вот надевающему маску ироничности может грозить пожизненное заключение :). Помнишь анекдот про пьяного в трамвае? Пьяный может выспаться :)
опять непоняла.
что значит подобием Пространства?
 как это ПОДОБИЕМ?
 немогли бы вы объяснить
Это я описала, чтобы было понятно в сказочке «Чикотило и Шелтопорог».
Цитата: Шаня
а вы себя частью чего считаете?
Не совсем вроде ещё я того, чтобы считать себя частью чего-то :)))))
Не предрасположена, знаете ли, к такому серьёзному мифотворчеству.
и раньше пыталось объяснить, доказать, попытаться как то вывести из цитат и формул и схем, потом поняла, что для этого у меня недостаточно ЛС, раз немогу это сделоть, перестала.
Да, да, я именно об таком случае.
а какое вам дело до людей других, это их жизнь, разве не так?
между людьми  и Сталкерами (воинами, практиками, путниками, называйте как хотите) большая пропасть.
У меня в жизни масса дел с другими людьми. Неудивительно, что у вас их нет. Пропасти никогда не видела, извините. Интересы другие, да, намерения иные, да, а вот ПРОПАСТИ – нет. Никогда и ни с кем. Хотя, однажды, давно это было, учуяла я пропасть, но… это пропасть была моим личным творением.
для тех кто находится в этих самых схемах, ваша схема имеет место быть.
а для тех кто ищет дорожку к себе, к сути себя, к Двонику и к реальности, тому схемы ненужны, иные законы, нелюдские и не человеческие работать начинают.
так примерно ощущаю.
простите если не поняла вас.
НЕ поняла, похоже, да. Вспомните Шелтопороговское «ТЕОРИЮ в ПРАКТИКУ» и прочитайте заново написанное мной. Одна схема подменяется другой. Одни законы меняются на другие. Сняли сарафан, одели саргофаг :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2008, 15:35:09 »

Цитата: Шаня
а вы себя частью чего считаете?
Не совсем вроде ещё я того, чтобы считать себя частью чего-то ))))
Не предрасположена, знаете ли, к такому серьёзному мифотворчеству.
  Хихи...  Махрово-песчерный солипсизьм!!!  Феня, а у тебя имееццо опыт попыток общения с Пространством? Ты хотяб пару-тройку недель жила одна,  гдет прилично далеко от людей и их внимания? От мельтешения, своего и чужого?  Расскажи!  :D

  Еслип я пользовался твоей методой, яп щас мог с пенкой у ротека доказывать, што Польши не существует. И Америки тож. Ни южной, ни северной. Нету. Потомушто Я ТАМ НЕ БЫЛ.  :D :D :D
   Фень, постарайсе не выдавать свои идеи за Реальность. Так  будет ближе к реальности... :[
У меня в жизни масса дел с другими людьми. Неудивительно, что у вас их нет.
  Эт просто иллюстацие. О том, как Феня ПУТАЕТ СВОИ ИДЕИ С РЕАЛЬНОСТЬЮ. (А может она и вправду, круглосуточно следит за Шаней???  Может и в правду, что Шаня не общается с людьми?) :D :D :D
Пропасти никогда не видела, извините.
  Феня, я не верю что ты не в состоянии разглядеть метафору.  И не след из метафоры делать объект, а потом занимаццо исследованием этого объекта. Это подмена и передергивание. За передергивание и подмены будем бить попу. Потому как такие методики общения заводят любую дискуссию в спор о словах. И начинаеццо бессмысленое варево "слова о словах под словяным соусом".  Флудилово и блудилово голимые и бесполезные.  :| :| :|
Одна схема подменяется другой
  Феню, учись четать. Потом, песать станет лучше получаццо. *ROSA*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2008, 16:56:50 »

Вспомните Шелтопороговское «ТЕОРИЮ в ПРАКТИКУ» и прочитайте заново написанное мной. Одна схема подменяется другой. Одни законы меняются на другие. Сняли сарафан, одели саргофаг

когда пыталась понять что такое вообще сталкинг, и что такое образ себя, много вопросов было, и один из таких вопросов, такой который ты задаешь.
да тогда было ощущение что идет замена. и какая разница, но это было именно от непонимания и незнания и от того что все было на уровне ума.
, то есть, так происходит если менять что то в голове, на уровне ума, понимаешь?

а когда в один день просто отбросила все эти слова и просто начала наслаждаться процессом, всем что делаю, без ожиданий чтоле, а просто от того что делоется, созерцание, сонастройка, практики, бродить в тишине и слушать тишину, остановка мыслепотока и постепенное понимание что такое ОВД, то изменения происходить  стали на уровне всего что я есть.
тут уже приводила формулу

ПРОСТРАНСТВО- ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ТЕЛО-ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО- МОЗГ,
 только такая формула и может дать что то продуктивное, и не смену схем, а раскрытие того что ты есть на самом деле.
это мое ощущение.

Записан

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2008, 11:26:04 »

Siringa, прочитала я пост Шелтопорога № 24.
Да, в моем отношении к Шелтопорогу ничего не изменилось, но... не буду я более общаться с ним в форуме, не буду ничего рассказывать и объяснять. Его слова имеют для меня значение, поэтому своим постом он закрывает возможность мне с ним общаться.

Или другой пример. У меня общее дело с кем-то. Этот человек к делу относиться безответственно, не выполняет свою работу, о которой мы ранее договорились, поэтому мне приходиться все брать на себя, чтобы не завалить дело. Когда дело завершено, то более с этим человеком я никогда не заведу общих дел. И не важно, что я хорошо к нему отношусь, неважно, что понимаю мотивы и др. его поступков, но дел никаких уже не буду с ним иметь. Мы можем общаться или ездить в лес за грибами, но дел общих никогда у нас не будет.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2008, 13:34:14 »

Его слова имеют для меня значение, поэтому своим постом он закрывает возможность мне с ним общаться.
Это твой выбор...не общаться. :)
Ты можешь принять и другое решение - общаться!
По себе знаю, что, если я завишу от чьих-то слов-мнений, то теряю контроль над ситуацией. Попадая под власть слов, я попадаю под власть своих интерпретаций, чувств, рожденных интерпритациями. Это всегда искажает картину ситуации. Я становлюсь безпомощной, поглощенной рефлексией.
Игра?! Игра-игре рознь! :P
Что плохого в иной игре? Если эта игра сделает тебя или кого-то сильнее, гибче, разбудит осознание, расширит горизонты, даст полезный опыт, наконец?
Может стоит наплевать на Шелтопорога, снизить для себя важность значения его слов и играть.
Без эмоций попытаться понять, что он хотел сказать, почему так сказал?
Еще раз изложить внимательно свою точку зрения. И внимательно слушать себя и собеседника.А потом посмотреть, что из этого получится...
Это всего лишь , мое мнение..
Я когда-то часто пугалась на форумах авторитетов всяких.
Но ты не из пугливых.... ;)


Когда дело завершено, то более с этим человеком я никогда не заведу общих дел
Правильное спокойное решение. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Феня

  • Гость
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2008, 13:45:05 »

Siringa, не фантазируй :). Я знаю причину и многое другое, касающееся того, почему Шелтопорог пишет именно то, что пишет. Это его выбор. В такие игры я не играю.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2008, 15:09:28 »

Я знаю причину и многое другое, касающееся того, почему Шелтопорог пишет именно то, что пишет. Это его выбор. В такие игры я не играю.
    Наверное, надо расшифровать. Прятанье за многозначительной недосказаностью - довольно дешевенький прием. Тут надо или выкладывать шо есть, или не набивать себе цену заявками, типа: "Ооооо!!!!  Я столько всего заню!!!!  Но ни чего ни кому не скажу...  И не уговаривайте!!!!"  А я не уговариваю :D :D :D
Я конкретно.  Или выкладывай про "игры", или будете вместе с Кристиной  рассуждать о жыстокостях  Шелтопорога. :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2008, 15:20:49 »

Я знаю причину и многое другое, касающееся того, почему Шелтопорог пишет именно то, что пишет.
Шелтопорог и не скрывает никогда и не скрывал почему он пишет, и то что он пишет имеют возможность прочитать все, кто заходит на форум.
 и да это его выбор
как и этот форум и выбор каждого, кто заходит и делится тут.
своим опыт, практиками, находками
Феня поделись опытом, своим опытом не словами о том, что и как и кто неправильно делоет, а тем, что ты нашала на своем Пути, как ты ищешь и как открываешь, это интересно и ценно. пережитое, пропущенное через себя и то что смогло изменить тебя.

В такие игры я не играю.
вот о чем напомнила мне твоя реплика, мне она напомнила себя, только четырехлетней давности, когда во всем и всюду я видела игры, непонимала что такое сталкинг и что такое искреннсотть, когда во мне все смешалось и я держалась только за свои ощущения, свое отношение.
и все происходящее выглядело как спектакль. где правдо где ложь где хорошо и где плохо
только отчиво то в один миг я просто устала от этого взяла и плюнула и просто ушла в действие. просто села и спросила себя чего ты хочешь сделоть, а на все эти вопросы потом ответим, когда успакоишься )))))
так вот началось мое открытие, что все что происходит в жизни это есть жизнь такой, какая она есть, единсвенное что я могу изменить, это себя.
а правильно это или нет, и каковы критерии правильности Пути, для начала надо понять
есть у тебя этот самый Путь или нет?
своей ли жизнью ты живешь или нет?
куда ты идешь и зачем?
одно знаю. зачем то мы родились, и было бы глупо упустить Шанс узнать зачем нас породило Пространство и кто мы есть на самом деле :), и что такое Реальность.
Записан