Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: вопросы и ответы  (Прочитано 18963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: вопросы и ответы
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2010, 17:25:03 »

И все время ощущение того, что ответ я знаю и он очень простой, вот-вот ухвачу...
Ты же знаешь, что ответы ловятся в определенном СОСТОЯНИИ. Поймай состояние Лесогрузова. Я так когда-то даже понял как манипулировать людьми. Правда, удержать состояние не смог. Слишком оно было простое. Ум сразу же испугался и сразу же "навернул" поверху целую "философию объяснялок".

Зато я понял, что если Лесогрузов и грешен ВД, то он прямолинеен и прост как два ведра. И звучит он примерно так - ".................." (вместо точек - не цензура, а.... таких слов нету просто. Нету таких простых слов).
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: вопросы и ответы
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2010, 18:32:40 »

Поймай состояние Лесогрузова
он прямолинеен и прост как два ведра. И звучит он примерно так - ".................."
nonamare задача невыполнима
Чтобы так зазвучать нужно стать Лесогрузовым Это раз :)

Отчего ты уверен что Лесогрузов в своем состоянии обязательно ловит ответы
И что это те ответы которые ищу я? Это два :P

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: вопросы и ответы
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2010, 21:19:57 »

Чтобы так зазвучать нужно стать Лесогрузовым
Да, и это доступно каждому. Это интересно. Можешь также попрактиковать "становление nonamareй"

Отчего ты уверен что Лесогрузов в своем состоянии обязательно ловит ответы
"Я сам - Лесогрузов" (с) Серкин.

И что это те ответы которые ищу я?
Какая разница?
Какая разница, что за слова ты будешь писать на русском языке, если ты знаешь как писать на русском языке? Слово может быть даже тебе незнакомым - ты все равно сможешь его написать. Ибо владеешь принципом.

А если серьезно, то... Я Лесогрузова выбрал не случайно. Смотри:
1. Можно "изобретать велосипед" самому, а можно сразу "идти на маячок". Для чего, собсна, Лес и был создан.
2. Лесогрузов достаточно часто тут мелькает. Он СПЕЦИАЛЬНО давно уже "засветил" кончик хвоста, чтобы за него можно было уцепиться и войти в некие состояния (кстати, в других состояниях он сюда не приходит, хотя наверняка бывает). Я уверен, то он даже хочет, чтобы за его состояния народ зацепился. Потому что ему НУЖНО делиться.
3. Лесогрузов уже не раз доказал свою способность глубоко понимать причинно-следственные связи. Короче, он "зрит в корень", или, более просто, "рубит фишку". Или "сечет".

Но если тебе не хочется входить в его состояние, практикуй состояние Шелтопорога. Или выбирай еще какого "Зубра" в этом Лесу, состояние которого тебе поможет решить те или иные задачи. Просто для примера - я бы состояние Лесогрузова никогда бы не выбрал, чтобы протащить задачу в сон. Тут другие люди, и ты сама их знаешь даже лучше, чем я.

Да... Вот и другой способ... Войди в состояние Шелтопорога и протащи вопрос в сон.
НО! Всегда, когда тебе нужна простота, вспоминай Лесогрузова. Он самый простой человек из тех, кто здесь на форуме (и, собственно, из всех, кого я вообще хоть раз реально или виртуально встречал в своей жизни).

Ув. Лесогрузов. Я тут "прошелся" по тебе. Если ты считаешь, что я как-то перешел некие границы, что-то не то сказал - дай мне знать. Я удалю эти свои слова, и впредь про тебя вообще ничего не скажу.
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: вопросы и ответы
« Ответ #18 : 09 Май 2011, 21:32:46 »

Фангорнер, спросить буду. Вот ты чему у Лесника научился? И как это происходило? Я о телесной передаче,без слов

Я не очень понял, про что ты спрашиваешь...

Ну, например, один момент я выделял уже - я научился "успевать увидеть". Вчера только вечером шли втроём по лесу - один я успел увидеть переходящую нам дорогу лису. Друзья её так и не увидели... Думаю, был бы рядом Лесник - он бы заметил лису раньше меня... С одной стороны, можно сказать, что это я у него научился (однозначно!) но и в то же время я последние два-три года редко вместе с ним в лес выбираюсь, он уже на Украине осел окончательно. Так что получается, какой-то толчок мне Лесник дал, а дальше - самому. Мне больше интересно было смотреть как он в лесу организуется, как из двух колышков и куска брезента он делал экран и спал у костра, в общем, какие-то физические мелочи быта перенимал. А из "глобальных" - пожалуй, стоит упомянуть наши с ним "шастанья" вокруг известных мест - у него была потребность и способность шастать даже по известным местам неизвестными маршрутами. Помню, раз тридцать километров отмахали по полям, оврагам да лесам, чтобы только до нашего любимого места непривычным маршрутом пройти и посмотреть, что вокруг и как оно выглядит :) Вот это, конечно, очень ценно :)

Или ты что-то другое имела в виду?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: вопросы и ответы
« Ответ #19 : 09 Май 2011, 21:48:06 »

Помнишь про восприятие без слов,прочитывание информации,знания,навыков на уровне тела? Я далеко сейчас,не у компа,с телефона. Припрусь,разверну тему. А ты про толчок сказал, выходит чтото передало его тело,без слов?
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: вопросы и ответы
« Ответ #20 : 09 Май 2011, 22:07:09 »

Хм, прикольно.
Врядли чего-то такого смогу вспомнить :) Меня всегда больше интересовали какие-то прагматические мелочи :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: вопросы и ответы
« Ответ #21 : 09 Май 2011, 22:12:00 »

Вчера только вечером шли втроём по лесу - один я успел увидеть переходящую нам дорогу лису. Друзья её так и не увидели... Думаю, был бы рядом Лесник - он бы заметил лису раньше меня...
Не так давно иду с дочкой по лесу. Говорю ей, если будешь внимательной, то, можешь лису встретить, здесь много лис.
Через пару минут вижу метрах в 50 лиса переходит дорогу. Шепчу: "Нуся, смотри-лиса!"
Дочь только:"Где?! Я никого не видела!"

Знакомо!
Когда с Шелтопорогом хожу, то же самое.Именно, на его дорожках-маршрутах ходят, ползают, летают всякие.
И как же я завидовала его рассказам, историям, встречам!
 
)))  есть такая фигня...  внимание.  Если немножко позаниматься им  ПРАКТИЧЕСКИ, или, говоря иначе, приложить какое-то реальное усилие и "продавить  магистральку",  то оно там начнет работать  так, как ему и положено. 
 Про магистрали внимания - не сказки от нечего делать.  Это законы физики.  И тогда можно ходить так, что звери тебя замечают позже, чем ты их.  Наше внимание не хуже чем у них. Просто, оно сдохло в старых магистралях.
"Задохнолось как песня в закрытой шкатулке"... (С)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: вопросы и ответы
« Ответ #22 : 30 Май 2011, 22:58:07 »

Как вы считаете, кому есть что сказать, особенно тем, кто понимает в энергетических центрах.

Занимаюсь, значиться, голосом. И там надо расслаблять гортань, чтобы она не препятствовала звуку (воздуху), который идёт из трахеи. Я давно заметил, кстати, что у нас реально куча мышечных зажимов, но мы ходим, живём и не осознаём их, не замечаем. А тут на примере горла я это увидел. Это удивительно...

Так вот. Я начинал заниматься этим самым голосом уже раза 2 до этого, сейчас третий.

Первый раз было легко, второй тоже нормально, зажимы достаточно быстро уходили. А сейчас чую, какой-то непонятный зажим есть, и уже не так легко расслабить его. Чтобы расслабить, надо концентрировать (без усилий) внимание на горле, ну и наблюдать как оно расслабляется, короче, расслаблять, не это важно. Важно то, что как будто я стал более суетным :( Работа была крайне суетная, очень. И наверное что? осталась привычка? И надо возвращать себе некое спосойствие?.. способность погружаться, концентрирвоаться (в хорошем смысле)?

То есть, стресс от дебильной работы (точнее, от моего с ней такого вот взаимодействия) остался во мне?.. Блок?

Тут Мия что-то про центры говорила, Шелт... Может скажете мнение? Не диагноз и я понимаю, что это просто мнение будет :)

Кстати, надо думать, что... пожалуй у ВСЕХ, даже читающих эти строки, в теле, особенно вдоль позвоночника, куча блоков.

Представляете, это реально есть ))

Даже многие люди, а скорее всего и я - это один ходячий блок )))

Как буратино!
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: вопросы и ответы
« Ответ #23 : 30 Май 2011, 22:58:54 »

Добавлю.

Гортань всё же расслабляется и освобождается почуть-чуть, просто намного медленнее, чем раньше.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: вопросы и ответы
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2011, 13:33:53 »

ТАК  как  являюсь  Алкоголиком   и  Курю
врешь или сиринге или мне..... что скажешь?

или... или обоим сразу??!! :)
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: вопросы и ответы
« Ответ #25 : 28 Июнь 2012, 14:57:36 »

А можно привести пример "команды пространства" ?

Никак не въеду в понятие. И что-нибудь из своей жизни приписать к "командам" не могу, поэтому наверное. :)

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: вопросы и ответы
« Ответ #26 : 24 Июль 2012, 09:45:17 »

Смотришь бывает на труп человека и думаешь, какой невероятно огромный мир был там, целая вселенная, а сейчас немного начавшейся портится ткани и все.

Ползет по руке букашка... тончайшие из невероятно красивых переплетений крылышки, изящные ножки, не говоря за сложнейше устройство вообще включая организацию клеток,  митохондрий, генетики... В миллиард раз сложнее любого компьютера.
Хлопнул ладонью и маленькое мокрое пятно....
Но,  мое мнение, в этом и есть гениальная задумка Природы. Создавая совершенное, она позволяет выжить самым жизнеспособным представителям, но выжить не самому существу, а выжить его генам, которые по сути бессмертны.
   Человек так же как и букашка продолжает себя в потомстве... но у людей разум отнимает это знание, вернее прячет его куда нибудь в глубины подсознания... А когда от туда неожиданно всплывает ответ - самому ему (разуму) становится страшно, что на него смотрит бесконечность...
Находясь на вершине огромной пирамиды предков, число которых даже неизвестно как назвать и невозможно представить, мы порой не можем осознать, что и каждому из нас природа позволила продолжить себя самого. Это подарок и одновременно ответственность. Понять это могут немногие, а понять и жить мудро – совсем единицы.
Так, что Господь, вдохнув в человека Душу, и подарив ему Разум, спасая нашу маленькую цветущую Планету от перенаселения опасным человеческим балластом, сразу поставил барьер – глупость человеческую. Если ты не сумел преодолеть этого барьера и не оставил здорового и разумного потомства, ничего страшного не произошло.
Просто тебя не будет дальше.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: вопросы и ответы
« Ответ #27 : 24 Июль 2012, 10:03:33 »

Я тут хотел добавить, чтобы моя мысль была понятна - заглядывая в глаза своим детям мы по сути смотрим сами на себя.
Да и любой человек с улицы - это наш очень близкий родственник, фактически кровный брат или сестра.
Это не какая-то философская аллегория. Это генетически достоверный факт.
Да и элементарной арифметики достаточно чтобы это понять. Я появился на свет благодаря тому, что встретились на Земле в первом поколении     2 человека – мои отец и мать. Ранее        4     – два деда и две бабушки. Дальше  8   – остальные предки и пращуры…  В 5  поколении  32 всего 100 лет назад. 10 поколение  1 024  200 лет назад, 15 поколение  32 768, 300лет,  20 поколение 1 048 576 миллион! Геометрическая прогрессия. Таким образом легко посчитать, что всего 800 лет назад, для моего появления нужны были бы ТРИЛЛИОН разных людей. Столько длюдей не жило за всю историю человечества. Ясно, что мои предки гораздо чаще себе смешивали кровь, чем это себе можно было представить. Мы все очень близкая родня. А генетически, по сути - один организм. Который сам себя испытывает, выбраковывает, развивает и совершенствует. Факт.
Сейчас, у него стали бурно отрастать волосы и ногти... появилось много старой орогововевшей кожи... очевидно, что скоро будет баня и парикмахерская.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: вопросы и ответы
« Ответ #28 : 24 Июль 2012, 19:14:24 »

Miya,  у меня тоже к тебе вопрос
  Ты борщ  умеешь  варить ?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: вопросы и ответы
« Ответ #29 : 24 Июль 2012, 23:42:24 »

Ага )) научить?
   А сможешь ?)
Записан