Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О сновидении, как явлении.  (Прочитано 114908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #795 : 16 Февраль 2018, 02:46:07 »

Из вас никто не был во 2вн. Это и есть показатель эффективности ваших ОСов.

видимо таки про всех. тогда откуда такая уверенность?
вот я написал когда-то что не понимаю как вы попали на этот форум, на что Вы ответили
Вы компетентны решать - здесь ли мне место?
чего я и не предполагал делать а только выразил свое недоумение. Так вот поясню что имелось мной ввиду - это стиль Вашего общения. Тут вроде как не для грызни народ собирается и атмосфера достаточно дружественная. Что с вашим ЧСВ?
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #796 : 16 Февраль 2018, 03:44:46 »

Cuprum Rostrum, а мона я над тобой чуток поприкалываюсь? Я ж такой приколист!  :D (Меня ж все знают, правда?! ;))
Вот скажи, ПЛИЗ. Ты Кастанеду читал, конечно. И сновид крутой ты, конечно.  *WALL*
собачий хвост (знаешь про такую) при засыпании в сон сдвигается? Если сдвигается,  то  откуда и куда?
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #797 : 16 Февраль 2018, 04:42:55 »

Я ж такой приколист!
ну ты натурально, приколист.

Так отвечу же я тебе о Великий Властелин Сновидцев, коли ты в чём-то разобрался и претендуешь на звание всезнающего мудреца потешающегося над неразумными букашками барахтающимися в ногах твоих, не мог ли бы ты спуститься с высоты своей просветлённости и поделиться с нами убогими хоть крошечной частью своих невообразимых знаний? Изволь не задавать вопросов на которые нам несмышлёным не знать ответа.. Хотя кажется на этот раз ты лично ко мне обращаешься так поясню, если ты реально не врубаешься, то прочти мой первый пост в этой ветке, где то на 47-8 странице. Во первых, я дал чётко понять что я конкретно нуб, во вторых или выкладывай чё в тебе такого особенного или прекращай тут строить из себя этакого загадочного специалиста. Процитирую твоё прошлое выражение - нечего сказать по делу - лучше помалкивай.
Если ты сюда постебаться пришел с высоты своих познаний - то думаю ты мало кого заинтересуешь. Лучше направь энергию в конструктив или не трать время.

надеюсь до тебя так же дойдёт что слюной тут никто не брызжет, потому как всё происходит как минимум достаточно безличностно, не все на таком уровне находятся чтоб переживать по поводу негатива в свою сторону, думаю большинство здешних давно избавились от такой шелухи. а вести себя как малолетний гопник в таких местах вообще неприлично. и не место для "самоутверждения". Так-что бро, расслабься и кайфани оттого что на твой прошлый вопрос я ещё не готов ответить ничего дельного, поскольку личного опыта не имею. Да простят меня местные за столько буков в холостую. типа вот такой вот юмор. я ж типа как тоже приколист, чё ;)

пс удовлетвори пожалуйста чистый интерес, чем ты занимаешься в жизни (профессия или работа) и сколько тебе лет? отчасти в целях чисто научно-статистических интересуюсь.
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #798 : 16 Февраль 2018, 04:54:52 »

вот ещё вопрос по теме: если анализировать представление и опыт Монро, по крайней мере тот который он счёл нужным опубликовать.. Так вот там же вообще ни слова нет о вещах которыми стращает КК, типа неорганических, которые по каналу страха могут добраться до физического (но с течением времени и отсутствии страха - делаются друзяшками или обоюдной зависимостью) и прочих прелестях которыми пестрит интернет типа - тени, пустышки, лярвы итд.
При этом делает упор что там нет опасностей. КК интерпретируя и передавая слова ДХ - стращает. Как если бы речь шла о разных вещах. Или ДХ гиперответственный учитель, или неведение - благо как в случае Монро (поскольку сам изучал за счёт врождённой способности). Либо ещё что-то? Если человек теряет прорабатывая все свои страхи ещё тут, в осознанке, то вступительные экзамены ориентированные на страх в ВТП будут так-же докучать или без них обойдётся? В общем-то ДХ так-же давал понять что если не бояться там - то фиг что случится.
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #799 : 16 Февраль 2018, 05:03:34 »

собачий хвост (знаешь про такую) при засыпании в сон сдвигается? Если сдвигается,  то  откуда и куда?
Слив засчитан, парниша.
Еще вопрос. Почему у КК упоминается эффект растянувшейся курительной трубки? собачий хвост вытягивается, кода сходит с ОПТС и уходит за пределы кокона, образуя подобие трубки. Но... потом., как шарик "йоу-йоу" резко прыгает обратно в ОПТС.
пс удовлетвори пожалуйста чистый интерес, чем ты занимаешься в жизни (профессия или работа) и сколько тебе лет? отчасти в целях чисто научно-статистических интересуюсь.
Так тут уже давно все уже знают, кто я.  :D
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #800 : 16 Февраль 2018, 05:13:15 »

Так тут уже давно все уже знают, кто я.  :D
ну так я не все, а спросил именно я. только не предлагай у эмиссара поинтересоваться, мол он и ответит, когда подрастёшь.
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #801 : 16 Февраль 2018, 05:20:01 »

Cuprum Rostrum, вот ты себя позицинируешь типа сновидящим. Та чего ты тут у шаманов-лесовиков тусуешься? Они мастера леса, лесовой магии. Лучше всех разбираются во флоре и фауне. Классно пропагандируют здоровый образ жизни, связанный с Природой. Да, претендуют на многостаночность. Но на настоящий момент - сильнейший форум по ОСам это омвей. Там много фантазеров. Но в архиве есть в чем покопаться.
Да. И  там намного сильнее фантазеры , чем ты. Тебе будет интересно.  :D
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #802 : 16 Февраль 2018, 05:25:06 »

Цитата: neorgan от Сегодня в 05:03:34
Так тут уже давно все уже знают, кто я. 
ну так я не все, а спросил именно я.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=xuGAwOpmJgo
А это чьё видео?
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #803 : 16 Февраль 2018, 05:31:20 »

Cuprum Rostrum, вот ты типа себя типа позицинируешь типа (сколько "типа"?") сновидящим. Та чего ты тут у шаманов-лесовиков тусуешься? Они мастера леса, лесовой магии. Да, претендуют на многостаночность. Но на настоящий момент - сильнейший форум по ОСам это омвей. Там много фантазеров. Но в архиве есть в чем покопаться.
Да. И  там намного сильнее фантазеры , чем ты. Тебе будет интересно.  :D

 :D простите великодушно, но я себя тут кроме как нуба которого выкинуло за счёт хэми, с кучей вопросов ко всем кто может помочь не позиционирую. Так что о великий, ответь на вопросы на которые ещё его не дали. С высоты опыта так сказать. А на форум этот пришел потому как люди тут в основном приятные и многогранные, с которыми кроме темы ос в моём мировоззрении много общего. Как минимум я так думаю. А вот на профильных форумах куча таких ребят как ты, которые научившись ползать - сморят на тех кто ещё учится с усмешкой и мнят себя великими магами и колдунами.  Хотя кто знает, может ты там весь прям светишься как классический полубог и весь такой крутой и денди, но честно у меня лично есть по этому поводу сомнения. Без обид парниша.  ;)

пс ты в каком городе? чего не спишь ещё?
Записан

Cuprum Rostrum

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #804 : 16 Февраль 2018, 05:46:11 »

А это чьё видео?
послушай человек, ты отвечашь вопросами на вопросы. Я запарился терять время впустую. Досвидос.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #805 : 16 Февраль 2018, 08:57:41 »

а проснуться специально чтоб уснуть ещё раз почему не получается? Вы там "заперты" когда в ос?
Проснуться можно, но пока я не высвобожу эмоции, я буду засыпая попадать обратно.

что это значит?
Это значит, тело надо немного разбудить. Из Осознанного сна можно управлять химией тела, его состояниями, и даже попытаться двинуть частью тела. (движение выкинет из сна, по крайней мере меня выкидывает. Происходит резкое просыпание одновременно с движением ). Как это делать, понятней будет уже в снах. По началу, будет выкидывать, но постепенно уровень владения телом повысится.

Есть ли способ вызывать вибрации или они сами приходят при наличии энергии и во время полной расслабленности тела? Монро писал что вызывал чувство вибрации.. Но не описал как.
Вибрации происходят в определённом состоянии полузасыпания тела. И вызываются путём входа тела в это состояние. Тут надо за собой наблюдать и учиться.

Кстати вот что заметил.
Чтоб посмотреть как меня колбасит, поставил камеру направленную на себя спящего и надеялся что выйду втп. Не вышел, но в перемотке посмотрел вс время сна тем днем (вчера). Так вот глазами я ворочал на всем протяжении сна. А это 4 часа. Потом мне позвонили и я уже не спал. В общем я спал "рассматривая" глазами, ворочался и снова спал. И так 4 часа. Странно, небыло периода глубокого сна.
Не странно. Глубокий сон наступает при полной расслабленности тела(или, чтоб понятней, тела и мозга). По этому чаще всего дневное засыпание приводит именно к снам. А ночное засыпание может иметь такие циклы: Засыпание, сон, глубокий сон, сон, просыпание.


P. S. ещё раз напомню. Я описываю свой опыт. И я не являюсь сновидцем. По идее, тут Волосатый больший спец. Придёт расскажет наверное лучше.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #806 : 16 Февраль 2018, 09:01:31 »

Народ, а как отличить просто приснившийся сон от случившегося (не задуманного заранее) сновидения? Или нет разницы?
Вот, наконей-то смог определить, как это лучше сказать. Если сюжет имеет смысл - сновидение, если в сюжете смысла нет - сон. Я, пожалуй, так разграничиваю.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #807 : 16 Февраль 2018, 09:07:04 »

опыт Монро, по крайней мере тот который он счёл нужным опубликовать.. Так вот там же вообще ни слова нет о вещах которыми стращает КК, типа неорганических, которые по каналу страха могут добраться до физического (но с течением времени и отсутствии страха - делаются друзяшками или обоюдной зависимостью) и прочих прелестях которыми пестрит интернет типа - тени, пустышки, лярвы итд.

  Большой Мир больше любой доктрины.  С трудами Монро не знаком. 
Но исхожу из понимания, что  сновидение - это способ собрать внимание. 
И наверное, на чем его соберешь, то и попадет в восприятие. 

сильнейший форум по ОСам это омвей.
Пока там была наша Ира Мут. )))


Почему у КК упоминается эффект растянувшейся курительной трубки? собачий хвост вытягивается, кода сходит с ОПТС и уходит за пределы кокона, образуя подобие трубки. Но... потом., как шарик "йоу-йоу" резко прыгает обратно в ОПТС.

  Не надо   такое писать.   Я  понимаю, что  вера  в КК  застила мир.  Но  надо иметь хоть немножко  веры в себя и если есть свой опыт, то опираться лучше на него, а не на то, что какой-то дядя где-то написал. 

   Пожалуйста, не надо  в качестве аргументов использовать чужие фантазии.   

Ваша ирония мне понятна. Так не хочется, чтобы любимая игрушка оказалась пшиком. Но она и есть такова.

  А  мне   ваша логика непонятна.  По причине ее отсутствия.  Я предложил ущипнуть  то,  чего нет.  Или же оно есть?  Тогда в чем проблема?
В дырявой логике?  Тогда пытайтесь  не опираться на  сомнительное и  что-нибудь  получится. 

 
У вас есть результаты по вашим Осам? Нет. Их нет ни у кого.

  Откуда столь  могучие сведения?  Из  собственного опыта?  Тогда это опять  ваши проблемы. 

  Одним  словом - я не улавливаю у  вас  никакого понимания  понимания темы,   а цитаты из Святого Писания  нам не интересны.  Поэтому,  вряд ли раздел  по делам сновидным - это тот, где вам есть смысл что-то писать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #808 : 16 Февраль 2018, 09:22:59 »

Народ, а как отличить просто приснившийся сон от случившегося (не задуманного заранее) сновидения? Или нет разницы?

 Главное различие в том, что  если  какая-то  часть внимания осталась  на дневных смыслах - значит сновидение.  И ты можешь принимать  решения
из  дневной логики.  Если  же решения  с дневной логикой не дружат -значит сон.  (Внимание полностью ушло  с дневных смыслов и магистралей).   
  В частности,  почему там нельзя придумать задачку.  Потому что нет тутошних магистралей  (тем, логики)  внимания.  Там можно "придумать"  поиграть, полетать,  попрыгать.  Но  все эти действия будут  не выше  "телесной активности".  Потому что содержательная логика  нам известна только одна - логика дневных смыслов/магистралей. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: О сновидении, как явлении.
« Ответ #809 : 16 Февраль 2018, 09:31:27 »

Если сюжет имеет смысл - сновидение, если в сюжете смысла нет - сон. Я, пожалуй, так разграничиваю.

Есть подозрение, что смыслом мы можем сами наделять сюжет.
Записан