Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: НАША ФИЛЬМОТЕКА  (Прочитано 3409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
НАША ФИЛЬМОТЕКА
« : 26 Декабрь 2018, 16:37:39 »

 



 

  Этот  ролик  натолкнул  меня  на  создание  этой темы.  Темы для роликов по  нашей основной  тематики.   
  Зачем  собирать  ролики  по  нашей тематике?  В  первую  очередь  затем,  чтобы  знать,  какие  из  наших  тем  уже имеют  какое-то  отражение, корни,   продление,   развитие  за    пределами нашего  форума.

  Многие  вещи   мы сами  находим,   добываем,  открываем...   и конечно приятно и интересно  узнавать,   что  это  уже кто-то когда-то  нашел,  открыл, описал.     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2018, 17:34:48 »

На всякий случай скажу, вдруг кто не знает, если у вас смарт-теловизор, то фильмы с ютуба одним щелчком мышки, можно смотреть на большом экране. Что, естественно, намного удобнее и комфортнее, в том числе для глаз.

Щелкаем вот на этот значок.



И смотрим фильм в полное удовольствие  ;).

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2018, 17:39:24 »

И смотрим фильм в полное удовольствие  .

   А  я включаю  ролик на  нотике и  слушаю.  Довольствуюсь  звуком.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2018, 17:52:34 »

Темы для роликов по  нашей основной  тематики.   

На всякий случай, нужно бы  повторить, что у нас тут основная тематика, а что  сопутствующая?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2018, 17:59:46 »

что у нас тут основная тематика, а что  сопутствующая?

   Природа - как основа и первоисточник,  Учитель и объект изучения.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2018, 18:20:33 »

Природа - как основа и первоисточник,  Учитель и объект изучения.

Мы тут как-то пробовали разобраться с этим невероятным феноменом, который обозначаем словом - Природа.
Сейчас читал.. читал.. И похоже мы так толком  и не разобрались.
Хотелось бы чёткого определения, но оно у нас, в те годы, так и не появилось.
Может быть сейчас что изменилось..?
Кто-нибудь, скажите одним предложением: Что такое - Природа?

http://filens.info/forum/index.php?topic=12292.0
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2018, 18:23:20 »

Природа - как основа и первоисточник,  Учитель

Учителя передают информацию?
Или как у тебя это устроено?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2018, 18:28:16 »

А что такое смарт-теловизор

Телевизор с доступом к интернету, типа как и смартфон (телефон с интернетом).
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152207
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2018, 18:31:43 »

Учителя передают информацию?

........    Их Природа похожа на нашу,  только  она у  них    не выпитая и не истощенная.  Наша, в сравнении  с их Природой - на последнем издыхании.  Выдохлась и обессилела, как загнанная лошадь.  Которую, разве что, пристрелить.
 
 От нее и  мы  такие слабые.  Хотя,  сначала ослабили ее мы.  Это  как дурной мозг  разрушает тело, а потом и сам гибнет.  Точно такие отношения с Природой и у нас.  У людей.  Мы не понимаем  ничего про своё тело, про Природу,  но  насиловать их  научились так,  что после такого насилия выжить трудно. А иногда  и незачем. 

 Она сидела напротив меня  молча.   А ей и не нужно было говорить.  Я смотрел на нее и всё видел.  Через нее.  Или  в ней.  Или благодаря ей...  не знаю.  Но  глядя на нее  я начал  не только понимать, но и видеть  отдельные картины по теме. 

 Они гармоничны в своём мире. Это дает им невероятную силу!  Но это не столько  понятная нам сила физическая,   сколько главная,  мудрая  сила   единения-единства,  живой реальной  связи с Живым Пространством.  Наверное,  это  единение   и обеспечивало их  возможностью  жить  неизмеримо   сильнее  и  полнее  нас.   Нам такое и не снилось.
 
Я смотрел в ее  невероятно красивое лицо  и  видел  как у них это происходит.  Их гармоничность,   единство  с их Пространством  - это что-то  наподобие единого  организма.   Потом понимаю, что когда-то такое было и у нас.  Но  всё рухнуло, когда мы занялись  выдумками богов и погоней за бога-тством.

  Мы тоже были одним могучим  телом.  Теперь внутренние органы этого тела разделились, разбежались  и тихо умирают.  А нам  и  не  понять, что произошло, где мы ступили мимо моста и почему.     

    Те, кто нас в этот крах  привел,  больше всего не любят  время, когда не было богов.  Поэтому,   перекроили нам мозги так,  что  у нас нет прошлого.  Нет истории.   А есть  какая-то  бессмысленная политическая   глупость,  которую  называют историей. 
А главная "история"  случилась тогда,  когда люди  потеряли  понятие гармонии.  Это как  почка или печень,  пожелавшие жить самостоятельно и не зависимо  от тела  пошла придумывать себе новую "счастливую" жизнь. 

  Я сидел и смотрел   в ее лицо.  Какой-то  чертик   в мозгу  хитро улыбаясь,  пошутил :
-  Когда  смотришь   в   такую   красоту, не только  глаза  открываются. А еще много чего, что поважнее  глаз будет. Чаще смотрите на красоту.
   Мозг   улыбался и  понимал, что  всё это в одной строке - Красота, Гармония,   возможность   Знать и Видеть больше...  он понимал по-своему.  плоско,  упрощенно,  но логически всё получалось цельно и состоятельно
 
 Эта "логическая состоятельность"  казалась такой простой,  что вроде как проще и точнее ничего  быть не может!!!  Всё просто,  достаточно  войти в гармоничные отношения с Живым Пространством,  и всё  начнет исправляться! 
 Но какая-то  часть мозга ухмыльнулась  и   без слов  дала понять,  что уже очень - очень поздно.  И на это нет не только достаточно  логики,  но и главное -   уже  нет ресурса  и смысла. 
Нет  столько   энергии внимания,  которая сшивает нас с нашим  Живым Пространством.   

 В ее лице была бездна.   В него можно было провалиться, упасть,   пропАсть,  и просто исчезнуть.   И  было ощущение, что   так   можно,  нужно и правильно.   И  это не только  потому, что не хотелось от нее отрываться,  а  потому еще, что  я  откуда-то знаю этот  их  мир.   Я там был. Они же мне его   и показывали.   Или как-то с ним связан...  но через эту связанность,  эта невероятная   женщина, которая сидит     передо мной - часть меня.  Или я часть ее.   Да и  не важно кто чья  часть. Важно то, что раствориться в ней - это было бы чем-то  наподобие "возвращения к себе".  К себе   тому, который был "на связи с Пространством". 
........


Полный  текст   здесь
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2018, 07:51:26 »

Сразу не мог  понять, в этом ролике, в чём тут перевертыши..
Пересмотрел, оказывается автор интересно противопоставил тезисы.
То бишь, одной и той же жопой - сидит во встречных поездах. Интересно куда он приедет)) Редко такое увидишь.
Будет желание, посмотрите, ролик не очень большой, что-то около 20 минут..  А может быть у вас сложится собственное, другое мнение, может я что-тут и не просёк..
 Сейчас не только двойное, а и тройное дно может быть.



(забыл как делать, чтобы ролик выглядел нормально, а не строчкой)



« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 08:18:48 от Лирими »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2018, 20:18:22 »

Последнее время, в машине, по пути на работу и домой, слушаю Эхо-Москвы.
уже не один и не один раз, нравится позиция Максима Шевченко. Часто он буквально говорит, то что я думаю.
Были у меня непонятки, почему он проЗюгановец. Но со временем я кажется понял почему. Тут, в политике, хорошо  помогает подход Шелтопорога -  "Все зависит от задачи".
Вот сидел слушал его последнее  мнение по текущей ситуации, иногда аплодировал))

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАША ФИЛЬМОТЕКА
« Ответ #11 : 01 Январь 2019, 12:26:16 »

Были в Крыму в сентябре.
 В Керчи, Феодосии, Судаке, Алуште, Алупке, Ялте, Симферополе, Севастополе. Две недели жили в Канаке.
Везде есть вода и её ни кто не жалеет. Определял это по напору в унитазах - лей, не хочу. Стой в душе, хоть три часа, напор хлещет лучше чем в Москве.  Ни о какой экономии не было и речи..
Зачем тогда ситуацию по воде и Крыму нагнетает Венедиктов, не понятно..    Наговорил он тут война.. война..  Скучно стало, без войны, что-ли?

« Последнее редактирование: 01 Январь 2019, 12:29:05 от Лирими »
Записан