Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Копилка "незамеченных" наукой наблюдений Шаманского леса  (Прочитано 6825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

Правда в молодости как-то на бред не похоже, а вот когда за 50 и лезет целоваться, то это уже неприлично.

Чёта мне кажется, те кому за 50 с этим не согласятся)))
Записан
У каждого человека свои звезды

Лена

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 23



 Вот первая  история, которая  вспомнилась на эту тему...
[/quote]

Это художественное произведение или реальная история? : )
Ну вроде как у вОронов обоняние отменное)
Никакого компаса у перелетных нет) Дорогу на юг знает старейшина и показывает ее другим) Кто не успел, тот дороги не найдет. Иначе почему тогда у нас остается подыхать с голоду столько не улетевших аистов, что переполненные питомники распихивают их по квартирам людей) А аист в квартире то еще удовольствие) По поводу почтовых голубей, то умение находить дом достигается путём регулярных тренировок и жесткой выбраковки голубевода. Без тренировок у меня почтарь с 5-ти км дом не нашел :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Это художественное произведение или реальная история? : )

  Эту история рассказал  мне  лесник,  который работал  у меня лесничестве.  Красноярский край. Начало  восьмидесятых.
Ну вроде как у вОронов обоняние отменное)

  Нет  у птиц  обоняния.  Даже у врановых.  (Исследования биолога  Заянчковского И.Ф.)

Дорогу на юг знает старейшина и показывает ее другим) Кто не успел, тот дороги не найдет.
 

 А  как же тогда  те,  кто летит НЕ  стаями?  А  таких, наверное, больше, чем тех, кто летит  стаей.

Иначе почему тогда у нас остается подыхать с голоду столько не улетевших аистов, что переполненные питомники распихивают их по квартирам людей)

 Эту ситуацию  я знаю хорошо.  И  проблема тут не в том, что отстали, а в  том, что птицы ослаблены интоксикацией.  (Поля пропитаны отравой, а они там кормятся).


По поводу почтовых голубей, то умение находить дом достигается путём регулярных тренировок и жесткой выбраковки голубевода. Без тренировок у меня почтарь с 5-ти км дом не наше

  По   почтовым голубям  ничего не  скажу.  нет знаний по теме. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Лена от Сегодня в 20:58:10
Иначе почему тогда у нас остается подыхать с голоду столько не улетевших аистов, что переполненные питомники распихивают их по квартирам людей)

 Эту ситуацию  я знаю хорошо.  И  проблема тут не в том, что отстали, а в  том, что птицы ослаблены интоксикацией.  (Поля пропитаны отравой, а они там кормятся).












   Фото  моё.  Сделано  под  Черниговом.  На одном из  отравленных  полей.  А  поля там отравлены  все.  Как и в Киевской области. И  как  такой полетит  на  юг?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011

У меня был случай. Голубка случайно высунула морду из переноски, именно в тот момент, когда ее друг топтал другую. Выскочив, стала неистово истерить и бить обоих, выдирая клочья перьев чуть ли не с мясом.
Это что за голуби такие?

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

а вот куры жрут глаза младенцев направо и налево.

Не понятно от куда у вас такие жуткие данные. Расскажите хоть про один достоверный случай нападение курицы на младенца, только без выдумок.
Много лет отработал судмедэкспертом, из них десять лет в сельской местности. Травмы дети получают как правило исключительно по безалаберности взрослых. Очень редко, когда в этом виноваты животные,  можно пересчитать по пальцам.
Про петуха уже рассказывал. На одного мальчика напал ротвейлер, и то там мутная история, похоже сын хозяина собаки, намеренно пригласил друга во двор и открыл вольер с целью отомстить. Порой дети уже бывают и в восемь лет себе на уме.
И еще, когда каталась верхом, при  падении вместе с лошадью на бок, девочке раздробило бедро. Всё. А тут, блин, курицы оказывается - на право и налево.. калечат.
Кстати да. Ещй был случа нападения.  Если огурец считать за живое существо. Одна дама, собирая урожай,  проколола листом огурца роговицу глаза насквозь. Проникающая травма. У него оказывается на концах листа невероятно острые иголки. Кожа рук их почти не воспринимает. Для них она грубая и их ломает. А вот глаз они протыкают с легкостью.  Будьте скорее осторожны не с курами, а с огурцами.

Записан

Лена

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 23

а вот куры жрут глаза младенцев направо и налево.

На одного мальчика напал ротвейлер, и то там мутная история, похоже сын хозяина собаки, намеренно пригласил друга во двор и открыл вольер с целью отомстить. Порой дети уже бывают и в восемь лет себе на уме.


За много лет всего один случай нападения собаки на человека? :) Вы в каком краю обитаете? В краю фантазий? :) Собаки чуть ли не ежедневно на людей/детей нападают, стоит открыть новости.
Записан

Лена

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 23

У меня был случай. Голубка случайно высунула морду из переноски, именно в тот момент, когда ее друг топтал другую. Выскочив, стала неистово истерить и бить обоих, выдирая клочья перьев чуть ли не с мясом.
Это что за голуби такие?

Это были голуби породы крестовые монахи)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Собаки чуть ли не ежедневно на людей/детей нападают, стоит открыть новости.
Жаль, в наших новостях редко упоминаются случаи нападения людей на любую живность, а также издевательства над ней. Хоть взрослых, хоть детишек. Об этом человечество предпочитает лицемерно умалчивать.
Зато моська какая-нибудь тявкнет мимоходом - визга в интернетах немерено...
Нападают на них, ах ты хосподи...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Собаки чуть ли не ежедневно на людей/детей нападают, стоит открыть новости.
Жаль, в наших новостях редко упоминаются случаи нападения людей на любую живность, а также издевательства над ней. Хоть взрослых, хоть детишек. Об этом человечество предпочитает лицемерно умалчивать.
Зато моська какая-нибудь тявкнет мимоходом - визга в интернетах немерено...
Нападают на них, ах ты хосподи...


  Ларис,  места разные, ситуации тоже. 

  Лет 20  назад  вокруг  Ченобыльской зоны отчуждения  люди ходить  боялись. Потому как собачек там развелось столько, что  они сначала  съели всю живое  в зоне, потом  начали  расползаться по окрестностям. Ну и само собой,  кошмарить  и  колошматить  окрестных жителей и их  скотинку. 
  Государство посылало  солдат на БТРах  сезонами.  Они там ездили  и крошили "четвероногих друзей", которые  превратились в стихийное бедствие, каких люди раньше не видывали.   На какое-то время   острота ситуации  спадала  (ели убитых и раненых), но через  время  всё сначала.  (С  ядом у них что-то не пошло). 
 
 Весь  этот ад  длился до тех  пор, пока не  пришли волки и не  навели порядок. 
Теперь там  настоящий  "живой уголок".  И населен видами, о которых  никто даже и подумать не  мог. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Зато моська какая-нибудь тявкнет мимоходом - визга в интернетах немерено...
Нападают на них, ах ты хосподи...
У меня сад был. Почти в центре города. Там собаки съели старика. Я сам видел. В новостях ничего об этом не писали.
Дед похоже полоумным был. Перед этим мне там попадались объявления на столбах о пропаже. Наверное про него.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


Вот из последнего похода бедолагу привезла - водители поймали в лесу и держали на стоянке для фур. Бегает теперь, иногда вижу


Наверное, стоит записать одно наблюдение, связанное с этим ежонком. Подобрала я его на огромном полигоне для горнодобывающих машин и механизмов у нашего ГОКа (где мы смотрели музей КМА)
Площадка - огромнейшая, до самого горизонта, на ней машины, у которых колесо шире и выше моего роста. Всё в мазуте, выхлопах, в общем, во всём сопутствующем

На полигоне -  не пылинки, ни травинки. И бегает там ежонок. Худой и длинный. И две миски стоят, одна с грязной водой, вторая пустая - идёт к ней мужик в комбезе, насыпает сухой кошачий корм
Разговорились - оказалось, малыша подобрал один из водителей в лесу, привёз сюда. Уже недели две или три как, просто плохо растёт ежонок

В общем, нашли человеки игрушку, завели себе живую искорку-потешку в бетонно-неживом пространстве. Тяга к прекрасному и к природе
Ежонка я всё же выпросила, хотя меня от нервов и безумия ситуации прямо трусило

Привезла сразу на дачу, уже под вечер. Наклонила ведро - водитель мой одолжил
А ежонок не выходит. Не бежит в кусты, не закрывается иголками - не пыхтит угрожающе, как положено всякому ежиному зверю от мала до велика
Просто сидит и всё. Фотографирую с телефона у самой мордочки - не пугается
Видно - привык и живого места уже не чувствует - сидит на крае пластикового ведра и даже ходить по земле не желает
На почву, землю - не идёт!!!

И наверняка голодный - мыски пустые были, да ещё и везла я его часа четыре - мелкому насекомояду это много

А у меня для ежика - ничего. Крупы, сушка разная - и всё. Овощи на грядках - их еж есть не станет. В компостной куче можно найти червей - но я её завалила до самого неба огородным бурьяном, неделя сухая стояла - черви явно ушли на глубину. И темнеет уже

Вспомнила, что у меня тоже сухой корм есть. Иногда выбрасывают домашних кошек на дачи, можно приманить и вывезти обратно в город на пристройство. Все смеются - люди на дачи вывозят котов, а я с дач
В общем, нашла я пачку початую, насыпала ежику, подлила водички



Как он обрадовался! Сразу полез хрустеть этими "какашками"! И главное- снова меня совершенно не боится, и убежать в кусты никак не желает



Тут я вспомнила, как перед от,,ездом собирала слизней под тыквами в мульче и скармливала курам. А слизни - это почти что черви, только копать не надо

Сбегала. Есть слизни!
Ежонок тем временем подъел корм и спокойно сидел у пустой миски. Снова не думает даже уходить, даже по сторонам не нюхает.
Положила в миску слизней.
Не ест и даже не нюхает. Да что такое...


Присыпала рядом снова сухого корма. Заинтересовался, снова начал хрустеть



Так потихоньку подобрался к живой, нормальной, положенной каждому ежу пище. Грызнул-лизнул слизня
Посидел с пару секунд, полностью замерев
И тут...! В два присеста втянул в себя кучку копошащихся слизняков, развернулся ко мне,простите, задницей, и рванул в кусты. Я только глазами захлопала - так неожиданно и быстро всё случилось

Осталось стойкое ощущение, что если бы не слизняки, нормальная живая еда, еж так бы и остался перед домом у ведра и мыски с кошачьим кормом...
Очень похоже на людей, кстати - может, поэтому нам в магазине пластик за еду выдают?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Лет 20  назад  вокруг  Ченобыльской зоны отчуждения  люди ходить  боялись.
Ну да, у людей обычно так и происходит - сами нахеровертят, а потом ходить боятся)
Проблему с бродячими собаками я и сама вижу.
Но в поломке живого пространства и причинах её возникновения за какую ниточку не потяни - она приведёт к человеку, как к изначальной причине всех бед.
Что характерно, человечество практически не в состоянии наладить поломанное.
Пока сама природа не вмешается и не применит свои инструменты.
Твой случай с волками как раз из этой оперы :)
Там собаки съели старика. Я сам видел.
Печалька, однако)
Я тоже знаю челов, которые жрали и собак, и щенят, и кошек твоих любимых :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Но в поломке живого пространства и причинах её возникновения за какую ниточку не потяни - она приведёт к человеку, как к изначальной причине всех бед.

  Само  собой.  ))
  Давно  заподозрил  одну  возможность...  саморегуляции Природы.  Дело в том, что  "поломки живого пространства"  нас стороной не обойдут. Не могут обойти.  И мы,  "венец творения",  окажемся  "слабым звеном".  (Хотя, как  вижу, уже оказались).  И  вынуждены будем  уйти  со сцены.  А  Природа  восстановится. И довольно  быстро.)) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Я тоже знаю челов, которые жрали и собак, и щенят, и кошек твоих любимых
Ты же человек. Должна на стороне людей быть.
Россияне за россиян. Семья - каждый друг за друга. Ну и прочее в том же духе.
Волки не станут осуждать своего собрата, если тот кого-то съел. А ты осуждаешь людей. Это неправильно.
Записан