Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Авторская страничка. Марина.  (Прочитано 71911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1305 : 18 Май 2019, 08:54:33 »

Марина, спасибо!!!!!
Я очень хотела  увидеть тут твои дороги и услышать  рассказ.
Я восхищаюсь тем, как  и что ты  смогла  сделать.
Это путешествие, лишь малая, очень малая  часть того, что ты  натворила)))
 *ROSA*
Как изменила  многое  в  восприятии, в  том, как  ты  идешь, и как  меняешь  происходящее.
И у  меня  будут вопросы :)
Их много, но я  решила  спросить немного пока.

Как  будет время, расскажи.
Мне это интересно.

О Непальских Гималаях я мечтала около 10 лет.

сможешь сказать, почему  именно туда?
От чего именно эти места  во всем  мире,и что было 10 лет назад?

И вот осенью подала заявку на участие в треккинге.

а  это как  случилось? вернее, как  ты  выбрала?

Долго подбирала экипировку,

вот тут уже не смогу не спросить (простите  меня  все  *WALL*  :D)

расскажи про экипировку, и как  ты  выбирала  и что выбрала  и что в  итоге  там  было правильным... и было ли что то не так.

готовилась физически,

и тут,  пожалуйста,поделись  *ROSA*
Записан

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1306 : 18 Май 2019, 15:57:01 »

Как  будет время, расскажи.
Мне это интересно.

О Непальских Гималаях я мечтала около 10 лет.

сможешь сказать, почему  именно туда?
От чего именно эти места  во всем  мире,и что было 10 лет назад?


Со школьной скамьи география была одним из самых любимых предметов, а любимые книги - "По материкам и странам" и "Два капитана".
Гималаи манят своей мощью, это сама большая горная система на планете. И интересно было их увидеть, познакомиться, прикоснуться... При этом восхождение, как таковое, не интересовало меня, потому что к альпинизму не сильно душа лежала до сих пор )
В нашей группе был мужчина лет под 60, который обошел пешком весь Алтай, четыре раза был на Эльбрусе. Так вот он сказал,что хоть Гималаи и мощные, а Алтайские горы все же самые красивые )
Алтай прекрасен сочетанием стремительных рек, огромного количества потрясающих озер, ледников, перевалов, ущелий и даже пещер.
Теперь еще больше хочу в свои горы и к Горыне в частности.

После окончания института и устройства на работу стала активнее смотреть в сторону путешествий, нашла организатора именно непальских треков. Помню, как зачитывалась описаниями походов и любовалась фото. Но в тот момент не могла себе позволить ни финансово, ни морально... Были менее значительные поездки, и только в прошлом году поняла, что все могу  :) Разрешила себе сделать мечту целью!



А в Санкт-Петербург я переехала из-за близости его к Северу, мечта о Северном полюсе жива!
(Отсылка к "Двум капитанам")
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1307 : 19 Май 2019, 16:53:56 »


И вот осенью подала заявку на участие в треккинге.

а  это как  случилось? вернее, как  ты  выбрала?

Именно тот трек, по которому я ходила, выбрала, исходя из длительности и сложности. К сожалению, дольше, чем на две недели я пока не могу ходить в отпуск, а с дорогой и сборами только недельный поход оставалось выбрать.
В следующий раз хочу сходить в более длительный - вокруг Аннапурны (это целый комплекс гор).

Долго подбирала экипировку,

вот тут уже не смогу не спросить (простите  меня  все  *WALL*  :D)

расскажи про экипировку, и как  ты  выбирала  и что выбрала  и что в  итоге  там  было правильным... и было ли что то не так.

Я подбирала с учетом того, что буду использовать эти вещи в других походах. Знала сразу, что горы не отпустят  :)
Нам повезло - ни разу не попали под дождь, так что ни плотный дождевик, ни накидку на рюкзак использовать не пришлось )))
Основное внимание у меня было к треккинговым ботинкам, рюкзаку и штормовой куртке.
Ботинки обязательно нужно разнашивать, основательно. Я успела всего  километров 10-12 в них до похода пройти. Летела тоже в них на случай, если багаж потеряется ))))
Нередки случаи, когда нога на спуске съезжает к носку ботинка, пальцы ударяются и как итог - ногтевая пластина начинает отслаиваться и полностью сходит.
Когда я выбирала себе обувь, девочка в магазине заставила меня несколько раз пройти по специально оборудованной горке, проверить как раз-таки на спуске - верно ли подобрали ботинки. Не ошиблись, ноги были благодарны после трека )))
Подошва нужна с крупным протектором, чтобы по осыпи удобно было ходить.
Ну а правильно подобранный рюкзак позволит чувствовать гораздо меньший вес, чем есть на самом деле.
Организаторы присылали подробный грамотный список вещей, которые потребуются. Ни одна вещь в походе не была лишней и не было недостающих элементов.

готовилась физически,

и тут,  пожалуйста,поделись  *ROSA*

Бег, бег, ходьба с грузом в гору, бег, силовые на спину, пресс, руки, и еще раз бег ))))
Вот основные тренировки.  *OK*
Зато не нанимала портеров. Из всей группы сами несли свои рюкзаки только девушка из Новосибирска и я. Ну и русский гид, горный спортсмен.
А мне даже приятно было нести, в такие моменты понимаешь необходимость тщательного подбора всего, тщетность бытия и вещности мира  :D
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1308 : 19 Май 2019, 17:48:16 »

История одного рассвета. Часть 1

































Восьмитысячник Дхаулагири








Восьмитысячник Дхаулагири











Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1309 : 19 Май 2019, 17:57:29 »

История одного рассвета. Часть 2
С обзорной точки Mulde Peak открывается вид на 2 восьмитысячника и 14 семитысячников.

Любование Мачапучхаре


Великолепный Дхаулагири I






Белая гора - это Аннапурна I, весьма коварная и опасная, считается намного более сложной для восхождения, чем Эверест.









Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1310 : 20 Май 2019, 20:17:39 »

История одного рассвета

потрясающие  мгновения.
Космические..  словно ты  сама  паришь как птица  над облаками  и над миром

это удивительно!!!!!!
тут,  нереальное  ощущение !!!




будто горы  тебя  подняли. и ты  уже  в  совершенно ином  мире)


Очень много людей,  с трудом  переносят высоту, в планет   телесного  давления  и ритма.
У кого то начинается  головокружение, у  кого то высоко в  горах  немеют руки и ноги, а  кто то просто  ощущает  металлический  привкус.. много разного бывает у  людей.
И высоко в  горах не всем  хорошо.

Как  ты  ощущала  высоту  в  теле?
Хотя  ты  алтайский  ребенок, и на Алтае  поднималась ты  довольно высоко и бродила  по вершинам.

а  тут..
такие  высоты..

Восьмитысячник Дхаулагири

 %)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1311 : 20 Май 2019, 20:24:25 »

А в Санкт-Петербург я переехала из-за близости его к Северу, мечта о Северном полюсе жива!
(Отсылка к "Двум капитанам")

я понимаю о чем  ты.
да...
как  же  хорошо я  помню этот фильм  и ощущения и чувства мои!!!!!!
это навсегда.
то что вошло вместе  с  этим  фильмом.



щемящее, сильное.. и навсегда.

да...


Я плыву к неизведанным далям
Вьюга, шторм не страшат меня
На коне я в бою отчаянном
И на полюсе тоже я!

В голубой океан улетаю
Под землею я уголь рублю,
По дорогам опасным шагаю,
Жизнь отдам я за то,что люблю!

Ты иди, не сверни и не падай!
Упадешь- поднимись!
И будет тебе наградой
Цели заветной высь!

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1312 : 20 Май 2019, 20:33:39 »

Любование Мачапучхаре




нравится!!!

тут улыбается все, и лапы в  бутсах, и солнце  и горы  и облака.. и весь мир..любуется  моментом)))

рыбий хвост))


а  ведь на самом  деле.

Нзвание  несколько раз произнесла  вслух.
Мачапучхаре...название  какое  а!!!!

Читала  сейчас  об этой  горе))

7 фактов  о горе.


  1. Мачапучхаре входит в состав горного массива Аннапурны в Гималаях. Гора находится в самом конце хребта на юге от главной вершины Аннапурны I (8091м)

2. В переводе с непальского "Мачапучхаре" означает "рыбий хвост". К сожалению, чтобы увидеть этот хвост, нужно смотреть с другого угла, где 2 вершины этой горы и похожы на этот хвост.

3. Несмотря на свой вид и гигантских соседей Мачапучхаре не дотянула даже до семитысячника. Высота самой верхней точки "рыбьего хвоста" - 6998 метров. Но из-за своей формы и крутых склонов кажется, что она даже выше своих восьмитысячных соседей.

4. Гора является священной для всех непальцев и индусов. По легенде там находится священное жилище бога Шивы.

5. Именно из-за своей "божественности" восхождения на Мачапучхаре строго запрещены! Нельзя тревожить бога Шиву!

6. Несмотря на запрет восхождений в 1957 году британская команда альпинистов поднялась на гору с северной стороны. Но даже они, уважая местные традиции и покой бога Шивы, остановились в 50 метрах от вершины и не стали его тревожить. И он даже не покарал их, и дал спуститься живыми. С тех пор гора СОВСЕМ закрыта, а попытка восхождения будет считаться уголовным религиозным преступлением и сурово караться (если Вам конечно удастся вернуться живым после восхождения).

7. Мачапучхаре называют "непальским Маттерхорном" из-за внешнего сходства с одноименной альпийской горой.


Я собой, знаю высоту  4500.
поднималась, и имею представление  что это.
Это тяжеловато,и это довольно сложный  подъем...
Была  я  одна, и была  со мной  фототехника, и вода.


когда  читаю про эти высоты.. я  представить не могу
ЧТО ЭТО!!!! и как  это!!!


Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 169
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60900
  • - Вас поблагодарили: 107373
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1313 : 20 Май 2019, 22:17:08 »






Странные эти горы - правда? Настолько великие и древние, что не укладывается ни в голове, ни в ощущениях... Подумать не можется - сколько тысячелений они уже были такими до твоего рождения
Это ощущение по первости не давало мне услышать что-то другое - вообще

А как ты, Марин? Быстро ли вошла в их ритмы? В это странное потустороннее молчание, тишину - когда горы вроде бы и не совсем тут, а где-то в иных местах и мирах... Они - там, а  здесь только их молчаливое величие...
Горы оглушают, но в этой немоте можно услышать что-то ещё...
У меня было вот так - а у тебя?

Наверное - тебе было хорошо с ними. Это чувствуется...
Видно на твоих фотографиях. Только знаешь, Марин? Мне кажется, когда это путешествие уложится в тебе, то получился немного иной рассказ. И иные мысли, ощущения, переживания
Ты расскажи об этом тоже потом  *ROSA*

Мешали ли тебе другие люди? Так бывает в лесных походах. Или горы подавляли человеческий шум и позволяли не обращать внимание на всё лишнее?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1314 : 22 Май 2019, 22:09:50 »

Очень много людей,  с трудом  переносят высоту, в планет   телесного  давления  и ритма.
У кого то начинается  головокружение, у  кого то высоко в  горах  немеют руки и ноги, а  кто то просто  ощущает  металлический  привкус.. много разного бывает у  людей.
И высоко в  горах не всем  хорошо.

Как  ты  ощущала  высоту  в  теле?
Хотя  ты  алтайский  ребенок, и на Алтае  поднималась ты  довольно высоко и бродила  по вершинам.

а  тут..
такие  высоты..

Шанечка, спасибо за внимание!!!
Я слишком высоко не поднималась раньше, в этот раз на самом верху было легкое головокружение и головная боль, которая не снималась никакими лекарствами. Стало легче только когда спустились ниже метров на 500 по уровню.
Сейчас много читаю об акклиматизации и подготовке, бегаю, чтобы чувствовать себя лучше в следующий раз.
Хочу в Приэльбрусье походить, проверить свои отношения с высотой )
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1315 : 22 Май 2019, 22:12:41 »


нравится!!!

тут улыбается все, и лапы в  бутсах, и солнце  и горы  и облака.. и весь мир..любуется  моментом)))

рыбий хвост))


а  ведь на самом  деле.

Нзвание  несколько раз произнесла  вслух.
Мачапучхаре...название  какое  а!!!!

Читала  сейчас  об этой  горе))

7 фактов  о горе.


  1. Мачапучхаре входит в состав горного массива Аннапурны в Гималаях. Гора находится в самом конце хребта на юге от главной вершины Аннапурны I (8091м)

2. В переводе с непальского "Мачапучхаре" означает "рыбий хвост". К сожалению, чтобы увидеть этот хвост, нужно смотреть с другого угла, где 2 вершины этой горы и похожы на этот хвост.

3. Несмотря на свой вид и гигантских соседей Мачапучхаре не дотянула даже до семитысячника. Высота самой верхней точки "рыбьего хвоста" - 6998 метров. Но из-за своей формы и крутых склонов кажется, что она даже выше своих восьмитысячных соседей.

4. Гора является священной для всех непальцев и индусов. По легенде там находится священное жилище бога Шивы.

5. Именно из-за своей "божественности" восхождения на Мачапучхаре строго запрещены! Нельзя тревожить бога Шиву!

6. Несмотря на запрет восхождений в 1957 году британская команда альпинистов поднялась на гору с северной стороны. Но даже они, уважая местные традиции и покой бога Шивы, остановились в 50 метрах от вершины и не стали его тревожить. И он даже не покарал их, и дал спуститься живыми. С тех пор гора СОВСЕМ закрыта, а попытка восхождения будет считаться уголовным религиозным преступлением и сурово караться (если Вам конечно удастся вернуться живым после восхождения).

7. Мачапучхаре называют "непальским Маттерхорном" из-за внешнего сходства с одноименной альпийской горой.


Я собой, знаю высоту  4500.
поднималась, и имею представление  что это.
Это тяжеловато,и это довольно сложный  подъем...
Была  я  одна, и была  со мной  фототехника, и вода.


когда  читаю про эти высоты.. я  представить не могу
ЧТО ЭТО!!!! и как  это!!!

Это не бутсы ))) Это ботинки с одноразовыми мягкими кошками ))))

По поводу шестого пункта - есть версия, что остановились альпинисты не из-за отношения к горе и верованиям, а из-за сложности подъема. Посмотри на верхушку - довольно острая, не представляю, как на нее взойти можно...
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1316 : 23 Май 2019, 08:56:28 »

Я слишком высоко не поднималась раньше, в этот раз на самом верху было легкое головокружение и головная боль, которая не снималась никакими лекарствами. Стало легче только когда спустились ниже метров на 500 по уровню.

Да,  довольно часто слышу  об этом, и потому, когда  люди,не бывавшие  в  горах, и высоко,  говорят мне  о том, что хотели бы, я  всегда  спрашиваю,как  переносите.. бывали ли.
Помню, как  одна  знакомая,  мечтавшая  увидеть через  мои снимки,наши горы, вынуждена была  уехать уже на второй  день,
кровотечение  из носа. Сильнейшая  головная  боль.
Врачи говорят, давление  повысилось.


Я не знаю, от чего это зависит.
Конечно, понимаю, есть объяснения  медицинские.. И надо учитывать, и помогать себе, и через рекомендации врачей.

Но  все  же, я  видимо, просто не понимаю..как  так.
Некоторое время,  смотрела  на эту  проблему..

как  то связанно это с  вестибулярным  аппаратом, и глазами.
это лично мои ощущения.


Сейчас много читаю об акклиматизации и подготовке, бегаю, чтобы чувствовать себя лучше в следующий раз.
очень хорошая  вещь,  прыжки на батуте.
Почему, не знаю.
Но помогает,  по крайней  мере, тем, моим  знакомым, которые  ходят в горы, посоветовала.
сказали ,  стало лучше.


Хочу в Приэльбрусье походить, проверить свои отношения с высотой )

у  тебя  отличные  отношения  с  высотой))
глядя  на твои снимки,  реально ощущаешь себя  там  вместе  с тобой, и много
любви и силы... в  них.
а  она  и от тебя  идет!!!!
 *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1317 : 23 Май 2019, 08:59:09 »

Это ботинки с одноразовыми мягкими кошками ))))

ааа....  понятно...  интересные  штуки!!!!
надо будет присмотреть себе.
спасибо!
Посмотри на верхушку - довольно острая, не представляю, как на нее взойти можно...

да...  скорее  так, довольно сложно.. и реально  опасно!!!
Записан

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1318 : 16 Июнь 2019, 18:47:06 »


Странные эти горы - правда? Настолько великие и древние, что не укладывается ни в голове, ни в ощущениях... Подумать не можется - сколько тысячелений они уже были такими до твоего рождения
Это ощущение по первости не давало мне услышать что-то другое - вообще

А как ты, Марин? Быстро ли вошла в их ритмы? В это странное потустороннее молчание, тишину - когда горы вроде бы и не совсем тут, а где-то в иных местах и мирах... Они - там, а  здесь только их молчаливое величие...
Горы оглушают, но в этой немоте можно услышать что-то ещё...
У меня было вот так - а у тебя?

Наверное - тебе было хорошо с ними. Это чувствуется...
Видно на твоих фотографиях. Только знаешь, Марин? Мне кажется, когда это путешествие уложится в тебе, то получился немного иной рассказ. И иные мысли, ощущения, переживания
Ты расскажи об этом тоже потом  *ROSA*

Мешали ли тебе другие люди? Так бывает в лесных походах. Или горы подавляли человеческий шум и позволяли не обращать внимание на всё лишнее?

Зоя, соглашусь, что великие и древние. Насчет странности - не знаю, меня к ним так давно тянуло, что я их воспринимаю родными изначально.
Самое интересное, что для меня они роднее Алтайских, вот вспоминаю сейчас ощущения там и там и понимаю, что Гималаи прям укладываются в меня. Несмотря на не самое лучшее самочувствие, Гималаи быстро привели меня в чувство и не дали ни разу намека на отторжение.
Алтайские в этом плане очень избирательны, с ними нужно быть гораздо осторожнее даже на небольших высотах. До сих пор свежи воспоминания о моем падении шестилетней давности.
Я много думала о Гималаях, когда шла по ним, возвращалась обратно и вот что могу сказать: они очень дружелюбны при всем своем величии и тепло встречают всех, кто идет к ним со светлыми мыслями и намерениями. Не знаю, что бы я чувствовала при восхождении на значительную высоту, но я отлично понимаю - не зная брода, не суйся в воду. Поэтому мои отношения с Гималаями пока будут только на уровне горного треккинга. В треках их больше увидишь, прочувствуешь, вдохнешь их природу, нежели при восхождении.
И я не чувствовала молчания гор, они были теплы и настраивали на отличную волну.
Люди абсолютно не мешали, группа у нас была великолепная! Прям супер! В более отдаленных местах мы мало встречали других туристов, даже было интересно встретить как старых друзей ) На верхней точке общались с французами, немцами. Уже ниже, ближе к обычным тропам, встречались все: китайцы, корейцы, поляки, чехи, австрийцы, американцы и т.д. С одним американцем я познакомилась еще в аэропорте пересадки - в Дохе, ждали одного и того же рейса, а он был очень задержан. Ходили по очереди к табло и следили, чтобы не проспать ) Дело ночью было.
Горы настолько объединяют тягой к себе, что границы языка, национальностей стираются. Есть более общее, родное, близкое до глубины души - горы! В Дохе я безошибочно определяла тех, кто летит в Непал, по специальным ботинкам ) и такое тепло к этим людям сразу появлялось  :)

Вот такие мысли...
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

МaринаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Авторская страничка. Марина.
« Ответ #1319 : 16 Июнь 2019, 19:29:47 »

Фотоохота среди облаков  :)  *INLOVE*







Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)