Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что-то не то...  (Прочитано 50138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Что-то не то...
« Ответ #225 : 14 Июнь 2018, 09:43:35 »

Лирими и Лариса, негативщикам в деле изменения мира делать нечего))
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Что-то не то...
« Ответ #226 : 14 Июнь 2018, 10:33:41 »

К сожалению, наблюдаю здесь картину - люди готовы годами писать про то, как всё плохо с экологией, и ругаться. Но, не готовы делать хоть что-то. Не готовы даже изучить деятельность тех, кого я, например, предложил навскидку. Дальше нескольких фото не пошли. Видимо, им подавай сразу глобальные действия и способы, готовые решения, иначе они и не будут вовсе ничего делать и вникать.

Но, никто вдохновлять или убеждать взрослых людей не будет)
На мой взгляд, здесь точно работает фраза - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины (почему не получится).

Желание критиковать и спорить - это автоматическое бессознательное действие.

Сплошные противоречия:
"(да со всех сторон) - хорошо" никак не состыкуется с "ну и что с того."

Девушка, разберитесь со своим подходом.)

Ещё: выкладывают в соцсети фото как раз для того, чтобы как-то менять "Самый вредный мусор - он в голове"

Они делают много. И даже чтобы сделать чуть-чуть в теме экологии, нужно в нашем мире провести кучу невидной работы. Причём за всё это тебе никто не заплатит (сам как сможешь монетизируй или работай параллельно на работах).

И они демонстрируют к тому же волю, я наблюдаю за ними не первый год.

И я думаю, они меняют и будут менять тенденции. Да, маленькими своими шагами... которые, вполне возможно, уже растут. Потому, что так или иначе, воля + время - переходит в качество и масштаб.

К тому же, им не стыдно будет перед потомками.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Что-то не то...
« Ответ #227 : 14 Июнь 2018, 10:40:05 »

Оооочень много, кстати, людей сидят дома и радеют за экологию. И все думают - ну, если я один что-то сделаю, это ничего не изменит.

Те же люди, мало того, что делают, ещё и подают пример окружающим, не скрывают, а только пиарят свои дела, активно. От них узнают 10 человек, из десяти кто-то тоже будет делать, от него ещё и так далее.

Один в поле воин.

А какие убеждения выбирать - это решает каждый.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3883/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55030
Re: Что-то не то...
« Ответ #228 : 14 Июнь 2018, 10:54:07 »

Гадить всё равно будут
Вот этот момент мне всегда непонятен.
Почему ты или я - мы не делаем этого. Даже в голову не придёт оставить после себя хоть коробок спичек даже, не говоря о прочем.
Тут у нас по весне созывали народ очистить парк, который окружает озеро.
Народу, надо сказать, много пришло - этот парк любят. Вывезли камазов пять мусора. Или больше.
Спустя месяц буквально подруга моя, с которой вместе участвовали, пошла на выходном с детьми в этот парк.
Говорит, уже опять с камаз точно наберётся.
Зато непочатую бутылку водки нашла)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 169
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60900
  • - Вас поблагодарили: 107373
Re: Что-то не то...
« Ответ #229 : 14 Июнь 2018, 12:35:28 »

К сожалению, наблюдаю здесь картину - люди готовы годами писать про то, как всё плохо с экологией, и ругаться.


Ну я, например, тоже мусор убираю. И по собственной воле, в тех ранее любимых моих местах, которые стали местами пикников и посиделок - уже не хочу там бродить, но кормушки-то остались, навещая кормушки - убираю и мусор

И как работник бюджетной сферы - нас вообще всем учреждением снимают с работы и отправляют убирать места отдыха любителей природы. Каждые две недели такая разнарядка

И пляж зимой с сыном убираем - потому что там наши утки. А те, кто приходит кормить их хлебом - тут же бросают полиэтиленовые пакеты и свёртки, а они летят потом в полыньи или приклеиваются к лапкам и волочатся за уткой...

Так что убирала и убираю я достаточно. Может, со своего этого опыта и сужу - мусора меньше не становится. А показухи - больше.
Можно хоть каждую бумажку в тот же момент  подбирать у ног мусорщика - он мусорить всё равно не перестанет
Почему-то




Вот этот момент мне всегда непонятен.
Почему ты или я - мы не делаем этого. Даже в голову не придёт оставить после себя хоть коробок спичек даже, не говоря о прочем.


Да тут многое удивляет. Мы  убираем с детками территорию по периметру за забором студии (там мусорник тот ещё местное население разводит). Детки ходят потом и нахваливают - Ой как чисто стало!!! Как красиво! Наши кормушки на оградке теперь в чистоте висят!!!
Родным показывают свою работу - и те хвалят

Потом вижу их в городе с родителями - только так бумажки или колпачки от киндеров на газон бросают...
Ну почему???

Зато непочатую бутылку водки нашла)


Тю! Я как-то вообще - блок почти целый сигарет нашла, нераспечатанную пачку презервативов и почти неначатый тюбик помады. Мне весь музей завидовал!! (это за нашим домом  отдыха было, там вообще богатые угодья)))

Жаль, что я ничем из найденного не пользуюсь  :D
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Что-то не то...
« Ответ #230 : 14 Июнь 2018, 13:53:16 »

Дочка сидела на лавке, в городском парке рядом с прудом...
Она серьезно занимается психологией в университете, поэтому иногда делает эксперименты..)))
Парк с утра вылизан, идеальная чистота..
К берегу подходит молодая пара с ребенком.. папа, мама и девочка лет трёх..  Больше никого нет.
Минут пятнадцать, смеются.. прыгают.. кормят подплывших к берегу уток.. сами что-то кушают и  пьют...  На берегу образуется гора мусора.
Устав, садятся на соседнюю лавку рядом с дочкой.
Та демонстративно встает, и у них на глазах буквально перед носом, собирает бутылки, бумажки, пачечки из под сока.. соломенные трубки и прочую фигню..
Решительным шагом направляется прямо к ним.. но в последний момент сворачивает и засовывает мусор в урну рядом с их лавкой.
Девочка, еще там что-то пищала.. а взрослая парочка, таща ребенка за руку, молча уходила..
Я посоветовал больше такие эксперименты  не делать, потому как быдло оно не от воспитания, а от головы.. и  бывает тоже разного уровня и под разным градусом.. могут и обидеть.
У них, по жизни,  другие "учителя" будут..

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #231 : 14 Июнь 2018, 16:45:21 »

К сожалению, наблюдаю здесь картину - люди готовы годами писать про то, как всё плохо с экологией, и ругаться

  Очень жаль. 

  Скажи честно, а тебе в самом деле, интересно было бы расширить  хоть немного  горизонт своих  наблюдений  за тем, что делают люди с нашего форума?   Или тебя  устраивает  тот объем, который случайно тебе попал? ))   

 
На мой взгляд, здесь точно работает фраза - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины (почему не получится).

  Самое  время  опубликовать перечень дел  в помощь Природе,   сделанных  тобой лично. Самое время.  А то как-то неправильно применения  различий между  делами и размышлениями.   
  Мы же,  если  сочтем актуальным, тоже  можем опубликовать  что-нибудь своё.  Правда, нужды  особой в этом пока не вижу.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #232 : 14 Июнь 2018, 17:02:08 »

Ну я, например, тоже мусор убираю.

  Никогда не убираю за  кем-то.   Иногда, даже добавить хочется.  Может тогда обратят внимание? А то засрали, что травы не видно, но пришли  добрые  с мешками и всё  убрали.  И всё можно начинать сначала.  Я наблюдаю этот процесс  в нашей роще столько, сколько  существует роща. 

  Скажу честно, когда  я вижу этих уборщиков - я не радуюсь.  Мне очень хотелось бы, чтобы в один прекрасный день в  роще не осталось  ни одного квадратного дециметра, где бы не валялся мусор.   МОЖЕТ  ТОГДА БЫ ПРОЗРЕЛИ?

   А так, пока одни гадят, другие  убирают - перпетум мобиле при деле.   И всё  без изменений.

но кормушки-то остались

  Была тут у нас акция по  развешиванию кормушек.  Повесили в роще  на  трех деревьях  три  -  четыре  десятка  декоративных  кормушек.  Однажды  (в  тот же день),  насыпали туда  пшеницы и кусков  хлеба.  Галки это  дело быстро подмели, на этом "любовь к  природе"   закончилась.  В чем смысл  акции?  Не знаю. 

  Моя кормушка в гаражах  дала   совершенно неожиданный     результат.  Мой  сосед по гаражу,  чел не бедный  и довольно живой  недавно  признался, что тоже подолгу   наблюдал за  птицами на моей кормушке,  потом сделал кормушку дома, но   главным оказалось то,   что  после  таких  наблюдений он понял, что с  ружьем  пора завязывать 
и  стрельба по  живому  - это  что-то  неправильное.   Так  на  одного   охотника стало меньше.   

 
Так что убирала и убираю я достаточно. Может, со своего этого опыта и сужу - мусора меньше не становится. А показухи - больше.

  Не надо    убирать за кем-то.   Мусор   -   это замечательное зеркало  нашего времени, дел,  смыслов и чувств.   Не надо  портить  реальное полотно))))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Что-то не то...
« Ответ #233 : 14 Июнь 2018, 18:19:47 »

Ладно, не важно. :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #234 : 14 Июнь 2018, 19:08:29 »

Скажи честно, а тебе в самом деле, интересно было бы расширить  хоть немного  горизонт своих  наблюдений  за тем, что делают люди с нашего форума?


Ладно, не важно. :)

  Тебе   не важно на чем основано  твоё мнение?   Очень зря. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3883/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62401
  • - Вас поблагодарили: 55030
Re: Что-то не то...
« Ответ #235 : 14 Июнь 2018, 20:45:43 »

Тю! Я как-то вообще - блок почти целый сигарет нашла, нераспечатанную пачку презервативов и почти неначатый тюбик помады. Мне весь музей завидовал!!
Класс!) Есть, чему позавидовать! *THUMBSUP*)
Жаль, что я ничем из найденного не пользуюсь
Это ничего)
Главное, в другой раз не забудь радостно оповестить всех о своих деяниях где-нибудь ВКонтакте, одноклассниках или фейсбуке.
и обязательно фотку с граблями и мусорным мешком в одной руке... и приятными и полезными бонусами в другой)
И люди внезапно поймут, что уборка мусора вещь не только нужная, но и экономически выгодная)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14807/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 169
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60900
  • - Вас поблагодарили: 107373
Re: Что-то не то...
« Ответ #236 : 14 Июнь 2018, 21:30:35 »


  Не надо    убирать за кем-то.   

Это смотря как задачу поставить... (а от обязаловки убирать меня, конечно, никто и не освободит)

Однажды я в пластиковой бутылке нашла жука-оленя - на остатки сока заполз, наверное... А в высокой банке - маленькую ящурку.
Вот ради них - убирать всё же стОит...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Что-то не то...
« Ответ #237 : 14 Июнь 2018, 21:33:52 »

Недавно видел сюжет по новому виду спорта, плоггингу, там фишка в том, что во время пробежки по улицам, лесопаркам или набережным, ты попутно, должен собирать мусор в пакеты..
Затем оценивается объём и вес собранного мусора.
Кто собрал больше - тот и выиграл..
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Что-то не то...
« Ответ #238 : 15 Июнь 2018, 11:08:23 »

А вот   еще один пример, когда "ЧТО-ТО  НЕ ТО" с мозгами...

  14 июня 2018
В Красноярском крае решили не тушить некоторые лесные пожары в целях экономии
Тут не совсем в мозгах дело. Хотя они сыграли немалую роль.

тут наиболее понятно объясняется ситуация с пожарами в стране

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #239 : 16 Июнь 2018, 17:25:48 »

 

  Вроде как ничем не примечательное фото.  Вроде  как всё нормально...
Если не знать, что  снято СЕГОДНЯ.  А это -  середина  июня.  И что Рогоз должен быть  уже ростом под  два метра.  А его  (Рогоза)  -   нет вообще.  Даже в зародышах.   При чем.  Это  снято   в одном месте.  Но, точно такая же картина  и в   десяти,  и в двадцати  и в тридцати км  от сюда.  Везде  Рогоз не захотел в этом горду  расти. 

  Водоемы без Рогоза  (где он был всегда) - выглядят как-то странно,  непонятно и неправильно.  Что-то режет  глаз и чувство дискомфорта на каком-то непонятном уровне. 

  Как это понимать и что это значит? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))