Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: РАДИ ЧЕГО? ))  (Прочитано 11541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: РАДИ ЧЕГО? ))
« Ответ #75 : 31 Октябрь 2018, 21:18:02 »

В меру.. в меру)))
И никак иначе. За этим слежу строго.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: РАДИ ЧЕГО? ))
« Ответ #76 : 31 Октябрь 2018, 21:54:44 »


Да, это трагично. Дети умирают раньше. Страдать и убиваться об этом - гордыня, убеждённость,  что родивший владеет жизнью рождённого.

Я не знаю... Я страдала и убивалась - может, и гордыня. А вот трагичности не было. Боль была.
Разламывающая твоё женское естество и материнское предназначение. Потому что - зачала, выносила, родила.
Выносила и родила не жизнь - а смерть?
Ради чего...
Зоя.. я вот я .
прости, я не хотела тебе что-то, а вышло тебе. и очень безжалостно.

досадно. я хотела мысль донести, что все земные цели не вечны. и приносят потом страдания большие.
Хотя так идёт рост - одно, разрушение. Кризисы развития.
Грубый пример был..

ладно. я не могу сейчас хорошо сказать.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: РАДИ ЧЕГО? ))
« Ответ #77 : 01 Ноябрь 2018, 15:06:56 »

Михаил Пореченков нарасхват: он снимается в нескольких проектах, занимается делами собственной кинокомпании, а также возглавляет кинофестиваль "ГОРЬКИЙ fest" в Нижнем Новгороде. Ради работы ему пришлось отказаться от общения с семьей. "Пришлось оставить их на долгое время. Живу в поездах и самолетах, постоянные переезды с одной работы на другую. Но так интереснее!Потому что, если ты не вписываешься в авантюры, которые предлагает тебе жизнь, то можешь эту жизнь и профукать. Я вписываюсь во все авантюры", – заявил Пореченков.

Авантюрист от кинематографа,однако...:)

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: РАДИ ЧЕГО? ))
« Ответ #78 : 01 Ноябрь 2018, 19:26:16 »

Ради работы ему пришлось отказаться от общения с семьей

В 2004 году, незадолгим после переезда в Москву, помногу  в одиночку, шатался по паркам.. скверам..
Однажды, занесло меня непосредственно на сам Речной вокзал.. где стоят  речные пассажирские параходы.
Смотрю..  немного в сторонке от центрального входа, горят софиты, снимают кино.
Интересно.. Подошёл.
Из актеров узнал только Пореченкова.
Делать мне было особо не фиг..    Уселся в сторонке...  Стал наблюдать.
За час, он ущипнул попу.. приобнял.. и потрогал всех симпатичных актрис и девушек из обслуживающего персонала.
Это я видел своими глазами.. голову на отсечение))
Читаю цитату.. и смеюсь..
Много среди нас таких мужиков, готовых ради великой цели, задач и работы,  отказаться от общения с семьёй.. )))
Работа - важная вещь))).
 Не спорю.. не спорю.
Хотя.. я почему-то таким бабникам особо никогда не завидовал. У них свои проблемы.. Порой мне их даже жалко.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: РАДИ ЧЕГО? ))
« Ответ #79 : 01 Ноябрь 2018, 19:30:36 »


Много среди нас таких мужиков, готовых ради великой цели, задач и работы,  отказаться от общения с семьёй.. )))
Работа - важная вещь))).
 Не спорю.. не спорю.
Хотя.. я почему-то таким бабникам особо никогда не завидовал. У них свои проблемы.. Порой мне их даже жалко.

Ну да, есть такое. И тот же вопрос - "ради чего??"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: РАДИ ЧЕГО? ))
« Ответ #80 : 16 Май 2019, 23:57:55 »

Но  вопрос  ПОЧЕМУ  В ЮЖНОЙ КОРЕЕ  САМОУБИЙСТВ  НА  400%   БОЛЬШЕ,  ЧЕМ В СЕВЕРНОЙ - современная  "философская  парадигма"   замечать   не  хочет.  Вот  утверждать, что в  Северной Корее ад и мрак  для людей  они  будут,  а  почему невозможно  жить  и люди  идут на  самоубийства в  Южной - ничего  внятного и вменяемого вы не  услышите.

Мне кажется, вопрос «ради чего?» и тема самоубийств (как самый яркий пример) — она намного сложнее, чем принято задумываться в обществе

Если с самим «ради чего?» - ещё можно как-то напрячься и приблизительно описать, то что такое и для чего, то что случится - если это «ради чего» исчезает?

А иногда люди сами признаются — что живут «просто так», «ни ради чего»

Этот феномен на самом деле — просто поражает. Живое существо (что бы там оно о себе ни думало) пришло в этот Мир, в каких-то сложнейших тайнах зачатия, встречи двух неслучайных клеток — двух! Их миллионов! - и оно пришло в этот мир ни для чего?
И жить ему — НЕЗАЧЕМ.

Если посмотреть на это с логик причинно-следственных связей — то получается  просто хаос и сумбур. До того, как кто-либо из нас появился на свет, произошли миллионы событий общего хода Жизни. Чтобы зародилась одна моя, твоя, чья-то ещё жизнь

Это ведь — не просто так? Чтобы это случилось — Пространство шло миллионы лет. Породить именно эту искорку жизни и наделить её - её же какой-то ЗАДАЧЕЙ

 Уже эта такая простая мысль — разве не ко многому обязывает? Хотя бы обернуться и посмотреть…
И есть ощущение, что этот процесс «жить незачем» - он... обоюдный. Человек, которому жить незачем — и живёт именно этим «опущенным» образом жизни. Потому что таковы смыслы и такую реальность они рисуют перед глазами хозяина

И наоборот, тело, которое убедилось, что жить и правда незачем (а убеждается оно всё оттуда же – из смыслов) — берёт курс на это самое «незачем». И ничего хорошего ни ощутить, ни воспринять уже неспособно — таковы его правила жизни

Любым другим живым существам планеты, включённым непосредственно в события жизни вокруг, лишённым информационного влияния — это ясно на уровне ощущений. На уровне общей вписанности в происходящее с ними. И жить оно будет — до отведённого конца.
Потому что это тоже в задачах и нормах. В миссии каждого существа на планете — и будучи в полноте связей с большой Жизнью, ощутить себя в ней лишним и чуждым оно просто не может. Кажется, это даже непреложный закон природы — да вот только люди именно его «открыть» не старались...

Только человек, искривив смыслы-описания, способен породить новый смысл-извращение — что жить незачем. Совместить несовместимое — жизнь и отсутствие смысла в ней. Именно потому что основа этого — информация, а её лепить можно как угодно и как хочешь сильно  искажать законы природы
И это «незачем» — ещё и прекрасный «выключатель» радости жизни. Потому что даже если она есть — то чуять её тоже… незачем. Потому что радость — она ведёт в перспективу и будущее. А его — нет, потому что оно тоже вошло в эту вот нулевую территорию «незачем»
И потому уже — воспринимать Радость уже и нечем...

На самом деле — в этой теме много и из невнимания. И из неуважения. И из твердокаменного неслышания своего истока - Древнего

Невнимания — потому что поставить  процесс восприятия так, чтобы находить себе вешки жизненного пути (а все наши «для чего» - это и есть ступеньки, указатели, названия станций на магистралях и вне их...) это значит обратить на них внимание. На свой личный путь – а общество глядит куда угодно, в рот, в живот, в трусы человеку, но только не оборачивает его взгляд в самое главное

Интимнейший процесс настройки своей жизни, её Творчества по наитию Древнего – оказался вне поля внимания…

Неуважения – потому что это самый яркий пример того, что не уважая себя, своих задач и своего места в Пространстве, человек это самое пространство и не уважает. Представляет Природу глупой дурилкой, порождающего ненужную биошелуху человеков.

А Древний – это во многом наш интерес. Интерес, интересы, которые и определяют все наши «для чего». Нет интересов, не раскрыл, не расслышал в себе их человек или понял их полную глупость и никчёмность, чужесть своему Древнему – и получается это «незачем»

А своим личным интересам – социум нас не учит. Либо постоянно ставит их на пятое-десятое место, либо вовсе подсовывает подменные или фальшивые. Которые просто «съедят» массив жизни индивида…
«Путешествовать по экзотическим странам» - это так интересно!» - гласит целый параграф в «Окружающем мире» для второклассников… Которые уже скоро берёзу от сосны отличить не сумеют. Потому что никто не учит, что интересна в первую очередь родная сторона, родная страна, Природа…



Кстати, в современных центральных пониманиях социума «жить незачем» и «я не знаю, зачем я живу» слеплены в единый смысл той же бесполезности и зряшности

Но на самом деле — это  не так. Я не знаю, для чего живу — это всё же из области поиска, уважения своего незнания как пути к знанию. Из темы — что лучше не знать, чем «знать» неправильно и быть в этом убеждённым.
Из темы перспективы — если соединить с вниманием, жизненной силой, задачей, то это уже целый путь поиска и открытия самого главного Зачем…
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...