Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Городские практики  (Прочитано 36618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Городские практики
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2010, 12:33:58 »

а мне вот нравятся чьи-то слова... возможно, Бернарда Шоу... что люди - как бильярдные шары движущиеся с разной энергией. Сильный человек почти не изменит траектории движения при столкновении, а слабому всю траекторию "поломает".
ну да и у Серкина есть такое...
Шаман говорит про волну сильного человека.

ну да хорошие слова.
а к чему ты вспомнил ти слова?
они как то проявляются в твоей жизни?
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Городские практики
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2010, 12:47:48 »

они как то проявляются в твоей жизни?

И все тебе расскажи :). Проявляются. И в твоей тоже. Поэтому не жди рассказов других - ответь на свой вопрос сама. Сюда. Твой же опыт тебе ближе будет, чем мой.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Городские практики
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2010, 13:08:31 »

 
А вот когда у тя свое дело... оно как-то меняет отношение к рациональности   и продуктивности  задач и решений?
меняет. многое меняет, и да, очень много моментов схожих,
уже писала, чел имеющий опыт своего дела в городе, имеет навыки, которые очень помогают в одиночке.
навыки, это быстро принимать самому решение,
уметь видеть правильное решение, и потому что от него зависит, не только твое дело, но и те, кто работает вместе с тобой
умение, смотреть в процесс, и видеть, как и что может быть,
умение учиться, и вникать во все детали и тонкости, и желание самому все попробовать, собственное дело всё же лучше самоvу знать, как оно и что, потому как всегда возникает момент, когда нужно самому  делать, самому
,так сказать, стать у станка :D.

мое мнение, что самой эффективной практикой в городе является именно создание своего дела.
 :)
Записан

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Городские практики
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2010, 14:22:39 »

В городе оно как в походе. Удобнее всего ни за что не отвечать.
Кто-то пусть напрягается, придумывает, отвечает за все...
А наше дело только расслабляться и получать удовольствие.
Мы не умеем и нас не трогать. Мы будем пассы в маршрутке делать.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Городские практики
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2010, 14:43:28 »

мое мнение, что самой эффективной практикой в городе является именно создание своего дела.
Создание своего дела-это часть жизни, но не вся жизнь.
И это не есть универсальная практика.
Знаю многих людей, которые не имеют своего дела, и при этом живут полной жизнью.
В то же время, сталкиваюсь с успешными владельцами крупных предприятий, которых их дело съедает.Они ограничены делом, их восприятие успешно сворачиваеться.
Встречаю молодых людей, талантливых, творческих, работающих по найму, которые активно учаться и мыслят-видят гораздо дальше своих хозяев.Возможно, они создадут свое дело, а может, нет. Станут классными и очень востребованными  спецами. Таких ищут, переманивают, дорожат ими и часто именно такие специалисты диктуют условия работодателям.
Каждый человек находиться на каком-то этапе своего развития, пути, поиска.

Все может стать практикой и все практики хороши, при одном условии-при осознании ценности своей жизни, когда человек не на словах, а практически берет ответственность за нее.
Все! Как я двигаюсь, что я ем, какое у меня состояние, сколько и зачем я сижу у компа, что и кому говорю, как говорю, какими делами наполняю свой день, что думаю, делаю или только собираюсь делать, живу ли я с удовольствием и интересом и т.д... Список бесконечен!
Отношение рулит. :)


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Городские практики
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2010, 14:53:58 »

Мы будем пассы в маршрутке делать.
Я бы вообще не относила пассы к практикам в городе.
Возможно, они как-то способствуют движению к осознанности.
Но, если в мозгах много мусора, если нет ответственности за свою жизнь и понимания взаимосвязей, то вряд ли пассы сделаю жизнь эффективной.
Жизнь - это то, из чего состоит каждый день. Конкретные дела. Приносит прожитый день удовлетворение, радость, чувство наполненности?! Или нет?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Городские практики
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2010, 15:21:03 »

И это не есть универсальная практика.

я написала, что помоему мнению - это самая эффективная практика, не универсальная, такого не говорила.
и попробовав многое, именно к этому пришла.
это мой опыт.

Знаю многих людей, которые не имеют своего дела, и при этом живут полной жизнью.

предпочитаю говорить из своего опыта.
у меня когда не было своего дела,была очень насыщенная жизнь, и это была совершенно другая и жизнь и отношение и вообще восприятие.
в той жизни и близко не было того,что значит вести процесс, создавать волну, формировать производство и отвечать за каждый шаг, отвечать и понимать, что на мне лежит отвественность и за дело, и за людей,а не только за то,как мне.
разные вообще состояния.
опять же повторюсь,это мой опыт.
иногда когда бывает очень сложно, я смотрю на своих сверсниц, которые ходят на работу, с 8..00 до 18.00, и потом гуляют, веселятся, и нет никаких забот, в отпуск путешесмтвуют, в выходные отдыхают.
и думаю,может уйти в этот заранее запланированный порядок,где все всегда понятно и все за тебя уже решили, и не надо корпеть круглые сутки как я?
а потом, понимаю что неее, не интересно, не смогу.

Каждый человек находиться на каком-то этапе своего развития, пути, поиска.
наверное...
не знаю
я не знаю,почему одни люди вырывают из общих правил и живут своими правилами, и что такое в данном случае развитие, как к этому прийти.
что подвигает людей к этому.

Все может стать практикой и все практики хороши, при одном условии-при осознании ценности своей жизни, когда человек не на словах, а практически берет ответственность за нее.

брать отвественность за свою жизнь... нужны видимо соотвествующие ситуации,чтобы человек во первых понял что это, осознал эту самую ценность, и ну понял что есть отвественность.
а так, плывя по течению,врядли это придет,дажеесли ты очень хорошо плывешь :)
и есть иллюзия что жизнь наполенна и все замечательно.

живу ли я с удовольствием и интересом и т.д... Список бесконечен!
Отношение рулит

ну да, отношение.

Записан

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Городские практики
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2010, 15:55:51 »

*SIRINGA*
Вы работаете 40 часов в неделю? А сколько времени собираетесь и едете
на работу с работы? Две недели отпуска? Два выходных в неделю?
Вы о чем вообще Говорите?
Ну, тюрьма тоже может стать практикой.  Но тюрьма на всю жизнь...
это бред.
Записан
Серые не дружат с попугаями.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Городские практики
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2010, 18:03:15 »

в той жизни и близко не было того,что значит вести процесс, создавать волну, формировать производство и отвечать за каждый шаг, отвечать и понимать, что на мне лежит отвественность и за дело, и за людей,а не только за то,как мне.
т.е. тебе потребовалось обзавестись собственным бизнесом, чтоб понять, что такое есть ответственность ?

иногда когда бывает очень сложно, я смотрю на своих сверсниц, которые ходят на работу, с 8..00 до 18.00, и потом гуляют, веселятся, и нет никаких забот, в отпуск путешесмтвуют, в выходные отдыхают.
т.е. у них тама другая ответственность ?
есть в этой фразе какая-то нотка зависти или сожаления....

у меня когда не было своего дела,была очень насыщенная жизнь, и это была совершенно другая и жизнь и отношение и вообще восприятие.
т.е. насыщеной она была, а стала не очень....?

и думаю,может уйти в этот заранее запланированный порядок,где все всегда понятно и все за тебя уже решили, и не надо корпеть круглые сутки как я?
чот я наблюдаю, что там тоже далеко не все и не всегда понятно...
разница лишь в том, что там за тебя решают, а тут ты решаешь...
хотя, это часть илюзии, канешна....)))))))))))

я не знаю,почему одни люди вырывают из общих правил и живут своими правилами, и что такое в данном случае развитие, как к этому прийти.
а что такое - общие правила ?  и как можно ими жить ???


Есть некоторая разница между СВОИМ ДЕЛОМ и СВОИМ БИЗНЕСОМ.
Мое дело - это то, в чем я дока... и люди обращаются ко мне с этим... я для них это делаю и получаю вознаграждение за работу. Сегодня я его делаю, завтра могу прекратить совершенно спокойно и безболезненно, потом снова начать....  Это мое дело ! Имея свое дело, я уважаю всех и каждого и с каждым я честен. Мне платят за мою работу. Вот если я начинаю приделывать добавочную стоимость на материалах каких, то я уже перехожу в раздел барыг... Я как бы наживаюсь на людях, для которых я что-то делаю. Но пока этого нет - это мое дело, только мое !

Бизнес - это нечто иное...это система, в которую вовлечены ресурсы, как материальные, так и человеческие.
Это гора разных материальных ценностей, которые необходимо хранить и приумножать... избежать этой гонки невозможно ! Если просто хранить - сожрут конкуренты или инфляция, потому неизбежно надо приумножать, удерживая и расширяя свою долю влияния в некой сфере...
И, да, это приносит большие деньги, чем свое дело, а деньги, как мы знаем, решают ВСЁ !  :D
И так приятно осознавать, что этот мой бизнес дает работу и кормит еще пару-трешку (или больше) десятков человек... а то и сотен... НО, за чей счет этот бизнес кормит всех , включая государство ??? Правильно, за счет других людей, которых мы называем своими дорогими клиентами. За счет их и в соответствии с рыночными ценами ;) мы и обретаем свою "независимость", а так же "кормим" своих сотрудников...

Да, я пробовал пару раз... но всякий раз останавливался вначале пути, хотя так заманчиво было развивать эти процессы... Не хотелось мне и не хочется эти ценности хранить и приумножать.... и быть от них зависимым...

По этой причине многа лет увлеченно занимался процессами, но не в своем бизнесе, в чужом... и параллельно всякие направления своего дела осваивал и сейчас осваиваю...

и в чем же тут заключается практика ?

может в усилении собственной важности ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Городские практики
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2010, 18:08:15 »

Тут ведь ещё один момент - кому проще приспособиться к НЕПРИВЫЧНОМУ? Леснику к социуму или Лоббисту к лесу? Вот мой опыт общения и наблюдения за разными людьми приводит меня к выводу, что адаптироваться к Природе сильно легче, чем адаптироваться к Социуму….. Я полагаю, что наработать навыки для социума труднее, чем для природы.

Возможно и так.
но в основе всех практик лежит вообще способность,
способность (возможно это както связанно сразвитием Древнего или другого, или чего то, в нас самих я незнаю, и количество внимания, энергии, вообще индивидуальности человека)
учиться, воспринимать,уметь встраиваться,уметь приспосабливаться, уметь нарабатывать навыки.

видимо не зависимо от того,труднее или легче, если чел решил менять площадки и пытаться разобраться всебе, это уже есть действие

вэтих темах, и про город и про лес, каким то странным образом идет цепляние, за эти слова. Город…Лес..
А ведь разговор идет, про навыки, и вообще практики, и состояния,я так это понимаю, а не отстаивание права жить в городеили в лесу.
неважно ведьэто.
есть разные площадки и разные состояния, и разные условия,для развития?

Сходим в лес в одиночку - сразу в бизнесе дела попрут и девушки любить будут. Так, что ли?!
:D

Есть челночный вариант.  Поэтпный, но челночный.  Меняя площадки, ты будеш возвращаться на старые,  но ты уже буш  другая...   Такой рост вёлочку.[/quote]


Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Городские практики
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2010, 18:18:56 »

я написала, что помоему мнению - это самая эффективная практика, не универсальная, такого не говорила.
Верно, Шаня, ты такого не говорила. Это я высказала такое свое мнение о создании своего дела.
Тем самым хотела сказать о многообразии форм занятий, с помощью которых зарабатывают на жизнь.
И замечательно, что для тебя твое дело, не просто средство заработка. А и интрумент развития, самореализации. Ты делаешь свое дело, а оно делает тебя.
Только это вовсе не значит, что человек, не имеющий своего дела обязательно безответственный, склонный к инерции, без творческого потенциала.И обязательно плывущий по течению.
Люди, которые у тебя, с тобой работают, они ведь разные!
нужны видимо соотвествующие ситуации,чтобы человек во первых понял что это, осознал эту самую ценность, и ну понял что есть отвественность.
Да таких ситуаций полно в жизни! Ты знаешь! Чаще всего это происходит, когда перестают поддерживать, опекать, когда внезапно понимаешь, что такое одинокость, она всегда с тобой, есть ли рядом кто-то или уйдет. Помнишь, как Долина сказала: ведь у меня есть я!Все могут уйти, а я не уйду, останусь с собой! :)

есть иллюзия что жизнь наполенна и все замечательно.
Иллюзия или не иллюзия-это дело личное, пусть каждый сам разбираеться, если есть такая необходимость.
Вот только я вижу, что человек живет полной жизнью. Такие люди радостны, заняты, подвижны и с ними мне интересно.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Городские практики
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2010, 18:27:10 »

тебе потребовалось обзавестись собственным бизнесом, чтоб понять, что такое есть ответственность ?

потребовалось? скорее пришло время
:)
отвественность иного уровня и действий

т.е. у них тама другая ответственность ?
есть в этой фразе какая-то нотка зависти или сожаления....

нет ни сожаления ни зависти,
у них тама есть заранее все кемто продуманное,придуманное и устроенное дейстиве,когда придти,когда уйти,что делать, и как делать.
про ответственность,уже писала,другая это отвественность,на ином уровне и иного состояния.

разница лишь в том, что там за тебя решают, а тут ты решаешь...
хотя, это часть илюзии, канешна

очень существенная разница.
когда ты решаешь,и когда за тебя решают.
часть иллюзии говоришь?
если в существующих правилах,ты научаешься жить по своим,где только ты решаешь,что и как делать, и более того,ты независим от действий других,

знакомый рассказывает,что в их городе забастовка, только его мало это коснулось,ибо как работало его производство так и работает, и он в этих условиях находит способы, как работать.
уметь в любых условиях приспособится и найти выход,это и есть уметь принимать решения.
я так вижу.
это о том, что Нонамари привел цитату... про сильного человека... хотя это образно...на самом деле,это есть состояние свободного человека,который живет своим отношением и своими правилами.
так что иллюзия,в том лишь случае,если внутри ты остался тем же исполнителем  чужих решений.

умение принимать самому решения это не иллюзия,это состояние,и отношение.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Городские практики
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2010, 18:33:35 »

...если в существующих правилах,ты научаешься жить по своим,где только ты решаешь,что и как делать, и более того,ты независим от действий других...

вот молодца !!! ведь можешь выдать, если сильно попросить !!!
не есть ли это одна из городских практик ???
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Городские практики
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2010, 18:35:36 »

Вы работаете 40 часов в неделю?
Серый, я работала так в Советском Союзе. И мне это очень не нравилось. Хотелось самой планировать свой день.
Сейчас  я имею такую возможность. Иногда очень много работаю, допоздна.
Чаще перемежаю работу другими занятиями.Могу вообще не работать, но тогда она копиться и за меня ее никто не сделает.
Вы о чем вообще Говорите?
Как всегда...в написанном каждый видит свое, наболевшее. :)
Серый, я о говорю о том, что любое дело, даже самое маленькое и незначительное может и должно стать практикой!
При соответствующем отношении к своей жизни!
Даже маленькое может помочь большому! Потому, что жизнь состоит из мелочей! Жизнь-это каждый день, то, из чего состоит каждый день.
Но тюрьма на всю жизнь...
это бред.
Тут от меня мало что зависит. Не делай из своей жизни тюрьму, согласно своим представлениям о тюрьме.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Городские практики
« Ответ #44 : 25 Ноябрь 2010, 18:45:50 »

другая это отвественность,на ином уровне и иного состояния.
вот это бы кто-нить развернул.... что за ДРУГАЯ ответственность...?

у них тама есть заранее все кемто продуманное,придуманное и устроенное дейстиве,когда придти,когда уйти,что делать, и как делать.
и они от этого счастливы неимоверно, так ? ты дай им свободу действий и отстранись ненадолго... наблюдай со стороны, будут ли они пребывать в счастье устроенном тобой, или начнут все изменять под свои представления...

когда ты решаешь,и когда за тебя решают.
часть иллюзии говоришь?
это хорошая тема для наблюдений.....
Записан
У всего в мире своя песня.