Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Остановка в "Реальности"  (Прочитано 27883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2011, 13:10:11 »

Есть версия, что состояние совсем прямого контакта с реальностью достигается за счет работы второго внимания иначе бы физ. тело так не отваливалось из ощущений.
  Я ни чего не могу сказать про второе внимание. Если у тебя что емсть - давай, грузи.
и появляется доселе не виданная свобода особого восприятия.
  Ага. И свобода настолько, что воспринять практически ни чего не можешь. Серая пустота.
Кстати страх очень полезная штука, универсальная дурь, которая может быть убить или быть преобразована до другого вида энергии.
  Мне кажется, что страх - это эмоция. Со всеми последующими методами "работы" с этим материалом...



Когда начинаешь воспринимать тем, чем заякорен в энерго-информационном пространстве, то на физическое тело уже не хватат восприятия и оно как бы само по себе. Видимо через эти каналы и происходит съем определенной информаци, ритмов и прочей хрени. Как работает не врубаюсь, но работает.
Если ощущать только через энергетические центры, то тело совсем готово отключиться. Думаю, что та самая остановка и есть восприятие энерго-информационного обмена как оно ваще есть.

А по поводу страха - надо практически учиться понимать его и работать с ним, я не особо умею, но наработка есть уже. Ваще различные энергии можно преобразовывать, пример тому преобразование сексуальной энергии у индусов (кажись).
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2011, 13:29:15 »

и твоё постоянное "утверждение" Пространства.
  Не... ну, мы конечно же можем не обращать на него внимание,  решивши, что всё самое главное и ценное  происходит в нас, внутри... в  наших черепных коробках (ведь в "яйце" поменять ни чего нельзя), а вне нас - там побарабану и сиравно, хоть трава не расти... :)
Можно и так.  :D
Но  у меня бы не получилось.  Оно  (Пространство вокруг) для меня живое, порождающее и обеспечивающее жизнь. И я без него не жилец. (Думаю, все остальные - тоже). То есть -

"Я не один, пока я с вами
Деревья, Птицы, Облака..."


   Я пытаюсь понять как они живут. И совсем не тороплюсь тащить туда свой устав... 
  И открывается интересное дело! Оказывается,  всё живое нас боится...   :)   и  не по тому, что "уважает",   :) а по тому, что мы проблемные.
  А если немножко проблемы подлечить, то меньше шарахаются...  более того, с интересом и удовольствием идут на контакт...  как дети, к случайно протрезвевшим родителям...   :D

  Ну а коли "дорога"  наша легла через этот  "частотный сектор/спектр", то может неслучайно? Или не зря?
 
(и что интересно - при всей моей "самостоятельности и самодостаточности" - я жив, пока мои отношения с Природой ее устраивают).


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2011, 13:54:58 »

Забавная у нас получается судьба: в реальности существовать невозможно, остаётся лишь существовать в иллюзии, осознавая при этом, что это только иллюзия, сновидение...

Если я не ошибаюсь, ты,   знаком с живописью...   :)

Согласись, что есть просто замечательные художники! А есть - не очень.  И когда мы смотрим  интересные  работы - нам совсем не важно: "а как там то, с чего писали"?  Мы смотрим работу, и нас сносит в большее, чем "реальность", с которой писали.  Наверное,  мы имеем дело с тем, с чем  приходится встречаться (на нашей дороге).

...  как сказал ГАИшник из анекдота: "Этот столб перебегал Вашу дорогу". 
  :D :D :D

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2011, 16:10:22 »

Мне это подарили, дали посмотреть и всё. Под зад ногой, и больше я не расчитываю опять попасть в это "место/состояние".  Почему-то уверен, что такого или подобного уже не будет.
Ты уже описывал это место, и то, что там произошло. Можешь чуть подробней описать свои мысли по этому поводу? Если оффтоп - то мне в приват. Почему тебе это дали? Почему именно тебе? Для чего? И, как думаешь, насколько успешно ты это "для чего" реализовываешь? Как другие могут прийти к тому же?

А вот кто бы еще сказал, для чего живет тело????  Оно для чего???
Новая тема? Есть твои соображения? И какие?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2011, 22:34:40 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:03:42
Мне это подарили, дали посмотреть и всё. Под зад ногой, и больше я не расчитываю опять попасть в это "место/состояние".  Почему-то уверен, что такого или подобного уже не будет.
---------------------------------------------------------
Ты уже описывал это место, и то, что там произошло. Можешь чуть подробней описать свои мысли по этому поводу?

  В августе - сентябре я был в лесу один. Месяц. Мне ни кто не мешал, я имел все возможности собраться, настроиться, вникнуть и проникнуть...  Но получить хоть бледную тень того, что было, когда я вообще ни о чем не знал, ни умел и даж не подозревал...  увы. Этот год я не уловил даже "намека на тень". Более того - мне не удалось остановить ни одной птицы.  А те, которые ко мне подплывали/подлетали - делали это чисто из собственных соображений, без всякого моего участия.
  Говоря иначе - тогда, 20 лет тому назад, Пространство просто сыпало на меня своими "странностями"...  а когда я "повзрослел и поумнел" - краник закрылся.  В этом году, мне удалось забраться в глубИны  "внутренней тишины" такие, куда я раньше даже не приближался... И что?  А ничего.  Внимание могло работать только по задачке...  а как поставить задачку на неизвестное? Никак...   
Почему тебе это дали?
  Думал над этим. Но похоже, что "думать"  над этим бесполезно.
Для чего?
Наверное, это вопрос к тем, кто дал.
И, как думаешь, насколько успешно ты это "для чего" реализовываешь?
  Очень хреново. Мне так кажется...
Как другие могут прийти к тому же?
Не представляю. Знаю только, что внимание к тому, что Живет Вокруг - это мост, который может помочь выбраться из мрака и краха,  в котором все поголовно и всё глубже и безнадежнее.
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:03:42
А вот кто бы еще сказал, для чего живет тело????  Оно для чего???
-------------------------------------------------------------
Новая тема? Есть твои соображения? И какие?

 Скорее всего, да.  Будем делать  тему. Соображений пока нет, надо загрузить внимание туда... может что появится...  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2011, 22:49:36 »

И что?  А ничего.  Внимание могло работать только по задачке...  а как поставить задачку на неизвестное? Никак...
  Очень просто  перестать быть  эффективным  и  центрированным
Записан

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2011, 23:19:56 »


Шелтопорог

Цитировать
как дети, к случайно протрезвевшим родителям...

Хорошее сравнение!:)


Ну, давай, кстати, о живописи:)

Цитировать
Согласись, что есть просто замечательные художники! А есть - не очень.  И когда мы смотрим  интересные  работы - нам совсем не важно: "а как там то, с чего писали"?  Мы смотрим работу, и нас сносит в большее, чем "реальность", с которой писали.

Полностью согласен. Однако ж, заметь, в ту реальность, с которой писано, мы всё ж не попадаем, а? Фактически, мы смотрим на чью-то интерпретацию некой реальности и создаём свою… интерпретацию интерпретации:)
Ну, это так, слегка в сторону.

Попробую твой пример ещё другим углом повернуть.
Представим, что один и тот же пейзаж пишут Шишкин, Крымов, Писсаро, ну и Пикассо возьмём для чётности.
В итоге мы получим четыре разных полотна. Можно сказать, четыре стиля.
И вроде бы очевидно, что реализм Шишкина будет наиболее верно отражать пейзаж. Не зря же этот стиль и называется реализмом.
Назревает конкретный вопрос: а на кой чёрт все остальные по холсту мажут? У них, что, глаза не на том месте выросли (особенно у Паблито, мать его кубом)?
Однако ж и эти стили существуют в живописи, и даже имеют право. Потому как из так называемой реальности они «выделяют» те «аспекты» (или пространства):), которые по какой-то причине показались им важными, достойными отображения.
И есть зрители, которые предпочитают тот или иной стиль. Периодически эти зрители любят даже поскандалить друг с другом, выясняя, чей стиль более правильный, настоящий, так сказать.
И вот тут одна забавность получается. Ведь, кажется, какие споры? Смотрим на предлагаемый пейзаж, сравниваем с полученными полотнами и какие могут быть сомнения в том, что Шишкин, - чемпион? Ведь именно он создал наиболее точную визуальную копию реальности!
А что же остальные?
А они слепили некую иллюзию.
Но, как ни странно, в этой иллюзии мы вдруг находим-ощущаем-узнаём нечто такое, что для нас почему-то становится значимым и более важным, чем фотографическая точность холста Иван Иваныча.
То есть, получается, как ты и писал:
Мы смотрим работу, и нас сносит в большее, чем "реальность", с которой писали

Заметил? Заметил, насколько мы сильны? Мы можем поставить иллюзию выше реальности! Мы принимаем, наслаждаемся иллюзией, хотя прекрасно понимаем, что полотно перед нами не является визуальным слепком реальности.

Ну, а теперь вернёмся к нашим баранам. То бишь, - к реальности относительной (Инв.№ 000)
Для этого повернём пример под ещё одним углом.
Уберём реальный пейзаж. Нафиг, совсем уберём. Потому как в отношении реальности относительной у нас не может быть аналогий и добрых слов. Мы можем лишь говорить о том, чем она НЕ является. Не то и не то, не это и не это. А поскольку она не является ничем, известным нам, потому и уберём наш пейзаж.
И художников уберём. Потому как здесь мы можем говорить уже о людях вообще. И кстати, здесь же можем вспомнить слова ДХ о том, что магами являются не только маги. Все люди, - маги. Они маги, потому что способны создать картину из… ничего!
Так вот и появляются, по аналогии с живописью, стили: христианство, буддизм, иудаизм и прочие «измы», вплоть до нагуализма. Кроме этого, существуют и не такие распространённые и общепринятые стили, ну, хоть и вуду, например. А ещё наука. Наука, это тоже, - стиль. Стиль, претендующий на звание самого главного и достоверного, ибо она, наука,… ну, что-то типа Шишкина. Типа реализм.
Только, вот, пейзажа-то нет реального!

Короче говоря, мы создаём нашу, так называемую реальность, из… ничего. Мы создаём настолько достоверную иллюзию, что она выходит крепче самой… реальности. И даже… реальнее!
И у кого могут возникнуть сомнения, что мы, - великие маги?

Тут может всплыть забавный вопрос: А как же именно мы создаём эту свою реальность? Если мы творцы, то каким методом пользуемся, творя этот свой мир?
Есть мнения?

:)

ПС
Кстати, Пространство, это тоже, - стиль. Разве нет?



Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2011, 23:32:22 »

Кстати о птичкак!!!
Рылся в глубинах интернетов, нарыл вот такую эротичную штуку

"Астральный план – это энергетический уровень, на котором проявляются наши эмоции, чувства, желания, страсти. Он состоит из энергии определенного типа, астральных флюидов, которые несут в себе заряд астральной энергии и обладающей своими качествами.

Таким образом, рассматривая атмосферу Земли можно выделить особый энергетический спектр, который менее плотен, чем физическая материя, но, тем не менее реален и обладает способностью воздействовать на физическую материю. Это воздействие осуществляется за счет астральных флюидов, которые своей энергией меняют структуру материального вещества.

Астральный план Земли наполнен энергией, принимающей различные качества в результате жизнедеятельности животных, людей, растении и даже миниралов. Жизненная сила, которая питает все живые формы, преобразуется ими в энергию астрального плана заряженной определенным способом, то есть, энергию, имеющую определенные качества, спектральность и заряд."

Если убрать слово "астральный", откинуть все остальные слова и посмотреть на то голое (пустое), что осталось, то вполне катит на описание одной из составляющей "нашего реала"
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2011, 23:43:01 »

Короче говоря, мы создаём нашу, так называемую реальность, из… ничего. Мы создаём настолько достоверную иллюзию, что она выходит крепче самой… реальности. И даже… реальнее!
И у кого могут возникнуть сомнения, что мы, - великие маги?

Тут может всплыть забавный вопрос: А как же именно мы создаём эту свою реальность? Если мы творцы, то каким методом пользуемся, творя этот свой мир?
Есть мнения?
Удерживаем узор событий за счет собственной энергии. Набор событий у каждого свой.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2011, 23:45:20 »

Угроза лежит не только во внешнем воздействии, но и в внутреннем бездействии.
  Абсолютно согласен, и даже более...  Действие действию рознь... очень большая разница между действиями!  Тут, не на один форум материала... не то, что в одну тему вместить.  Не удержусь, приведу два - механическое дефилирование  по привычным дорожкам и исследование "новых территорий"  из соответствующего состояния. 
Распознавание среды осуществляется восприятием через органы чувств, которые собирают информацию в то время как сознание согласовывает ее с существующим опытом, определяя эту среду
  А когда среда "одна и та же" всю жизнь, то и жизнь становится такой, как среда. Не нужно ни чего "воспринимать-распознавать",  всё воспринято и распознано. А нет функции - нет органа. Потихоньку, всё "лишнее", не работающее -  отмирает.
Мы зависимы от среды по двум параметрам - нахождении в ней средств для существования, а так же нахождении в ней угроз для жизни.  Таким образом именно зависимость от среды стала причиной развития восприятия которое заточено под эти две задачи.
  А "средств" для размножения?   o_o
 Продления рода, так сказать...  :[
А восприятие КРАСОТЫ, как феномена труднообъяснимого с точки зрения рационализма? Кстати, если "тягу к размножению" я могу отнести к "командам Пространства", то феномен "тяги к Красоте" - не могу. Но восприятиее ее...  весьма не на последнем месте в нашем несессере...
Снижение угрозы, затупляет восприятие или переводит его в определенный диапазон.
  Когда я жил в лесу,  угроз там не было. Но я могу утверждать, что восприятие у меня не затупилось. А скорее, наоборот. Интерес исследователя, освежает и обостряет восприятие не менее эффективно, чем возможность угроз...  а в нашем случае, скорее, возможность угроз менее предпочтительна.  Мне так кажется...
Органы чувств атрофированы комфортностью как в плане потребления (в магазине кроме зрения не нужно ничего) так и в плане защиты
  так и в плане "феномена Красоты". И вряд ли для нас, людей, этот "феномен"  последний по значимости...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2011, 00:01:45 »


Волосатый

Цитировать
Удерживаем узор событий за счет собственной энергии. Набор событий у каждого свой.
А можно как-то подробнее? А то я не совсем понимаю, о чём речь. Откуда берётся, где находится и как возникает этот узор событий? Да и сами события откуда берутся?

:)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2011, 00:19:14 »

Да и сами события откуда берутся?
Ты и есть событие :D
Поподробней можно, но не сильно, знал бы подробности, был бы в другом узоре.

События твоей жизни не повторяются ни с чьими событиями жизни любого другого двуногого один к одному.
Собития твоей жизни закреплены в определенной последовательности определенными связями и причинами.
Ты можешь созддавать материальные вещи, которые могут существовать в дальнейшем самостоятельно, время существования определяется энергией творца.
Записан

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2011, 00:34:56 »


Волосатый

Теперь вроде как понятнее, о чём ты. Но вопрос был немного о другом:
Цитировать
Тут может всплыть забавный вопрос: А как же именно мы создаём эту свою реальность? Если мы творцы, то каким методом пользуемся, творя этот свой мир?
Вопрос о методе. И я бы назвал этот метод (или принцип) главным, генеральным.
Так с помощью чего мы создаём из ничего:) этот наш мир, нашу реальность, со всеми этими событиями, узорами и прочими прелестями?

:)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2011, 00:53:28 »

Вопрос о методе. И я бы назвал этот метод (или принцип) главным, генеральным.
Так с помощью чего мы создаём из ничего:) этот наш мир, нашу реальность, со всеми этими событиями, узорами и прочими прелестями?
Думаю подход изначально неправильный. Мир не один, думаю что есть система и не везде присутствуют двуногие, а раз двуногие не везде, то что-то еще строит эти миры. Сакральная геометрия несет графически информацию о системах и законах, точнее эта самая геометрия проявляет их графически, как частные случаи.
Записан

Dodge

  • Гость
Re: "Остановка в "Реальности"
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2011, 02:03:14 »


Волосатый

Ох...
Что-то мы никак конценсус в теме не поймаем:)
При чём здесь геометрия, хоть сакральная, хоть лобачевская? Наука, - только один из "стилей". Геометрия, арифметика, бухгалтерский учёт, системы, двуногие и безногие, планеты, сникерсы,  террористы от 11 сентября, звёзды, любовь, банковские счета, да вообще всё вокруг, - это лишь результат, следствие того, что мы, с помощью некоего творческого метода, оказались способными сотворить эту нашу отдельную реальность, наш мир.
Так вот я и пытаюсь именно об этом творческом методе поговорить. Что он из себя представляет?

:)


Записан