Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Обсуждаем, осмысливаем,делимся впечатлениями  (Прочитано 35462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681

Эй!, "А, да! Ну, и ещё в том, что мы готовы за это "заплатить"?" Думается мне что вопрос "оплаты" редко кем обдумывается (если это не финансово-материальная часть ). И только придя туда ,куда ты намеревался ,смотришь,что приобрел а что возможно потерял (заплатил ?) ,и стоило  ли это того. У Д Х есть выражение ,Чёт примерно так -" Сколько бы ты не вложил в чел Дух ,даже самую малость ,этого будет более чем достаточно " . У каждого кто куда то идет и ищет своя "копилка ценностей " и свои расценки оплаты     :D
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Поэтому просьба к админам ШЛ - заблокировать и «Комментарии к Сибири» тоже, как неактуальные, к закрытой теме.

Тема "Сибирь" - по сути литературный (читай напечатанный для чтения общественностью) дневник, то есть литературное произведение, которое по личному желанию автора, было впервые опубликовано на этой площадке.
С чего бы это она вдруг стала не актуальной? Даже если автор эмигрирует в Австралию - тема то тут причем?
Уничтожить ее как и напечатанное произведение нельзя, а вот копировать тираж на другие площадки или еще куда - сколько угодно  :).
Закрывать комментарии на ресурсе, тем более выглядит по меньшей мере странно.. То что написано пером (клавишами :)) - не вырубишь топором.
 Обсуждать литературную работу, осмысливать ее, делится впечатлениями - разве не этим, например на этом форуме в отношении работ Серкина мы занимаемся? Почему бы не обсуждать так же и "Сибирь"?
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 09:27:25 от Шаня »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Обсуждать литературную работу, осмысливать ее, делится впечатлениями - разве не этим, например на этом форуме в отношении работ Серкина мы занимаемся? Почему бы не обсуждать так же и "Сибирь"?


Казак, я заблокировала тему, автором которой является Романус, и комментарии были тоже к его теме, и поскольку самого автора на форуме нет, то и логично, что просьбу его надо удовлетворить.
а вот из твоих слов родилась тема :)
и ты прав

С чего бы это она вдруг стала не актуальной? Даже если автор эмигрирует в Австралию - тема то тут причем?
Уничтожить ее как и напечатанное произведение нельзя, а вот копировать тираж на другие площадки или еще куда - сколько угодно  .
Закрывать комментарии на ресурсе, тем более выглядит по меньшей мере странно.. То что написано пером (клавишами ) - не вырубишь топором.

прошу :)

............
да,
если ты не согласен с названием темы, очень прошу тебя, изменить, на свое усмотрение.



Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
комментарии были тоже к его теме, и поскольку самого автора на форуме нет, то и логично, что просьбу его надо удовлетворить.

На мой взгляд, это как раз не логично.
Тема "Сибирь" - это на самом деле не тема, это законченная (или еще незаконченная  :)) документальная повесть, опубликованная в рамках форумной темы.
Она вычищена, заглажена и отредактирована. Ее хоть сейчас (при желании автора) можно опубликовать отдельной книгой.
Повесть очень хорошо написана, интересна, востребована в современном обществе. Романус конечно талантливый человек, тут без вопросов.
Другое дело, как и многие талантливые люди, имеет сложный характер и непрост, а то и вызывает антипатию при личном общении.  Но это уже другая тема... 
Что касается просьбы не комментировать  - то это как же получается: - Выставляешь свое произведение на всеобщее обозрение - и в тоже время запрещаешь его обсуждать... Так не бывает.
Любой художник (писатель, поэт, музыкант, скульптор, журналист... и даже эстрадный певец) ТЕРПИТ критиков и литературных и музыкальных и каких угодно ... одни хвалят, другие хулят.. но на то оно и общество,  и на то оно твое ПУБЛИЧНОЕ произведение.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Казак, я ведь согласна с тобой, именно поэтому и создала эту вот тему.

Комментировать, ты и другие могут сколько угодно.
Тему надо создать СВОЮ, вот и все.
Как тебе хочется, и как ты это видишь.
 :)

Романус, просил заблокировать ЕГО тему, его авторскую тему-
«Комментарии к Сибири».



Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Даже назвать ты её можешь точно также.
Комментарии к теме "Сибирь".

 :)

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А что это значит "Своя тема", не "Своя тема".
Хочу открываю... хочу блокирую... хочу вообще все стираю...
Форум - есть форум. И решает тут только администрация с учетом мнения сообщества.
Опубликовал свою тему -  значит она стала достоянием общественности,  будь добр, оставь ее в покое.
Если не хочешь сам в ней участвовать, то дай другим.  
Не чего было тогда и вообще затеваться...
Гоголь был бы и рад "Мертвые души" в печке сжечь... да поздно батенька... они уже вышли в печать.
Мало ли я какую- свою тему хочу закрыть, если администрация не закроет, хотя бы по тем же доводам что и мои, значит так и надо.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Форум - есть форум. И решает тут только администрация
верно, так и есть.

я не понимаю, в чем проблема, Казак.
Тебе хочется комментировать тему Сибирь?
Создай тему и комментируй.

Относительно своя и не своя.
Автор обратился с просьбой, она была удовлетворена.
я не люблю бесконечные разговоры ни о чем.

действуй, пожалуйста.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Вот например я участвую на форуме судебных медиков -публикую тему: " МОИ случаи колото-резаных ранений шеи", обсуждаем.. обсуждаем .. а потом, мне приходит мысль - ХОЧУ закрыть... а в теме пошло обсуждение, присоединились новые коллеги...
Да никогда модераторы не позволят мне ее закрыть. Потому - как в теме уже есть ЧУЖИЕ (не мои) мысли, другие идеи и даже другие случаи.  

Ну раз так --- значит так...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Казак, я очень очень хотела бы, чтобы ты правильно меня понял.

Романус, попросил нас заблокировать тему Коментарии к теме Сибирь,
потому что там в основном, все вопросы адресованы к нему,именно к нему. То есть в большей степени, там весь разговор шел в его адрес. Если бы тема, действительно получилась, как обсуждение переезда, обживания нового места... то ни о каком закрытии темы, речи бы и не было.
А поскольку  автор  ушёл с форума, то он бывает вынужден сюда заходить  и начинается бесконечная возня и склоки. Почему то.
Я не знаю отчего так.
Специально или нет, несёт он сюда раздражённость и неприязнь или нет, не знаю,но у меня такое ощущение. И мне это не нравится.
И я не позволю наш форум превращать в площадку, для выяснения отношений Романуса и всех, кто не согласен с ним.

Потому и было принято, то решение.
Но я всеми лапами за то,чтобы создать действительно ТЕМУ, о том, зачем и для чего нужны переезды, отчего люди переезжают Сибирь или в другие какие то места, оставляют город, в том числе и про тему Сибирь, но как опыт и практика, а не как обсуждение личности.


Записан

Dodge

  • Гость

,kf-,kf-,kf
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 18:06:57 от Эй! »
Записан

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)

Dodge привет, это твое сообщение? Если да, то где можно прочитать полную версию "сна о быке" и соответственно продолжения?

[вложение удалено администратором]
Записан

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300

На главный вопрос ответа нету - зачем оно вообще всё живет тут?   Когда узнаем ответ на этот вопрос - наши отпадут за ненадобностью.
Вот тут меня заинтересовало...

А как эти вещи связаны? Ну узнаем мы - почему НАШИ-ТО человеческие вопросы должны вдруг пропасть?

Ну, вот примерный вариант, узнали мы, что биологическая жизнь на планете Земля существует для поддержания стабильности в системе Земля-Луна... Задача, действительно, грандиозная - но как это сразу решит человеческие вопросы?
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Канешно.  Я тебе не два дня знаю. И в курсе, что самоутверждаться - тебе уже  без надобности.  Вроде как всё уже сложилось и состоялось.  Ну а главное -  ты не пойдешь войной на того, кто  вместо "кружкИ"  говорит "крУжки".
Прикольно читать старые сообщениия в старых темах.
Не даром говорят, что не съев пуда соли (для нас на форуме, читай,  не пережив массу катаклизмов) - человека не раскусишь..
Все мы люди.. все мы ошибаемся и даже наш гуру.. имеет право на ошибку.
Не найду сейчас конечно где это было на форуме.. но от того самого персонажа от которого Валера никакой войны не ждал.. был выверт,  что не плохо бы нас всех ядерной дубинкой оприходовать..
Так и живем.

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Ну, вот примерный вариант, узнали мы, что биологическая жизнь на планете Земля существует для поддержания стабильности в системе Земля-Луна... Задача, действительно, грандиозная - но как это сразу решит человеческие вопросы?

Януарий.. мне кажется тут какая-то не правильная концепция.. вообще в постановке вопросов.
А зачем тогда система Земля - Луна.. а для системы Солнце - пояс Койпера..
А зачем пояс Койпера..  а затем.. и так до бесконечности.
Вопрос  - ставит ли Природа вопрос -  Зачем?
Зачем атомы водорода и кислорода образуют воду?
Зачем кварки удерживают электрон на орбите протона, чтобы получился водород? Ну зачем, а??))))
И так можно до бесконечности задавать глупые вопросы..  - зачем.. зачем.. зачем ...?)))
 Может быть на вопрос Что.. Где.. Когда и даже Почему, еще будут ответы,  но на вопрос - "Зачем и далее добавить, что угодно..))) " мы можем спросить только у своего собрата-человека, начиная с дворника у подъезда... ))
Записан