Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Волха. Авторская страница.  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВолхаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 28
Волха. Авторская страница.
« : 27 Июнь 2015, 21:50:49 »

    "Новостная система Леса"

Давным-давно,где-то на краю глубокого детства,я однажды,гуляя по Лесу,присела отдохнуть на огромный корень сосны.Разморило меня:был жаркий почти полдень лета.Рука легла на корень...Я скоро впала в полудрёму.И вдруг руку прошибло током.Боль была лёгкой и быстро прошла.А токи по руке от корня...ОСТАЛИСЬ!
Я было отдёрнула ладонь,но тут возмутилась сосна:она зашумела кроной на полном безветрии,а корень,на котором сидела,как бы меня "пнул"...тем же биотоком!
   От неожиданности я опять схватилась за корень рукой,чтобы удержаться на нём и не упасть.Слишком напомнило видео про родео.А корень,казалось,только того и ждал.Опять прошибло током руку,но уже мягче.Пошли УСПОКАИВАЮЩИЕ волны по всему телу.Я осталась сидеть с рукою на корне сосны...
   Поначалу голова вдруг стала тяжёлой,но быстро всё прошло.И пришло ко мне состояние необыкновенного ПОКОЯ,но особого покоя.Я вся превратилась в любопытный слухолокатор.Вот шум отдалённой толпы,как шум крон деревьев.Затем стали различимы отдельные СОЛО голосов:бас старого можжевельника(его кустарник был неподалёку от места моей засидки),тенора и баритоны окружающих меня деревьев.При этом каждый голос имел индивидуальность и личностную окраску.По голосу легко было уловить даже ХАРАКТЕР его обладателя-дерева,куста,травы...Мышиные писклявые голосишки травы и густые баритоны деревьев.Кто-то плакался от боли-его ветками и корой лакомился лось;кто-то смеялся-его щекотали коготки белок,снующих по стволу и ветвям...Кто-то рассказывал об очередных успехах муравейника у себя под "боком"...А кто-то вдруг тревожно крикнул и...разноголосье тотчас прекратилось,как по команде.Все замолчали.А голос взывал о внимании :в Лесу ...появился ЧЕЛОВЕК.И после началась самая обыкновенная паника:кто-то спрашивал испуганно ,-нет ли у ЧЕЛОВЕКА ТОПОРА или ПИЛЫ;кто-то просто в ужасе сжимал крону поплотнее-у него в ветках было чьё-то гнездо...Был и такой голосок:призыв топорщить ветки и захлестать ЧЕЛОВЕКА;кто-то предложил подложить под его ноги крни,чтобы запнулся.Были и такие,что звали опасных зверюг на подмогу.
   Откликнулся один медведь,но он был очень далеко и стар...А ЧЕЛОВЕК всё шагал и шагал по Лесу.Деревья,птицы и травы...сообщали о его перемещениях.
   Рядом у моих ног резвился лесной бурундучок:я его угостила хлебом и семечками(сырыми).Так он неожиданно свалившееся "богатство" набирал в защёчные мешки и пропадал в маленьком входике под старым пнём в нору.Потом довольная мордочка показывалась осторожно наружу и лесной обыватель,словно маха-хулиганище,теребил меня за ногу(за брюки) и требовал,требовал,требовал...Я слегка ругала попрошайку за невоздержанную жадность,пока не увидела много(не сосчитала-снуют туда-сюда) маленьких ребячьих мордочек.Так,детки-бурундучата.Кормить,знать,надо.Разом насыпала горстку семечек.Бурундучата по тихому свисту мамки-бурундучихи стали расстаскивать семечки .В минуту горстка их растаяла,как и не бывало.Кинула ещё.Бурундучатки и мамка их на этот раз ничего не прятали:ели,смешно корчась-расщёлкивая семечку и придерживая её,как белки,совсем уж прозрачно-крохотными лапками. Вдруг мамашка как-то по-особому свистнула тихонько и ...всё семейство улетучилось под пенёк.Что такое?
   Я поднапряглась и опять впала в "струи"разноголосья ратений.Мне послышался голос сосны,на которой сидела:"Что уселась-прячься скорее:идёт ОН!"
Волха вся обратилась в слух,одной рукой,-ладошкой,-положилась на почву-утопила руку в лесной подстилке у корня ,пока она не достала до земли.И тут я УСЛЫШАЛА,нет,скорее почуяла...Бум-Бум-Бум...Размеренный стук.Ближе и ближе.Вот рука начала слегка подрагивать;вторить "бум-буму".
  Да это же шаги!!!ЧЕЛОВЕК шёл по Лесу в мою сторону и был совсем рядом.Не знаю,почему,но меня тоже пронял с маковки до пяток первобытный страх:спрятаться,замаскироваться,уползти неслышно куда-нибудь подальше от ЧЕЛОВЕКА.Сосна была в тихой панике:не могла меня спрятать.Я расслышала свой НЕМОЙ вопль страха,почти визг.Видать я забыла,что у меня есть ГОЛОС и я сама-ЧЕЛОВЕК.
Мне просто это не приходило в голову...Мне казалось,что мои ноги-корни никак не оторвать от земли.Я даже УВИДЕЛА,как свободная рука моя машет,словно ветка на ветру:хаотично и испуганно. 
  А по Лесу,уже не только по почве и корням,но и ВСЮДУ раздавался грозный "Бум-Бум"лесных сапожищь.Видала и слыхала я этакое от Лесника здешнего,но он мог топать(если не шёл охотничьим-волчьим шагом,конечно),как целое слоновье стадо,-его"Бумканье"Лес знал и давно научился распознавать с порога его лесной сторожки.Лес понимал,что лесник НЕ ОПАСЕН и давно не обращал на этого ЧЕЛОВЕКА внимание:он стал ЧАСТЬЮ обитателей Леса,как и я сама...Лес просто не обращал на нас никакого внимания:пропускал в свои глубины и...благополучно о нас забывал в тот же миг.Более того,по моей,например,просьбе Лес СЛЫШАЛ меня и подкидывал с помощью Лешего мне грибов или ягод,наводил меня на тайные полянки с целебными травами.Шишки,наконец,дарил!
  Пока я так вот подзабылась,-нормальная реакция страха,-"Бумкатель"прошагал от меня буквально в нескольких шагах и НЕ УВИДЕЛ!!!Вот это уже была самая настоящая фантастика:я была на очень открытом месте и,судя по рассмотренным мною следам,НЕ УВИДЕТЬ МЕНЯ ОН НУ УЖ НИКАК НЕ МОГ!
Я подключилась к корням и спросила Лес:почему?-Лес что-то в разнобой шелестел,но он НЕ ЗНАЛ.Значит,меня укрыл НЕ ЛЕС.Тогда кто?
  Я спросила громко,в полный свой голос:КТО-ЧТО МЕНЯ УКРЫЛО? И услышала писк-смех бурундуков.Птицы заинтересованно чирикали-бубнили-голосили-пели...Тоже смеялись,в основном.Наконец их всех прервал "немой"голос-глубокий низкий баритон Лешего.
- Не голоси,весь Лес распугала,дуромаха!Ты сама себя и закрыла.Видать,сильно испугалась и не захотела,чтобы ОН тебя увидел.Вот и РАСТВОРИЛАСЬ в лесу моём.Вместо тебя ОН увидел какой-нибудь кусток или...вообще ПУСТО МЕСТО.
-Да? Атогда почему я себя ВИДЕЛА?
-А СЕБЯ ЛИ ты ВИДЕЛА,Волха?
   И тут я вспомнила и про руки-ветки и про ноги-корни...Мда,вряд ли я была в тот миг ЧЕЛОВЕКОМ.
-Правильно теперь думаешь,Волхушка,тихо засмеялся Лешак.
-А КЕМ я была?
-Да НИКЕМ.Просто ты научилась РАСТВОРЯТЬСЯ в Лесу,-исчезать из чужого поля зрения.Ты как бы и есть,но тебя для него как бы и нет...так вот,Хозяйка моего Леса!   Сказал,усмехнулся и ..сгинул.Долго я ещё слышала раскатистый смех Лешака,уходившего от меня в Лес.А головушку как обожгло:
-Это почему я-лесная Хозяйка,Лешак?!Я и не претендовала на этакое.
-А и не надь.Достаточно твоей ПРИБОРКИ мусора в моём Лесу да кормёжки его обитателей.Хозяйка и есть.Я так РЕШИЛ.А ты,дурёха,мне-настоящему Лесному Хозяину не перечь.Вот так.Хозяин здесь я один,а вот хозяек допущу немного,-пусть помогают,как умеют.И пареньки и девчёнки,вроде тебя...Уж потерплю вас,пока помогаете,да...мда...кхе...кхе....

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2015, 21:59:44 от Шелтопорог »
Записан

ВолхаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 28
"Личностное мироощущение Волхи"
« Ответ #1 : 28 Июнь 2015, 12:24:51 »

  Волха шла по хрусткому ковру жёлтых осенних листьев.Было холодно,пронзительно-солнечно и было...всего с час свободного времени.ДЕЛАТЬ ровным счётом ничего не хотелось.Она опустилась на подвернувшийся ствол повала(поваленного дерева) и закрыла глаза.
   Окружающий мир лесопарка на берегу Волги был полон шумного самовыражения:где-то кричали детки,кто-то невдалеке проходил по соседней дорожке,далеко за рекой проголосил миру время колокол Толги.Постепенно успокаивалось сознание;Волха нарочито сузила слуходальность до нескольких десятков метров.
   Тогда стали проступать совсем другие звуки:шорох потревоженных листьев прошмыгнувшего потока(ветерок),треск коры раскачки дерева напротив;птица суетилась невдалеке на ветке(елозила,чистила пёрышки).Под ногами сновали мелкие насекомые.Лес жил во всём своём объёме.И ждал.
   Чего-то от неё ждал,поняла Волха.Лес волновался,не хотел верить,что она вот так просто села отдохнуть на повале.Его нетерпение,тревогу она ощущала бегом мурашек под одеждой.Нервы.У Леса тоже есть нервы!-Усмехнулась она.
  -Лес,я просто пришла отдохнуть!Ничего не возьму,ничего не стану делать.Посижу и уйду.Не нарушу твою извечную круговерть Осени.
   -Уже нарушила,раз пришла.Чьё-то холодноватое дыханье,запах прелых листьев и земли.
   -Разве?Замоталась я ,Лес,замоталась в суете города.Опустошена и устала.
   -От оно как!? так ведь сами и придумали себе эту свою суету.Сами в неё и занырнули,как в омут.А ты,значит,решила ненадолго вынырнуть в меня ?
   -Ага.Научил бы,а не ворчал:как мне справиться с быстрым бегом времени,да холостым всё по смыслу.Оглянешься:вроде и при делах всегда,а всё как-то мимо сердца.
   -Вот ты сама и ответила.Суета мимо сердца мышкой прошмыгнёт,ан в самом-то сердечке,акромя пустоты.Вон мои листья:шуршат,ветерком из завевает.Создают видимость жития,а уж сами и мёртвые!Ты не находишь,что и сама такая же в суете?
   -Знаешь,а ведь что-то похожее и впрямь:бегаю,кручусь,верчусь,-кто-что-то мною вертит,-время пролетело,а результатов с Гулькин нос.как будто я в капсуле какой живу целый день,а настоящая моя жизнь и не идёт.Там где-то ждёт меня.Время летит,а сама я ,буд-то во сне существую.
   -Лечить тебя,девонька пора,лечить-не перелечить...
   -Полечи,дедко Лес!!Помоги вздохнуть полной грудью и начать ЖИТЬ,а не существовать!Очень тебя прошу и в ножки кланяюсь!
   Волха встала и впрямь поклонилась, как могла,-почти до земли.
   -Ну,тогда смотри,не обессудь,если больно душе-то станет.Вот возьми ягодку с соседки-рябинки да сьешь.Помни:непростая она,моя ягодка.Горькая ПРАВДА в ней в тебя попадёт...А когда станет невмоготу,сьешь кусочек сахарку-вернёшься в свою"суету".
   Сорвала я гроздь терпкой,припущенной ночными заморозками,рябины и пошла восвояси,неспешно ягодку за ягодкой поглощая ПРАВДУ Прави Леса.
  Неохотно ноги принесли к порогу своей квартиры.Вошла,ахнула!Сколько вещей!
Везде,в каждом углу:обувь в прихожей ,шкафы,этажерка...везде!И все они словно мне говорят:"Приветик,Хозяйка! Много нас,а ты-одна.Давай ка пошевеливайся:прибирай,убирай,чисти,мой,стирай,гладь,разбирай нас по полочкам!"
Стало заползать в душу недоумение:когда это я столько их у себя наплодила-развела?Зачем мне столько?Кто меня так "на цепь"посадил к ним в услужение?Тут на две жизни хватит,а она у меня нынче-одна!" И давай вещи перебирать.Начала с полок с книгами.Сколько их уже ненужных и потерявших свою для меня значимость!Эти вот-только в мусорник.А эти можно сдать,пусть другие прочтут.С целого книжнного шкафа оставила едва 2 полки.Убрала вниз,а оставшиеся полки заполнила дисками фонотеки(фильмы,ВВС).Тоже пришлось перебрать.
   Картина всё та же.Вот раньше не могла им стоящего места найти,а теперь и ещё пусто-место есть!Аккуратно сложила в пакеты "лишнее" и отнесла на помойку ненужное-рядом поставила:может,новому хозяину что приглянется.Остальное в "Букинист" отнесла.Взяли не всё.Что мне оставили,просто положила ,как были,-в пакете,-у входа с запиской:"Берём бесплатно!"Шла с лёгким сердцем домой.Избавилась!Несколько килограммов суеты долой!   Смеркалось. Вроде бы выходной весь просуетилась,пробегала,а на душе ПРАЗДНИК.Решила:планомерно,ежедневно хоть полочку да разберу(работа,будни...больше могу и не успеть).
   А себе на стенке вывесила листок полуватмана,где фломастерами написала заголовок:"Мой план войны с суетой!"И поствила правило №1:освобождать хоть капельку ЕЖЕДНЕВНО,хоть малюсенький пятачок моего внутреннего пространства квартирки от Суеты-противника.
  -Волха,-сказала я себе,-Лес прав:спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
   Посидела,полюбовалась на целых две пустых полки книжного шкафа и в уме вспыхнула новая мысль.Её и написала вторым пунктом "войны":отныне не количество,а качество-мой девиз!-Всегда,везде и во всём!
   А наутро была работа.Провела уроки под новым лозунгом.Сначала-главное.Потом-второстепенное.Необычные вышли уроки мои:видела удивление,а потом и радостное возбуждение деток:поняли! И,когда домой шла,продукты закупала по тому же принципу,так и готовила.Посмотрела на часы:3\4 дня пролетело,а настроение радостное,боевое.Правда,закрадывались в голову мысли,типа..."долго так вот продержишься,а?"   
   А вот продержалась,не сдрейфила!-До самой ночи.Между прочим,банки-склянки перебрала на кухне.Результат был,как с книжным шкафом.
И так воевала я с Суетой всю рабочую неделю.По субботам встаю обычно на весы.Встала и приятный сюрприз :с 1 кг долой!Вот те и на!

   -А чего ты хотела,Хозяйка:ты ,значит,в квартире прибиралась,а я в теле твоём-нет?
   -Ты-то кто?
   -Я,Совесть твоя!Ты бегала,прыгала,много не ела ,сиднем не сидела.Али недовольна?
   -Ну и ну!Ещё как довольна!А теперь,тело моё,слушай команду:"ПРиказ Волхи:прибирать,вымывать,выносить всё,что тебе не нужно.По сусекам скребсти,по углам замести!"     

   Наутро рано,пока все мои домочадцы ещё спали,пошла я в Лес.Нашла знакомую полянку и повал.Села.Глаза прикрыла и позвала внутренне:
   -Дедушко Лес!Пришла тебя БЛАГОДАРИТЬ!
   -С пустом али с густом пришла?
   -С густом,с густом!Видишь,пакеты:в них мусор человечий соберу.
   -Поняла ,значит,Волхушка,что прыгалки прыгалкам рознь?!Ещё что от меня надобно?
   -Нет,Лес,с остальным и сама справлюсь!Лист мой на стене почти пуст...напишу сама.Только одна к тебе малая просьба есть:позволь собрать листьев твоих букетик:в вазу поставлю.Красивые они!
   -Эт можно,чего их жалеть:бери,сколько хошь.Но после пакетов твоих,поняла?
   -Ага!Встала Волха да и начала Лес прибирать;каждый выходной знала она,что делать теперь ей в Лесу.Школяров своих приведу,запланировала,в понедельник сюда.Пусть Лесу помогут да и мне немного. 
    А самой надо планировать следующий "бой" с Суетой.Себя,как квартирку,прибрать-полдела.Поменять содержимое в себе-лишь пол-дела.Другой шаг-прививать себе то,что и мечтать не смела:новый стиль мышления,новую внешность,новое мировидение...МЕНЯТЬ себя-старый жёлтый лист на новый,молодой...ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ!
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 12:30:39 от аdmin »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Волха. Авторская страница.
« Ответ #2 : 28 Июнь 2015, 13:50:58 »

  Волха, спасибо за твои нестандартные  способности восприятия и согласие поделиться своей добычей. 
Наши "жители лесные"  пока присматриваются. принюхиваются,  созревают к диалогу.  И диалог будет, ибо уже в двух выложенных текстах есть много  интересного. 

  Например,  это.

Я вся превратилась в любопытный слухолокатор.Вот шум отдалённой толпы,как шум крон деревьев.Затем стали различимы отдельные СОЛО голосов:бас старого можжевельника(его кустарник был неподалёку от места моей засидки),тенора и баритоны окружающих меня деревьев.При этом каждый голос имел индивидуальность и личностную окраску.По голосу легко было уловить даже ХАРАКТЕР его обладателя-дерева,куста,травы...Мышиные писклявые голосишки травы и густые баритоны деревьев.Кто-то плакался от боли-его ветками и корой лакомился лось;кто-то смеялся-его щекотали коготки белок,снующих по стволу и ветвям...Кто-то рассказывал об очередных успехах муравейника у себя под "боком".
  Мне это напомнило попытки привязать к какому-то понятному нам органу чувств то, что не совсем его поле восприятия...  да,  часто, есть такое желание - воспринимаемое непонятно чем и как (невербальными смыслами)  - перевести на понятный язык.  Мало у кого это получается.  Но когда получается, то это уже что-то живое и свежее.  Я "слышу"  за твоими словами то. что собственно, толкнуло тебя на такой вариант изложения.

  И вот еще пример:

Волха нарочито сузила слуходальность до нескольких десятков метров.

  На нашем сленге это звучало бы примерно так :  "Собрала внимание на том. что близко, в нескольких десятках метров и стала вслушиваться всем. что есть".   То есть, мне кажется, что это ты говоришь не только о слуховом восприятии.  А скорее, о восприятии телом.  Я правильно понял?


.А кто-то вдруг тревожно крикнул и...разноголосье тотчас прекратилось,как по команде.Все замолчали.А голос взывал о внимании :в Лесу ...появился ЧЕЛОВЕК.И после началась самая обыкновенная паника:кто-то спрашивал испуганно ,-нет ли у ЧЕЛОВЕКА ТОПОРА или ПИЛЫ;кто-то просто в ужасе сжимал крону поплотнее-у него в ветках было чьё-то гнездо...Был и такой голосок:призыв топорщить ветки и захлестать ЧЕЛОВЕКА;кто-то предложил подложить под его ноги крни,чтобы запнулся.Были и такие,что звали опасных зверюг на подмогу.

 Мне кажется, тут речь именно об ощущении...  об ощущении каким-то непонятным  "органом чувств", а не только и не столько слухом. Слух - как перевод на понятный нам язык. Как способ как-то привязать к привычному восприятию...

А ЧЕЛОВЕК всё шагал и шагал по Лесу.Деревья,птицы и травы...сообщали о его перемещениях.

  Есть такое. "Сигал тревоги" по лесу бежит быстрее человека. Это так.  Да и хорошие новости, тоже бегут по лесу быстро (когда привожу воду на свою лужу - все птицы знают, что "ВОДА ЕДЕТ" !!!!)))


Наконец их всех прервал "немой"голос-глубокий низкий баритон Лешего.

 А вот ты и сама подтверждаешь - что РЕЧЬ НЕ ПРО ЗВУКИ И НЕ ПРО ГОЛОС. ))  Стало быть. я почти угадал. ))

 И сразу же, хочется спросить...  что ты можешь сказать-рассказать про эту знаменитую сущность - ЛЕШЕГО? 
Это важно и интересно.  Потому как он к лесу имеет самое непосредственное отношение))) 

  Ни чего, что много вопросов?  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Волха. Авторская страница.
« Ответ #3 : 28 Июнь 2015, 13:59:15 »

Наши "жители лесные"  пока присматриваются. принюхиваются, 

что мы тебе -зверики какие?? :D
сам и принюхивайся к девушке :P

а мы - разговаривать станем! *DANCE*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Волха. Авторская страница.
« Ответ #4 : 28 Июнь 2015, 14:00:10 »

 *THUMBSUP*
     А самой надо планировать следующий "бой" с Суетой.
Желаю - победить в этом бою!
самой мне пока - не удалось вот   *DONTKNOW*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Волха. Авторская страница.
« Ответ #5 : 28 Июнь 2015, 15:05:02 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 13:50:58
Наши "жители лесные"  пока присматриваются. принюхиваются, 

что мы тебе -зверики какие??

  Я же написал там - "ЖИТЕЛИ ЛЕСНЫЕ". Стало быть.... жители. Лесные.  :D



а мы - разговаривать станем!
  Ну так пробуйте))))  а то, меня значит жестко, нещадно и безжалостно критикуете за мой нюх, а сами только обещаете и собираетесь?   :\
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Волха. Авторская страница.
« Ответ #6 : 28 Июнь 2015, 15:10:44 »

а сами только обещаете и собираетесь?   :\
Так нету пока - человека *DONTKNOW*
Это ты Волху напугал своими вопросаме  ]:>

тебя будем не только критиковать - но еще и бить.. если Волха не заступится  :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Волха. Авторская страница.
« Ответ #7 : 28 Июнь 2015, 15:39:19 »

Желаю - победить в этом бою!
самой мне пока - не удалось во

Зоя, ты умница.

Замечательные рассказы, есть что почерпнуть для себя. Одно напрягает, это БОРЬБА, ВОЙНА, БОЙ и так дале...
Замените эти слова, на устранить.. убрать.. избавиться.. и уже легче, уже нет такого напряга,  уже все спокойнее и естественнее.

С флагом,  в бой и наступление, тем более с самим собой,  пусть воИны ходят)))
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 16:43:49 от Закан »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Волха. Авторская страница.
« Ответ #8 : 11 Июль 2015, 16:00:28 »

Давным-давно,где-то на краю глубокого детства,я однажды,гуляя по Лесу,присела отдохнуть на огромный корень сосны.Разморило меня:был жаркий почти полдень лета.Рука легла на корень..


а вот привет тебе  *HI*
ужасно радуюсь что открыла свою страницу!!!

привет хорошее!!
привет удивительное!!!
необыкновенная!!!!

мне хотелось бы, чтобы ты поделилась, своими находками, а их у тебя такое огромное количество
сидела я как то у тебя на Мире..
сидела и смотрела и удивлялась, сколько всего,
там и про энергетику, и про тело, и внимание, и про женское и мужское,
сколько же ты находишь, открываешь и наверное пробуешь.

приходи пожалуйста.
« Последнее редактирование: 10 Март 2022, 19:24:05 от Лирими »
Записан