Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Но вот ЗАЧЕМ таксист ТЕБЕ, обячно не разговаривающему с таксистами, ЭТО РАССКАЗАЛ? (вот что мне во всей истории не нравится...)
Наверное, что бы я рассказал это вам...  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

У Карлоса - рок и фатум, судьба и "Дух" за тебя всё решат...  буть ты последним распест дяем, но если положено, то они (Духи Карлоса),   принесут  тебе на блюдечке с голубой каёмочкой ключ от квартиры где лежит дон Хуан...
У шамана не так. там просто сам берешь и сам делаеш.
Не человек режиссер, и уж тем более не сценарист...
На первый взгляд в этих цитатах содержиться противоречие.
Так все же, человек когда-либо бывает режиссером и или сценаристом собственной жизни? Или только актером? %)
Мне думаеться, что задача человека делать, делать здесь и сейчас, исходя из сейчасного понимания и уровня осознанности.
Одного этого уже не мало.
Делать, а там посмотрим, куда повернет ход событий.
Может сценарист-режиссер возьмет в соавторы? :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Так все же, человек когда-либо бывает режиссером и или сценаристом собственной жизни?


Господи, дай мне сил, чтобы изменить то, что я могу изменить.

Дай мне терпения принять то, что я изменить не в силах.

И дай мне мудрости, чтобы отличить первое от второго. 



Кто-то из древних.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Подарок от доченьки - один из самых подходящих вариантов...
Сова,  это  не дочкин  заказ  !!!!!
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576

Думаю моя история тоже в тему.
 Смотрел как то фильм-притчу   "Трасса 60". Там есть такой диалог...
 
-Я показываю карту вы называете масть . Я буду открывать карты все быстрее и быстрее а вы постарайтесь успевать.
(Доктор все быстрее и быстрее показывает карты, пока они не начинают мелькать в руках. Главный герой называет масти.)
-Получилось?
-Нет.Мало у кого получается(показывает карты, на них  красные "пики" и черные "червы")
-Но это же обман.
-Опыт приучил вас думать что все "червы" красные, а "пики" черные. Их формы схожие и мозгу проще интерпретировать их исходя из предыдущего опыта, нежели из идеи что они могут отличаться.Мы видим то что ожидаем увидеть а не обязательно правду.
Дети не игравшие в карты легко проходят этот тест.
Невольно задумаешься что еще мы можем увидеть, услышать, ощутить по тому что приучены к другому. Зато если повторить тест, вы справитесь, зная что бывают черные "червы" и красные "пики"...


Герой отворачивается и видит другого доктора, который  поднимает с пола карту «СЕМЕРКА ЧЕРВ», не замечая, что это красные «пики».

Сразу после просмотра фильма на глаза попадается колода карт . Думаю а ведь я сейчас вытяну семерку. Тащу карту двойка "пик",( хммм... но ведь чую что вытяну семерку)тащу еще одну пятерка "червы". Вот тебе в сумме и семерка. Хочешь "червы", а хочешь "пики".
Эти две карты до сих пор лежат у меня отдельно от остальных как напоминание и предостережение " Мы видим только то, что хотим видеть."   :)


P.S. Уже когда писал этот пост  достал ту самую колоду карт, перевернул. Угадайте какая карта на меня смотрела..  o_oпиковая семерка. :D :D


Записан
Случайности не случайны.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Кто-то из древних.
Господи, дай
trekушко, я тоже не помню!
Всякий раз, как читаю или вспоминаю эту мольбу, прошу сама.
Дай...дай...дай! *WALL*
Бери, если сумеешь!  :PЧего не дать?! Как и все остальное!

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Дай...дай...дай!
Бери, если сумеешь!

Все уже есть.
Надо только активизировать по очереди.

Делать, а там посмотрим, куда повернет ход событий.

И хрен с ней, с мудростью.
И хрен с ним, с терпением.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Цитировать
О загадочных Естественном Ходе Событий

Естественный ход событий мне не кажется загадочным.
Все знают, что за летом следует осень, потому картошку лучше сажать весной.
Можно и летом, но урожай будет мал, потому что нарушен Естесственный Ход Событий

Цитировать
и Намерении Пространства

А вот тут действительно загадка - кто ево знает, это намерение энтого пространства, и не вмешается ли намерение пространства большего порядка?

Посадили картоху в огороде, полили, а тут цунами с Мадагаскара или метеорит из Больших Псов...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

опять что значит решил покончить с собой и решил давно?

а куда подевался инстинкт самосохранения?

согласна с тобой что в этой истории был такой щёлк,
когда что то обравалось и там забуковками это видится
но почему?
отчего это случилось?
почему вдруг это стало так?
решение это приходит внезапно и однозначно. когда оно наполнено силой и пониманием, мир/Дух/Пространство слышит и сначала принимает во внимание. потом напоминает в радости. если решение сильно, оно припечатывается. остаётся ждать финального слова просителя. если он достаточно силён, то умрёт легко и быстро, во сне или ещё как. если не слишком силён или колебался - будут подобные поводы.
другой вопрос, откуда берётся.
я не смыслю во внешних воздействиях типа порчи и т.п. наверняка они сильны, раз работают и могут подавить человека.
при этом такой навет на смерть особо хорошо ложится во взрыхленную сомнениями и недоверием почву. человека сильного и устойчивого, наверное, свалить сложней.

А что до пролонгированного суицида... Большинство людей с ним живёт. Что такое пьянство, наркомания, аборты, табакокурение? Простое пожелание болезни или смерти обидчику? Всё оно - тяга к суициду, то обращённая  на себя, то вытесненная на окружающих...
Сова, это такой фоновый момент.
это про глубинную завышенную самооценку - "обстоятельства не дают мне быть в комфорте, какого я, бриллиант такой, достоин" остаётся уколоться и забыться и упасть на дно колодца (с), а там, глядишь, достанут, начнут порицать или спасать - неважно, внимание ведь.

немного другой вариант мне видится в показных самоубийцах - это конечно, привлечение внимания.

о, вот вам история от врача скорой помощи небольшого посёлка. хотя едваль это показное.
=====
вызов. девочка 16 лет, назовём её Ефросинья, перерезала себе горло. приехали, зашили, откачали (или наоборот), пожурили, уехали.
через пару недель - вызов. девочка Ефросинья перерезала себе горло. приехали, откачали, увезли в больницу, зашили, пожурили сильней, подержали денёк, отпустили домой.
через пару недель - вызов. девочка Ефросинья перерезала себе горло. приехали,  откачали, увезли в больницу,зашили, пожурили сильней, родителям сказали уже как-то глядите за ней, уехали. а пока откачивали один из медбратьев в сердцах "во дура-то. кто так артерию режет - голову откинула. наклонять надо!"
(это не шутка. рассказывал чел, который откачивал её все эти три раза)
на четвёртый едва успели. на момент рассказа она в тяжёлом состоянии была в областной реанимации.
болтливому медбрату наваляли.
дальнейшей судьбы девочки Ефросиньи  я не знаю.
=====

эта история скорей про третью категорию - это неудержная внутренняя решимость прервать жизнь этого тела. и настойчивые или же сразу результативные самоубийства.

четвёртый же тип - сильных, которые просят и зовут смерть и она приходит. просто приходит и забирает их. иногда предварительно она заглядывает  очень вглубь в душу. тогда человек становится к ней ближе и ему спокойней жить.

всё - мои наблюдения.

в этом умении призвать смерть много силы. почему она не идёт на созидание - не знаю. возможно , в таких случаях именно в смерти созидание

кстати, Сова, про кологривскую бабушку. ведь всё возвращается. как она (и те, кто это делает) справляются  с эффектом бумеранга или законом сохранения - чо дал, то и получишь?
мне кажется их должно потом догнать нарастающим итогом и расплющить. или?

Возможно, сценарий писался готовился довольно долго и не без участия человека. По принципу обратной связи. Что думаешь, говоришь, как воспринимаешь окружающее, в какой тональности, это как заказ отправляешь в пространство, причем, многократноповторяемый. На какую волну настраиваешь пространство свое, какой вариант выбираешь подсознательно.
Что отправляешь, то и получишь.
Возможно, не сразу. Нужно время
согласна.
формируется исподволь. и, похоже, иногда поколениями
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

про истории вообще - болезненные и такие трагические, полные боли

никогда не могла читать, а потом смотреть то, что называется ужастики. как-то всё на себя примеряла, прежде, чем понимала, что происходит. и этот ужас, боль, которые накатывают - не понимаю, зачем люди смотрят.
смеялись надо  мной.

а  самый ужасный кошмар для меня были фильмы про фредди крюгера.
я знала, как реальны сны. и то, что там происходило, было самой что ни на есть реальностью для меня.
поскольку у нас был видик, то "тайные" просмотры крюгера организовывались мной по настойчивым  просьбам одноклассников и проходили днём при плотно зашторенных окнах для пущщего эффекту.
я большую часть фильмов сидела с закрытыми глазами. я просто не могла на это смотреть. а уйти  было стыдно.
когда меня раскрыли, высмеяли сильно.

это к чему - я по сию пору избегаю трагических историй.
если уж выслушиваю, отгораживаюсь от них как могу.
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249

Иногда, в разговоре с человеком с другой КМ, при попытке донести какую-то мысль, человек впадает в состояние активного неприятия, отторжения любой поступающей информации. Просто, что бы ты не говорил, это однозначно вызывает протест, как бы на автомате. Наверное есть какие-то техники чтобы затормозить/перезагрузить человека. Не думал над этим, не сильно интересно, если отслеживаю - просто прерываю разговор. Если потом эта тема всплывет еще раз, можно попробовать по-другому как-то донести, в данный момент - бесполезно.

Такая ассоциация с этой грустной историей. Может и жизнь человеческая иногда прерывается по этой причине - дальнейший "разговор" с человеком лишен смысла; остановка обучения? => Перезагрузка/Прекращение разговора. Новое воплощение.

А с другой стороны - вроде множество людей живет в "остановленном состоянии", на автомате... Может они решают какие-то другие задачи, для окружающих или есть вероятность что-то осознать в будущем? Не знаю...

Хотя пустое это, - что толку рассуждать и строить догадки о том, о чем не имеешь понятия...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

похоже, иногда поколениями
  Многие читали Маркеса "Сто лет  одиночества" и просто, слышали всякую инфу про "родовые проклятия".  Или про еще чот подобное...  Тем и фактажа такого в истории полно...

  Я очень  НЕ люблю мистику. Почти так же, как и вульгарный материализм.  И то и другое - объяснялки/затычки.  Дорожки в противоположном направлении.

   Почему я заговорил о "родовых проклятиях"?  Наверное, потому, что Древний наш... как-то уж очень связан с нашим родом.    И сонм  Древних каждого отдельного представителя рода, вместе, составляют нечто,  условно целое. 
( Наверное, наиболее сильное звено этого сонма и есть "носитель острия" по Карлосу).

  Генетика и всё остальное, дело хорошее.  Воспитание, семейные традиции, ну, что там еще...  вполне можно допустить, что всё это, как-то делает людей похожими...  теоритически, можно согласиться.  А вот практически...  как объяснить такой сюжет?

  В семье пять братьев. На редкость  крупные, здоровые, яркие и весьма не идиоты...  Умирает их отец. Через два года, в совершенно нелепой катастрофе гибнет старший сын. Потом, тонет следующий за ним.  И потом, как-то странно исчезают еще два.  (Возраст братьев был от 50 до 35).  Этот "сенокос" длился около 7-8 лет.

  Все были великолепного здоровья и очень неплохих как физических, так и остальных данных... 

  Случайность?  Вряд ли. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

как объяснить такой сюжет?
Да как объяснишь...Историю жизни одного человека трудно объяснить- там столько переплетений слагаемых, того что на поверхности и того, что, неподвластно человеку.
А история рода...еще запутаннее.

Все в мире имеет свое начало, расцвет и конец(затухание). Хотя и то, и другое, и третье-в какой-то мере, условны.
Мне история рода напоминает истории народов, историю каждого человека. Только масштабы разные, в том числе, временнЫе.
Ритмы, которые мы наблюдаем в природе, которые доступны для нашего наблюдения, им подчиняеться все и в мире людей.
Внутри рода накапливаеться некий потенциал, который приводит к расцвету. Затем он используеться и...Но какая-то ветвь со временем может дать начало новому расцвету.
А вот кто руководит этим процессом, от чего он зависит, не знаю точно.
Пока мне думаеться, что есть зависимость от резонанса с более значимыми, более мощными ритмами, которые правят миром.
 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Случайность?  Вряд ли.
Не похоже на случайность. Скорее на чьё-то злонамеренное желание извести род... Не всегда это - человеческое желание...
А семьи у братьев остались? Сыновья?

И один брат остался жив? Тяжко ему в жизни, наверное, пришлось...

И кстати, что с их матерью случилось? Может, в этом всё дело?

Мой род по отцовской линии "выкашивало" дважды...  Насколько я в курсе у отцовских тёток обилие дочерей... А сыновья... не знаю, есть ли... :(
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А семьи у братьев остались? Сыновья?
  У старшего сын покончил с собой в возрасте 21 год. У следующего брата, который помладше - сын есть. У двух следующих - детей не было.
И кстати, что с их матерью случилось?
Двинулась рассудком и умерла в полной бессознанке.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))