Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5145 : 26 Ноябрь 2018, 00:08:25 »

Интересно, кто и как понимает эту  фразу...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аленький_цветочек
Целую сказку этому посвятили, надо же o_o

там вот снизу алеет
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5146 : 26 Ноябрь 2018, 00:14:36 »

Этот рассказ  о большем и более глубинном, чем даже отношение Мужского и Женского

 Эта история была со мной  сорок  лет.  Не забывалась.  И не потому, что  случай слишком  нестандартный.  Я много нестандартного от наших  работников  слышал.  Но это как-то по  особому попала и засела.   Что-то в ней было  важное.  ))

как о явлении и высшем проявлении Природы. О сути её естества, самого полотна жизни. Потому разговор с Цветочком – это на самом деле диалог с самой Природой и Большой Жизнью

  Самое  нестандартное в том, что ты права.  Но это  надо  очень долго  расшифровывать и  примерять разные  слова.  До полной потери смысла и направления . 

– которое может однажды случиться в нашей жизни… А может и даже вероятнее всего - никогда не случиться.

  Тут  два этапа.  Сначала дорасти надо, а потом ...  там уже как Пространство распорядится. 


з - ещё и о Подмене. О величайшей подмене в истории человечества. Когда откровение стало даром Бога и воплотилось в Им дарованные слова и описаниях. И конечно же - о Боге

 Сначала хотел сказать, что этих  пострадавших  не жалко.  Потом подумал  немножко...  все же, жалко. 

Невербальная сакральность была стерилизована и узурпирована человеческой выдумкой

 Интересное наказание.  За верочку))

К Земле-МАТЕРИ – и это не просто слова женского рода, а женское естество как единственно безошибочный способ сонастройки и сопричастности
Для тех, кто ещё способен услышать и вернуться…

  В том-то и проблема... ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5147 : 26 Ноябрь 2018, 00:44:36 »

Схема взаимодействия мужчины и женщины на уровне их чакр
https://heaclub.ru/vse-40-chakr-i-osnovnye-chakry-cheloveka-dlya-nachinayushhih-raspolozhenie-na-tele-cheloveka-znachenie-cvet-za-chto-otvechaet-kazhdaya-chakra-cheloveka-chakry-i-bolezni-tablica-vzaimodejstvie-c



Мне не удавалось рассмотреть такие подробности, но похоже, так оно и есть.
Можно попробовать проверить работу чакр маятником так:
Исследуемого кладем на спину на кровать, встаем рядом.
Берем маятник, например кольцо на ниточке, подносим к груди.
Просим маятник сонастроиться с чакрой исследуемого.
Маятник начинает вращаться, иногда как бешеный.
Направление и темп маятника позволяют судить о вихрях чакры (торсионных полях, если желаете)
Повторить с другими чакрами (лоб, горло, живот, копчик не знаю, не пробовал)))

Статья утверждает, что у мужчин и женщин одинаковые чакры вращаются в разные стороны.
Поэтому М и Ж вихри цепляются и притягиваются, а М - М вихри конфликтуют между собой.
Пардон муа, пока не проверял. Надо адекватную пару в теме ))
Но древние солярные знаки Коловрат Посолонь и Противосолонь соответствуют М и Ж.
М вращается по солнцу, посолонь. Ж наоборот, царица воды и ночи, против солнца, противосолонь.


Так что обнимашки не только физический контакт, но и *ROSA* обмен энергиями ))
Девчонкам - обнимашки )) 
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5148 : 26 Ноябрь 2018, 01:13:28 »

Вот такая картинка еще попалась. Это годовая - кологодная свастика:


Коляда = Новый год
Велесов день
Комоедица = весна, первый блин пенькам-комлям - комам?
Красная горка
Купала = лето
Перунов день
Радогощ = осень
Макошь

А вот такие модели колеса - чакры - солнцеворота были у нас в старину и до сих пор сохранились в Китае
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5149 : 26 Ноябрь 2018, 08:06:53 »

За  четыре года  не  было дня,  чтобы  я  не  вспоминал  эту  ее  фразу  "А  ты  поговори с моим цветочком"  и  вообще,  всю эту историю. 
 Я  с этим засыпал и с этим просыпался. Это было со мной везде. Всё  время.  Я точно знал,   что освобожусь и поеду к ней...

 Интересно, кто и как понимает эту  фразу...

Зов Древнего... Мимо всех смыслов молодого, всех социумных и индивидуальных мусорных куч картины мира - разговор напрямую с Древним. И скорее всего - разговор в формате диалога, потому что ответ "оттуда" можно если не расслышать, то учуять чем-то в себе
На самом деле - это очень важно. Что тебе отвечают

Этого не купишь за деньги и не выпросишь просто так - дара инициации тебя как Мужчины

Самое мощное "ради чего" - которое случилось в жизни этого человека, не придуманный, а исконный смысл - ставший центральным и определяющим...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5150 : 26 Ноябрь 2018, 09:51:40 »

А вот такие модели колеса - чакры - солнцеворота были у нас в старину и до сих пор сохранились в Китае

На форму спиральной галактики больше смахивает  :D

А какое отношение к "Мужчина и женщина" имеет коловрат? На мой взгляд, это схематическое изображение событий астрономического года у предков. Точки равноденствий, солнцестояний, периоды природных событий (типа, гроз), бытовых занятий (прядение) и т.п.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5151 : 26 Ноябрь 2018, 10:52:03 »

договорились, что при первом свидании, каждый будет платить сам за себя..

Странные договора
И зачем вообще такие встречи?

Кстати, это правило "каждый платит за себя" не только у мужчин в возрасте, насколько я вижу окружающую реальность
Наши практиканты и практикантки почти всегда каждый платит за себя -  в кафе, кино, поездках

Да потому что современные девушки странные поголовно. :D Они так настойчиво хотят за себя платить, чтобы: "не была должна", что иногда до скандала может дойти. И кто им эту чушь только в голову вбивает?  *WALL*

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5152 : 26 Ноябрь 2018, 10:59:45 »

Схема взаимодействия мужчины и женщины на уровне их чакр
https://heaclub.ru/vse-40-chakr-i-osnovnye-chakry-cheloveka-dlya-nachinayushhih-raspolozhenie-na-tele-cheloveka-znachenie-cvet-za-chto-otvechaet-kazhdaya-chakra-cheloveka-chakry-i-bolezni-tablica-vzaimodejstvie-c



 

  Я  хоть и не  так много знаю  про те устройства, которые  называют "чакрами",  но  пока ничего из  придуманных людьми  толкований там не обнаружил.  Поэтому, у меня довольно устойчиво  сложилось ощущение какой-то  продуманной профанации, дабы люди не  спрыгнули со своих  глупых  идей. 

  А  приведенная картинка  с надписями -  вообще шедевр.  Такое впечатление, что подписи делали  юмористы и шутники.))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5153 : 26 Ноябрь 2018, 11:08:05 »


Кстати, это правило "каждый платит за себя" не только у мужчин в возрасте, насколько я вижу окружающую реальность
Наши практиканты и практикантки почти всегда каждый платит за себя -  в кафе, кино, поездках

Да потому что современные девушки странные поголовно. :D Они так настойчиво хотят за себя платить, чтобы: "не была должна", что иногда до скандала может дойти. И кто им эту чушь только в голову вбивает?  *WALL*

Это не чушь.
Это инстинктивное выражение витающего в воздухе подспудного ощущения - что мужчины хотят от тебя не того, что ты на самом деле способна им дать. Они вообще не имеют понятия о том, что ты им можешь дать...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5154 : 26 Ноябрь 2018, 11:21:57 »

   Я  хоть и не  так много знаю  про те устройства, которые  называют "чакрами",  но  пока ничего из  придуманных людьми  толкований там не обнаружил.  Поэтому, у меня довольно устойчиво  сложилось ощущение какой-то  продуманной профанации, дабы люди не  спрыгнули со своих  глупых  идей. 

  А  приведенная картинка  с надписями -  вообще шедевр.  Такое впечатление, что подписи делали  юмористы и шутники.))))
:D 
Т.е., вы полагаете, Шелтопорог, что между восточной традицией изображения некоих процессов в организме человека и рекомендуемого вами в последнее время способа проработки позвоничника вниманием совсем нет никакой связи?

А картинка с надписями это уже более вольная интерпретация как бы последователей возможных ништяков проработанных центров в обществе. Согласен, больше смешная нежели информативная.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5155 : 26 Ноябрь 2018, 11:47:04 »

А  приведенная картинка  с надписями -  вообще шедевр.  Такое впечатление, что подписи делали  юмористы и шутники

- А что не так?

Мужчина должен защищать свою женщину = это и есть её безопасность. Женщине рядом со своим или хорошо знакомым мужчиной спокойнее идти поздним вечером по темной улице.
Безопасность это базовая потребность физтела, сидит на первой чакре, "сердце в пятки ушло"
"медвежья болезнь", "очко играет".
Секс за деньги или наслаждение за подарки - все и так знают.
Любовь чувствуем в груди = анахата
Мужчина решительней = вишуддха
Жена короля по умолчанию приобретает статус королевы
Про интуицию: можно вспомнить сцену из Место встречи изменить нельзя, когда Шарапова взяли в плен бандиты Горбатого. Шарапов говорит, что он шофер. Подруга Аня подсказывает Горбатому:
"какой он шофер, посмотри на руки музыканта"."- Бабу не обманешь", - говорит Горбатый Шарапову, ну и далее знаменитый эпизод у пианино "Мурку давай".

Интересно, что активность чакр соответствует выступам физического тела:
У мужчины выступает интимный орган и кадык (вишуддха), у женщины животик (свадхистана),
и молочные железы (орган любви, анахата).

По теме Диагностика чакр маятником статей полный интернет.


В общем, для меня много чего понятно и логично.
Самой понятной схемой человека для меня является именно 7 чакровая система.
Хотя упрощенно можно пользоваться китайскими 3 этажами: верхний, средний и нижний дянь-тянь.

А какое отношение к "Мужчина и женщина" имеет коловрат?

древние солярные знаки Коловрат Посолонь и Противосолонь соответствуют М и Ж

Да бох с ними, давайте лучше на голые коленки посмотрим ))


Пхеньян, Северная Корея
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5156 : 26 Ноябрь 2018, 12:30:53 »


Интересно, что активность чакр соответствует выступам физического тела:
У мужчины выступает интимный орган и кадык (вишуддха), у женщины животик (свадхистана),
и молочные железы (орган любви, анахата).


Ну у некоторых мужчин сейчас такие "фигуры", что там и животик, и молочные железы ничего себе так выступают. Побольше - чем у некоторых женщин

Чакры у всех активны, мне кажется. А более или менее - это от ритмов и здоровья тела зависит. Можно сказать - каждая чакра для чего-то, для своих задач. Нет задач - будет просто проводником энергии от одних к другим точкам
А некоторые задачи у мужчин и женщин - разные
Муладхара - у всех будет корневой, основной, фундаментальной чакрой - которая позволит быть активными всем остальным.
Не знаю, как там с картинкой, но ясновидение у меня именно в ней :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5157 : 26 Ноябрь 2018, 13:09:14 »

Не знаю, как там с картинкой, но ясновидение у меня именно в ней

Ясновидеть можно видимо любой развитой активной чакрой.
Я правда не ясновидящий )), но эпизоды были.
Можно ощущать животом (нижний дяньтянь в китае), можно чувствовать эмпатию грудью анахатой (суфийские техники),
можно смотреть картинки 3 глазом (внутренний экран, картинки и сновидения) и тп

Повторю подробнее про картинку.
Чакры имхо включаются по мере взросления снизу вверх.
Страх/безопасность/орально-анальные рефлексы работают у всех живых существ.
Мать защищает ребенка, подросший ребенок защищает мать и подругу и тд
Секс 2 чакра, включается у подростков в 12 лет.
Активизируется ферменты, гормоны, и их чакры.
Пресс 3 чакра, возраст брачной конкуренции, бои самцов ради самок.
Грудь 4 чакра, включается после рождения своих детей (не всегда и не у всех)
5 6 7 и выше не скажу так однозначно, тк не всем дано (и мне в том числе))).
Схемка наглядно показывает, что у МЖ идет взаимообмен разных энергий на разных уровнях сознания-тела-энерготела, а не просто типа подростковый секс, "мужикам только одно надо", и тп ))

 
Они вообще не имеют понятия о том, что ты им можешь дать...

Что (женщина им может дать) ???  o_o  )))
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5158 : 26 Ноябрь 2018, 13:12:15 »

За  четыре года  не  было дня,  чтобы  я  не  вспоминал  эту  ее  фразу  "А  ты  поговори с моим цветочком"  и  вообще,  всю эту историю. 
 Я  с этим засыпал и с этим просыпался. Это было со мной везде. Всё  время.  Я точно знал,   что освобожусь и поеду к ней...

 Интересно, кто и как понимает эту  фразу...


Я никак не понимаю, мне сложно осознать, что человек может терять голову на столько, что всё как в тумане. У меня такое состояние только один раз в жизни было, когда я удар в голову пропустил.

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5159 : 26 Ноябрь 2018, 13:22:17 »

Чакры имхо включаются по мере взросления снизу вверх.
Хм. А я думал подъемом кундалини.
Записан