Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: работа с эмоциями  (Прочитано 100023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: работа с эмоциями
« Ответ #60 : 25 Февраль 2009, 16:14:28 »

А кроме того, и цели у всех разные.
эт кому за кортошкой, а кому в шестое вниманье? шо за цель така загадошна у табе? оказуицо есть мнохо целев, а скрывають от народа, выкладуй быстра!  ]:> ]:>
а про работать нинадо.... хто ниработаить-  тот ни ест  :D :D :D
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: работа с эмоциями
« Ответ #61 : 25 Февраль 2009, 16:24:55 »

Вздрог. Тревожность.
эт внешне так буваить иногда чото, каааак обнаружу, чото тревожить мене, чото вздрагивоит %)
Ком в диафрагме, пустота в затылке. Дрожалка в икрах. Чесотка в пятках. Хто-та за спиной. В зобу дыханье сперло.
и переключаюсь на внимать себя узнутров какба, и чо, вот так как мутик описало так и бувало :D
Ну что ж, диагнос – страх, подвид убегательное панико.
ну да, то страх, то жалость к сабе преть ссуко, то исть извиняйте нехорошее женщино :[
Повод пока молчит.
оооот! именно чо! повод  тожа ссуко молчить, извиняйте, патаму шо, вниманье то хватат все енто увидеть уже славтабе силы хватаить ужо все енто осчутить *WALL*
фиксирую факт утечки личной истории. Брешь размером с панику.
ога :D
- а центр у нас нынче где?
- если не в рифму, то плавающий.
смиялося :D :D
Так. Делаем наоборот от наоборота.
разъясникось касатик енто, чиво ты делоешь от наоборот ;)
а так маладца *THUMBSUP*
Записан

Леший

  • Гость
Re: работа с эмоциями
« Ответ #62 : 25 Февраль 2009, 16:37:41 »

Да не надо ни с чем работать специально... Все само приходит в свое время...
Все должно делаться ненавязчиво.
простите, а перепросмотр вы как делаете, возможно не правильно вас понял. Работать с эмоциями, в это включается и перепросмотр, и сталкинг, и ОВД, и много других практик. Эмоции есть внешнее проявление каких то скрытых узлов и как выразился мут Поводов...
и с моей тз,  практики, это и есть работа с телом, с вниманием. так понимаю.
Записан

Леший

  • Гость
Re: работа с эмоциями
« Ответ #63 : 25 Февраль 2009, 16:51:47 »

еще замечу. продвинутые путнеги, которые считают что и делоть ничиво не надо, все произойдет само собой, это ощущение у вас, именно от долгой и очень большой работы  именно с собой, а с кем и с чем можно еще работать?
и дисциплина нужна и воля, и терпение, и вера.
наблюдение еще одно. относительно эмоций.
у Ксендзюка есть описание смены эмоций для рсшатывания нашего восприятия и для смены вектора.
пробовал, первое время было ощущения что я неискреннее и пусто существо.
когда хотелось смеятся, молчал, когда хотелось плакоть смеялся.
тогда не было понимания этого.
ни что такое фоновая пауза, ни что такое спонтанность реагиования телом, и контроль своих реакций, вообще слова вносят большую путанницу, пока не попробуешь и не придешь к знаниям изнутри, которые лишь приблеженно схожи со словами.
сегодня понимаю и о чем говорил в рекомендацих Ксендзюк, и нет ощущения наигронности, неискренности. есть внимательное отношение к телу, к реакциям и эмоциям.
совершенно точно знаю, что приду к смене вектора в своих эмоциях и все начну воспринмаить с улыбкой тепло и радостно.
неа. не согласен что эмоции ненужны. умение радоваться и печалиться, улыбаться и восхищаться. мне нравится это.
 сегодня так ощущаю :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: работа с эмоциями
« Ответ #64 : 25 Февраль 2009, 17:09:00 »

ну да, то страх, то жалость к сабе преть ссуко, то исть извиняйте нехорошее женщино
че всетки - страх или жалость?
умный чел сказал - страх бывает тока один - неизвестного
а жалость скока угодна.

и какое женщино?

разъясникось касатик енто, чиво ты делоешь от наоборот
первое наоборот - типо назло, горда удалимши, спотыкаясь убегамши
а наоборот от наоборота - остаться

вообще слова вносят большую путанницу, пока не попробуешь и не придешь к знаниям изнутри, которые лишь приблеженно схожи со словами.
да.
и с моей тз,  практики, это и есть работа с телом, с вниманием. так понимаю.
ага.
и с эмоциями нада работать. неча их на произвол судьбы или отменять зажимать.
эта ж такое дело дело., все равно вылезет.

срать да родить нельзя погодить

так и эмоции не зря возникают в свое время. и пусть их будут.
зачем копить мышечные зажимы?
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: работа с эмоциями
« Ответ #65 : 25 Февраль 2009, 18:15:38 »

Если это ко мне:
неа. не согласен что эмоции ненужны. умение радоваться и печалиться, улыбаться и восхищаться. мне нравится это.
так и эмоции не зря возникают в свое время. и пусть их будут.
зачем копить мышечные зажимы?
Читаем:
Ясность восприятия. Состояние покоя. И дается оно не искусственно, через подавление эмоций или программирование себя, а естественно, как будто так и должно быть. Эмоции уходят и остается покой и уют. Пустота внутри.
Это к вопросу слышать не только себя.  :)
Я не настаиваю. Писала только о себе. О результатах своей практики.


Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: работа с эмоциями
« Ответ #66 : 25 Февраль 2009, 18:18:01 »

продвинутые путнеги, которые считают что и делоть ничиво не надо, все произойдет само собой, это ощущение у вас, именно от долгой и очень большой работы  именно с собой, а с кем и с чем можно еще работать?
Я затруднилась бы назвать это работой. Это образ жизни.
Записан

Долина

  • Гость
Re: работа с эмоциями
« Ответ #67 : 26 Февраль 2009, 10:26:50 »

Эмоции были, есть и будут.
Использую возникающие эмоции, чтобы увидеть свои слабости. И потом можно поработать: сначала смотрю на эмоции, пока они не исчезнуть, а затем и на саму слабость, пока она не раствориться.
А эмоции все возникают и возникают, и кажется, что они приукрашивают жизнь.
В самом деле, когда эмоций становится меньше, может возникнуть паника: а чем же заполнить появившееся свободное место? И важно удержать равновесие, и найти что-то важное и нужное, и этим заполнить пустоту (или не пустоту %)).
Одна моя подруга несколько лет отказывалась делать перепросмотр, мотивируя это тем, что ее эмоции слишком важны для нее, что они составляют часть смыслов ее жизни. В конце-концов перепросмотр был сделан, когда негативные эмоции начали заваливать все остальные. Сейчас она  -  *THUMBSUP*.
В какой-то ведической традиции нашла чУдное словосочетание: "эмоциональный мусор".
Все-таки, эмоции есть, и они важны, возможно, не следует придавать им слишком большое значение. Расставим акценты точнее *ROSA*.

Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: работа с эмоциями
« Ответ #68 : 11 Апрель 2009, 17:31:08 »

Легкость. Ветер. Насквозь, навылет меня продувает весна и прочирикивают птицы.
Отвязность. В противовес привязанности, завязанности и прочим узелкам.
Мне нужно было прийти к ней через липкое хочу, через розовые сопли и тухлые обиды, пропустить через себя.  Выпустить-вымести. И сжечь.
Восхитительно, чудесно, сказочно свободно и бесстыдно.
Я  прекрасно, радостно и легко могу – всё! С кем угодно. Где угодно. Здесь, везде. В мире, в пространстве. Потому что оно насквозь.  Потому что я насквозь в нем.
Все так непоколебимо правильно, глубоко и поверхностно, без перспективы и измерений. Только так, как должно быть. Это пропитало меня как дым, насквозь. Так естественно просто невыносимо и мягко.
Меня просквозило и выветрило насквозь, напрочь, вдоль и поперек. Выжгло как весной озимую траву.  Жухлую и прелую. Как тот тухляк в сильном огне – высушило и выжгло. Выдуло пепел. Я чистая и новая. Восхитительно пустая и открытая. Прожито полжизни и закрыта дверь. Теперь  можно открыть следующую. Только так. Через боль и кровь. Символически – всеми стихиями. Вода, огонь, ветер, земля. Земля все взяла. Огонь все разрушил. Вода все размягчила и вымыла. Такое обновление. Такая сила. Такое всебявключение. И опознавание себя.
Все правильно. И понимание и узнавание. И ворох глупых слов. И веер банальных чувств.
Благодарность.
Вот слово после легкости. Меня накрывает благодарность.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: работа с эмоциями
« Ответ #69 : 11 Апрель 2009, 22:42:14 »

 Написать подтолкнуло сообщение Мута.
 Вчера прочитав сообщение предназначенное мне,- огорчилась :'( , затем почитав тут некоторые советы ушла в сад и долго сидела вспоминая и отслеживая свою эмоцию *WALL*.
 Всегда очень хотела, чтобы меня любили окружающие люди и мне казалось, что если я буду хорошей, то на меня не за что будет сердиться и обижаться.По жизни всегда по возможности уходила от скандалов, сплетен и старалась никогда не загружать людей своими проблемами.В конце-концов только и делала, что помогала, выслушивала, давала советы o_o
Когда началась работа с собой сложно было оборвать ненужные связи и знакомства, ]:> но это сразу облегчило мою жизнь.
 И поняла я , что занимаясь всегда другими, забывала о себе и считала это геройством и приняла себя какая я есть и поблагодарила людей давших зацепку для отслеживания своей ситуации и так мне стало хорошо.Как будто домой вернулась...
 Потом прочла сообщение Мута о благодарности и села писать.Спасибо всем. :[
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: работа с эмоциями
« Ответ #70 : 21 Апрель 2009, 12:46:43 »

Тебе зачем-то в глубине тоскливо, а я зачем-то в глубине на это гневаюсь.
Фин а как ты это учуял? и что такое гневаться и отчиво тоскливо? :)

Записан

fin

  • Гость
Re: работа с эмоциями
« Ответ #71 : 21 Апрель 2009, 21:40:57 »

Фин а как ты это учуял?
внутри
и что такое гневаться
испытывать неприятие (каких-то проявлений или состояний), острое желание изменить
и отчиво тоскливо?
не знаю, могу предполагать.
спроси у него.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: работа с эмоциями
« Ответ #72 : 22 Апрель 2009, 20:15:39 »

  Воопщет, если счетать эмоцию трактовкой сигнала, можно поиграть с самим собой... :D
 
  Получая какой-то внешний сигнал от чела (или группы челов), мы обнаруживаем в сабе разного сорта ассорти - букеты... из эмоций. Тихих, не оч выраженых, но, они есть. Что-то доминирует, что-то меркнет и тонет в стаффаже, одним словом, композицие прорисовуеццо. Из обозначившихся контуров мы чот формируем. Лакуны заливаем версиями, стягиваем натяжками, и чот такое получаеццо. Со временем, портрет во весь рост готов. Со временем, все сигналы от чела, уже и идут как бы через этот портредт...  :D
   И тут, неплохо бы найти, по возможности, противоположное мнение. Которое конешно же будет "не правильным".  Смешать свое правильное, с чужим неправильным, взболтать  :D :D :D
   ... и в осадке будет очень много интересного. Ну а дальше... дальше все будет зависеть от глубины и непредвзятости анализа  этого самого осадка... :P
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: работа с эмоциями
« Ответ #73 : 22 Апрель 2009, 23:32:38 »

Воопщет, если счетать эмоцию трактовкой сигнала, можно поиграть с самим собой...
Почему бы нет? Поиграй...
Получая какой-то внешний сигнал от чела (или группы челов), мы обнаруживаем в сабе разного сорта ассорти - букеты... из эмоций. Тихих, не оч выраженых, но, они есть.
Резонируем, так сказать. Если эмоции слабенькие, то в большинстве случаев это значит, что мы наработали плотную шкуру невосприимчивости к внешним сигналам такого рода. Или же означает, что наш собеседник чуть промахнулся. Не ошибся, а попал рядом.
Если сигнал, полученный от другого человека, не имеет к нам никакого отношения, то реакции АБСОЛЮТНО никакой не будет. Мы отзываемся целым спектром душевного неудобства только на своё, родное и знакомое, которое в воде не тонет...
 
Из обозначившихся контуров мы чот формируем. Лакуны заливаем версиями, стягиваем натяжками, и чот такое получаеццо. Со временем, портрет во весь рост готов.
Именно так. Наш собственный портрет. Мы вообще не способны себя увидеть иначе, кроме как из реакции окружающих. Особо внимательно стоит отнестись к ситуации, когда одно и то же о нас говорят совершенно разные, не знакомые друг с другом люди...
Итак, образ готов. Но кто ш сознается самому себе в том, что он "в зеркало" смотрится... Проще о других говорить... Ругать, осуждать, критиковать, иронизировать... "Балаган на ходулях" увидеть... К другому человеку это всё, возможно, относится... Но чем более бурно МЫ реагируем на чужой недостаток, тем тщательнее мы его ПРЯЧЕМ В СЕБЕ - от себя и от других.
Со временем, все сигналы от чела, уже и идут как бы через этот портредт...
Точнее, через призму наших собственных психологических проблем.
И тут, неплохо бы найти, по возможности, противоположное мнение. Которое конешно же будет "не правильным".  Смешать свое правильное, с чужим неправильным, взболтать
Почему ш неправильным? Любая внутренняя проблема проявляется в человеке  своими противоположностями одновременно... Чел  бойкий, нахрапистый, с виду безгранично уверенный в себе, скрывает за нахрапом робкую душу, темпераментная заботливость маскирует ненависть, демонстративная инфантильность порой скрывает  глубинную зрелость, показная душевность тоже имеет свою противоположность... Другими словами, если какое-то качество в человеке ощущается, как демонстрация, всегда в глубине его души можно найти качество со знаком "минус".
и в осадке будет очень много интересного. Ну а дальше... дальше все будет зависеть от глубины и непредвзятости анализа  этого самого осадка...
Своего осадка, разумеется...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: работа с эмоциями
« Ответ #74 : 23 Апрель 2009, 01:01:43 »

Поиграй...
пасиба...
Резонируем, так сказать.
  ага.
Не ошибся, а попал рядом.
  амогет и ошибсе. Ты откудо знаеш?
Если сигнал, полученный от другого человека, не имеет к нам никакого отношения, то реакции АБСОЛЮТНО никакой не будет.
  теоритическое шутко.  А ты выйди на улицу и скажи  ста челам - "Ты долбойоп".  Если у них не будет ни какой реакции - я неправ. Недооценил мощ теоритической психологии.
Мы отзываемся целым спектром душевного неудобства только на своё, родное и знакомое, которое в воде не тонет...
  не все так однозначно...  на чужое "неудобство" тож многие чота залипают...
Именно так. Наш собственный портрет.
  не. это будет портрет одной краской и в одном  измерении.
Мы вообще не способны себя увидеть иначе, кроме как из реакции окружающих.
  Ну и как тут быть, если у окружающих случаюццо взаимоисключающие версии?
Проще о других говорить...
  согласен очень!!! И почему так...
Но чем более бурно МЫ реагируем на чужой недостаток, тем тщательнее мы его ПРЯЧЕМ В СЕБЕ - от себя и от других.
  да оставь ты чужие недостатки...  на кой они тебе?
Точнее, через призму наших собственных психологических проблем.
есть такое... Очень согласен. Принимаеццо полностью.
Любая внутренняя проблема проявляется в человеке  своими противоположностями одновременно... Чел  бойкий, нахрапистый, с виду безгранично уверенный в себе, скрывает за нахрапом робкую душу, темпераментная заботливость маскирует ненависть, демонстративная инфантильность порой скрывает  глубинную зрелость, показная душевность тоже имеет свою противоположность... Другими словами, если какое-то качество в человеке ощущается, как демонстрация, всегда в глубине его души можно найти качество со знаком "минус".
  Теоритические дела... тут я не в курсе.
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 20:15:39
и в осадке будет очень много интересного. Ну а дальше... дальше все будет зависеть от глубины и непредвзятости анализа  этого самого осадка...
Своего осадка, разумеется...
разумеецо! откуда нам про чужой известно станет? Да и кому он нужен... чужой осадок...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))