Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Семья...  (Прочитано 57202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Семья...
« Ответ #15 : 28 Февраль 2010, 15:08:20 »

«Определённые этапы жизни - самому не пройти»
 По моему, это так и есть.  Для обретения какой-то полноты  штоле...  пройти надо. Не знаю всем ли, но кому-то надо, и это однозначно.  
   Мой опыт вряд ли кому подойдет...

   Тут многие плачут на тему того, что их не понимают, не принимают, или  еще что-то в этом роде...   одним словом, не могут взобраться на первую ступеньку.   Она им кажется трудной.
   Гораздо труднее следующая.  Когда тебя полностью принимают, понимают,  соглашаются  (не актерствуя, а искренне),  тогда и начинается самое  сложное.  Ибо.  Один тональ  подсказывающий тебе что ты всегда прав (должность у него такая) - это еще полбеды.  С этим можно как-то  справится.  Но когда еще и другой тональ рядом, начинает тебя во всем понимать, соглашаться  и поддерживать, это уже катастрофа...  
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Семья...
« Ответ #16 : 28 Февраль 2010, 15:11:15 »

еловек  лоханулся   создав  семью ячейку общества
а создал ли её человек ?  а у животных подобные отношения - тоже продукт сознательной деятельности ?

у каждого свой путь и нет чего то хуже или лучше.
в последнее время такое утверждение часто выглядит универсальной отмазкой.

Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Семья...
« Ответ #17 : 28 Февраль 2010, 15:12:00 »

скажу по другому. Семья является важной составляющей в жизни человека, и как проявление осознанности и как практика.
Тю елы палы  так  ты про  практику  Ха Ха ХА
 только уточни про какую  такую практику? только путь не приплетай
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Семья...
« Ответ #18 : 28 Февраль 2010, 15:13:04 »

Цитировать
 Правильно  когда  на старости лет будешь шамкать беззубым  ртом  вот тогда и поймешь что лучше а что хуже
Шамкать забавно :) Посмотрим что выйдет.

Цитировать
Ну да, полезный пример того, как искать виноватых,
Да нет, полезен другим взглядом. Разнообразие вероятностей рассмотрения ситуации дает полноту.

Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Семья...
« Ответ #19 : 28 Февраль 2010, 15:14:00 »

Цитировать
в последнее время такое утверждение часто выглядит универсальной отмазкой.
отмазкой от чего?
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Семья...
« Ответ #20 : 28 Февраль 2010, 15:16:07 »

Гораздо труднее следующая.  Когда тебя полностью принимают, понимают,  соглашаются  (не актерствуя, а искренне),  тогда и начинается самое  сложное.  Ибо.  Один тональ  подсказывающий тебе что ты всегда прав (должность у него такая) - это еще полбеды.  С этим можно как-то  справится.  Но когда еще и другой тональ рядом, начинает тебя во всем понимать, соглашаться  и поддерживать, это уже катастрофа...
Шелтопорог, так уж и все время другой тональ во всем с тобой соглашается ? или может тока так себя проявляет?
Записан
У всего в мире своя песня.

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Семья...
« Ответ #21 : 28 Февраль 2010, 15:16:43 »

Цитировать
Когда тебя полностью принимают, понимают,  соглашаются  (не актерствуя, а искренне),  тогда и начинается самое  сложное.  Ибо.  Один тональ  подсказывающий тебе что ты всегда прав (должность у него такая) - это еще полбеды.  С этим можно как-то  справится.  Но когда еще и другой тональ рядом, начинает тебя во всем понимать, соглашаться  и поддерживать
Тут ведь для каждого человека свой подход. Кому то жизненно необходимо согласие, кого то пинать надо, с кем то спорить до исступления. Но два усиливающих друг друга "тоналя" - вполне вероятно :)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Семья...
« Ответ #22 : 28 Февраль 2010, 15:19:08 »

у каждого свой путь и нет чего то хуже или лучше.
в последнее время такое утверждение часто выглядит универсальной отмазкой.
А вот  тут  полностью с тобой согласен что бы оправдать свой путь человек на что угодно пойдет  и на создание семьи  и на ее развал ( мол ты мешаешь менЕ  по пути идти )
 Ты че не работаешь  
 так не могу я работать работу которая мне не нравится
 так ты найди которая тебе нравится
 так я и ищу  
 а почему опять коноплей пахнет
 так она мне и помогает  искать  работу которая мне нравится
 тебя в тюрьму  закроют  
 и хорошо  я там себе  Тирана найду и буду практиковать   :D :D :D :D
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Семья...
« Ответ #23 : 28 Февраль 2010, 15:20:38 »

Женщине  да  семья это  прямая Выгода
Выгоду вижу только в одном. Даже выгодой это назвать можно с натяжкой. Скорее. это необходимость. Когда женщина ухаживает-взращивает ребенка или двух, то ее нужна помощь. Всякого рода помощь.
Вот с этой точки, действительно, выгодно.
Ну или очень выгодно иметь мужа женщинам, проживающим в условиях сельской местности. Где необходимо каждый день выполнять тяжелую, чисто мужскую работу.
Если нет  мужчины-мужа, даже самые приспособленные женщины, иногда нанимают или просят помочь чужих мужей. Так что, выгодно иметь своего и не побираться.

А в чем еще выгода?
И есть ли смысл говорить о чисто женской выгоде?
Если же подходить к вопросу семьи с чисто утилитарно-практической стороны, то да, если есть обоюдная выгода, то есть и смысл создавать семью.

Я часто встречала женщин, которые утверждали, что жить начали только после развода.
Вот такая выгода!


если она конечно же с умом к этому подошла . а не по любви
lesogruzov, где ты такого насмотрелся? o_o
Вот я женщина и дружу с женщинами! И могу тебе точно сказать, что даже, если женщина выходит замуж, не любя, то все равно выходит с желанием любить и дружить! Потребность у нее такая.
Я не встречала однозначно-откровенных стерв, которым нужно использовать мужчин. :)
Каждая, так называемая стерва, хочет любить, в каждой есть нереализованный потенциал любви и нежности. И это важнее всех благ и выгод.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Семья...
« Ответ #24 : 28 Февраль 2010, 15:21:29 »

только уточни про какую  такую практику? только путь не приплетай
практику приятия другого человека...  это не приятие знакомого или приятеля... тут постоянный процесс....
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Семья...
« Ответ #25 : 28 Февраль 2010, 15:23:25 »

Но два усиливающих друг друга "тоналя" - вполне вероятно
 Может быть.  тут не в курсе.  Знаю только, что инструмент это сложный  и учится им пользоваться надо  всё время.  Иначе - провалишь  задачку.
Шелтопорог, так уж и все время другой тональ во всем с тобой соглашается ? или может тока так себя проявляет?
 Я имел ввиду существенные моменты. А не  бытовую мелочевку.  
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Семья...
« Ответ #26 : 28 Февраль 2010, 15:24:38 »

Цитировать
( мол ты мешаешь менЕ  по пути идти )
Когда внутри не чист - тогда отмазками и становится. А когда просто выбрал и идешь - никакие отмазки и не нужны.

Вот еще немного текста для размышлений :)
Цитировать
Путь мужчины и женщины был различен, различны Шаги их, но сливались вместе реки их, чтобы идти в океан.
Целостный человек получал Силу от творения нового человека, ребёнка.
Так было заложено в начале Колеса человека – Шаг к Создателю через творение нового человека, освобождение через творение.
В этом Шаге уплотнялась энергия, совершенствовалась, давая импульс новому развитию. Каждый последующий Шаг творения, каждый следующий ребёнок должен был быть более совершенным, ибо Сила родителей росла, приближая их к Создателю. В этом таинстве – Сила. Сила, открывающая поток напрямую в Бесконечность.
Сила – через которую был Путь к Источнику Всего. Помни это.
Каждая женщина знает это, ибо её – Огонь Земли.
Такова заповедь Колеса человека: Плодитесь и размножайтесь.
Так было в начале Колеса. То было открыто в Колесо человека.
Но Разум захотел большего, чем было ему дано от рождения, от начала Колеса. То разделение, что получил человек от Разума, обессиливало его, и с каждым новым творением силы уходили, если в том не было Любви, но лишь поиск самопотакания и удовольствий, если было разделение. Так стало в конце Колеса.
И люди забыли цель, творить новое, совершенствуясь. Осталось стремление продолжить род.
Так Разум закрыл этот Путь.
И ты помни, был этот Путь, и проходит он в единстве всего, ибо этот Путь напрямую Путь к Создателю.
И на этом Пути рядом с тобой всю жизнь только один человек, ты понимаешь, почему – это Путь к Создателю. Ты входишь в одни ворота.
Чтобы очистить, раздели Пути мужчины и женщины, как это есть в естестве их: даже вместе их шаги разные, даже рядом они различны. Пусть будет таинство.
И рос новый человек, и всходило новое солнце. И было оно чисто и ярко. Было оно непосредственно и радостно.
И отражалось в нём всё окружающее, как в чистом зеркале. И в чистоте сей открывалась человеку Сила. И в Свете том открывалась человеку Сила.
Малый человек есть дверь к Совершенному, малый человек также есть Путь, ибо в служении и заботе получаешь ты больше, чем от всего иного.
И в этом был Шаг к Создателю.
Разум захотел закрыть этот Путь и назвал: это воспитанием малого, и озабоченность омрачила человека и разделение: вот я, а вот он.
Но ты помни, есть этот Путь, в свете нового существа ты получаешь Силу в Радости и Любви. И таков был Путь человека.
Такова игра.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Семья...
« Ответ #27 : 28 Февраль 2010, 15:25:59 »

практику приятия другого человека...  это не приятие знакомого или приятеля... тут постоянный процесс....
ТАк  и  принимай  его  того  другого человека  кто тебе мешает  ТО  семья то тут причем  
 Выбери одного  *попринимай *  потом   другого  и так сколько влезет   в чем  вопрос   %)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Семья...
« Ответ #28 : 28 Февраль 2010, 15:27:21 »

И могу тебе точно сказать, что даже, если женщина выходит замуж, не любя, то все равно выходит с желанием любить и дружить! Потребность у нее такая.
а вот тут мне видится главная причина путаницы.... года мы потребность в семье связываем с понятием любви и дружбы.
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Семья...
« Ответ #29 : 28 Февраль 2010, 15:31:02 »

Вот еще немного текста для размышлений
 Волх,
 Это  что  игра в цитаты  ?  это же не твой текст
 я могу разложить этот текст на цитаты  и каждую развинтить   но что тебе это даст  ???
  это могло бы что то дать человеку который это писал  Но что даст это тебе  ??
 ты сам то уверен что ты понимаешь каждую строчку процетированного тобой текстА ?
 И выложи пожалуйста свои критерии  чистоты  СЕБЯ 
Записан