Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 54459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #285 : 10 Март 2021, 13:49:19 »

Показываю, почему Частный ДОМ в старости не нужен.

https://zen.yandex.ru/media/turboanimals/pokazyvaiu-pochemu-chastnyi-dom-v-starosti-ne-nujen-60184b8e8414c340c691cdaf

Если не лень, почитайте комментарии)))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #286 : 10 Март 2021, 13:54:59 »

Показываю, почему Частный ДОМ в старости не нужен.

https://zen.yandex.ru/media/turboanimals/pokazyvaiu-pochemu-chastnyi-dom-v-starosti-ne-nujen-60184b8e8414c340c691cdaf

    Читал и думал...  автор подлец или тупица? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #287 : 10 Март 2021, 14:27:41 »

Цитата: Закaн от Сегодня в 13:49:19
Показываю, почему Частный ДОМ в старости не нужен.

https://zen.yandex.ru/media/turboanimals/pokazyvaiu-pochemu-chastnyi-dom-v-starosti-ne-nujen-60184b8e8414c340c691cdaf

    Читал и думал...  автор подлец или тупица?

Да не, всё правильно, пусть и дальше агитирует народ жить в человейниках.
Тот кто хоть немного в теме понимает и ему свой дом ближе, того такие статейки не остановят, а тот кто это всё воспримет за чистую монету и испугается, так может такому и правда дом не нужен, зачем лишние хлопоты и заботы, от них же и устать можно))

Записан
У каждого человека свои звезды

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #288 : 10 Март 2021, 15:51:43 »

зачем лишние хлопоты и заботы, от них же и устать можно
Да, друзья, сейчас на Западе в моде шеринг. Это общее использование машин, домов, квартир и т.д. Хочешь пожить у моря - арендуешь на время виллу в Испании, через месяц - арендуешь у Серкина избушку на побережье Охотского моря... У нас пока распространен каршеринг. Как всегда "новое это забытое старое". В Советском Союзе шеринг был достаточно распространен.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #289 : 10 Март 2021, 15:58:11 »

Соответственно, занятие собой и своим здоровьем уходит на второй план. Все какие-то дела! Спортзал, массаж, ногти, парикмахер - все переходит на второй план...

   :D :D :D  ну чё ещё надо знать про автора???
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #290 : 10 Март 2021, 17:22:31 »

Показываю, почему Частный ДОМ в старости не нужен.

Все обслуживание и постоянный ремонт дома ложатся на мужские плечи. Подмазать, подкрасить, подправить, покосить траву, убрать снег, сварить что-то, организовать систему полива и т.п. Вначале, первые 1-2 раза все делается в охотку, но после, все делается исключительно без удовольствия.

Видимо, чел писал портрет с себя)
В связи с этим хочется сказать автору: вот такой мужик, каковым он является, не нужен не только в своём доме, а вообще нигде.
Особенно если его хватает всего лишь на один-два раза :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #291 : 10 Март 2021, 18:57:16 »



    Читал и думал...  автор подлец

Мне вот почему-то в последнее время подобные "высеры" (простите, ничего другого на язык не ляжет) всё кажутся "не просто так". На что, на какую задачу работает подобное очернение действительно здорового и здравого образа жизни?
И ведь уже не первую публикацию встречаешь на эту тему...Какой-то уже тотальный системный процесс

То ли у кого-то есть опасения, что подопытные овцы могут найти лазейку в заборе... То ли скоро станет так хреново вокруг, что деревня окажется весьма неплохой альтернативой

Тут, конечно, каждый абзац свой шедевр, от того, что в санаторий не съездишь (в санаторий! Из своего дома!)  до мужчины, который только единственный, кто может что-то в доме покрасить
Ну может, он живёт с безрукой женщиной-инвалидом, тогда да))

Кстати, статейка настолько плотно и глобально вытаптывает тему "женских и мужских задач", что сразу видно - это не от безмыслия автора, а наоборот, от хитрости и мошеннических уловок

Вообще последний абзац, поставленный бы в шапку пасквильчика - обрезал бы необходимость читать всё остальное:
"Давно пришел к выводу, что лучший частный дом – это дом у друзей. Приехал в гости, за тобой ухаживают, все чисто, шашлык, баня, чай в беседке. Всем воспользовался, отдохнул и дальше в свою квартиру."

Вот прямо большими буквами, как диагноз потреблядства у авторишки

А оно, потреблядство, со своим домом, своим трудом и на своей земле - точно не уживутся никогда Одно вычёркивает напрочь другое
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #292 : 10 Март 2021, 19:08:31 »

"Давно пришел к выводу, что лучший частный дом – это дом у друзей. Приехал в гости, за тобой ухаживают, все чисто, шашлык, баня, чай в беседке.
Ага)
Главное, друзья как-то же справляются)
Так бы и сказал, что сам косорукий рукожоп...
А шашлык... блин, меня этот предел мечтаний в массах вообще убивает.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #293 : 10 Март 2021, 19:09:17 »

Мне вот почему-то в последнее время подобные "высеры" (простите, ничего другого на язык не ляжет) всё кажутся "не просто так"

ширятся наши конспирологично-параноидальные ряды!!!  :D  однозначно - это ЗАГОВОР!! ни разу не шучу.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #294 : 10 Март 2021, 19:15:15 »

А оно, потреблядство, со своим домом, своим трудом и на своей земле - точно не уживутся никогда Одно вычёркивает напрочь другое
Дорогая Лирими, не переживайте сильно-то. Жизнь многогранна. Посмотрите вокруг, ходят нормальные люди, кто-то хочет дом построить свой (я таких знаю), кто-то хочет другу помочь, кто-то еще чего-то хочет нормального. А кто-то хочет пенсионерок - бабушек обмануть и последние деньги, на похороны накопленные, отжать. Одно другое не вычеркивает, а соседствует и взаимодействует. И из миллиардов этих взаимодействий складывается динамика общества (цивилизации). Где больше "потреблядства", то общество помаленьку деградирует. Бывает что и умирает, но на остатках опять что-то растет.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #295 : 10 Март 2021, 20:10:07 »

Видимо, чел писал портрет с себя)

  Есть такая разработка для  "выхода в массы".  Нужно использовать самое  всем понятное и совсем не важно, что оно тупее  среднего.  На  такую всем понятную  "радость" откликается  несметная орда,  а на цифры/численность  "орды"  откликаются  люди без  собственного мнения и всякие сомневающиеся беспозвоночные.

  Трудно поверить, но этот подогрев говна работает.

вот такой мужик, каковым он является, не нужен не только в своём доме, а вообще нигде.
Особенно если его хватает всего лишь на один-два раза

  да это уже и не  мужик.  Это уже "городские отходы".  Которые "ни к селу ни к городу не пригодны".

вот почему-то в последнее время подобные "высеры" (простите, ничего другого на язык не ляжет) всё кажутся "не просто так".

  И слово точное, и сам не раз отмечал что тему травят.  При чем - пишут люди, которые  явно темы не знают.  Что их  сподвигло писать о том, чего не знают? 

На что, на какую задачу работает подобное очернение действительно здорового и здравого образа жизни?

  Нельзя  чтобы  разбегались из  отстойника.  Их туда не один год собирали. 

  А насчет здоровья,  это к Дональду Рамсфелду.  Он большой  специалист. Он как основная ниточка любви-заботы ко всему человечеству нанизал на  себя суть и смысл - он и фарм индустрию возглавлял (G.D. Searle&Company), и "Монсанту" ,  и проект "Новый американский век", и главой Пентагона был не раз...  душевный человек. Про здоровье много чего знает. Да, он еще и международной политикой занимался по темам не для огласки.

   
То ли у кого-то есть опасения, что подопытные овцы могут найти лазейку в заборе...

 Ну а вот такие "Дружки" и "Шарики" уже и поохранять не  против... ))

в санаторий не съездишь (в санаторий! Из своего дома!) 

  Оригинальный тип...  мне бы такая бредятина ни в каком дурном сне не пригрезилась  бы...  )))  Талант!!! ))

А этот шашлык... блин, меня этот предел мечтаний в массах вообще убивает.

  Третий год живу в  частном доме,  идея про "шашлык" не посетила ни разу.  И думаю, что не посетит))))))))))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #296 : 10 Март 2021, 20:37:13 »

Все какие-то дела! Спортзал, массаж, ногти, парикмахер - все переходит на второй план...

       ну чё ещё надо знать про автора???
Про ногти идея  хорошая.  Интересно только, где оно ими сиять собралось? ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #297 : 27 Август 2021, 06:54:27 »

   Тут  (на форуме)  несколько раз проскакивали идеи, что "случайности управляют нашей жизнью".  Я случайности разбирать не стану, а хочу оставить "тематический вопрос".
Возьмем  10 человек. Не важно, 10, 15, 400 или 815, важно то, что они разные. И если согласиться  с понятием/фактом того, что у каждого из взятого нами множества  интересы, ценности и цели СВОИ, то наверное, можно предположить  (не особо гневя основную  нашу  публику), что коли интересы/цели/ценности у них разные, ТО И ЗАДАЧКИ  БУДУТ РАЗНЫЕ.

  Даже если  "случай" вывести  из "цепочки  последовательных событий  обусловленных законом  ПСС" и "Ходом Вещей и Событий",  то  мы всё равно,   вынуждены  и обязаны будем признать, что  КАЖДЫЙ ЧЕЛ ИЗ НАШЕГО УСЛОВНОГО ГИПОТЕТИЧЕСКОГО МНОЖЕСТВА, ПО ВЫХОДУ "ИЗ  СДУЧАЯ" - БУДЕТ ПРИНИМАТЬ  СВОИ РЕШЕНИЯ, СТРОИТЬ СВОЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ  В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ЗАДАЧАМИ. 
 То есть.  "Случай" -  личных задач не отменяет.  Он их может подкорректировать.  Но не отменить.   (Думаю, понятно, что "летальные случаи" рассматривать смысла нет).
И еще проще. Чел - это не шарик на биллиардном столе - "куда его случай толкнул, туда он и полетел".  "Случай" может "толкнуть".  Но "траектория дальнейшего пути" - будет С УЧЕТОМ ЛИЧНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЧЕЛА. С УЧЕТОМ  ЕГО "ИНТЕРЕСОВ/ЦЕЛЕЙ/ЦЕННОСТЕЙ". ЧТО В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ И ЕСТЬ - ЕГО ЗАДАЧИ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 575
  • - Вас поблагодарили: 824
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #298 : 27 Август 2021, 07:20:42 »

Тут  (на форуме)  несколько раз проскакивали идеи, что "случайности управляют нашей жизнью".  Я случайности разбирать не стану, а хочу оставить "тематический вопрос".
Возьмем  10 человек. Не важно, 10, 15, 400 или 815, важно то, что они разные. И если согласиться  с понятием/фактом того, что у каждого из взятого нами множества  интересы, ценности и цели СВОИ, то наверное, можно предположить  (не особо гневя основную  нашу  публику), что коли интересы/цели/ценности у них разные, ТО И ЗАДАЧКИ  БУДУТ РАЗНЫЕ.
дык (думаю) задача то у всех одна:

Шоб мне было - ХОРОШО...
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 575
  • - Вас поблагодарили: 824
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #299 : 27 Август 2021, 07:21:21 »

и мне за это - ничего не было  *DANCE*
Записан