Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О "Молодом". Задачи и соблазны.  (Прочитано 26710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2009, 14:18:08 »

А я разве говорю, что она будет эффективной?  Я как раз наоборот утверждаю
  Тогда, тут  у нас полное согласие... 
Ну, это "кому он должен - он прощает!"
Мы тут вроде как пытаемся искать эффективные дорожки... Так что пусть прощает на здоровье. Или не прощает. Эт не про мою эффективность речь...
Как оно должно быть "идеально" - это одно, а как оно "по жизни" бывает - сильно другое.
  По жизни есть так, как наработал...  и чтоб знать что нарабатывать, для этого мы и излагаем тут свои мысли-мнения-сомнения....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2009, 15:13:11 »

Интэрэсно. Все говорють об одном и том же, но в виде спора с пеной
нее..то впечатление такое....
тока интерес...пены нет... *OK*
помнишь как у Шрека...а ты клевый...
-что правда?
-правда,правда.... :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2009, 15:15:54 »

Думаю, ещё разок Кикиморе отвечу, и на этом программа-минимум будет выполнена
и гдДе? 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2009, 21:52:29 »

  Исходя из названия темы,  можно сказать, что один из соблазнов Молодого, мы обозначили - это самоутверждение, увлечение социальными играми ради  утверждения своего "Я".  Занятие неперспективное и затратное. Жизнь на это потратить можно, но не желательно... 

   Да, я считаю  самоутверждение, одним из главнейших соблазнов...  но не единственым.  Под этим главным еще куча составляющих, которые  имеют разные образы и образинки...  это например,  жизнь будущим или прошлым.  Вещь  не менее частая, или, почти тотальная...  и от этого соблазна уходить надо столь же старательно и крпотливо, как и от первого.  Есть еще много, но жизнь будущим, а потом прошлым - слишком дорого  обходится, что бы не обратить на это внимание...

   Ну и задачи.  Что бы мы могли отнести к стоящим  задачам Молодого?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

FangornerАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2009, 00:33:59 »

Ну что ж, раз переместились в другую тему и начинаем "распахивать дальше" :) то пусть будет небольшой довесочек :)

Мне интересно, есть тут такие, кто не понимает, что все "спасибки" и "согласия-плюсики", которыми мы пользуемся на форуме - они не только выражения согласия, но ЕЩЁ И выполняют роль указателей СТАТУСА? :D :D :D
Записан

Фродо

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14
  • - Вас поблагодарили: 119
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2009, 01:30:27 »

Идея подростковой компании не нова конечно. Хотя заметить ее черты в форуме может не каждый. :) Автору - плюс.
Не согласен с приплетением модераторов к "званиям" неформальной компании. Бывает конечно, что модерация на форуме вырождается в подобное, но это редкость. И тут, как мне кажется, это тоже не так.
Пользователь форума, ориентирующийся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на плюсики и спасибки, безусловно глуп, как пробка. Неважно, ищет ли он плюсиков, или наоборот пытается растормошить болото.
О себе, любимом:
Я скуп на плюсы, как уже все заметили. Это чтобы плюсы не теряли ценность. ставя кому-то плюс, и вообще общаясь на форуме, я выражаю СВОЕ мнение. Это не домыслы, не капризы, а мое мнение. Основанное на чем то. Если оно противоречит чьему-то мнению, но автор убедит меня в своей правоте - я изменю свое мнение. Ибо не ошибка позорит человека, а нежелание ее исправить. Но свое мнение я не буду изменять ради того, чтобы некий форумчанин поставил мне плюс. Думаю, и у всех так же. :)
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2009, 14:16:16 »

Мне интересно, есть тут такие, кто не понимает, что все "спасибки" и "согласия-плюсики", которыми мы пользуемся на форуме - они не только выражения согласия, но ЕЩЁ И выполняют роль указателей СТАТУСА?
  Лучше б и не напоминал...  Как гляну на свой "статус", так и плачу.  Это надо же... админ,  кит и монстр, вождь и учитель, отец основатель...  а статус блин...  хуже чем у кого угодно... ну совсем гавенный и никакущий!
Утром встаю, гляжу на стаус и плАчу.  ПоплАчу-поплАчу,  потом начинаю о самоубийстве подумывать...  не, ну как можно жить с таким статусом? Никак ни ззя...

  Я даже в первую десятку не попадаю.  Хвостист мелкий. Аутсайдер, лузер и тряпочко...  пень собакам писить.  И опять плАчу.   

   Все, кто со мной начинал, давно имеют  просто страшное количество плюсов и спасибок.  А я  -  ни х...   Ни чиво.  Еслип не прочитал у Карлсона, что  жалость к себе, это плохо, то давно бы уже весь так и вытек соплями... но нет. Я креплюсь.  Воинг должен быть сильным, толстым
и с пропеллером.
  А как мое ЧСВ страдает?  Не знаете?  Да откудо вам знать...  у вас вон плюсов и спасибок  море разливанное кучи рассыпанные.  Вам хорошо.  Но я и про это прочитал у Карлсона.  Карлсон пишет, что ...  можно есть варенье.  И тогда ЧСВ - это не совсем плохо.  И полет в третье внимание произойдет по графику.

  Вопщем - живу надеждами.  Что когда - нибуть,  забаню всех у кого есть хоть один плюсик и хоть одна спасибка, и буду самым крутым  на весь  экран... своего монитора.   
  Хоть Карлсон и песал, что нельзя жить будущим,  но чо делать, если он ни чего не предложил взамен.  Чем тогда жить еще?  Прошлым штоле? Так прошлым вроде как еще рано...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2009, 15:30:39 »

admin,
Вопщем - живу надеждами.  Что когда - нибуть,  забаню всех
Не удержался  дернул  фразочку из контекста (а че от меня ожидать)    :D
 Ты знаешь если  это  сделать  заголовком к форуму  то от желающих не будет отбоя  потому как каждый захочет СДЕСя утвердить свой статус  ;)
Записан

FangornerАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2009, 21:42:44 »

admin, к этому можно относиться по-разному, это уж кто как хочет и умеет, но вот самого ФАКТА это не отменяет ;)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2009, 08:25:50 »

эх, Fangorner, так ты и не перешёл к взаимодействиям и деятельностям

а там вы с Шелтопорогом глядишь и сошлись бы в мнениях
Записан

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2009, 10:12:10 »

 А мне вот эта тема как то параллельна...  *OK*

 И если лично для меня, древний это личный нагваль(пёрсанал джизес :D *DANCE*) то к "молодому" я бы отнес: Внимание, (о)сознание, тональ... Точнее пока не скажу, пока.

 Я ведь не киборг, базовый курс пихологии мне в память не вставляли. :D :P
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2009, 10:34:07 »

призрак, у тебя там чота горит.  *JOKINGLY* Ты  после Новогоднего буйства спал не головой к костру? o_o
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2009, 11:13:32 »

призрак, у тебя там чота горит.  jokingly Ты  после Новогоднего буйства спал не головой к костру?
                                                                                             
простите..простите..надеюсь вы не обидились..но оЧчень смешно..
Записан

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2009, 14:29:31 »

Шелт, экскьюзо муа, сударь, этта я спиртяги дернул малек и усснул, каюс, головою к газовому костру. :[ Хорошо что от горохового супа тогда отказалсе, аха... :'(
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О "Молодом". Задачи и соблазны.
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2009, 17:38:33 »

А мне вот эта тема как то параллельна...
  Во!!!  Это и радует.  Одно из преимуществ свободы над демократией...  А вот если бы у нас вместо свободы была демократия - щас бы в шесть секунд проголосовали,  расстреляли и забыли... А чо? Ну Призрак... был и нету... 
  А коли свобода - знач полное право имееш блуждать хоть в потемках, хоть средь бела дня...  не важно. Важно что ты сам тропинку себе  выбираеш...

 Ну эт такое предисловие было.  А вопрос в твоем ответе хороший  есть...

И если лично для меня, древний это личный нагваль
  Ну и чо теперь?  Ногваль, на сколько помню,  это что-то  с (о)сознанием не совместимое? И еще там что-то такое же непроизносимо-таинственое  про нагваль ... 

 На мой взгяд..., все что у Карлоса написано про нагваль - нифига не помогает ответить на главный вопрос - А ЧТО С ЭТИМ МОЖНО/НУЖНО ДЕЛАТЬ????

   Я тебя уверяю, не от страсти к терминоизобретениям  я ввел понятие  Древнего и не хочу пользоваться понятием "нагуаль". 
   Во первых - про нагуаль мы не имеем прямого знания.  Куце понятое, не достаточно  осознаное,  переданое через десятые руки с пересадками -  в итоге имеем просто набор букв, который используем как кладбище для глюков.  Любой сбой в системе. любой ляп в интерприталках - все для нас нагваль.  Ну и чо с этим добром делать можно?  Не вижу ни какой практической пользы...

  С понятием Древнего - дело обстоит совсем не там бессмыслено и бесполезно.  С Древним мы можем и должны настраивать связь ...  и это единственое, что идет в зачот.  Все остальное - сборы на эту работу.  И что важно  -  наш Древний  как Париж для Хэмингуэя - эт праздник, который всегда с тобой.  Достаточно просто, научиться этого Древнего  подкармливать и по мере возможности - слушать.

   Посмотри на аквариумных рыбок.  Тоскливая у них жизнь, да? Всю жизнь вилять хвостом на одном месте... а не в курсе, почему они не убъют себя об стену от тоски и дипрессии?  Я в курсе.  У них жизнь побогаче чем у многих челов.  У них весь Мир на связи... им  не надо лететь "в Париж по делу".  У них все в  неограниченом  доступе...
Неиспорченые людьми животные не знают тоски не потому что они тупые. А потому что  весь мир в кармане и на ладони  на лапе... 
  наш Древний - такое же "животное".  Только  рангом повыше и качеством посерьезней.  И у него на связи побольше, потоньше и повкуснее...

  Писать на тему Древнего я могу километрами  и гектарами.  Тема без предела, не взирая даж на то,  что в слова многое не втискивается, но ничо... чо можно втиснуть - и того  ав избытке....
то к "молодому" я бы отнес: Внимание, (о)сознание, тональ..
  Ну и отнес.  Как на мусорку.  Отнес и выбросил.   Много тебе известно про тональ, внимание, (о)сознание...  ?  Из Карлоса, помню только то, что тональ надо все время чистить и что он (тональ)  все время Карлоса дурил... 
  Ну а про  внимание - там не больше чем про нагваль, а про осознание и того меньше.  А терь уважаемый, скажи мне честно - чо ты собиралсе со всем этим добром делать, если оно...  неизвестного происхождения, назначения, примениения ну и ...  осложднений. побочных явлений и  прочих искривлений?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))