Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.  (Прочитано 56218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eclogyte

  • Гость
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2012, 17:50:27 »

Павел, для существования смыслу не обязательно полное его осознание. Можно просто смутно чо-то такое понимать на уровне «нравится» и «не нравится». Это приятие или неприятие чего-либо идёт из того, что для Вас почему-либо правильно (или наоборот). Почему же что-либо Вам кажется правильным (или наоборот)?

Вот именно то, из чего вытекает правильность или неправильность лично для Вас — это и есть смысл. Иначе говоря, чуйка — это запуск тех или иных смыслов в работу. Ведь пока чуйка не нужна (не работает) — и смысл неактуален. Или наоборот, если угодно: когда смысл неактуален — то и чуйка не работает.


Чёрт, как-то тавтологично получилось :-)…

Правда, если Вы хотите использовать слово «чуйка», то Вам придётся признать, что, скажем, желание поесть возникает от чуйки. Потому что желание поесть возникает из смыслов тела.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 22:37:20 от Эклогит »
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2012, 17:54:23 »

Смысл для меня это не инструмент у меня другие инструменты каторыми я досихпор познавал мир.
это я вижу...)))  и мне всегда это странно, когда человек игнорирует собственное участие в создании окружающего мира, при этом с головой погружен в его познание, пытаясь найти разгадку в собственном творении... собственно, а как выглядит сама загадка то ?
инструменты - тема отдельная... можно мир познавать с помощью лопаты, топора, фотоаппарата, музыкального инструмента какого... при этом результаты познания мира будут разными... и по-своему верными... потому что сверятся они будут по одному главному инструменту, который часто остается вне внимания...

Смысл для меня проявление разума каторыйй хочет всё обозначить.
ага, разум значит...
У нас есть состояние, когда ум в СТУПОРЕ.
а тут речь об уме...
Чуйка говорит нашему УМУ_РАЗУМУ.
походу, для тебя эти разные слова имеют одно значение...
походу умом/разумом ты называешь свою болталку, которая так и наровит приклеить ярлычок на любое воспринятое...не знаю, у кого ты это позаимствовал, но такое часто называют скудоумием...
я то свой ум вижу совсем иначе... это даже не цветок, а сложный многослойный орнамент, в котором болталка является лишь внешней рамкой... а смыслы - это элементы, из которых и складывается этот орнамент... они не в словах и не о словах вовсе, потому о списке не может быть и речи... изменяя эти элементы-смыслы, человек изменяет узор своего ума... а ум, как часть разума - это все, что я есть... и у мну никогда язык не повернется сказать своему уму (а тем более разуму) ЗАТКНИСЬ...  я даже над болталкой, набитой некими логническими принципами, никогда подобного насилия не чиню... у нее своя роль и роль эта очень важная, как для ума, так и для нашего Я... и уж если ты залип в своем "ложном Я", взрощенном в этой оболочке, то разве оболочка в том виновата ?
но у тебя же все вокруг виноваты в чем-то, косячат безбожно, а ты только все исправляешь... получается, что ты и есть БОГ/Создатель/Творец...?  но в таком случае и претензии надо к себе предъявлять, а не к кому-то внешнему...))

Вот. Это и есть НАСИЛЬНО, войти в состояние ТИШИНЫ. Заткнуть, свой УМ _РАЗУМ. И начать информацию ЧЮЯТЬ. Воспринимать чем-то другим….
так нету там насамом деле никакой тишины  ))  единственное, что там отсутствует, так это болтавня... а ты решил, что это ты свой ум отключил ? ))  вот тут и начинается самое главное противоречие ! чем ты после начал чуять ?
и что ты начал чуять ? информацию ли ?

Вот иобьясни мне неграмотному что такое СМЫСЛ в тваём понимании.
только после того, как ты мне объяснишь, что такое чуйка ))))

Я стану тваим учеником...
а тебе обязательно надо стать чьим-то учеником ? зачем ? комфортная форма ?
мне то кажется, что учителей не выбирают... они появляются сами, когда ученик становится готов... только в этом случае он может узнать учителя и приступить к обучению/познанию себя... а Учитель лишь создает для этого процесса новые Условия... хотя, может тебе ьлиже учитель, который лишь клонирует себя, стараясь повторить в других свой узор/орнамент...???
не, я точно не учитель и не стремлюсь им быть, хотя, кто-то может использовать мну, как учителя, если будет готов к этому... с бизнесом это не имеет ничего общего ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2012, 18:12:23 »

болталку, которая так и наровит приклеить ярлычок на любое воспринятое.

Песа, тебе не трудно будет пояснить, что ты подразумеваешь под "ярлычком"? У меня подозрение, что ты не совсем в теме.
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2012, 18:30:00 »

Ребяты А может проще
Замените ваше слово на слово ВЕРЮ или НЕ верю. и тогда все станет на сваи места.
Я верю в смысл.
Я уверовал (послушал.почуял, поверил) в смысл

По вере вашей и дано будет вам
По смыслам вашим и дано будет вам

Любите вы подменять слова... ]:>

 Пёса--я то свой ум вижу совсем иначе...
Для меня цену имеет МЫСЛЬ только она неимеет границ. Ум-Разум ограничены.

Вот вам и разные ВЕРЫ   СМЫСЛЫ :D
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 18:41:40 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2012, 18:44:19 »

Вот вам и разные ВЕРЫ   СМЫСЛЫ
так верь на здоровье  :D)))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2012, 18:45:07 »

У меня подозрение, что ты не совсем в теме.
в твоем случае я совсем не в теме ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2012, 18:50:33 »

Пёса никак не поймет, не почувствует "вкуса" эмоции и мысли.
Какой бы не была мысль примитивненькой, или "гениальной" , а эмоция низкой, или возвышенной - все это мысли и все это эмоции. И Пёса никогда не найдет границы, которую он хотел бы проложить, разделив интеллект на составные части.
Если у него есть желание заняться подобным дележом, то он должен вначале придумать общий термин для того объекта, который продуцирует наши мысли, а потом заняться разделением на мысли, которые ему нравятся, или не нравятся. Но это все будет мыслями.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2012, 18:53:39 »

в твоем случае я совсем не в теме ))

Ну а что ты еще можешь сказать? Как только начинаешь тебя тыкать носом ты или гавкнешь, или хвостом виляешь.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2012, 19:15:07 »

Ну а что ты еще можешь сказать? Как только начинаешь тебя тыкать носом ты или гавкнешь, или хвостом виляешь.
так я разве виноват в том, что у тебя всего два варианта интерпретации на мну ? ))
и всего один вариант взаимодейстивия....  :D

Пёса никак не поймет, не почувствует "вкуса" эмоции и мысли. Какой бы не была мысль примитивненькой, или "гениальной" , а эмоция низкой, или возвышенной - все это мысли и все это эмоции.
это уже было... но я на этом не зациклился...

Если у него есть желание заняться подобным дележом, то он должен вначале придумать общий термин для того объекта, который продуцирует наши мысли, а потом заняться разделением на мысли, которые ему нравятся, или не нравятся. Но это все будет мыслями.
он никому и ничего не должен... это лишь твои глюки... разделяй дальше, если тебе это интересно...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 20:29:19 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2012, 21:26:39 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 13:10:27
вижу - так это когда  "боги"  путают суть с поверхностью.  И смех и грех.
------------------------------------------------------------------------------------------
Вот тут ты перегнул... Получается что их представитель и осведомлён о ИХ смыслах... или ТЫ выше БОГОВ поскольку видишь ошибки каторые спрятоны в ИХ смыслах...
Ты немного не понял. Не про то я. А про то, что люди всунули в рот богам своим свои же представления.  Представления эти жалкие и тощие. И от них за версту разит  смешным, поверхностным описаловом. То есть - там, где кто-то вещает от имени "бога" - фигня порожняя.  Слова каких-то жуликов мелких возомнивших себя "боговещателями".
Знаешь я пас...  я вижу ошибки БОГОВ но основываясь на смыслах других предстовителях... А за ручку я с ними нездоровался. А если ты с ними на ТЫ тогда я пас. Я веть их неуважаю за всёё что они натворили.
И вопрос А что понимать под БОГАМИ ??? Те невидимые состоящие из ДУХОВНОЙ материи. ИЛИ иноплонетяне каторые постоянно тядом с нами ???
Тут .. ты продолжаешь развивать свою мысль, уходя все дальше и дальше от того, о чем я тебе судачу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2012, 22:11:01 »

Вот от пары, от целостности пары - происходит новое.
Блин... энергия то тут при чем?  Неужели мы уже во всем разобрались, осталось только энергию разобрать?  Ной, какой смысл усложнять  непонятое непонятным?  Ну что нам даст фраза"Слияние мужской и женской энергии дают новую жизнь"?  Да ни чего. Абсолютно.  Тем более, что это не всегда и не везде так.  А если точнее - то вообще не так.  Там все по разному и не так плоско.
 да и не о том я вообще-то говорил... Я о том, что очень сомневаюсь в  точности сведений о преобразовании свойств...  и причин у моих сомнений много.  И самая первая, это такая - если кто и преобразовывал эти основополагающие свойства ... то вряд ли он стал бы потом хвастать этими успехами.  То есть - это не тот "уровень мастерства")))))
Вот ты писал, что чувства в тебе просыпаться начали,
Скорее,  я немного не так писал.  Ибо точно помню - когда мне было 4 года - чувства у меня уже были. И не припомню, что бы они засыпали.  Они всегда со мной. Были и есть)) И я не знаю, как это от них отказываться...
И мне радостно от осознания того, что я тоже человек - один из сыновей Бога.
И прекрасно. Или, если я считаю, что я сын Природы... то это менее круто? Или вообще неправильно?  Не могу я быть сыном Природы, да? 
Конечно, это написано и в Библии, но я читал её полностью, раза три, и там нет места для радости на душе.
  "В Библии есть всё" !!!  )))))  Есть и прямая речь от Бога:  (кн. Царств -17-19)   потому что так говорит Иегова: „Вы не увидите ни ветра, ни ливня, но эта речная долина наполнится водой, и тогда вам и вашему скоту будет что пить“.
 18 Иегове это сделать не трудно, он и Моа́в отдаст в ваши руки. 19 Вы же разрушьте все укреплённые и все лучшие города, срубите все хорошие деревья, засыпьте все водные источники и забросайте камнями все хорошие участки земли».
   Странные отношения у бога и Земли))))
Об энергиях. Скажем о некоторых всем нам известных - ненависть, презрение, злоба, любовь, вдохновение, радость... Всё это энергии. Одни разрушают, другие созидают
Ной, все зависит от задачки. ))))

 Что вчера было крахом и ужасом - сегодня  стартовая площадка. Что вчера было счастьем и радостью - сегодня - распад и мрак.  То есть - не всегда мы правильно оцениваем динамику событий.  Есть на этот счет хорошая поговорка:  "Не было бы счастья, да несчастье помогло"!  То есть - "не спешить с выводами" - это и есть внимательное отношение к процессу,  а не поспешное наклеивание этикетки - "это хорошее, это плохое". 
 Повторюсь,  все зависит от задачки и количества правильных действий.  И все эти разные "энергии" окажутся хорошими и правильными)))
"И вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех, вселенной необъятной. То среди комплексов энергий тех живых один вдруг озарил других."
  На такие идеи  мой организм начинает вырабатывать антитела)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2012, 22:32:56 »

, что учителей не выбирают... они появляются сами, когда ученик становится готов..
  Я уже говорил, что на мой взгляд - это абсолютно точно в ста процентах случаев.  И исключений не бывает.  Ведь если "ученик готов" - то Окружающее Пространство всегда рядом)))  И не надо ни кого выбирать. Ибо лучшим учителем может быть только оно. Или, говоря иначе - Сама Жизнь. А вовсе не какой-то  мудак с талмудом.
По смыслам вашим и дано будет вам
На эту тему можно и не печалиться))))))  Оно так УЖЕ ЕСТЬ. И даже более... ТАК ВСЕГДА БЫЛО И БУДЕТ )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2012, 22:36:41 »

Повторюсь,  все зависит от задачки и количества правильных действий.

Я бы еще добавил от того, рассматривается ли явление в закрытой системе, или более широко
Записан

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2012, 23:39:13 »

Блин... энергия то тут при чем?  Неужели мы уже во всем разобрались, осталось только энергию разобрать?
Шелтопорог, ты же сам писал - Ной,  ты хочешь сказать, что они как-то "преобразовали свойства"?
То есть энергии. Я и пишу, что в соеденении противоположных по "качеству" энергий, рождается - третье...
Вероятно ты попросишь показать пример, вот он - мужчина и женщина, соеденившись по настоящему, рождают - третье.

Я о том, что очень сомневаюсь в  точности сведений о преобразовании свойств...  и причин у моих сомнений много.  И самая первая, это такая - если кто и преобразовывал эти основополагающие свойства ... то вряд ли он стал бы потом хвастать этими успехами.
Нет преобразований свойств, Шелт, есть соеденение противоположностей. А если после этого происходит - преобразование, так любимое тобой, так можешь считать это побочным эффектом. В эти подробности я не вдаюсь, не моя забота, мне для этого сил тратить не надо, чтобы думать - преобразуется или нет? Потому как не это главное, а главное в соеденении энергий, это - баланс и равновесие. Из равновесия рождается - третье...

Ибо точно помню - когда мне было 4 года - чувства у меня уже были. И не припомню, что бы они засыпали.
А я помню, когда мне было 2 года и чувства были...

Ты же по моему для этого новую тему открыл. Ты писал о красоте, куда бы взор ни упал, о любви ко всему. Ну может не буквально я описываю, но это было и есть и будет увеличиваться... Мне что же сейчас тему искать и цитировать..? Ты ведь знаешь о чём речь идёт. Так будь любезен подтверди.

"В Библии есть всё" !!!
Всё не для радости -
Вы же разрушьте все укреплённые и все лучшие города, срубите все хорошие деревья, засыпьте все водные источники и забросайте камнями все хорошие участки земли».

Я же пишу, что Библию читал и правды не нашёл. Правду определяю - собой, чувствами...
А вот что Анастасия говорит, то радостные чувства приносит. А не верить чувствам своим, по моему последний идиот не станет.
У тебя же не чувства, но - эмоции, ни чем не обоснованные. Кроме как при прочтении второй книги Мегре. Вторая книга и мне не очень по нраву, но если до конца дочитать, то совсем другое предстаёт.

Повторюсь,  все зависит от задачки и количества правильных действий.  И все эти разные "энергии" окажутся хорошими и правильными)))
Только в соеденении с противоположными, они "окажутся хорошими", иначе никак.
Было бы тебе в  благость только закат солнца? А постоянное солнцестояние, день без ночи? Может и вода тебе не нужна, а только сухость без дождя?
Поразмышляй, Шелтопорог, и ты везде увидишь, соеденение противоположностей.

На такие идеи  мой организм начинает вырабатывать антитела
Это не идеи, а то что было. 
А "антитела", что твой организм вырабатывает, так это полезно для организма.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #29 : 09 Декабрь 2012, 00:05:33 »

Поразмышляй, Шелтопорог, и ты везде увидишь, соеденение противоположностей.
Пусть будет по твоему. Называй так.

Только  я даже размышлять не буду... все эти "противоположности" -  тупая выдумка.  Она конечно неплоха   как метод описания, но как только этот "способ говорить"  переносят "уровнем выше" - получается жестокая карикатура...

  Ной, назови мне хотя бы одну единственную природную противоположность?
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))