Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: первый реальный шаг к свободе - финансовая независимость  (Прочитано 35746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bibo

  • Гость

Почти каждый слышавший про сталкинг, начал пользоваться им, но вот интересный момент насколько он принял его в свою жизнь, насколько он проникся этим. Или может это просто очередное оправдание своей беспомощности?
К примеру, почти каждый ходит на работу, Почему на работу, а не свой бизнесс? Да, на работе можно применять сталкинг и добиться определенного положения, занять какую то свою ячейку... но освобождает ли это от денежной зависимости, к свободе ли этот путь?
Корень слова работа - раб, а раб и свобода это несовместимые понятия. К чему все эти разговоры и движения, если это не ведет к свободе?
Конечно можно говорить зачем мне деньги, духовность и деньги это разные понятия и т.д. , но дело ведь не в деньгах, не в том чтобы стать богатым ... дело в возможностях, возможностях совершенствования.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

Почему на работу, а не свой бизнесс?
Наверное, проще участвовать в готовом, нежели делать чот свое...
Да, на работе можно применять сталкинг и добиться определенного положения, занять какую то свою ячейку
  Это скорее похоже на бег в мешках.  Ну, или от столба до столба.  Свобода и масштаб ограничены.
Корень слова работа - раб, а раб и свобода это несовместимые понятия.
  Принимаеццо.  Только работать надо всегда.      Без работы вообще нет жизни. Даж если ты на необитаемом острове.
освобождает ли это от денежной зависимости,
  Тут не совсем все так. Денежная зависимость обусловлена не столько доходами, сколько запросами.
К чему все эти разговоры и движения, если это не ведет к свободе?
   Тут тож как бы не совсем все так однозначно...  разные у людей этапы, разное понимание практик...
Конечно можно говорить зачем мне деньги,
Это нездоровый чел могет такое говорить. В лутшем случае просто позер и понтовило.
    Даже што бы уйти в лес и не помереть там  через неделю - надо КУПИТЬ снарягу.
духовность и деньги это разные понятия
   Скажем так, кто ни чего не продает - эт скорее всего паразит. И в этом развороте вапрос духовности обретает немношка иной вкус и запах.
но дело ведь не в деньгах, не в том чтобы стать богатым ... дело в возможностях,
  Верно.  Только добавлю.  Научившись зарабатывать деньги, чел перестает быть беспомощным.  А воин и беспомощность - как-то не стыкуюццо.  И тут скорее, большее значение не в самих деньгах, сколько в собстеной состоятельности как чела. Состоятельности не в смысле "богатства", в смысле  практического умения  СТРОИТЬ СВОЮ жизнь.

  Анекдот в тему вспомнилсе.
   
 -  Как это низко... девушки любят мужчин за деньги...
-  Нет. Они любят их не за деньги, а ЗА ТЕ КАЧЕСТВА, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ У НИХ ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ.
Записан

bibo

  • Гость

давайте поговорим о том кто и как с этим справляется, какими способами решает денежные вопросы ...
если делишься идеей, то каждый станет как минимум богаче на одну идею)))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

давайте поговорим о том кто и как с этим справляется, какими способами решает денежные вопросы ...
если делишься идеей, то каждый станет как минимум богаче на одну идею)))
  Являюсь очень мелким предпринимателем.  Производство. Крупный опт. Без розницы. Монополист.  :D :D :D :D :D

   Идеи на использование другим: берем какую-то продукцию. Чуток усовершенствуем. Минимизируем себестоимость.  И отправляем конкурентов в историю. :D :D :D :D :D
  Ну, можно усовершенствовать чот так, што это уже будет Ваша собственая разработка... Можно и так. Главное, штоп в режиме "цена - кчество"  Ваши конкуренты остались в попе. :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Да, как чел не первый год работающий в бизнесе , могу однозначно утверждать - у наемного  работника  и хозяина бизнеса -  поле для практик -  просто несоизмеримых параметров.  Скажу проще. Наемный работнег - детсад. Бизнес - вполне приличная школа.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

В кризис конешно сложнее .У меня мелкий бизнес в быт. обсл ..Работаю сам  жена и пару работников все профессионалы.Конкурентов по качеству единицы . Главное быть мастером своего дела .Б . обсл. всегда живые деньги в любое время.Не миллионы конешно но на икру с хлебом хватает.Я доволен.Хотя кризис и давит на желания. *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Я всю трудовую жизнь в медицине работаю. Наёмный работник. Бюджетник-бомжатник. Живу на государственное подаяние.  :'( :'( :'(
Возможно, у меня дефектная картина мира, а может - какой-то свой смысл... :| Во всяком случае все попытки изменить ситуацию с материальным обеспечением рассыпались... *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW* *WALL*
И работы себе как-то неожиданно подбираю просто жутенькие.  *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*   Сейчас работаю в учреждении, где практически все посетители - люди конфликтные, скандальные, считающие себя ущемлёнными, озлобленные, нищие... Зачастую грязные, вонючие, матерящиеся, пьяные или с похмелья, крикливые... Тяжело больные люди, отстаивающие свою розовую справку, где этот факт зафиксирован...  (откуда берутся тяжёлые хронические болезни, мы уже обсуждали в соответсткующей теме - стоит ли повторяться?) Ужасная работа, кошмарные посетители... - и какой простор для сталкинга!  :D :D :D :D  А вы можете себе представить, как в таких условиях сохранить себя, быть со всеми вежливой, предупредительной, искренне доброжелательной?  Женственной, спокойной, да ещё и выглядеть лет на 15 моложе паспортного возраста?  :D :D :D :D :D
Суметь увидеть в ТАКОМ человеке живую душу? Дать ТАКОМУ человеку почувствовать, что он - человек? что он живой? (реальное высказывание одной клиентки: "Спасибо! У меня ощушение, как будто в церкви побывала...") *PARDON*
Наемный работнег - детсад. Бизнес - вполне приличная школа.
Не всё так однозначно, Шелтопорог... Богатые (т.е. бизнесмены-вумены) тоже плачут, и даже рыдают...  :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Тяжёлые болезни, алкоголизм, психозы, суициды, наркомания - все те же проблемы, и во время кризиса, по крайней мере, у нас в городе, у многих отмечается внеплановое обострение... *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW*
 
Конечно можно говорить зачем мне деньги,
Это нездоровый чел могет такое говорить. В лутшем случае просто позер и понтовило.
    Даже што бы уйти в лес и не помереть там  через неделю - надо КУПИТЬ снарягу.
Да, бюджетный (господаяние) доход во многом ограничивает. Но... когда мне что-то действительно НУЖНО КУПИТЬ - появляется внеплановый доход - хз, откуда...  :| *DONTKNOW* *DONTKNOW* *DONTKNOW* Или прежние клиенты обратятся, попросят проконсультировать кого-то из своих знакомых... Внеплановая премия... Повышение зарплаты... Как-то так...)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Не всё так однозначно, Шелтопорог... Богатые (т.е. бизнесмены-вумены) тоже плачут, и даже рыдают...
   Милое Совушко!  Канешна!  Все зависит не от должности, а от чела. Полно в бизнесе и клиников и истероидов, рефлексирующих и дребезжащих на каждую мелочь...
   А о себе я сказал, что предприниматель я очень мелкий и крайне незначительный (несущественый).  Проста, привык все решать сам. Мне так больше как-то подходит...
Ужасная работа, кошмарные посетители... - и какой простор для сталкинга!
  Воопщет, безнес это не только сталкинг. Эт много чего. 
Тяжёлые болезни, алкоголизм, психозы, суициды, наркомания - все те же проблемы, и во время кризиса, по крайней мере, у нас в городе, у многих отмечается внеплановое обострение...
  Все перечисленое - эт признаки чисто личностные. И они могут быть как у клерка, бомжика, министра и бизнесмена... эт психофизиология такая раскоряченая...  А никак не профпризнак.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

 безнес это не только сталкинг. Эт много чего. 
если можно то поподробней  что еще?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

безнес это не только сталкинг. Эт много чего. 
если можно то поподробней  что еще?
  Канешна.  Сталкинг - эт даже не самое  главное. На мой взгяд,  важнее две вещи, возможно связаные. Эт намерение и "выражение глаз".  В бизнесе твое намерение имеет оч конкретную реализацию, задействуя сюда чужие судьбы и посерьезному. А "выражение глаз" - эт наверное и не объяснить...  эт то, что приходит со временм, когда ты привыкаеш, что твои решения имеют реальное воплощение.  По этому "выражению глаз" легко можно отличить чела реализущего свои замыслы от мечтателя.  И оно, это "выражение глаз" как-то особо действует на окружающее и окружающих. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300

Сталкинг - эт даже не самое  главное.

Что главное в десантнике? Наглая рожа! (с) покойный генерал Лебедь
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Проста, привык все решать сам. Мне так больше как-то подходит...
это очень важное тут, от того что неважно вообще что ты делаешь и каким образом обеспечиваешь себя сам, работать нужно, необходимо, так ощущаю, и делать только то что тебе близко и так, как тебе близко...
раньше думала что только бизнес есть та работа, кот орой можно и нужно заниматься,потому что самостоятельное и совершенно никак не представляю как можно жить по графику, который не меняется, с 8 до 17.00, привыкла жить в ритме ином, и все время меняюсь, свобода необходима мне в использовании времени и вообще всего что делою,  и даж было такое, что связывала развитие, самосовершенствование  с умением создавать свое дело, недавно поняла что ерунда все это!
только порыв души, сердца,  и то что тебе вдруг приходит, и та форма, которую ты выбираешь для реализации этого и есть самая халосая идея вообще!
Совушка, ты занимаешь делом,и чую самым что ни есть замечательным, ибо ты это делоешь с сердцем! просто кто то предоставил тебе место и создал условия, тоже самое можно сделоть и самому, просто тебе так подходит, вот и все!
как то так...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

безнес это не только сталкинг. Эт много чего. 
если можно то поподробней  что еще?
это все время осознание что ты несешь волну, отвечаешь и несешь ответственность, dxctulf и каждый миг, только ты сам и можешь принять решение, это такая практика, которая учит небояться, просто небояться, иначе просто неполучается, hgfrnbrf которая дает в один миг понимание, что ты можешь уйти в зарабатывание денег, и просто потеряться, или остановиться и простой уйти, потому что иное ищешь, не успокоения и денег, другого...это выбор, твой выбор, хотя везде это выбор, и только твой... но тут, в этой практике ты учишься сомтреть на происходящее не просто узко, в рамкаях одного действия, а в целом чтоле, будто взлетаешь над лесом и смотришь на него сверху вниз и видишь тропинки и полянку, и поля и кустики, ты учишься очень быстро решать, незадумываясь, а нутром, интуиция? незнаю, но эта практика, бизнес, ставит тебя перед фактом, когда надо решать вот сейчас, в это мгновение, нет времени, и ты решаешь, отключаешь мозг, а какимто 6 чувством действуешь...
это вот так из моего оч маленького опыта, в очень маленьком деле :)
Записан

bibo

  • Гость

Оказавшись в той или иной атмосфере событий мы рано или поздно переростаем ситуацию и события, прорабатывая определенные задачи и нарабатывая при этом определенные навыки. Но если продолжать намеренно оставаться в тех условия то и развитие соответственно ограниченно тем набором умений и навыков которые можно вынести из этих условий. Это похоже на тридцатилетнего продолжающего делать пасочки в песочнице.
По теории Р. Киоссаки каждый человек находится в определенной ячейке денежного квадранта, но мало кто добровольно совершает переход из одного в другой, продолжая  ограничивать себя в возможностях. Как говорил Дон Хуан, новые видящие развивают все и сразу, подобно взрыву, одним движением. Я стремлюсь к тому чтобы находиться во всех четырех позициях одновременно,  продолжаю ходить на работу; отшлифовываю мастерство в мультипликации, видео, полиграфии; параллельно строю мелкий и инвестирую в крупный бизнес. Т.е. создаю несколько источников поступления дохода. Это на мой взгляд более расширенное восприятие и ближе к позиции воина. Когда есть несколько источников дохода кризис уже не страшен, да и гнев начальника в том числе ... и соответственно работа становится не рабство, а тренировочной площадкой и в любой момент можно выйти с нее ...
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67

Работа всегда не_рабство, когда к ней относишься как к не_рабству.
Записан