Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сады-Огороды  (Прочитано 159915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #780 : 13 Август 2019, 23:19:39 »

Ирина, если возникнет проблема, что некуда девать Груши и ПЭрсики - отправляйте их мне  *DANCE*
А с Черноплодкой Вы что делаете?
У нас в этом году её очень-очень много, но кроме пары горстей для компота - ни чего придумать не могу.
Прочитала тут простенький рецепт настойки из ягод любых (набить емкость, залить водкой, настоятся, добавить сахар - ни чего сложного), сначала обрадовалась - Черноплодку можно использовать, а потом остыла - а кто пить-то будет?

Леночка, начнем по порядку - черноплодку сушим вместе с шиповником, рябиной красной, боярышником и т.д. потом все в термос пару горстей и на утро самый полезный напиток для всех - в том числе сердечников (сынуля у меня сердечник, такие настои рекомендованы врачами)
Далее, у меня были соседи по улице и как водится в таких моментах ( на улице все соседи становятся родственниками...улыбаюсь), так вот они всегда заготавливали сок в зиму.
У меня не было так много, так что делюсь просто воспоминаниями.

А вообще, сегодня рассказала о твоем письме мужу и он пол дня ходил вдохновленный и сказал что бы ты просила все что только душа пожелает - вышлем как по заказу...
Леночка, пиши, проси...мы очень любим тебя!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19211
  • - Вас поблагодарили: 7954
Re: Сады-Огороды
« Ответ #781 : 15 Август 2019, 13:56:04 »

черноплодку сушим вместе с шиповником, рябиной красной, боярышником и т.д.потом все в термос пару горстей и на утро самый полезный напиток для всех
Ирина, отличный рецепт  *THUMBSUP*! Минимум телодвижений и масса пользы  *DANCE*!
Сок, да, буду иметь ввиду (у меня даже соковарка начала 80х прошлого века есть  :)), но боюсь, что моего энтузиазма на него не хватит  :( (уже несколько дней собираюсь сделать томатный сок, но пока дело ограничилось только тем, что я наложила полный таз кандидатов на сок и каждый день им обещаю, что "ну завтра уже точно!")
Зато сегодня сделала оладьи из кабачка с чесноком (кабачок, чеснок, яйцо, укроп, манка, соль)  *THUMBSUP*
Раньше несколько раз пыталась делать оладьи из кабачков, ну как-то всё не то было, какие-то НИКАКИЕ получались...
А вот с чесноком и манкой (вместо муки) оченно мне понравились!
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 182
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60935
  • - Вас поблагодарили: 107424
Re: Сады-Огороды
« Ответ #782 : 15 Август 2019, 15:24:26 »



Леночка, начнем по порядку - черноплодку сушим вместе с шиповником, рябиной красной, боярышником и т.д. потом все в термос пару горстей и на утро самый полезный напиток для всех - в том числе сердечников (сынуля у меня сердечник, такие настои рекомендованы врачами)


Ирочка, если сердечко слабое - можно на зиму заготовить "свежее варенье" из черноплодки (можно также с боярышником, можно с боярышником и чёрной смородиной, если они поспели вместе)

Его делать очень легко - просто промыть и перебрать ягодки, размолоть в блендере до кашицы, добавить мёд (примерно половину от объема полученного рябинового пюре). И отставить минут на 10-15. За это время простерелизовать маленькие баночки - и в них закатать "варенье" (не знаю, как назвать, оно же не варёное...)
Оно получается с горчинкой, можно вмешать вместе со смородинными ягодками и пол лимона - будет вкуснее

Только хранить баночки с вареньем в холодильнике, да его обычно и немного получается, много места не займёт

Можно и заморозить - я делала сыну такое полезное мороженое, в контейнер наливаешь эту массу, как прихватится - палочку в середину и насовсем заморозить
Тут можно экспериментировать в волю - можно со сливками заморозить, тогда оно, по цвету тёмное-тёмное - получится с красивыми белыми полосочками. Можно внутрь ягодку клюквы или замороженной с лета малинки-клубнички...
Можно с кедровыми чищенными орешками - в общем, я и сама очень люблю такое мороженое  :[ А как-то подала детям на стол на днюху сына - они вообще не поняли, что это, кричали - "супер какое смузи!!"

Если понравится такое варенье- а его можно есть по ложечке натощак как лечебное, можно, как обычное, с оладьями или на хлебе, можно в чай - но когда приостынет, а то горячее убивает полезность мёда - в общем, потом можно сделать и с сырым грецким орехом протёртое, с мятными листочками - очень вкусное получается!
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #783 : 15 Август 2019, 22:32:24 »

черноплодку сушим вместе с шиповником, рябиной красной, боярышником и т.д.потом все в термос пару горстей и на утро самый полезный напиток для всех
Ирина, отличный рецепт  *THUMBSUP*! Минимум телодвижений и масса пользы  *DANCE*!
Сок, да, буду иметь ввиду (у меня даже соковарка начала 80х прошлого века есть  :)), но боюсь, что моего энтузиазма на него не хватит  :( (уже несколько дней собираюсь сделать томатный сок, но пока дело ограничилось только тем, что я наложила полный таз кандидатов на сок и каждый день им обещаю, что "ну завтра уже точно!")
Зато сегодня сделала оладьи из кабачка с чесноком (кабачок, чеснок, яйцо, укроп, манка, соль)  *THUMBSUP*
Раньше несколько раз пыталась делать оладьи из кабачков, ну как-то всё не то было, какие-то НИКАКИЕ получались...
А вот с чесноком и манкой (вместо муки) оченно мне понравились!

Леночка, не знаю по поводу манки, не пробовала, а вот сметанки в тесто - очень даже...мягкость необыкновенная и оладушки получаются просто воздушные
По поводу соковарки из времен СССР - это бомба и мечта, на ней милой столько было сделано - особенно антоновка-яблочки, сок получается тягучий и кислючий, но после баньки-парилки - это бомбовское чудо. Пишу и слюнки потекли...Жаль у нас не сохранилась эта чудесная вещица, сейчас все соковарки уже совсем не те, что были при СССР.
А по поводу термоса и заваривания в термосе сушеных ягод - ты права - масса пользы и настроение всегда отличное.
Когда то, давно очень, чудесный врач порекомендовал нам это и сейчас мы постоянно заготавливаем именно так ягоды, если они настаиваются в термосе сутки или если держит термос более то напиток получается терпкий и чудесный и очень помогает при наших болячках, кстати- делаем такие настои сыну уже давно, а вот недавно узнали от врачей, что у нас не так уж все плохо с сердечком, сынуле стало лучше на много и диагноз уже не подтверждается который поставили много лет назад.
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #784 : 15 Август 2019, 22:36:46 »



Леночка, начнем по порядку - черноплодку сушим вместе с шиповником, рябиной красной, боярышником и т.д. потом все в термос пару горстей и на утро самый полезный напиток для всех - в том числе сердечников (сынуля у меня сердечник, такие настои рекомендованы врачами)


Ирочка, если сердечко слабое - можно на зиму заготовить "свежее варенье" из черноплодки (можно также с боярышником, можно с боярышником и чёрной смородиной, если они поспели вместе)

Его делать очень легко - просто промыть и перебрать ягодки, размолоть в блендере до кашицы, добавить мёд (примерно половину от объема полученного рябинового пюре). И отставить минут на 10-15. За это время простерелизовать маленькие баночки - и в них закатать "варенье" (не знаю, как назвать, оно же не варёное...)
Оно получается с горчинкой, можно вмешать вместе со смородинными ягодками и пол лимона - будет вкуснее

Только хранить баночки с вареньем в холодильнике, да его обычно и немного получается, много места не займёт

Можно и заморозить - я делала сыну такое полезное мороженое, в контейнер наливаешь эту массу, как прихватится - палочку в середину и насовсем заморозить
Тут можно экспериментировать в волю - можно со сливками заморозить, тогда оно, по цвету тёмное-тёмное - получится с красивыми белыми полосочками. Можно внутрь ягодку клюквы или замороженной с лета малинки-клубнички...
Можно с кедровыми чищенными орешками - в общем, я и сама очень люблю такое мороженое  :[ А как-то подала детям на стол на днюху сына - они вообще не поняли, что это, кричали - "супер какое смузи!!"

Если понравится такое варенье- а его можно есть по ложечке натощак как лечебное, можно, как обычное, с оладьями или на хлебе, можно в чай - но когда приостынет, а то горячее убивает полезность мёда - в общем, потом можно сделать и с сырым грецким орехом протёртое, с мятными листочками - очень вкусное получается!

Лири, ты умница, люблю тебя очень - вот еще новый рецепт от тебя и очень даже здоровский и как раз для мальчишек (они то как всегда самые капризные)...
Улыбаюсь тебе и радуюсь - спасибо огромное. *ROSA*
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19211
  • - Вас поблагодарили: 7954
Re: Сады-Огороды
« Ответ #785 : 16 Август 2019, 12:22:53 »

делаем такие настои сыну уже давно, а вот недавно узнали от врачей, что у нас не так уж все плохо с сердечком, сынуле стало лучше на много и диагноз уже не подтверждается который поставили много лет назад.
Да, Ирина, это самое счастливое счастье, когда у сыночков снимают диагнозы!
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #786 : 17 Август 2019, 00:09:28 »

делаем такие настои сыну уже давно, а вот недавно узнали от врачей, что у нас не так уж все плохо с сердечком, сынуле стало лучше на много и диагноз уже не подтверждается который поставили много лет назад.
Да, Ирина, это самое счастливое счастье, когда у сыночков снимают диагнозы!

Леночка, ты супер - умница, красавица и вообще замечательный человечек!!!Спасибо за теплые слова!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19211
  • - Вас поблагодарили: 7954
Re: Сады-Огороды
« Ответ #787 : 19 Август 2019, 07:44:52 »

Ирина, во моя Черноплодка, два куста со всех сторон увешанные




Ирги, как всегда много

Единственная ягода, которую я в этом году ела на огороде.
Но, похоже, кроме меня её почти ни кто не ест - 8ми метровый куст просто осыпается и лежат ягодки ни кому не нужные  :(

В этом году твердо ( :D) решила сделать вяленые помидорки, специально для них посеяла Базилик
Записан

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19211
  • - Вас поблагодарили: 7954
Re: Сады-Огороды
« Ответ #788 : 19 Август 2019, 08:09:09 »


С Тыковками весной мучилась - садить-не садить?
Зимой нашла рецепт Суфле из тыквы, как я и люблю - всё очень просто; в конце приготовления там добавляется корица. Вот тут-то я и узнала, что корица, не прошедшая тепловую обработку очень плохо на меня действует. Суфле-то вкусное получилось, но от этой корицы я помирала дня два. И после этого на тыквы даже смотреть не могла - сразу организьма моя вспоминала последствия от корицы и меня начинало мутить.
Но всё ж посадила , 33 коровы Тыковки.
Пока толком и не знаю чего там уродилось (всё переплелось, особо не пробраться), но потихоньку уже начинаю снимать

И еще десяток дома.
А есть у меня одна Тыковка, очень желанная, я её на блатное место посадила, она очень обрадовалась

Теплица 8 метров, да за теплицу еще метра на три, да в несколько слоев.
Задавила всех соседей по грядке.
Под плетями если покопаться, то можно найти



А еще там где-то в Арбузы и Дайкончик.
Но самое печальное, что ботва-то у неё прёт, а вот завязи только-только появились (очень поздний сорт) и уже не успеют ни только созреть, но даже налиться  :'(
Записан

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 762
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19211
  • - Вас поблагодарили: 7954
Re: Сады-Огороды
« Ответ #789 : 19 Август 2019, 08:16:18 »

Лук еще пока бодрячком стоит



Сушилка для лука выглядит так  :) (фото прошлогодние)


А те, кто под крышу не поместился, отправляются под Сосну
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55059
Re: Сады-Огороды
« Ответ #790 : 19 Август 2019, 08:23:27 »

Ну ничего себе - у тебя размах o_o
Похоже, ты скоро составишь конкуренцию Китаю)
Да и зачем нам Китай со своим силосом?
Когда такие люди в стране советской есть! :)
Молодец!
Да и все вы тут молодцы. Настоящие хозяева! *THUMBSUP*
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55059
Re: Сады-Огороды
« Ответ #791 : 19 Август 2019, 09:10:49 »

Да и все вы тут молодцы. Настоящие хозяева!
Хотя, если посмотреть с другой стороны...
я теперь понимаю, откуда у правительства в думах там всяких рождаются мысли о налогообложении садоводов-огородников...
вот после созерцания таких фото.
Так что вы не очень-то там. Всё-то им не показывайте :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #792 : 19 Август 2019, 10:26:29 »

Ирина, во моя Черноплодка, два куста со всех сторон увешанные




Ирги, как всегда много

Единственная ягода, которую я в этом году ела на огороде.
Но, похоже, кроме меня её почти ни кто не ест - 8ми метровый куст просто осыпается и лежат ягодки ни кому не нужные  :(

В этом году твердо ( :D) решила сделать вяленые помидорки, специально для них посеяла Базилик


Леночка, вот это урожай!!!!!!!!!!!!!!!!! Я такого количества  не видела ни разу - тут и сушка и сок и даже не знаю что еще и еще останется.
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #793 : 19 Август 2019, 10:30:32 »


С Тыковками весной мучилась - садить-не садить?
Зимой нашла рецепт Суфле из тыквы, как я и люблю - всё очень просто; в конце приготовления там добавляется корица. Вот тут-то я и узнала, что корица, не прошедшая тепловую обработку очень плохо на меня действует. Суфле-то вкусное получилось, но от этой корицы я помирала дня два. И после этого на тыквы даже смотреть не могла - сразу организьма моя вспоминала последствия от корицы и меня начинало мутить.
Но всё ж посадила , 33 коровы Тыковки.
Пока толком и не знаю чего там уродилось (всё переплелось, особо не пробраться), но потихоньку уже начинаю снимать

И еще десяток дома.
А есть у меня одна Тыковка, очень желанная, я её на блатное место посадила, она очень обрадовалась

Теплица 8 метров, да за теплицу еще метра на три, да в несколько слоев.
Задавила всех соседей по грядке.
Под плетями если покопаться, то можно найти



А еще там где-то в Арбузы и Дайкончик.
Но самое печальное, что ботва-то у неё прёт, а вот завязи только-только появились (очень поздний сорт) и уже не успеют ни только созреть, но даже налиться  :'(

Солнышко, спасибо за такой подробный и изумительный отчет.
Муж сидел сейчас со мной рядом любовался твоими тыковками  и пообещал обязательно сфоткать все наши тыковки из твоих семян.
Леночка, если не трудно, напиши пожалуйста рецепт суфле из тыквы, хочу попробовать...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Сады-Огороды
« Ответ #794 : 19 Август 2019, 10:37:03 »

Лук еще пока бодрячком стоит



Сушилка для лука выглядит так  :) (фото прошлогодние)


А те, кто под крышу не поместился, отправляются под Сосну


Ну а за лук отдельное спасибо, особенно за сушилку - все наглядно и классно, обязательно берем на вооружение такой метод сушки - понравилось как ты разложила вверх тормашками, глядя на твои фото уже сразу созрела идея как нам сделать так -же.
Не зря пристаю к тебе по поводу фоток - у тебя учиться и учиться огородному делу - жаль далековато живешь.
Я в восторге от тебя и твоих огородных дел.  *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...