Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?  (Прочитано 20298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #120 : 07 Ноябрь 2012, 00:01:52 »

потому  как  даже  если ты  отбросишь   Ум  Тело Душу  то наблюдателя ты не сможешь отбросить )   Потому  как   без   Я  не существует  МЫ
Я предпочитаю верить, что не смогу отбросить Душу. Естественно и не хочу.
А без - я, наверное ничего не существует...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #121 : 07 Ноябрь 2012, 00:05:49 »

А без - я, наверное ничего не существует...
   
А ты сам, родился не в уже построенном кем то мире?
  Тогда  о каком  мире ты говоришь ?
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #122 : 07 Ноябрь 2012, 00:37:02 »

мне интересней находить что-то общее и я не боюсь разных слов, если они об одном...
Общее находить в разговоре при помощи разных слов. Или при помощи одних и тех же слов, выявлять разное. А что есть разное (слова, понятия), как не противополжности? И вот соеденяя это всё, тебе интересно находить - "что-то общее". То есть, через соединение противоположностей, рождается - третье...
 
но жизнь ли учит нас этим противоположностям ?
Ну мы живём и видим, делая выводы. То есть - жизнь, в этом мире, учит. Иначе не было бы смысла рождаться.

я выгоды не ищу... но и гармонии в соединении противоположностей не вижу... гармония - это нечто большее, чем противоположные стенки формы... а может это то, что заполняет внутреннее пространство, многообразие этой формы ?
Гармония, это есть - равновесие. Между чем равновесие - между противоположностями.
И вот ты пишешь - "многообразие этой формы". Много - Образие. То есть Образ из много чего. Или Одно целое из много образов. Много из чего? Из одного и того же? Мне видится, что Гармония, это целое, уравновешенное, не смотря на разность её составляющих, то есть - противоположностей.

всегда сначала переживаешь, а уж потом описываешь... какое же тут строительство ?
Наверное так. Но переживая описываешь и этим строишь - свой мир. Но я говорил о другом.

родился я ваще без мира... и не в мире... скорее в области пересечения нескольких сред... и мир свой приходилось строить из тех кирпичиков, которыми снабжали меня близкие и окружающие...
Всё верно. Но родились мы на Земле. Не знаю как ты, а я уверен, что Землю Кто то создал или построил - целенаправленно.
А мы строим уже свой мир или свою картину мира, в этом большом - общем мире.
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #123 : 07 Ноябрь 2012, 00:45:40 »

Цитата: Noy от Сегодня в 23:25:30
А ты сам, родился не в уже построенном кем то мире?
 

 Тогда  о каком  мире ты говоришь ?
Пёса писал, что кто-то использует уже построенный кем то мир.
Я думаю, что все мы используем наш общий Мир, который Кто-то так же построил, можно сказать, что - используем его для построения своих смыслов и т.д.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #124 : 07 Ноябрь 2012, 01:27:21 »

Я думаю, что все мы используем наш общий Мир
ключевые слова тут " Я думаю"

То есть, через соединение противоположностей, рождается - третье...
согласен, рождается... если хватает сил не залипнуть в одной противоположности и добраться до другой и не залипнуть в ней... тогда уже можно как-то взглянуть и на то, что между ними...

Ну мы живём и видим, делая выводы.
ты тут сразу три действия перечислил... определись с ключевым в сейчас, а остальное прими как последствия ... )

Гармония, это есть - равновесие.
...а равновесие - это статичное состояние... гармония статична ?
а может это умение сочетать\соединять восприятием в совершенно разных сочетаниях\соотношениях что-либо ?

Много - Образие. То есть Образ из много чего. Или Одно целое из много образов. Много из чего? Из одного и того же?
это многа разных образов...посмотри на северный склон горы... это образ, но еще не гора...  после на западный, затем на южный и на восточный... но и это еще не гора... не плохо было бы взглянуть сверху... а после сложить все образы без предпочтений... тогда есть шанс увидеть Гору...

Наверное так. Но переживая описываешь и этим строишь - свой мир. Но я говорил о другом.
)))

Всё верно. Но родились мы на Земле. Не знаю как ты, а я уверен, что Землю Кто то создал или построил - целенаправленно.
очень даже может быть... интересно, а ты на какой земле живешь ? на твердой, которая описана в школьных учебниках ?  или на какой-то особенной, многослойной, с разной плотностью ?
я вот даже не могу с уверенностью сказать, на какой земле ты живешь...)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 02:25:41 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #125 : 07 Ноябрь 2012, 01:43:33 »

Всё верно. Но родились мы на Земле. Не знаю как ты, а я уверен, что Землю Кто то создал или построил - целенаправленно.
А мы строим уже свой мир или свою картину мира, в этом большом - общем мире.
Noy, Ну как же так  ну  Не  честно ЖЕ  это  даже более того  безответственно  такое заявление
    Ты сразу  хочешь  расставить все  ТОЧКИ   и открестится от того что происходит на Земле  Мол не было меня  (еще скажи что  ЗДЕСЬ на Земле ты не по своей Воле )
  ДО тех  ПОР  пока  человек  Себя  НЕ ОСОЗНАЛ   Мира  вокруг  него НЕТ  да  вот ТАК вот  НЕТ          Как думаешь  ЕСТЬ ли  ТВОЯ  кровать на которой ты спишь  в ТО время когда ты на НЕЙ  спишь ?  только не говори  что  Тебя кто то может увидеть спящим )  ЭТО уже другой Наблюдатель)   Так же  и МИР  до тех пор  пока ты не проснулся   МИРА  нет )    У   Шелтопорога  спроси  Где  прибывает его ТЕЛО пока он в СНОВИДЕНИИ 
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #126 : 07 Ноябрь 2012, 06:54:36 »

Задачи СНОВИДЯШИХ в маём понимании.
Сны, самый близкий к человеку способ, ПРЕДВИДЕНИЯ событий.
На, этом этапе, в события которые произойдут, ещё можно, вмешаться и МЗМЕНИТЬ, их РЕЗУЛЬТАТ.
Чем больше, сновидящих, тем больше можно отследить, предстоящих событий и их изменить. (переписать)
Задача, тех кто устраивает СОБЫТИЯ. Держать вас в неведении. Вот, вам тут и парили МОЗГИ.
Вы можете МЕНЯТЬ ЛЮБЫЕ ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ на НУЖНЫЙ вам РЕЗУЛЬТАТ.
Дотустим, вы обнанужили что какой-то идиот, пустит ракету и она попадёт, в гражданское население. Нужно залесть, в нутрь ракеты и испортить, механизм, взрыва небудет. Или, она просто промахнулась. Ребяты ВПЕРЁТ хватит сачка давить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:>
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 07:14:29 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #127 : 07 Ноябрь 2012, 08:47:44 »

Вы можете МЕНЯТЬ ЛЮБЫЕ ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ на НУЖНЫЙ вам РЕЗУЛЬТАТ.
Павел,  Не  Менять  а Выбирать )
Дотустим, вы обнанужили что какой-то идиот, пустит ракету и она попадёт, в гражданское население. Нужно залесть, в нутрь ракеты и испортить, механизм, взрыва небудет. Или, она просто промахнулась
   Ракета всегда  прилетит  туда куда надо  Будь ты трижды  ракетным механиком   Единственное что ты можешь  Это не Быть там куда она  упадёт )))
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #128 : 07 Ноябрь 2012, 09:01:59 »

Павел,  Не  Менять  а Выбирать )
Надо вам попробовоть чтобы убедится что вы действительно можете изменить любой вариант.
Быть там куда она  упадёт )))
А траекторию во сне можно изменить. А механником быть необязательно. Достаточно быть уверенным что вы нарушили механизм.
По вере вашей и дано будет вам....
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #129 : 07 Ноябрь 2012, 09:12:31 »

По вере вашей и дано будет вам....
очень правильные слова ! )
Записан
У всего в мире своя песня.

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #130 : 07 Ноябрь 2012, 20:31:45 »

ключевые слова тут " Я думаю"
Пёса, говоря - я думаю, этим говорю, что - не навязываю. Могу написать, что - вижу это, знаю. Но не к чему, я вижу...

согласен, рождается... если хватает сил не залипнуть в одной противоположности и добраться до другой и не залипнуть в ней... тогда уже можно как-то взглянуть и на то, что между ними...
Браво Пёса! Теперь я вижу, что ты относишься вполне нормально к мнению о противоположностях, даже знаешь как это работает.  То есть, "двоякостей" - не избежать.

ты тут сразу три действия перечислил... определись с ключевым в сейчас, а остальное прими как последствия ... )
Ключевое, это - жизнь. Остальные принимаю как есть.

...а равновесие - это статичное состояние... гармония статична ?
а может это умение сочетать\соединять восприятием в совершенно разных сочетаниях\соотношениях что-либо ?
Да, это умение - сочетать. Баллансировать. Вряд ли ты баллансировал на канате, но вот в детстве может быть учился этому идя по бордюру...
Баллансируя, мы достигаем равновесия. Между вправо и влево, есть третье состояние...

я вот даже не могу с уверенностью сказать, на какой земле ты живешь...)
Если ты о фотках, то как только - так сразу...
Но кроме этого, такой "выпад" и я могу сделать в твою сторону. Откуда ты? Хотя болтать ты горазд совершенно по земному, по такому, где как я думаю и сам живу.
Кроме того, в этом ты даже преуспеваешь, как я думаю, если сравнивать вообще. Но это не значит, что этой способностью полезно манипулировать в отношении других... В целях не добродушия, а элементарного баловства, которое к тому же может нанести и вред как собеседнику, так и остальным читающим, а значит и участвующим в разговоре.
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #131 : 07 Ноябрь 2012, 20:53:45 »

Ну как же так  ну  Не  честно ЖЕ  это  даже более того  безответственно  такое заявление
lesogruzov, скажи ка пожалуйста, как ты думаешь, когда ты родился, было ли солнце - восход, закат, деревья, вода, воздух..?
Вот я об этом...

(еще скажи что  ЗДЕСЬ на Земле ты не по своей Воле )
Не, тут я по своей воле, однозначно. Мы все здесь по своей воле, то есть хотели этого - родиться на земле.

ДО тех  ПОР  пока  человек  Себя  НЕ ОСОЗНАЛ   Мира  вокруг  него НЕТ  да  вот ТАК вот  НЕТ
Конечно же есть. Нет того мира, который не осознавший себя чел может начать описывать себе, но это не значит, что мира нет вовсе.

Цитата: lesogruzov
link=topic=5719.msg87226#msg87226 date=1352241813
Как думаешь  ЕСТЬ ли  ТВОЯ  кровать на которой ты спишь  в ТО время когда ты на НЕЙ  спишь ?
Есть. Я видел и кровать, и своё спящее тело. Только не говори, что это были глюки. Глюки от реальности, я научился отличать..там, в сновидениях.

Так же  и МИР  до тех пор  пока ты не проснулся   МИРА  нет )
Не пойму, что ты хочешь донести... Мира нет для меня спящего, но он есть для моей кровати, где я сплю, и есть для тебя - не спящего или кого то другого, кто не спит...



Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #132 : 07 Ноябрь 2012, 21:15:42 »

То есть, "двоякостей" - не избежать.
как скажешь... )  если ты действуешь через задачку "избежать\неизбежать", то конечно, все так... крайностей ты избежать никак не сможешь, потому как крайности наиболее контрастны для зрения... и даже если ты будешь пытаться смотреть между крайностями, то избежать их все равно не получится, потому как видеть нечто там ты будешь в виде сочетания двух крайностей...  раз у тебя такая задача... )

Ключевое, это - жизнь. Остальные принимаю как есть.
значит жизнь ты принимаешь как-то иначе ?

Вряд ли ты баллансировал на канате, но вот в детстве может быть учился этому идя по бордюру...
по бордюрному камню я и сейчас с удовольствием хожу... и на велике кататься люблю...  и часто, чтоб усилить нагрузку на ноги и поменять систему движений, катаюсь без рук... мне не составляет особого труда проделывать это даже на оживленной набережной в выходной день, балансируя между людьми и преодалевая мелкие препятствия типа прыжков с тротуара на проезжую часть... потому, надеюсь, представляю, о чем ты говоришь...

Баллансируя, мы достигаем равновесия. Между вправо и влево, есть третье состояние...
канешно же это состояние, но лишь физическое... и оно сильно условно, видимо... на самом деле между падением вправо и влево есть достаточно широкий диапазон балансирования, определяемый различными аспектами взаимодействия со средой и велосипедом... гармонией в данном случае является сочетание, позволяющее удерживаться на велосипеде и управлять им не используя руки на руле. а если застыть в состоянии равновесия, то достаточно быстро твое физическое состояние перейдет в состояние падения... полагаю, в примере с канатом то же самое.

Если ты о фотках,
да не, не о фотках...

Откуда ты? Хотя болтать ты горазд совершенно по земному, по такому, где как я думаю и сам живу.
канешна, все мы тут местные... но одно и то же место часто воспринимаем немнога по-разному...

Но это не значит, что этой способностью полезно манипулировать в отношении других...В целях не добродушия, а элементарного баловства,
што, твой мну там тобой манипулирую ! ай-ай-ай, безобразие какое ! )
и что ты предлагаешь ? может твоего мну стоит наказать, баловника этакого ?!

которое к тому же может нанести и вред как собеседнику, так и остальным читающим, а значит и участвующим в разговоре.
во как ! а мне чот видится, что вред можно нанести лишь самому себе, никто другой сделать это не в силах...
человеки часто не способны видеть ситуацию на несколько шагов вперед... в следствии этого они делают выбор при каждом новом шаге и могут легко противоречить одним шагом другому... в итоге получают не совсем то, к чему стремились, не те изменения происходят... что и выражается, как вред, нанесенный своему комфортному состоянию....  ктож в этом виноват то ? ) хотя, свалить ответственность вину на внешнее всегда проще )
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 22:28:51 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #133 : 07 Ноябрь 2012, 22:43:53 »

Надо вам попробовоть чтобы убедится что вы действительно можете изменить любой вариант.
Павел,  Да  можно  Конечно же можно  Именно так  раньше я и делал   Менял  одно на Другое  Шило на Мыло ))) 
  Усилия  затраченные  на  Изменения    ни как не адекватны   самим изменениям 
    Если мне  не *нравится*  какая то мысль  я просто беру и выбираю  Другую )
А траекторию во сне можно изменить. А механником быть необязательно. Достаточно быть уверенным что вы нарушили механизм.
  У тебя  внуки скоро будет  а  ты всё в самолётики играешь )
       механизм то зачем  Нарушать   Он то тут причём   Нарушил ты один  на его смену пришёл другой  И шо ?  Хотя  Дон Кихот знает  Ответ на Вопрос  Этот 
   Если ты так хочешь Избавится  от механизмов то  Нарушь  источник механизмов  А источник Механизмов  в Голове   в Твоей голове     О     Правильно  голову  нарушать не Охота   поэтому приходится Бороться с механизмами )
По вере вашей и дано будет вам....
             Да ни чего Дано не будет !    (Привыкли на Шару ))))
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 00:20:11 от lesogruzov »
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #134 : 07 Ноябрь 2012, 22:51:53 »

все так... крайностей ты избежать никак не сможешь, потому как крайности наиболее контрастны для зрения...
Не важно что это - контрастно, важно, что это есть, и это объединяется нами, по возможности.

значит жизнь ты принимаешь как-то иначе ?
Жизнь воспринимается - как есть.

а если застыть в состоянии равновесия, то достаточно быстро твое физическое состояние перейдет в состояние падения...
Если умереть, то да, можно и застыть.  :D   Но жизнь, это - движение, и на велик ты садишься не для того, чтобы застыть и упасть, полагаю...
канешно же это состояние, но лишь физическое...
В физическом, да - физическое. Но того же балланса и равновесия, можно использовать и в чувствах, то есть в энергиях - своих энергиях.
Но похоже ты и в этом преуспеваешь, это то что можно уловить из общения...

но одно и то же место часто воспринимаем немнога по-разному...
А как же. Мы разные в своём опыте, не смотря на то, что мы  - ...  :)

может твоего мну стоит наказать, баловника этакого ?!

Вот анекдот вспомнился, может старый, но подойдёт к твоему мну -

Заходит чел в ресторан, садится за столик, подходит официантка, чел ей  - Мне бледЮ.
Официантка растерянно - Может вам меню?
Чел осмотрел её с ног до головы - Можно и тебю.

во как ! а мне чот видится, что вред можно нанести лишь самому себе, никто другой сделать это не в силах...
В силах, в силах... Скажем так - катаясь на велике и баллансируя в своё удовольствие, нужно внимание обращать и на дорогу, как бы что не раздавить, там - улитку какую, жука, таракана или на котёнка наехать. Внимание нужно распределять равномерно, от себя к остальной жизни вокруг. Но это не упрёк и не "отеческое" наставление, просто делюсь, так же как и ты с нами, с родственниками...   :D
Записан