Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему я поставил СОГЛАСИЕ  (Прочитано 9918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« : 08 Июнь 2009, 23:29:42 »

  На создание этой темы меня толкнуло вот что.

  Очень часто, пытаясь аргументировать в строке "За что", упираешся в ограничение количества знаков... а иногда хочется, да и нужно развернуть, объяснить, аргументировать - за что же ты ставишь этот плюсик. 
  Сегодня поставил два плюсика. Эю и Шане.
  Начну с Эя. 
И вот, по прошествии стольких лет, из всех, кто «старички», реально только один человек куда-то «двинулся». Так или иначе ведь сталкиваешься с этими «старичками», - то прочитаешь его где-нить, то слухи дойдут:). Так вот, повторюсь, реально изменился только, - один.
Кто-то накопил ещё больше ума. Кто-то набрался разума. Кто-то погрузился в цинизм и иронию. А кто-то, как был, так и остался закомплексованным идиотом-стальтеком, только с ещё бОльшими амбициями. Но к той «трансформации», о необходимости которой так долго твердили Нагуалисты Нового Цикла, реально никто не приблизился ни на шаг.
   
  Хотя, стоило бы процитировать всё его сообщение...   
  У меня нет столько опыта вируального общения как у Эя, всего три года. Но и за свои три года я увидел то, что Эй описал словами "Реально ни кто не приблизился ни на шаг".  Люди накопили ума, сумели всё разложить по полочкам...   И что?  А ничево.  А почему? Дак отож...

   НЕ хочу отбивать охоту у начинающих или гасить их энтузиазм, много чего полезного в быту можно обрести из практик описаных у КК. Гдет чего-то подчистить, подретушировать, подкрасить в своем фасаде...  но вряд ли больше.  Больше пока не получается.  Почему?
  Выскажу свое понимание предмета.  Система КК работает только в традиции. За пределами традиции, это набор побрякушек.  Декор и хобби.
   Да, сновидения это здорово. Да, сталкинг иногда помогает не впадать в истерику.  Чо там еще?  Больше не помню...  А что дальше?  Где чево и как?  Третье внимание? Ага. Завтра, после получки. 

  Вобщем, за это я поставил согласку Эю.  Хотя и допускаю, что он имел ввиду немного иное...  но всёравно, близко.

  За что я поставил согласие Шане.
Практики по восприятию невоспримаемого ранее, Высвобождают внимание, начинаешь воспринимать больше,
может это и ничиго не значит, но для меня это как сказка, ага
когда вдруг идя по улице у меня хвататет внимания и сил заметить не просто полет птицы, а увидеть вибрацию воздуха от взмаха крыльев,
увидеть почувствовать множество запахов в лесу, как отдельные нити, их много, услышать поймать среди городского шума тонкий писк мышонка, или возню йежика,
заметить как светится дерево
это все ничиво не значит понимаю
но это мои открытия
время начинает быть другим, оно останавливается, растягивается и ускоряется, оно становится бесконечным и такое иногда ощущение
что прошло два, три дня, а прошло всего лишь часа два
вчера говорили про время про восприятие
может времени и не становится больше или меньше, просто проживание каждого мига становится более живым, более внимательным,
да внимательным, хватает внимания, энергии
   Искрений, немного сумбурный отчет-признание вряд ли способен произвести впечатление на забронзовелых стальтеков, нету здесь ни битв с неорганиками или союзниками, нету кокунов и эмонаций... а есть просто ПРОЦЕСС ЖИЗНИ, КТОРЫЙ ИЗМЕНИЛСЯ В КАЧЕСТВЕ.  Поменялась способность жить/воспринимать.  Узенький тунель инвентарного списка перестал быть единственым смыслом и содержанием  жизни. Появилась энергия/внимание, возможность воспринимать  непришиблено. Не ущербно. Не прикончено...   и этот процесс бесконечен в развитии качества...  А что на это скажут ортодоксальные стальтэки?  Что в Святом Писании про это нету?  И чо? Качество жизни (процесса)  в число ценностей или приоритетов не входит?  А что входит?  Вызубреные речовки?  А что с  них?  Кто-то стал комфортнее или счатливее?  Чот не замечал.  Скорее, замечал обратное. 
   Вопщем, за это я поставил согласки.

   Думаю, все желающие более расширено аргументировать свои плюсики могут  воспользоваться этой темой.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Фэй

  • Гость
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #1 : 09 Июнь 2009, 10:12:29 »

кстати, я сегодня хотел попросить увеличить в Согласии строку написания, надо же как оно получилось..Но предложение в силе.

И не по теме..
покажи пальцем на хоть одного, который подходит под определение "стальтек" или бронзовый солдат или еще как ты их называешь. не, ну интересно=)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #2 : 09 Июнь 2009, 11:28:24 »

 Сегодня поставила согласие Decay в теме "Целостность себя" и хотелось бы поширше  добавить не которые свои мысли.
Когда рождаются щенки...по идее они должны быть все совершенно одинаковые.Но это не так.
У каждого из них свой ,отличный от других характер.Один упрямый, другой ленивый, третий игривый и веселый...все время скачет.Одному очень все интересно и он с удовольствием принимает обучение и оно продвигается очень быстро...потому что оба- и собака и дрессировщик идут к одной цели.
Есть такие которых вообще трудно чему -либо научить...их навыки при обучении исходят из наблюдательности дрессировщика,который видит, что собака в какой момент хочет делать и закрепляет это ....командами с лакомством
Вот как люди все совершенно разные...так и собаки..И даже в одном помете щенков,одной породы у них разные лица....разное строение тела и разные характеры.
Собаки способны думать и некоторые обладают своим неповторимым собачьим интеллектом.
Настоящая дрессировка призвана в первую очередь к контакту с собакой...и ищет этот контакт в первую очередь -дрессировщик.Если собака откликается...то союз который оба заключают становится более тесным и наблюдать за такими союзами -одно удовольствие,потому что лицо собаки способно передавать собственные эмоции...которые ты видишь и они искренни. :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #3 : 13 Июнь 2009, 21:05:37 »

я поставила согласие Полянке сегодня
Спасибо Полянка :)
прочитала про твои камушки и стало ужасно хорошо,отчиво то словно видела как ты их выкладываешь и как картинка всего, жизни шагов будто так же... просто в тот миг когда открыла форум, твоя такая аналогия очень мне помогла,помогла понять что есть ты сам, и твои шаги и только твои действия и свои камушки,которые  ты сам ставишь и от этого, именно от того что ты сам проживаешь свои шаги это вкуснее и интересней!
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #4 : 13 Июнь 2009, 21:27:56 »

 :[
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #5 : 14 Июнь 2009, 21:35:14 »

Лесогрузов! *THUMBSUP*спасибо за живое место и за то что поделился, а согласку поставило потому что ужасно нравитцо настроение в твоих фоточках...
 и место,которое показал! *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #6 : 14 Июнь 2009, 21:39:39 »

Такое впечатление, что главное предназначение человека - это поиск пути! Человек, как существо воспринимающее...
Не кажется ли вам, что это похоже на проклятье? Путь вечного поиска и сомнений?
Или плата за что-то?!...
За что?...
Неужели за то, что человеку подарены бОльшие и большие возможности?!
Если провести анологию с ласточками, то целостность и соответствие для человека - это быть человеком!?

уже давно во мне странное несостыковко чтоле
именно эти вопросы, когда наблюдаю гармонию в окружающем мире,равновесие и комфорт и какоето странное ощущение,отчиво у человеков так все запутанно, спутанно?
и когда прочитала замечательный текст Сиринги обрадовалась от того что созвучно были эти вопросы
и спасибо за аналогию с ласточкиным намерением и целостностью и поиском человека *ROSA*
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #7 : 14 Июнь 2009, 22:44:28 »

Вчера поставил Шане "СОТУЮ СОГЛАСКУ" просто, от желания поставить согласку Шане.  Нашему Савенку, Солнышку и душе Шаманского леса. *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #8 : 14 Июнь 2009, 22:54:46 »

  Вчера поставил "Согласие" Сиринге  за этот текст.  Меня потрясло ее наблюдение.  А ведь действительно...  если бы например коровы начали думать - "Доиться или не доиться"?  А пчелы озадачились бы "А стоит ли таскать мед и бесплатно опылять цветы"?

   Меведи вдались бы в философию о смысле такой жизни, а волки занялись бы животноводством в перемешку с алкоголизмом. 

   И что бы сталось-случилось?  Наверное, это и был бы "конец света"...   
   И только нам, двуногим семянам Бесконечности это позволено, и мы в этом купаемся  давным давно позабывши, зачем мы сюда, в этот мир пришли....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #9 : 14 Июнь 2009, 23:07:03 »

Сегодня поставила "Согласие" lesogruzovу за то, что поделился такими потрясными местами, а Шелтопорогу за монолог ласточки -береговушки о том же ...о чем он выше и пишет.... а Шанюшке за фотки зврей всяких и не вероятных.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #10 : 15 Июнь 2009, 11:13:10 »

   Поставил вчера Сиринге согласку за текст о музыкальном насилии над Пространством...  Тут такое дело.  Почему я считаю город не очень подходящим местом для  развития сенситивности (умения воспринимать более тонкие вещи).  В городе надо быть зачехленным, закупореным и "застегнутым на все пуговицы". И все горожане, в основном, такие и есть. И только наращивают эту непроницаемую броню...  А развивать умение восприятия и наращивать панцирь одновременно - эт примерно как ехать в две противоположные стороны.   Шаман говорил, что в городе нужно быть закрытым, закупореным. Иначе нацепляеш такой гадости, что не отскребеш.  Наше тело привыкло НАРАЩИВАТЬ ЗАКРЫТОСТЬ И НЕВОСПРИИМЧИВОСТЬ. Оно так себя  защищает, спасает...  Вот и Шанина, чисто интуитивно - автоматическая фраза "Надо выбраться в тишину" - это просьба тела услышаная Шанимым мозгом.  НЕльзя быть чутким и бесувственым одновременно.  Особенно, если на развитие бесчувствености ушла вся предыдущая жизнь...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #11 : 16 Июнь 2009, 15:10:21 »

Сегодня  я поставила согласку Долинке за тот большой и богатый фотоматериал, который она сегодня выложила на форум. *THUMBSUP*
За всеми фотками ощущается Долинкино состояние восторга,  *ROSA*видится ее глазами, ее любование окружающим, ее отклик...Я тоже знаю это..., мне близко и понятно ее желание выложить и поделиться, когда в тебе много впечатлений и тесно как бы внутри.
Похоже, что ты, Долинка, лопала в степи все, что вокруг...И небо, и землю, и травы, и воздух, и запахи...
И еще!... :)
Поставила согласку Долинке потому что она очень комфортный, "согласный" человечек.
Выносит из себя на форум хорошее и позитивное.
Уместное и всегда в тему! Долинка, твои короткие высказывания иногда меня сдвигают в состояние покоя и уравновешенности. Спасибо тебе! ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #12 : 16 Июнь 2009, 15:35:25 »

А еще поставила согласку Шелтопорогу. Не могла не поставить. *DANCE* Он так описал свое состояние, что откликнулось внутри очень. Может из детства моего, ведь мы все в детстве были охотниками, может древний охотник во мне встрепенулся. Хоть я и не мужчина...Но это не меняет дела!
Безконечно многие поколения людей в повседневке вели себя, как охотники. Наверное это было их естественное и привычное состояние. Такой метод взаимодействия - стать частью окружающего, раствориться.Но при этом, быть чутким, наблюдать, отмечать и фиксировать малейшие изменения вокруг.Это  навыки были необходимы и женщинам и мужчинам, чтобы научиться жить в безопасности. Думаю, совсем недавно, когда люди массово стали переезжать в города, эти способности стали угасать.
Шелтопорог описал самую простую и самую чистую, без затей практику взаимодействия с окружающим. Ожидание без ожидания!
Можно где угодно сесть-затихнуть и наблюдать...Что-то обязательно! произойдет интересное!Столько всего можно заметить!
Вспоминаю, как в городском детстве часами сидела у какой-то большой лужи и наблюдала жизнь головастиков. Поглощало меня это занятие, потому что было страшно интересно!
Никогда не сидела с ружьем...только с удочкой или спиннингом. Тоже похожее состояние...Но там больше ожидания и собранности.
Спасибо!!! *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #13 : 16 Июнь 2009, 16:11:00 »

Согласку Шане поставила за животных.
Будит внимание и  интерес, заполняет какое-то пространство внутри...Поясню...
Я была настроена на восприятие...как сказать?...безмолвного живого.
Недавно удивилась и спросила, почему я в прошлом году, когда была в Карелии, не снимала птиц? А только пейзажи?.. o_o
И сама ответила на свой вопрос. Потому что не было в задаче моего внимания птиц.
Я была настроена на все вокруг, фоново. Не ставила перед собой такую задачу.  Поэтому и не видела, не отслеживала их. не наблюдала. Разве что, они сами напрашивались на контакт.
Так и с животными...Нет внимания - нет интереса!
Шаня будит интерес и внимание...Спасибо ей! :)
Только просьба, если можно, подписывай кто такие, как их фамилия или имя!
Фотки самодостаточны, но хочется еще и знать! %)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Почему я поставил СОГЛАСИЕ
« Ответ #14 : 16 Июнь 2009, 19:00:36 »

Я поставила согласие Голуг, где он делится своим впечатлением о городе ..через Шаню.
Очень беззлобные сравнения... в которых нет усталости и не приятия.
Записан