Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помогите мне выбраться из пропасти  (Прочитано 11803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pipa

  • Гость
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #30 : 25 Январь 2011, 04:46:27 »

   14 лет для девушки - это уже много. Конечно, кое-что можно списать на детскую инфантильность, но ... "вырастет из сына свин, если сын свиненок" :). Это я к тому, что к 14-ти годам (особенно у девушки) психотип уже полностью сформировался.
   Можно умиляться "нежному возрасту", повторяя банальную фразу "у тебя всё впереди". Будущее, конечно, впереди, отрицать это трудно, только вот какое? О том-то и речь!
   Фактически к своим 15-17 годам (у девочек чуть раньше, а у мальчиков чуть позже) уже формируется то направление, в котором человек катится всю остальную жизнь. И если уже к концу этого срока человек сам бьет тревогу, не только чувствуя, что что-то неладно, но и отождествляя свое положение с нахождением в пропасти, то это более чем серьезный звоночек. А уж попытка суицида и подавно не дает права превращать ситуацию в шутку или списывать на необоснованные страхи или впечатлительность.
   Знаете, как ясновидящие предсказывают судьбу человека? Думаете, они видят будущее этого человека? - Ничего подобного! Они просто выясняют то направление, куда тот человек катится, а потом просто рассказывают о том, куда это направление ведет. Понимая при этом, что инерция жизни огромна, а потому свернуть со своей траектории тот человек вряд ли сможет. А если и что-то и заставит его свернуть со своего пути, то не факт, что новое направление окажется лучше прежнего, т.к. не он сам ту смену курса выбирал, а под давлением непреодолимых обстоятельств.
   Если ничего не предпринимать, полагая, что к 20-ти годам "всё само собой образуется", то станет только хуже. И часть вины за это ляжет и на здешних "добрячков" типа AlexZander'а и Шелтопорога. Что толку врать тяжелобольному, что он здоров? Так врут только тогда, когда человек неизлечим, а если есть хоть малейший шанс, то надо говорить ему правду, чтобы не питал иллюзий, что "само рассосется", а начинал интенсивно лечиться. Вот и Лилии мне тоже пришлось сказать, что ситуация у нее серьезнее некуда. И предупредить, что когда она выйдет из юношеского возраста, то станет только хуже, а не лучше. И в первую очередь потому, что сейчас она еще получает скидку от окружающих, как несовершеннолетняя, но совсем скоро эти скидки будут отменены.
   И в этой тяжелой ситуации она еще, видимо, питает иллюзии, что в "лесном братстве" она быстро станет феей, которая с помощью волшебства решит все свои проблемы. Такие иллюзии порой стоят жизни даже вполне уравновешенным людям, не говоря уж о том, кто оказался в "пропасти". Иными словами, в пропасть лазать можно, но только ... альпинистам! Прошедшим соответствующую подготовку и понимающим, зачем они туда лезут. А кого сносит в пропасть на крутом повороте, должен понимать, что у него совсем другая ситуация, а не равняться на альпинистов. По той же причине Лилии сейчас надо подаваться не в йоги и не в шаманы, а срочно восстанавливать психическое равновесие. Любой ценой! Точно так же, как хирурги идут на то, чтобы ампутировать у больного конечность, сделав его на всю жизнь инвалидом, однако, тем самым, сохранив ему жизнь. Так и в этом крайне опасном состоянии, куда попала Лилия, возможно, придется пойти на то, чтобы "порезать себе крылья". Отдавая себе отчет в том, что в "экстремалки" с таким багажом ей идти никак нельзя. Противопоказано.
   Так что рекомендую срочно "спуститься на грешную землю". С иллюзиями тоже придется расстаться. Можно, конечно поплакать вдоволь, но смириться с тем, что ни принцессой и ни магиней она никогда не станет. А дальше, махнув рукой на журавлей, идти ловить синиц :). Т.е. активизировать свое женское начало, чтобы в буквальном смысле слова выгрызать то, что тебе должно принадлежать в этой жизни по праву. Лекарство это опасное, однако клин клином вышибают. Дело в том, что это начало первобытной самки дремлет в каждой из нас, время от времени самопроизвольно прорываясь наружу. Так вот если дать этому началу ход, то внутренний стержень появится и восстановит пошатнувшуюся психику.
   Я в полной мере понимаю издержки такого способа "исцеления", ибо этим фактически выпускаешь джина из бутылки. И вряд ли потом удастся найти себе оправдание в глазах окружающих, а тем паче "возвышенно" настроенных. Однако силу обретешь, хотя и "темного" оттенка. Если Бог тебя разумом не обидел, то со временем научишься той силой управлять. И хотя подчинить свой воле ее не сможешь, помогать она тебе в жизни обязательно будет. Такая вот есть еще альтернатива...
Записан

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #31 : 25 Январь 2011, 08:43:27 »

мне 14 лет
Какое совпадение! А я, - Марлен Дитрих. Ну, в юные годы, конечно.

:)

не, ты Марлен Хуциев в предпенсионном периоде. :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #32 : 25 Январь 2011, 10:09:09 »

И часть вины за это ляжет и на здешних "добрячков" типа AlexZander'а и Шелтопорога.
так нам и надо! Ни карма и была, так что терять нам уже и нечего!  :'(
Что толку врать тяжелобольному, что он здоров?
  Я гдет читал про одного врача-правдоруба...  Он одному больному спрогнозировал мучительную смерть от какого-то рака...  "больной" решил долго не мучиться и выпорхнул  с восмого этажа.  Правда следующий врач, но уже паталогоанатом, даже при помощи матерых онкологов, опухоли не нашел.  Ну ошибко вышло. С кем не бывает...

 Но это где-то...  а вот случай с моим рабочим, который и сейчас продолжает у меня работать весело и жизнерадостно...
 
  За какой-то херней, потащился (назовем его Васей) Вася в поликлинику. там надо анализы сдавать...  Вася сдал. 
Спустя некоторое время Васе говорят:
- Вася, радуйся, у тебя СПИД!!!  *YAHOO*
- ...... - Вася начал тихо умерать.

  Так прошло несколько недель, и  Васина жена уже собиралась на переговоры с плотником, да на остановке, встретила врачика....
- Ой, извините, мы ошиблись! Нету у Васи СПИДа! У него просто насморк. Обычный. Уже прошел наверное?
- Ыыыыыыыыыы.... - у Васиной жены не было сил не то, что бы убить врачика или хотябы тяжело ранить, она слова сказать не смогла... 

  Пипа, я с тобой согласен. Не надо челу лить в уши  елйя. Но и серной кислоты тоже много не надо.  Так што,    *DRINK*  за равновесие!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #33 : 25 Январь 2011, 11:29:27 »

За это сообщение поблагодарили такие пользователи:

Siringa
Всего 1 пользователь сказал спасибо


  Сиринга поставила спасибку, потому как прекрасно знает и Васю и его  трагическую историю...   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #34 : 25 Январь 2011, 11:52:16 »

Есть такая присказка - падающего подтолкни. Хорошая идея, правда Пип? ;)
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #35 : 25 Январь 2011, 12:12:39 »

Пипа, я с тобой согласен. Не надо челу лить в уши  елйя. Но и серной кислоты тоже много не надо.  Так што, за равновесие!

   Я тоже. Считайте, что моя серная кислота понадобилась для нейтрализации вашего елея :).
Записан

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #36 : 25 Январь 2011, 14:09:34 »

Слова Пипы делают равновесие)
Вы правы насчет
И в первую очередь потому, что сейчас она еще получает скидку от окружающих, как несовершеннолетняя, но совсем скоро эти скидки будут отменены.
но я это понимаю, и следующие годы не собираюсь зазнаваться, сидеть на троне и слушать слова о том, что все еще впереди, и в моем возрасте это уже много)
и такая критика была бы уместна только в том случае, если бы я самого начала сказала свой возраст, а не хотела что-бы ко мне отнеслись на равном. и сказала, только потому, что сейчас бы тут развели тему насчет моего будущего сына. хотя сейчас пипа перефразировала, и получилось совсем грустно:( :) я ведь не 5-летний ребенок, пытающийся сделать адронный колайдер, которого все хвалят, и он думает, что так и надо.)) я уже говорила, что лестницу в небеса выстраивать не собираюсь. но и загонять себя в рамки того, что мне суждено... никто из людей не может знать, зачем он, и что его ждет дальше.
Это уже как у кота Шредингера, все в наших мыслях, все строится ни на чем, на каких-то "додумках", "логических цепочек". и нам очень сложно смириться с тем, что этого всего нет.
мы сами себе придумали стандарты. 
я думаю, возраст не главное, суть не в этом. суть в том, что вы мне говорили вначале)и я буду делать то, что считаю нужным. и ключевое слово "делать", а не останавливаться на том, что есть, успокоившись... ведь у меня все впереди. но это впереди уже может быть за следующим поворотом.
Записан

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #37 : 25 Январь 2011, 14:46:45 »

и, да, очень интересно было перечитывать этот пост, который делится на "до" и "после":) сразу видится четкая линия.
у меня было очень много случаев, когда меня взрослые просто не понимали, или смеялись над моими попытками сделать что-то важное)) но это раньше было:) напр. в прошлом году я стала перечитывать свои стихи,(критиковать, переделывать, злиться) и мне захотелось мнения. не родителей, которые всегда похвалят, и не подруги. в общем, решила обратится к своей учительнице по русскому языку:) очень хорошая молодая девушка, которая смогла бы оценить верно, и не побоялась бы сказать правду. после этого я заметила, что она начала относится ко мне по-другому. Уважительней, наверно.
А, сказала она что мои стихи напоминают Маяковского. (то есть, никакой рифмы:D) но тем мыслям в стихах она была просто поражена.  или что-то в таком духе.. потом, с моего согласия отправила их на конкурс.
Учителя, прочитавшие мои стихи, тоже начали относиться по-другому, подходили, хвалили. мне, конечно, это было очень приятно:) но тогда я четко осознала эту грань взрослого и молодого.
Этими словами я хочу сказать то, что Пипа права, но ошибка в том, что я это все понимаю.
 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #38 : 25 Январь 2011, 19:59:56 »

все в наших мыслях, все строится ни на чем, на каких-то "додумках", "логических цепочек". и нам очень сложно смириться с тем, что этого всего нет.  мы сами себе придумали стандарты. 
Есть такая фигня....  что при всем нашем сомнении и юморе, к этим "цепочкам и додумкам" тож надо относиться как ...   к данности. С уважением и что важнее - с умением в них ориентироваться.
Или, проще говоря,  социальную науку надо тоже неплохо знать. Чтоб не попасть под ее каток...
успокоившись... ведь у меня все впереди
Тут еще одна хрень...  с каждым днем, всё меньше впереди, и всё больше  в-заде.   :D  Уходя из исследовательского детства "в люди",  почти ни кто не возвращется. Обретая одно, теряем другое. А потом - все и сразу.  :D
стала перечитывать свои стихи,(критиковать, переделывать, злиться) и мне захотелось мнения.
  Вешай сюда. Не жадничай. Мнение выдадим.
тогда я четко осознала эту грань взрослого и молодого.
  Как по твоему, в чем/где она? Как выглядит?
Этими словами я хочу сказать то, что Пипа права, но ошибка в том, что я это все понимаю.
Значит - равновесие?  Пропасть помельче стала?  *DRINK*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #39 : 25 Январь 2011, 20:54:03 »

Спасибо Лилия за урок
Магия цифр господа шоманы и те которые не очень :D :D :D
14-41
Вроде бы цифры одни и те же а какая огромная разница между ними
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #40 : 25 Январь 2011, 21:02:44 »

14-41
что за шифр ?  номер внутреннего абонента ?
Записан
У всего в мире своя песня.

AlexZander

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 77
  • - Вас поблагодарили: 149
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #41 : 25 Январь 2011, 21:17:48 »

"добрячков" типа AlexZander'а и Шелтопорога
Это мы добрые потому что мы рыбу ловим :) а еще потому что у меня велосипед есть :)
Что толку врать тяжелобольному, что он здоров? Так врут только тогда, когда человек неизлечим, а если есть хоть малейший шанс, то надо говорить ему правду, чтобы не питал иллюзий, что "само рассосется", а начинал интенсивно лечиться
Вот здесь я поспорю жестко и резко. Во первых практически все болезни идут от каких то пробоев в твоей энергии, короче без лишних подробностей, сначала болеет душа - потом тело. Если душа заболела, телу будет не до танцев. Врачи же все лечат только физику. Что есть правда? тут на форуме недавно было про слова, что словом одним можно убить и воскресить... так вот это ТАК! и давайте говорить друг другу побольше добрых слов. Вот это на самом деле будет получше пилюль. Мега важную вещь играет настрой. Твой личный настрой, состояние внутри тебя.... равновесие это хорошее слово... равновесие это ровный четкий пульс, и чувство тепла в руках и в  ногах.. я бы это так описал.  А вот когда пошел какой то косяк то что происходит? пульс учащается... а руки? руки холодеют, вот такой парадокс вроде бы у тебя температура под 39, а руки и ноги (ступни) холодные как лед....
но мы отвлеклись... Практически все решает твой настрой, настрой на победу, на здоровье, на успех, на достижение чего то...  и потому НИКОГДА НЕЛЬЗЯ
порезать себе крылья".

Однако силу обретешь, хотя и "темного" оттенка
Да ты ведьма!!!!  :D
Записан

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #42 : 25 Январь 2011, 21:53:51 »

Вешай сюда. Не жадничай. Мнение выдадим.
хорошо:) только куда именно?
Как по твоему, в чем/где она? Как выглядит?
в деловой рубашке с галстуком и бубенчиком на шляпке))эта грань перехода во взрослое для меня - просто грань, которая только мелькает у меня перед носом. Ее можно заметить во отношениях между родителями и детьми,  детским выступлением по "Ромео и Джульетте" перед директором)) грань - это просто что-то сверху вниз, только не воспринимайте буквально О_о
 
Значит - равновесие?  Пропасть помельче стала?  drink
скорее этот пост уравновешенней) ну а насчет пропасти - учиться, учиться и еще раз учиться:)
Тут еще одна хрень...  с каждым днем, всё меньше впереди, и всё больше  в-заде.   rzhu  Уходя из исследовательского детства "в люди",  почти ни кто не возвращется. Обретая одно, теряем другое. А потом - все и сразу.  rzhu
именно поэтому впереди может быть за следующим поворотом) ну, в жизни так все и устроено, что-то теряем, находим новое... не зря ведь змея сбрасывает свою чешуйку^^
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #43 : 25 Январь 2011, 22:27:56 »

хорошо:) только куда именно?
Вот сюда. Тут специальное место.
ну а насчет пропасти - учиться, учиться и еще раз учиться:)
Ни в коем случае.   :D Это девиз зубрилок.  У нас на треть короче и без запятой. "Учимся учиться".  ;)
  А девиз Владимира Ильича неправильный. Потому как учиться мы нифига не умеем. И какой смысл делать трижды ту работу, которую не умеем делать?  o_o
именно поэтому впереди может быть за следующим поворотом)
  Именно так.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #44 : 26 Январь 2011, 03:08:41 »

Практически все решает твой настрой, настрой на победу, на здоровье, на успех, на достижение чего то...  и потому НИКОГДА НЕЛЬЗЯ
Цитата: Pipa от Вчера в 05:46:27
порезать себе крылья".

   Вы оцениваете смысл текстов "на вкус". Заметили словечко, вызывающее у вас негативные ассоциации и тут отрицательно замотали головой. Да, выражение "подрезать себе крылья", действительно носит ассоциативный оттенок намеренного членовредительства, однако здесь таковым не является.
   Суть в том, что выбирать между хорошим и плохим может каждый дурак, поскольку выбор тот очевиден. Между тем, реальность обычно такова, что приходится выбирать между плохим и очень плохим (т.е. неприятным и очень неприятным). Именно такая ситуация наиболее типична. Ведь проблема выбора наиболее остро встает именно тогда, когда нам становится плохо. А раз так, то в ближайшей окрестности от того плохого состояния маловероятно близкое соседство хороших вариантов, оттого и приходится выбирать между плохим и очень плохим.
   Положим, что вы упали с обрыва в воду :). Очутившись воде, вы не имеете выбора между водой и сушей, т.к. вокруг вас вода. Поэтому выбирать придется не между сухим и мокрым вариантами, а только между одними мокрыми, выбирая из них них тот, который хоть чуточку ближе к суше. Если вы умеете идти на мокрые варианты, то в конце концов доплывете до суши. А если же не приемлете мокрых вариантов, а станете ждать, когда подвернется сразу сухой вариант, то утонете.
   То, о чем я говорю, иногда называют еще "непопулярными мерами". Обычно такое словосочетание встречается в правительственных решениях, которые хотя бы временно снижают удовлетворение потребительских запросов населения своей страны в той обстановке, когда правительство понимает необходимость этих неотложных мер, а население этой необходимости не понимает, оценивая всё вокруг уровнем своей потребительской корзины. Так вот вся суть состоит в том, что необходимость идти на "непопулярные меры" существует не только в противостоянии "правительство - граждане", но и тогда, когда сам человек принимает решения о том, как жить дальше.
   Необходимость идти на "непопулярные меры" вытекает не из мазохизма, а из осознания того, что в сложившейся ситуации отсутствуют приятный во всех отношениях выход, а потому приходится выбирать один из неприятных вариантов/путей. Причем "неприятным" не только в чувственном смысле, но и во всех иных негативных смыслах, как-то: дополнительные издержки, платежи, ограничение свободы, уменьшение свободного времени, необходимость расстаться с чем-то родным/привычным, отказаться от каких-то претензий/видов на будущее и т.п. Именно так приходится выплывать из трудных ситуаций.
   Есть русская народная сказка, где Ивана-царевича несет на себе Нагай-птица, которую от вынужден кормить в полете мясом:
Цитировать
Она летит, а он ей подает да подает... Долго ли, коротко ли так летели, скормил Иван-царевич оба чана. А птица Нагай опять оборачивается. Он взял нож, отрезал у себя кусок с ноги и Нагай-птице подал. Oна летит, летит и опять оборачивается. Он с другой ноги срезал мясо и подал. Вот уже недалеко лететь осталось. Нагай-птица опять оборачивается. Он с груди у себя мясо срезал и ей подал...
   Так вот хорошо было бы, если бы каждый понимал, что по жизни нас несет такая же Нагай-питица, только двух чанов с мясом у нас с собой нет, а потому и кормим мы ее своим мясом. Здесь не надо понимать слово "мясо" буквально, т.к. под его аналогией скрываются все те самые жертвы, на которые приходится сознательно идти.
   Именно поэтому крайне вредны советы AlexZander'а, что все рассосется само собой, если растянуть рот в улыбке до ушей. Такая позиция произрастает из наивной веры в "высшего защитника", который якобы отплатит ответной благодарностью за то, что вы зимой птиц подкармливаете крупой из магазина :). Так что закрытие глаз на реальность, с переводом внимания на созерцание лесных достопримечательностей, дешево не обойдется. - Нагай-птица устроит "вариант Качинского", когда гроб с вашим телом кто-то повезет к родственникам.
Записан