Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Собрания Клуба родноверов  (Прочитано 5330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Собрания Клуба родноверов
« : 25 Январь 2015, 18:57:33 »

Привет всем! Помещу здесь это объявление, вдруг кому интересно будет.

Приглашаем вас на открытие "Клуба Родноверов" 28 января в Москве.

Тематика первой беседы: "Проблема становления этнического самосознания в России".
Вступительное слово волхва Велимира (Н.Н.Сперанского), Арины Весты, а также других участников общины, а затем дебаты-обсуждения.
В рамках клуба будут обсуждаться вопросы культуры и традиции, а так же будет делаться экспедиционные отчёты  с показом фотографий и фильмов. В клубе можно будет приобрести родноверческую литературу и газету "Дерево Жизни".

В клубе ожидается чаепитие. Можно прийти со своими кружками, чаем и пирожками.

Подробности встречи в вк-группе http://vk.com/event85401949 либо вот: среда 28 января, с 18 до 20.00 по адресу Москва, Большой Харитоньевский переулок, д.10, помещение "Русского лада". Ближайшее метро: "Чистые пруды". Желательно прийти к 17.40. Следующие заседания клуба могут быть либо в этом же помещении Русского Лада, либо в Д.К. Прожектор (М. Перово) по пятницам.

[вложение удалено администратором]
Записан

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #1 : 25 Январь 2015, 18:59:58 »

Если кому интересно, но не могут в среду, пишите сюда в тему, либо мне в личку, расскажу, где, когда и что еще будет у "Вятичей".
Записан

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #2 : 31 Январь 2015, 22:16:48 »

Следующая встреча предполагается в пятницу на следующей неделе=) Чтобы было представление о том, что на них происходит, выкладываю отчет Николая Сперанского (Велимира) о "заседании" клуба.) Всё отсюда http://vk.com/event85401949

Отчёт о первом заседании клуба родноверов

Клуб открылся в оговоренное время. Пусть сумбурно, но первое заседание состоялось. Был всего 22 человека. Треть людей новых. Я упустил из вида требовать от каждого, чтобы обязательно представился, так что были люди, которых, кажется, никто из присутствующих не знал. Ничего страшного. Представятся в следующий раз.
Было три коротких доклада. Доклад Арины Весты о проблемах этнического сознания. Доклад будет чуть позже целиком выложен на форуме Самотёка.

Было моё сообщение. Я связал развитие и кризис современного родноверия с утратой веры в священное знание. Именно, одна из составляющих интереса нашего времени к язычеству в том, что в обществе жил миф, что где-то хранится истинное древнее знание, и если он станет известным, то мир перевернётся в лучшую сторону. Поэтому люди искали это знание. Длительное время в обществе держался большой спрос на «Веды», на «Велесову книгу». Искали волхвов, которые могут научить истине. На этом мифе хорошо всплыли инглисты. Важно, что эти истины должны были быть доступны и были бы подобны свежей воде, которую можно выпить легко, много, и так мгновенно утолить жажду.
В существенной степени кризис современного родноверия связан с тем, что ослабла массовая вера в то, что современные язычники обладают древним священным знанием.
В связи с этим на решение Клуба был вынесен ряд вопросов.

Решения Клуба

1. Есть ли в современном родноверии жиая и не прерывавшаяся издревле народная традиция? Ест ли у нас — современных родноверов часть священного древнего знания?
- Клуб сказал ДА единогласно.

2. Считаем ли мы, что родновер долже поддерживать родновера?
- ДА, этично и правильно, когда родноверы поддерживают друг друга.

3. Допустимо ли коммерциализация родноверия и до какой степени? Клуб сошёлся во мнении, что буквально религиозные обряды продавать не возможно и пытаться это делать в нравственном смысле нельзя. Т. е. у добрых людей не может быть какой-то твёрдой таксы на проводимые обряды. Духовное не может иметь своим эквивалентом деньги.
При этом естественно, если за проведение обрядов, совершённых по личной просьбе человека, (например имянаречения), делается отдарок, для волхва лично или для общины. Денежная стоимость отдарка не определена.
Если кто-то требует за обряд или духовную работу, или волхование заданную денежную сумму, то такая деятельность относится к нечистой (чёрной) магической практике.

4. Есть ли у нас общие правила поминания наших богов в бытовой жизни?
- Все сказали, что поминают богов, но единства поводов и ситуаций не обнаружилось. И все так или иначе имеют уголок с чурами.

5. Едино ли наше вероисповедание? Можем ли мы все сказать, что у нас единая вера, именуемая сегодня родноерием? Мнение к которому сошлись следующее:
- У нас в родноверии есть монотеисты, которые считают, что все боги — проекции Единого Рода. И есть политеисты, которые считают Рода древнейшим божеством, но находят остальных богов свободными и творящими сверхличностями. Образно говоря, или духовный мир представляет собою единую гору с единой вершиной, или мы имеем горную старну с множеством вершин.
Можно говорить в родноверии о единстве монотеистов и единстве политеистов.

6. Каково отношение родноверов к памятнику Святославу в серпухове?
- Выражено единое мнение, что памятник Святославу нужен уже только потому, что это памятник исторической эпохе.

Третьим выступлением было выступление Алексея (Дия). Алексей говорил о духе в родноверии. Язычники — люди воли. Воля для родновера это во многом общение с Природой. Любовь к Природе ведёт к познанию Духа. Воля невозможна без любования Природою. Необходима духованя школа, которая должна учить познанию Духа.

Был поставлен вопрос: почему мы мало поём? На это было предложение, что нам нужно на собрании Клуба какое-то время петь.
Записан

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #3 : 06 Февраль 2015, 15:16:44 »

13 февраля в Москве состоится второе собрание Клуба Родноверов.

Тематика встречи: 1. Знакомство 2. Происхождение, источники нашего знания. 3. Каких богов почитают, а каких не почитают родноверы. Приносите с собою кружки и печенье, будет чаепитие.

Приглашаются все, кому интересно современное родноверческое движение.

Подробности встречи в группе http://vk.com/event85401949

[вложение удалено администратором]
Записан

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #4 : 06 Февраль 2015, 15:19:34 »

А как бы мне изменить название темы на "Собрания Клуба родноверов"? а то не соответствует истине, как оказалось.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #5 : 06 Февраль 2015, 15:30:18 »

А как бы мне изменить название темы на "Собрания Клуба родноверов"? а то не соответствует истине, как оказалось.

  Так пойдет? 

  Кстати, а в чем суть и центр темы этих "Родноверов"?  Можно узнать ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #6 : 26 Февраль 2015, 20:28:28 »

Ага, так пойдет=)

Суть собраний в обсуждении вопросов таких как: происхождение языческого знания, какие у родноверов боги, какие праздники, обряды и священные места, каковы проблемы родноверия в современной действительности и как их можно преодолеть и т.п.

Пока что было только три собрания, на которых обсуждали это вот.

А центр в том, что однажды Велимир подумал, цитата:
 "Мне кажется, что нам - родноверам нужен свой этнорелигиозный клуб. Может это будет и не совсем клуб, а может быть это будет религиозно- философско этнографический семинар. Форму и формулировку этого мероприятия нужно уточнять. Лично я не нахожу тут Вконтакте места, где кто либо обсуждал бы именно духовные вопросы родноверия. Очевидно, их обсуждать с участием клавиатуры и экрана - не больно получается. Поэтому нужно иметь в Москве такое помещение, где верующий язычник смог бы выслушать языческую проповедь и найти того, кто поговорит с ним и разделит его чаяния. Поиск такого места - перспективная задача... Мне представляется, что нам нужно единство именно в религиозной концепции родноверия. Поэтому я ставлю задачу поиска людей - родноверов, понимающих что такое родноверческая духовность, религиозность, и начинаю искать русских людей, способных сформулировать суть своей веры, и вообще имеющих хоть какую-то языческую веру. Что получится из этой затеи - пока не знаю. "

И вот теперь из этой затеи получается нечто такое местами интересное, местами ну оччень занудное, неизбежно вызывающее у людей вопросы "ну нафига?", но тем не менее, подающее надежды на свое дальнейшее развитие с пользой для всех. Вот видео со второго собрания:

Записан

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #7 : 26 Февраль 2015, 20:51:04 »

Да, кстати.

Внимание! Четвёртое собрание Клуба Родноверов http://vk.com/event85401949 состоится в грядущую суботу, в последний день Зимы, 28 февраля, с 18.00 до 22.00, в том же помещении по адресу: Москва, 1-ая Владимирская, д.12 а, строение 2, комната 22. Метро Шоссе энтузиастов и далее пешком 1 км.

Либо общий сбор в метро, и оттуда идем вместе.

По темам, утверждённым на третьем собрании Клуба, ожидается доклад и дискуссия:
1. Простое и доходчивое разъяснение актуальности родноверия.
2. Основы веры, какие у родноверов боги.
3. Какие священные книги и святые места.
4. Поведение родновера и принятие решений на собраниях родноверов.
5. Союзники родноверов в современном мире и в историческом прошлом.
6. Враги родноверов.
7. Обзор литературы современных авторов по родноверию.

Приносите с собой пироги к чаю. Пьём иван-чай и ведём дискуссию.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #8 : 26 Февраль 2015, 21:06:51 »

происхождение языческого знания,

 Для начала, лучше бы они узнали откуда пошло слово "язычники". 
 В чем суть их "знания" и чем оно отличается от ...  современной науки? 

какие у родноверов боги,
Это тоже называется "знание"?

 
какие у родноверов боги, какие праздники, обряды и священные места, каковы проблемы родноверия в современной действительности и как их можно преодолеть и т.п.

 
 Чем они лучше христиан, мусульман, иудеев?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #9 : 26 Февраль 2015, 22:01:04 »

Ну суть знания заключается прежде всего в том, что знание есть знание, и чем одно знание может отличаться от другого - действительно, разве что происхождением. На видео как раз про это вот доклад.

Да, богов тоже можно познавать, почему нет. Познавать лес, познавать птиц и их качества, познавать языческих богов и их качества. Это я к тому, что "Это тоже называется "знание?" Ну вроде как знание получается, да. Что-то, что мы со временем приобретаем, частично рассказывает кто-то, а дальше сами.

Чем они лучше - не знаю. Мне лично нравится всё, в чем присутствует сила и искренность человеческого духа. И церковная служба для меня так же красива, как обряд в лесу на капище. Хотя я не знаю, сколько из присутствующих в это верят, но такие есть, это наверняка.

Но если объективно - то языческая вера была на Руси прежде христианства, далее смотрим какими способами ее сменили на христианство, наконец смотрим саму историю возникновения христианства, и можно сделать какой-то вывод. Что из того, что было посеяно на крови, лжи и насилии может ли вырасти нечто честное, святое и настоящее.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #10 : 26 Февраль 2015, 22:16:56 »

Ну суть знания заключается прежде всего в том, что знание есть знание,

  Оно хоть и похоже на  тавтологию, но всё же, знание знанию - не ровня и рознь.  Можно вызубрит Библию и считать это "знанием", а можно знать из чего что получается.   И это будут очень разные знания.

Да, богов тоже можно познавать, почему нет.
  В каком смысле?  )))))
 Люди не в состоянии понять друг друга, а уж сущностей  с других полос - там вообще нет точек пересечения.  Да и само понятие "боги" -  ни чего иного, кроме набора банальностей  в себе не содержит. 


 
Познавать лес, познавать птиц и их качества, познавать языческих богов и их качества.
Тут ошибка в постановке задачи.  Если ее не видеть - то лучше воздержаться от реализации)))))))
 
Чем они лучше - не знаю.
  Вот и я не знаю. Придумали очередную человеческую  ловушку для человеков. )))  А наивные и с открытыми душами юноши туда и побежали...


И церковная служба для меня так же красива, как обряд в лесу на капище.

 Да это одно и то же. Театр  со специфическим репертуаром. 


не знаю, сколько из присутствующих в это верят, но такие есть, это наверняка.
Вот так всегда....  начинают  про "знание", а заканчивают "верой". А через какое-то время, уже одно от другого отличить не могут.


Но если объективно - то языческая вера была на Руси прежде христианства,

 Кто Вам это рассказал?  А он откуда знает?  ))) 
 Вера и мировоззрение - они хоть и похоже, но только внешне....
наконец смотрим саму историю возникновения христианства, и можно сделать какой-то вывод.
Этому предмету я отдал очень много времени, внимания и сил)))))) 

Что из того, что было посеяно на крови, лжи и насилии может ли вырасти нечто честное, святое и настоящее.

  Милая, замечательная  Эеки!!!  Ложь начинается тогда, когда вам под видом знания втюхивают веру.  А где есть лож, там обязательно будет и  грязь и  кровь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #11 : 26 Февраль 2015, 23:20:52 »

понимающих что такое родноверческая духовность, религиозность,

Духовность не есть синоним религиозности...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ЭекиАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 101
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #12 : 27 Февраль 2015, 21:52:39 »

Милая, замечательная  Эеки!!!  Ложь начинается тогда, когда вам под видом знания втюхивают веру.

Милый, замечательный Шелтопорог!!! :[  *ROSA* А зачем вам знание без веры? Под верой я понимаю нечто испытанное на практике и не раз, и давшее при этом положительный результат. Из серии проверил - поверил. Вспомнился Шаман:

"Это было бы не знанием, а информацией, которую сразу забываешь. Знание - то, что сопровождается чувством узнавания, понимания, и что ты можешь применить. Тут у вас, кстати, больше ценят информацию, чем знание. Это ошибка."

Здесь снова вся эта ерунда, что под одними и теми же словами все понимают разное, вот то, что он назвал информацией, я назвала знанием, а то, что он назвал знанием, я назвала верой. Терминологический коллапс, вобщем)

Вера и мировоззрение - они хоть и похоже, но только внешне....
вот и здесь. Мировоззрение тогда.

Да и само понятие "боги" -  ни чего иного, кроме набора банальностей  в себе не содержит.
Понятие замыленное, согласна. Ну пусть будут духовные сущности.

И обряды, проводимые допустим на языческом празднике, проводились уже неоднократно, и люди участвовали в них неоднократно, даже не первый год, конечно, за это время знание о том, как и зачем проводятся эти обряды, много раз трансформировалось, углублялось, и в итоге была достигнута их некая оптимальная форма. И в головах людей при этом возникло чувство узнавания, понимания, то, что можно назвать "наработками". Вот это я называю "верят".

В общем, каждый сам для себя выбирает, чему можно верить, а чему нет, я поместила здесь эти объявления потому, что языческая вера, ой простите мировоззрение, очень близка оказалась по сути своей к просто вере в лес, в стихии, в землю. Даже идолы богов ставят не в каких-то зданиях, а на полянах в лесу под открытым небом. Разница только в том, что землю называют Мокошью, а огонь например Перуном, и в том, что помимо красивого солнца на небе у нас есть например идол красивого Даждьбога, но разве от этого меняется смысл? В том, что природу и ее духов почитают и оберегают. Причем почитают на деле, оберегая лес и почитая каждого из духов в отдельности отдельным праздником, славлением и подношением. На мой взгляд, это красиво и здраво для нашей современной действительности.

Да, можно сколько угодно говорить, что зачем нам эти какие-то непонятно откуда взявшиеся боги, если есть вот он лес, вот река, вот солнце, я дескать их и без посредников и праздников почитаю. Это еще более красиво и здраво, но человек имеет свойство забывать то, чего не видит и не слышит регулярно. Город создает настолько мощный и назойливый поток вербальной информации, что за ним всё внутреннее невербальное как-то отходит на второй план. И поэтому хорошо, что есть языческие капища, что люди на них приходят, и напоминают друг другу о том, что настоящий храм в лесу. Пусть посредством образов (неважно, насколько древних) богов и их имен.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #13 : 27 Февраль 2015, 21:59:36 »

Даже идолы богов ставят не в каких-то зданиях, а на полянах в лесу под открытым небом. Разница только в том, что землю называют Мокошью, а огонь например Перуном, и в том, что помимо красивого солнца на небе у нас есть например идол красивого Даждьбога, но разве от этого меняется смысл?
Он, скорее, подменяется)
И за идолами духам Леса уже можно и не увидеть самого Леса...
Есть почему-то таковое тяготение у человечества.

Впрочем, я не спорю и с уважением отношусь к любой вменяемой вере.

не выдержав, занудливо: а капища ставили далекоооо не всегда "на полянках", а Перун - это не огонь.
залезает обратно на печку
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Собрания Клуба родноверов
« Ответ #14 : 27 Февраль 2015, 22:26:58 »

А зачем вам знание без веры?

  А как это?  Чот не могу понять смысл предложения... ))

Под верой я понимаю нечто испытанное на практике и не раз, и давшее при этом положительный результат.
А при чем вера, если проверил? Если проверил, значит уже вера тут не при делах. И на сцену выходит знание.  ))


вот то, что он назвал информацией, я назвала знанием, а то, что он назвал знанием, я назвала верой.

  Вполне...  но надо как-то выпутываться, наверное?  Как думаешь?  Нельзя же Ёжика называть Ужиком? ))

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 22:16:56
Вера и мировоззрение - они хоть и похоже, но только внешне....
----------------------------------------------------------------------------------
вот и здесь. Мировоззрение тогда.


  Не. Я бы пока про мировоззрение  оставил в стороне.  Ибо оно у нас на 50% состоит из информации и на столько же- из веры.  А это очень грустная история. Очень.


Цитата: Шелтопорог от Вчера в 22:16:56
Да и само понятие "боги" -  ни чего иного, кроме набора банальностей  в себе не содержит.
Понятие замыленное, согласна. Ну пусть будут духовные сущности.

 Ты, Эеки, очень и очень симпатичная сущность.  Со всех сторон и позиций.  Но потому как живешь ты в мире "информационных технологий",  то и ... иммунитета у тебя к информации ... мало.  А его нужно вырабатывать. Очень нужно!!!  Потому как нет печальнее участи в нашем мире, чем быть верующим. 

  Вот скажи, зачем тебе "ДУХОВНЫЕ" Сущности?  А НЕ духовные сущности тебе не подойдут?  И чем первые отличаются от вторых?  Расскажи мне пожалуйста, думаю, это нам что-то прояснит....

 
И обряды, проводимые допустим на языческом празднике, проводились уже неоднократно, и люди участвовали в них неоднократно, даже не первый год, конечно, за это время знание о том, как и зачем проводятся эти обряды, много раз трансформировалось, углублялось, и в итоге была достигнута их некая оптимальная форма.
  Это очень замечательно!!!  Расскажи тогда, ЗАЧЕМ ПРОВОДЯТСЯ ЭТИ ОБРЯДЫ?  Смысл в чем?  Зачем они нужны?


каждый сам для себя выбирает,

 Нифига он не выбирает.  Ему предложили широчайший выбор между черной оспой, чумой, холерой и спидом... и чел почувствовал себя братаном самого  крутого, из когда-то придуманных богов.  При этом,  на нормальном языке - это банальное обезьянничество.  Повторение бессмысленных телодвижений и  произнесение  звуков...  за которыми ни чего, кроме пустоты и юмора. 

 Я не злой. Честно. Просто, мне до боли гручтно, когда такие чудесные, замечательные, живые, ищущие  существа  как Эеки, вместо  Живой Воды от Природы, пьет отраву от жуликов. 
 Да может они и не жулики. Может просто, сами заблудились... всяко бывает. 
 Но это НЕ ВЫБОР,  жевать то, что для тебя разжевали.  Это вычеркивание себя из живого поля. Из поиска.  Из Тайны. 

очень близка оказалась по сути своей к просто вере в лес, в стихии, в землю.

Эеки, не надо веровать в Лес. В Землю. Не надо. Они в этом не нуждаются.  Им не нужны верующие.  Им нужны те,  кто будет им помогать. 

 
Даже идолы богов ставят не в каких-то зданиях, а на полянах в лесу под открытым небом.

 Они нужны Лесу? Без них лесу было бы плохо?   Для кого это делалось?  ))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))