Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Трансформация  (Прочитано 9022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Трансформация
« Ответ #75 : 15 Январь 2010, 00:46:35 »

Fangorner, слово спортсмены высокого уровня что-то подразумевает.
как думаешь, что?

Вопрос был риторический ;) Спортсмены ПАШУТ :) И это - главное! А всё остальное - так, добавочка.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Трансформация
« Ответ #76 : 15 Январь 2010, 00:51:22 »

так, добавочка.
ага
добавочка такая
после сверхусилия
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Трансформация
« Ответ #77 : 15 Январь 2010, 17:08:00 »

Очень ты интересно про сверхусилие упомянула. Я вот даже задумался - то ли это сверхусили и есть самое главное, то ли оно наоборот, вредит... Или когда как... %)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Трансформация
« Ответ #78 : 17 Январь 2010, 12:11:45 »

то ли это сверхусили и есть самое главное, то ли оно наоборот, вредит... Или когда как... crazy
Fangorner, опять же, от себя скажу.
от кого ещё я могу :)
во всём люблю вариант когда как.  :D потому как у меня не бывает дважды абсолютно одинаково.
сверхусилие есть преодоление. когда освоена база, для роста нужно сверхусилие. Успенский (цитируя Гурджиева) ставил сверхусилие в основу всего. говорил, что в зачёт идёт только сверхусилие. из 10 подходов важен 11й.

спортсмены и многие, кто имеет отшлифованные навыки тела, говорят об этом же. что именной 101-110й процент есть работа.
я, как большая лентяйка, напрягаться не люблю :)
потому у меня сверхусилие происходит по вдохновению.
а когда есть вдохновение, то это вроде как уже не сверхусилие, а просто вштыр. вот вштыр я люблю и обожаю.  :)
это состояние такой погружённости в некое действие, что всё остальное не имеет значения. отсекаются даже физиологические потребности. как вот чёнить вштырит, то есть не чёнить, я меня куданить, во чтонить вштырит, потом через пару-четвёрку-пятёрку часов выныриваю и вдруг хочу сразу всё - есть, пить, наоборот, спать..

или позволение. если про действия тела - абсолютный инструмент . для меня, опять же.
формулируешь действие, которое собираешься совершать. например, бегать.
делаешь тишину, помещаешь внимание в две движущиеся точки (колени, локти, кисти) - и вперёд. поначалу ритмичность дыхания можно задать, а можно и не задавать, само быстро наладится.
через небольшое время наступает состояние, когда нет усталости, тело просто действует.

вот это сверхусилие? не знаю. для меня нет, это даже не усилие. потому как усилие - что-то околомозговое. из серии надо. а я делаю всё из хочу.
и любое надо или вынужден трансформирую в хочу.

при этом есть вещи, которые и впрямь на сверхусилии.
вот, к примеру, задержки дыхания. то, что сверх зоны комфорта - это сверхусилие для меня. для мозга. поскольку тело ещё может столько, сколько мозг пока не хочет осознавать.

вероятно, это тоже не воинское.
воины ведь суровы к себе.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Трансформация
« Ответ #79 : 19 Январь 2010, 17:41:21 »

Можно почувствовать процесс трансформации, если применить точечный массаж Су-Джок.
Это болезненная процедура, и поэтому приходится заниматься этим внимательно

Су-Джок - терапия
Большой популярностью в настоящее время пользуются лечебно-оздоровительные методы древнекитайской медицины. Методика Су-Джок (кит. су- кисть, джок — стопа) — оздоровление воздействием на кисть и стопу, относят к наилучшим способам самопомощи среди известных в настоящее время.
В числе достоинств метода — простота применения, универсальность, высокая эффективность, доступность и абсолютная безопасность. Универсальность заключается в том, что с помощью су-джок-терапии можно лечить любой сустав, любой орган, любую часть тела, и при правильном применении хорошо выраженный эффект часто наступает очень быстро. Высокоактивные точки соответствия всем органам и участкам тела располагаются на кистях и стопах в строгом порядке, отражая сильно уменьшенной проекции анатомическое строение человека.

Так, наше тело имеет 5 выступающих частей — голову, руки и ноги, а у кисти и стопы — 5 пальцев. Проекция на больших пальцах — это голова: ногтевая фаланга это голова, вторая фаланга — шея. Остальные пальцы, имеющие по три фаланги (подобие плечу, предплечью и кисти; бедру, голени и стопе), среди которых средний и безымянный самые длинные (ноги), а мизинец и указательный — средние по величине (руки).

При поиске точек соответствия кисть располагайте ладонью вперед. Указательный палец правой кисти и мизинец левой кисти соответствуют правой руке. Средний палец правой кисти и безымянный палец левой кисти соответствуют правой ноге. Безымянный палец правой кисти и средний палец левой кисти соответствуют левой ноге. Мизинец правой кисти и указательный палец левой кисти соответствуют левой руке. Возвышение ладони у основания большого пальца соответствует грудной клетке, а ладонь в целом соотносится с областью живота.



Массаж стоп.
 Рефлекторные точки стоп:
1. Гипофиз
2. Мозг
3. Глаза
4. Шейный отдел позвоночн.
5. Трахея
6. Лёгкие
7. Уши
8. Щитовидн. железа
 9. Тимус (вилочковая железа)
10. Плечи
11. Паращитовидн. железа
12. Желудок
13. Панкреас
14. Надпочечники
15. Почки
16. Кишечник
 17. Мочеточники
18. Мочевой пузырь
19. Половая сфера
20. Тонкий кишечник
21. Бёдра и колени
22. Крестцовый отд. позвоночн.
23. Седалищный нерв
24. Костная система
 25. Печень (только на правой стопе)
26. Желчный пузырь (только на правой стопе)
27. Аппендикс (только на правой стопе)
28. Сердце (только на левой стопе)
29. Селезенка (только на левой стопе)
 

Каждая точка стопы «отвечает» за определенный орган. К примеру, приступы кашля можно смягчить, помассировав точку трахеи — номер 5 на схеме. Точки 12 —желудок, 16 — кишечник, 20 — тонкий кишечник напрямую «посылают» сигналы в область всего пищеварительного тракта.
Давление на глазную точку 3 помогает снять с глаз усталость и перенапряжение. Узкая полоса внутренней поверхности подошвы, между точками 4 и 22, «ведет диалог» со всем позвоночником и его связочным аппаратом.

Систематически массируя область этих точек, можно вылечить остеохондроз, радикулит, люмбаго, миозит. Массаж точки 19 помогает побороть многие гинекологические заболевания.

Надавливая на точку 29, отвечающую за сердце, можно снять сердцебиение, учащенное дыхание и вернуть бодрость. Ежедневные растирания области точек 17 и 18, ответственных за мочеполовую систему, избавляют от циститов, даже тех, которые уже перешли в разряд хронических.

Но многие женщины имеют возможность днем, почувствовав головную боль, разуться, освободить ноги, принять комфортное положение и «поработать» над точками 1 и 2. Не отчаивайтесь — точечный массаж стоп эффективнее проводить профилактически.

Если у вас что-то заболело, попробуйте помассировать подошву по этой схеме.

Как правильно массировать стопы.
Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом, достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп. Его желательно проводить каждый вечер, перед ночным отдыхом.

Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки, потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние. Затем хорошо принять теплую ножную ванну.

О чем говорит температура стоп.
Самомассаж подошвенной области ступней помогает не только организму в целом, но и снимает синдром усталости ног, предотвращает появление мозолей, регулирует температуру ног. Ноги здорового человека должны быть сухими и теплыми.

Влажные и холодные ноги свидетельствуют о недостатке энергии в области желудка и тонкой кишки, а также нарушенной функции щитовидной железы.

Сухие и холодные ноги указывают на недостаточность сердечно-сосудистой системы и изменения головного мозга.

Влажные и горячие ноги — показатель повышенной температуры при воспалительных процессах и легочных инфекциях.

Сухие и горячие ноги бывают чаще всего у людей, страдающих избыточной функцией щитовидной железы и повышенной кислотностью.

Если правая стопа теплая, а левая — холодная, то следует обратить внимание на работу сердца.

Самомассаж надо выполнять в удобной позе, обеспечивающей расслабление стопы:
• Сидя, с согнутой ногой, когда стопа лежит на бедре другой ноги;
• Сидя, с ногой на опоре, когда стопа расположена на сиденье стула;
• Полулежа — полусидя на кресле, когда нога слегка опирается на край кресла;
• Лежа на спине с поднятой согнутой ногой.
Массаж проводится теплыми разогретыми руками. Вначале необходимо воздействовать на всю стопу. Массировать ступню надо пальцами обеих рук, подключая к работе кулаки и костяшки пальцев. Направление движений — от кончиков пальцев к пятке.

При общем массаже наиболее глубоко следует массировать подошвенную часть. На пальцы ног не давят, а мягко разминают от ногтя к основанию.
Каждый палец массируется отдельно.
Круговыми движениями воздействуют на лодыжку и щиколотку. Все движения должны быть мягкими и несильными.
Растирания, прерывистые касания, поглаживания, легкие удары и пощипывания чередуются.

В процессе общего массажа обнаруживаются болевые точки. Это — зоны риска, «окна» ослабленных органов, к которым стоит отнестись особенно внимательно.
Недостаточно нажимать только на болевые точки. Необходимо воздействовать массажем на «соседние органы», даже если они не подают болевых точечных сигналов.

Точки боли нужно массировать особенно тщательно. Надавливания на болевую точку и паузы должны чередоваться. Результат правильного воздействия на точку — исчезновение боли. Общий массаж каждой стопы производят не менее 3 мин., а каждую болевую точку разминают не менее 1 минуты.

По окончании массажа полезно потоптаться на массажном коврике с бугорками, утолщениями и неровностями. Не стоит стоять на нем неподвижно. Следует переминаться с ноги на ногу и попеременно перемещать тяжесть тела с одной ноги на другую.

Метод доступен, достаточно прост, что создает предпосылки для широкого его использования в амбулаторных и санаторно-курортных условиях.

Врач-консультант Платонов Виталий Михайлович.


 воть  :P
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Трансформация
« Ответ #80 : 20 Январь 2010, 12:15:37 »

Как правильно массировать стопы.
Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом, достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп. Его желательно проводить каждый вечер, перед ночным отдыхом.

когда ходишь босиком по гальке или по земле с песочком
да вообще по земле...
то происходит такой самомассаж
вот изменения которые происходят в теле после таких бродилок босиком...
- приподнятое и очень наполненное состояние
- в теле ощущается сильный поток... словно ветер внутри, который снес боли и блоки, какие то напряжения
-спина становится очень раслабленно вольной...
-пятки горят... словно тысячи иголочек вошли... но не больно а просто вошли и вызвали жар... и этот поток поднимается вверх... и если есть опыт то можно выпустить из себя...
если внимаетльно наблюдать за потоком который проходит через тебя...
можно заметить места, блоки которые не пускают поток..
начинает это место гореть...
поясница... или колени... гдет в области спины и т.д.
можно расслабиться лечь или сеть (то я так деловою, может у вас иначе) и начнаешь это место прорабатывать
направляя туда свое внимание...

вроде все очень просто...
но изменения происходит  и в ОТНОШЕНИИИ  ко всему...
Долинка *ROSA* ты просто обратила мое внимание на то что делала
как бы из тела..
не задумываясь
а благодаря тебе все это как вдруг вот так вот и открылось :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Трансформация
« Ответ #81 : 21 Январь 2010, 12:39:41 »

А потом вот смотри - возьмем, например, езду глядя на колесо и езду глядя вперед. Новичку лучше, конечно, глядеть вперед, но все же знают, что опытный человек может и по сторонам смотреть, и назад, и на какое-то время глаза вообще закрыть.. Нужный это элемент? Нужный. Но не ключевой! Потому что он может быть изменен. А вот "руление" не заменяется никак. Разве что на очень-очень высокой стадии умения (езда без рук), да и то на короткое время. Вот такой элемент будет КЛЮЧЕВЫМ, главным и незаменимым.

- И как бы ты обучил Лусио ездить на мотоцикле?

Тут уже улыбнулся и я. Я догадался, куда клонит старый чёрт. И поэтому, заявил:
- Ну, уж я не стал бы его непременно посвящать в тонкости принципа действия двигателя внутреннего сгорания! Я начал бы с инструкций о том, как заводить мотоцикл и переключать передачи. Ну, и про тормоза, естественно, не забыл бы...
-  И? – подбодрил меня дон Хуан.
- И потом, когда я убедился бы, что Лусио всё это точно и правильно усвоил, я позволил бы ему проехаться на мотоцикле, - сказал я.
-  И он шлёпнулся бы ровно через десять футов! – засмеялся дон Хуан.
-  Почему? – удивился я.
- Но ты ведь не наделил его инструкциями о том, как удерживать равновесие! – заявил дон Хуан и величественно, но одновременно шутливо, весь выпрямился, словно вождь краснокожих из второсортного вестерна, и бросил на меня пронзительный взгляд.
Даже в наступившей темноте я разглядел лукавый огонёк в этом взгляде.
Он поймал меня. Но я не собирался сдаваться.
- Но если Лусио ездил на велосипеде, то ему не нужно объяснять этого. Принципиально равновесие при езде на велосипеде ничем не отличается от равновесия при езде на мотоцикле.
- Но Лусио никогда не ездил на велосипеде! – твёрдо заявил дон Хуан.
Я не знал, правда это или дон Хуан шутит, желая драматизировать гипотетическую ситуацию.
- У тебя есть инструкции для овладения чувством равновесия? – с искренним любопытством поинтересовался дон Хуан.
Я ответил, что у меня их нет. И что вообще не может существовать таких инструкций, поскольку невозможно внятно и последовательно изложить некий теоретический метод, следуя которому мы обрели бы способность держать равновесие.
- Вот чёрт! – воскликнул дон Хуан и, сдвинув шляпу, почесал макушку. А потом тоном искреннего недоумения спросил:
- Тогда каким способом люди объясняют это друг другу?


Я понимал, что он попросту дурачится, но всё-таки ответил:
- Способ только один. Ты просто садишься и едешь. И после нескольких падений, ссадин и синяков, узнаёшь, что это такое, – равновесие.
- Ты сам это сказал! – воскликнул вдруг дон Хуан, едва не перепугав меня.
- Что я сказал? – спросил я. Прозвучало это, к моему удивлению, едва не истерически.
- Ты сказал, - узнаёшь, - пояснил дон Хуан. – Ты не сказал, - понимаешь.
- Но это же ерунда, дон Хуан! - возразил я расстроено.
Я действительно был расстроен. Весь этот длинный разговор, по сути, свёлся к какой-то игре слов.
- И в чём ты видишь ерунду? – заинтересованно спросил он.
Я терпеливо объяснил, что слова «узнаёшь» и «понимаешь», в данном случае являются, по сути, синонимами. И что я вполне мог бы сказать: поймёшь, что такое равновесие...

Дон Хуан протянул руку и, не больно, постучал костяшками пальцев по моему лбу. Губами он при этом издал такой звук, словно стучал во что-то объёмное и наглухо закупоренное.
- Броня крепка, да? – участливо спросил он.

Вопреки моему ожиданию, он не рассмеялся и даже не улыбнулся. Какое-то время мы сидели молча. Я ждал, что он что-нибудь объяснит, но он вдруг поднялся на ноги и сказал, что нам пора возвращаться.
- Я всерьёз опасаюсь, что, забравшись настолько глубоко в панцирь своего разума, ты сейчас начнёшь оттуда вытаскивать инструкции для пошагового перемещения по пустыне ночью. В итоге, мне придётся нести тебя к хижине на руках, - серьёзным тоном заявил он.
Я, не двигаясь со своего места, начал протестовать и требовать, чтобы он объяснил, к чему был весь этот сегодняшний разговор. Я пребывал в полной растерянности. И уже вообще не понимал, какое отношение имеет всё, о чём мы говорили на вершине холма к тому, с чего, собственно, начался весь этот длинный разговор. А именно, - к моему открытию, что дон Хуан мог бы и сам писать книги о своей магии.

Дон Хуан, вместо ответа, наклонился и протянул мне приветливо руку. Я принял это его движение за некий примирительный жест и вяло подал ему свою, огорчаясь, что его объяснения вот так и закончатся, - дружеским рукопожатием.
Но дон Хуан крепко схватил мою ладонь и, одним рывком, поднял меня на ноги.
Оказавшись в стоячем положении, я обнаружил, что моё состояние изменилось. И хотя во мне остались непонимание и недоумение, но куда-то улетучились нытьё и жалость, сопровождавшие их.

- Понимаешь, Карлос, - начал дон Хуан серьёзно, но не выдержал и улыбнулся. После небольшой паузы, он продолжил: - Видишь ли, дело совсем не в словах. Впрочем, слова эти только для тебя, – синонимы. Я ведь уже говорил, что с точки зрения понимания, нет никакой разницы между ним и узнаванием. Однако с позиции узнавания, разница эта существенна. И заключается она, уже хотя бы в том, что не существует никаких инструкций относительно того, как узнаётся то или иное. И в то же время это как-то случается...

Лёгкий, прохладный ветер обдувал меня. Тело испытывало озноб, но он не доставлял неудобства. Однако, вдруг, появилось желание двигаться, куда-то идти. А вместе с ним, неожиданно, возникло и какое-то чувство, словно я не то чтобы понимаю, но точно знаю, что имеет в виду дон Хуан. В действительности, всё это было чрезвычайно просто! И только мой разум, строящий какие-то нагромождения логических структур и концепций там, где они не являлись необходимостью, постоянно скрывал от меня эту простоту.

Дон Хуан пристально смотрел на меня, потом удовлетворённо хмыкнул и произнёс:
- Иногда удобнее быть тупым индейцем, чтобы постигнуть простоту...
Он мгновение помолчал, а потом добавил:
- Но, с другой стороны, только битва с собственным разумом помогает эту простоту в полной мере оценить. Так что,  все мы, так или иначе, - равны…
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Трансформация
« Ответ #82 : 21 Январь 2010, 15:31:11 »

И? :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Трансформация
« Ответ #83 : 21 Январь 2010, 15:34:48 »

 :) мне почуялось что ключевым был момент узнавания
узнавания что такое равновесие... :[
 у меня тут в вопросах трансформации и узнавания есть несколько догадок вопросов но они на столько
ну кажутся глупонаивнодруными
что нерискую сюда их поместить... :[
но можа наберусь смелости и размещу :D
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Трансформация
« Ответ #84 : 21 Январь 2010, 16:04:52 »

Шаня, чувство равновесия у нас развивается от рождения. И к моменту, когда мы садимся на велосипед, мы прекрасно умеем сохранять равновесие при ходьбе, но не умеем сохранять равновесие при езде. Этому нужно учиться.

А научиться этому можно быстрее или медленнее, легче или труднее. Можно свалиться двадцать раз, а можно только два. Есть разница?  ;)

Тут ведь прикол в том, что абсолютно всё равно, понимает человек, что именно ему нужно делать для сохранения равновесия, или не понимает.

Скажем, один не знает, что именно нужно делать, другому сказали. Но при езде и тот и другой для поддержания равновесия будут ДЕЛАТЬ ровно одно и то же!. При езде разницы уже нет. А при обучении - она ещё есть. ;)

Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Трансформация
« Ответ #85 : 21 Январь 2010, 21:20:26 »

и спрашую ты чиво не поделися на форуме..
так оно это мордо кажить...не так просто мне говорить, ведь очень загадошное я
что нерискую сюда их поместить... styd
Записан