Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Об эффективности  (Прочитано 45323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Об эффективности
« : 12 Апрель 2011, 12:33:48 »

Вечная тема...   :D

  Мне казалось, что основная черта Серкинского  героя - эффективность.  Если кто назовет другую - будет интересно.

  Мы тут какие-то практики методики обсасываем, мурыжим-мусолим...  зачем? Наверное, для того, что бы освоив/усвоив, стать чуточку эффективнее...  не в понтах и  терминах, не в боксе по переписке, а в тех самых, отношениях с реальностью.  С тем, что есть.

  Как это не забавно, но  вопрос эффективности - это  основной, главный и единственный.  Всё остальное - следствие этой самой эффективности.
  Да простят меня зависшие на "воинском НЛП", но мерещицо мне вот чево.  Наше понятие приятия, несколько  отличается от воинского "тотального похуизма", ибо наше "приятие" опирается на согласие с тем что есть, и на право менять, кроить, перешивать, переделывать (если умеешь)  свое ближнее пространство.  У военов - ты должен принимать в свое ближнее пространство  всякое гавно и радоваться его присутствию.  Возможно, я неправильно понимаю воинские уставы.
Но обилие дерьма в ближнем пространстве - по любому, будет мешать нормальной жизни каким бы суперсталкенгистом ты не был.

   Наше приятие, подразумевает иногда и применение разводного ключа не по назначению. Почему? Да потому, что нельзя быть эффективным на весь мир. Можно быть эффективным только в своем пространстве.  

  И мне кажется, что  прежде чем говорить об эффективности вообще, нужно попытаться очертить это самое "пространство эффективности".  Повторюсь. Эффективным на весь мир, быть нельзя. (А если и можно, то об этом ОЧЕНЬ рано говорить). Следовательно, есть необходимость попытаться очертить это самое "ближнее пространство".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Об эффективности
« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 14:33:27 »

Согласен, от этого не убежишь :) а может и не надо.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Об эффективности
« Ответ #2 : 12 Апрель 2011, 14:38:38 »

А границы: наверное, ты, твоё здоровье, семья, дело, дом...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Об эффективности
« Ответ #3 : 12 Апрель 2011, 15:01:48 »

Согласен, от этого не убежишь
  От чего не убежишь?
  А ведь, как это не потешно, иногда надо именно убегать. И убегание будет не только самым верным, но и единственно правильным решением. 
  Лишний намек на то, что суть не в словах и позах, а в эффективном решении задачки.
а может и не надо.
  Иногда - жизненно необходимо!  :D
А границы: наверное, ты, твоё здоровье, семья, дело, дом...
  Границы всегда будут условны, за исключением того, что имеет отношение к физиологии и простому выживанию. Тут, всё безусловно.  Даже рефлексы.  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: Об эффективности
« Ответ #4 : 12 Апрель 2011, 15:40:55 »

Мы тут какие-то практики методики обсасываем, мурыжим-мусолим...  зачем?
Надо сначала делать, а потом обсуждать на форуме с коллегами - так эффективнее.
Я, например, никогда не мог долго разговаривать и общаться о чем-то абстрактном, сам себя этим в тупик заводишь.
Эффективности в деятельности достиг только тогда, когда все свои увлечения, интересы, работу, свел в одно объедененное по тематике русло, придал вектор направленности. Стало получаться больше и лучше.

Но обилие дерьма в ближнем пространстве - по любому, будет мешать нормальной жизни каким бы суперсталкенгистом ты не был.

На сталкинг будет затрачиваться энергия и внимание, факт. Лучше внимание и энергию тратить на женщин.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Об эффективности
« Ответ #5 : 12 Апрель 2011, 16:26:44 »

Надо сначала делать, а потом обсуждать на форуме с коллегами - так эффективнее.
Помоему, все уже давно чот делают. Даже текст на форум - уже действие. Со всеми соответствующими кругами и последствиями. 
  Скорее, тема подразумевает  не лесные практики -там как раз,  менять то ничего не приходится. Там бы  хватило внимания на то, что есть, и было бы замечательно. (Хотя, со со временем, и там надо с чего - то снимать внимани, в пользу других, новых задачек)...

   Я скорее о  бытовом,  повседневно обыденном...  с которого, собственно, всё и начинается.  Или, практически об этом:
Эффективности в деятельности достиг только тогда, когда все свои увлечения, интересы, работу, свел в одно объедененное по тематике русло, придал вектор направленности. Стало получаться больше и лучше.
  Ты своими словами описал то, что я называю "поставить задачку". 
 
свел в одно объедененное по тематике русло, придал вектор направленности.
  Это значит, ты отсек лишнее.  Ненужное.  Неинтересное.

  А по моему, было бы весьма нужно, важно и интересно, если бы ты попробовал расписать это дело. КАК ТЫ СОБИРАЛ В ПУЧЕК, ЛУЧ-ВЕКТОР-НАПРАВЛЕНИЕ...  ибо у меня очень большое подозрение,  что без этого начала начал ни чего путнего не получится.   Собственно, и тема то об этом. А не о метании фаерболов или  битвах на огненных мечах  с инопланетянаме...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Гость
Re: Об эффективности
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 16:32:57 »

КАК ТЫ СОБИРАЛ В ПУЧЕК, ЛУЧ-ВЕКТОР-НАПРАВЛЕНИЕ...
Тогда вечером, мне надо за вакуумной машиной смотреть, плюс маяки подсыхают, надо успеть закончить сделать другую сторону стены, пока диск с забойным музоном не кончился и ритм не сбился, а то времени на халтуру не останется, с нее должны придти ресурсы на недостающую часть снаряги к скорой ходке. У компа я набегами, когда мимо пробегаю.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Об эффективности
« Ответ #7 : 12 Апрель 2011, 16:40:16 »

Мы тут какие-то практики методики обсасываем, мурыжим-мусолим...  зачем?
Надо сначала делать, а потом обсуждать на форуме с коллегами - так эффективнее.
Я, например, никогда не мог долго разговаривать и общаться о чем-то абстрактном, сам себя этим в тупик заводишь.
Эффективности в деятельности достиг только тогда, когда все свои увлечения, интересы, работу, свел в одно объедененное по тематике русло, придал вектор направленности. Стало получаться больше и лучше.

Но обилие дерьма в ближнем пространстве - по любому, будет мешать нормальной жизни каким бы суперсталкенгистом ты не был.

На сталкинг будет затрачиваться энергия и внимание, факт. Лучше внимание и энергию тратить на женщин.
Согласен.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Об эффективности
« Ответ #8 : 12 Апрель 2011, 17:20:14 »

Согласен, от этого не убежишь
  От чего не убежишь?
  А ведь, как это не потешно, иногда надо именно убегать. И убегание будет не только самым верным, но и единственно правильным решением. 
  Лишний намек на то, что суть не в словах и позах, а в эффективном решении задачки.
а может и не надо.
  Иногда - жизненно необходимо!  :D
А границы: наверное, ты, твоё здоровье, семья, дело, дом...
  Границы всегда будут условны, за исключением того, что имеет отношение к физиологии и простому выживанию. Тут, всё безусловно.  Даже рефлексы.  :)

Тут сложно что-либо добавить.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Об эффективности
« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 17:24:49 »

Кстати, недавно открыл для себя правило. Его надо бы научиться выполнять (мне). Я раньше о нём слышал, но только недавно осознал.

Звучит так: надо концентрироваться на главном (важном), в ущерб второстепенному.

Жизнь одна, в одно время можно делать одно дело. В сутках 24 часа и поэтому, мы всё равно должны что-то выбирать, а что-то отбрасывать (или сокращать). Что-то делать больше времени, чему-то посвящать больше сил... но с этим ка краз вроде ясно, а примечательна вторая часть (!) - "в ущерб второстепнному".

То есть, чтобы высвободить больше ресурсов на главное, надо забрать их у не главного. Иначе, откуда они ещё возьмутся? :)

Вот такое очень простое, но сильное правило.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Об эффективности
« Ответ #10 : 12 Апрель 2011, 17:45:05 »

Звучит так: надо концентрироваться на главном (важном), в ущерб второстепенному.
Главное - эт наверное "ЦЕНТР". А второстепенное - эт наверное "ПЕРЕФЕРИЯ"?
мы всё равно должны что-то выбирать, а что-то отбрасывать (или сокращать).
  Наверное. Правда,  Лесогрузов говорит, что приходя в магазин покупает всё сразу.  :)
Что-то делать больше времени, чему-то посвящать больше сил... но с этим ка краз вроде ясно, а примечательна вторая часть (!)
   Выбор...  концентрация сил на основном направлении. Но, это,  у кого оно есть.  :)
То есть, чтобы высвободить больше ресурсов на главное, надо забрать их у не главного. Иначе, откуда они ещё возьмутся?
  так отож...  а как тогда быть  с тем, что тебе предлагают считать важным и нужным?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Об эффективности
« Ответ #11 : 12 Апрель 2011, 18:18:21 »

Главное - эт наверное "ЦЕНТР". А второстепенное - эт наверное "ПЕРЕФЕРИЯ"?
вот у меня вопрос возник....
вот я решил выбрать центр, без которого все остальное трудно превратить в перифирию...

но из чего я могу выбрать этот центр ?

а как тогда быть  с тем, что тебе предлагают считать важным и нужным?
т.е я могу выбрать из предложенного извне... и если не получиться, тогда выбрать другой...?
или долбить первый до победы...?

или есть какой-то мануал секретный по выбору этого центра не из предложенных ???
как его выбрать то ?
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Об эффективности
« Ответ #12 : 12 Апрель 2011, 18:58:10 »

как его выбрать то ?
Очень просто. Как скульптуру создают. Берут каменюку и удаляют всё лишнее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Об эффективности
« Ответ #13 : 12 Апрель 2011, 19:02:27 »

Очень просто. Как скульптуру создают. Берут каменюку и удаляют всё лишнее.
ну это понятно....
не понятно, как отделить лишнее от ценного...????
что к чему относиться ???

вроде как нету ничего лишнего в Пространстве... я слыхал про такое....
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Об эффективности
« Ответ #14 : 12 Апрель 2011, 19:46:47 »

вроде как нету ничего лишнего в Пространстве... я слыхал про такое....
  Ну да.  Есть в Пространстве и вкусный цианид, и приятный кипяток за шиворот,  голым пузом по полюсу и в валянках по экватору, на паравозе по морю,  подводной лодкой по степям казахстана...

   Всему Песа, своё место и свое время. А что будет на на своём месте или не в своё время - то и лишнее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))