Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ПСС (Причинно-следственные связи).  (Прочитано 60142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #390 : 10 Февраль 2022, 19:29:41 »

Скорее всего, Вселенная детерминирована до последнего атома)))

  Чтобы  что-то предполагать на эту тему, нужно как минимум знать  "Источник  Законов Природы/физики" лучше, чем таблицу умножения. И это самое малое. А над этим малым - уходящая в Бесконечность численность и КАЧЕСТВО  Законов, Императивов и Корректоров о которых  мы знаем  меньше, чем об "Источнике Законов Природы/физики".   
Я думаю, что Вселенная разумна. А разум - это порядок.
Даже если в порядок и законы включён и хаос и некий беспредел, то он ВКЛЮЧЁН, то есть под неким контролем. Значит - это тоже часть порядка, разума. Если хаос не будет частью, то Вселенная перестаёт существовать, всё связано.
Я так вижу, поэтому, вся Вселенная полностью в порядке, который мы, конечно, познать вряд ли сможем, и охватить. Хотя, кто знает))
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #391 : 10 Февраль 2022, 19:36:15 »

Если мир детерминирован, то у тебя нет выбора. Ты неизбежно дождёшься внука или неизбежно не дождёшься. Когда у тебя есть варианты - это и есть смысл. Его и ищем.

Если так рассуждать, то да. Он детерминирован, только не мир а Мультиверс.  В мириадах мириадов и еще раз мириадов вариантов. В одних ты дождёшься внука.. в других внучку.. в третьих  вообще не дождешься,  в четвертом в свое время не дождались меня и поэтому там, в  той Вселенной, мы с тобой не переписываемся, ну а в пятой забанили друг друга) Как вариант кстати)
Я не большой специалист по озвучке современных философо-космологических теорий устройства реальности. Есть люди объясняющие немного потолковее.
Если есть желание, полистай Девида Дойча и больше в этой Вселенной ко мне не приставай)
https://batrachos.com/sites/default/files/pictures/Books/Doych_2015_Struktura%20realnosti.pdf
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #392 : 10 Февраль 2022, 19:39:53 »

Он детерминирован, только не мир а Мультиверс.  В мириадах мириадов и еще раз мириадов вариантов.

Погулять бы по ним)
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #393 : 10 Февраль 2022, 19:51:25 »

Погулять бы по ним)
Так ты по ним, по всем этим вселенным, и гуляешь. Везде - везде, где это возможно. И.. в одном из вариантов, представлен и здесь)
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #394 : 10 Февраль 2022, 20:12:20 »

Так ты по ним, по всем этим вселенным, и гуляешь. Везде - везде, где это возможно. И.. в одном из вариантов, представлен и здесь)

Даже страшно представить, в скольких уже отгулял)) А я-то думаю, что это со мной, будто по кусочку всё время теряю)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67318
  • - Вас поблагодарили: 152307
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #395 : 11 Февраль 2022, 03:55:34 »

Немножко  уточню.  Наша ошибка в том, что мы  МОЖЕМ  рассматривать только  известные и понятные  компоненты ПСС.  И второпях-впопыхах  отметаем  неизвестное. А оно вполне  может оказаться  триггером-императивом.

  Можно сказать иначе. В  процессах, много того, что в наше восприятие и адекватное  осмысление   просто не попадает. Но это для процесса ничего не меняет и не  отменяет.

  Можно  еще  уточнять и уточнять)))
Что  говорит о жесточайшей не распаханности   вопроса. 

  Уточняю)) 
  Мы  настолько  потеряли связь с миром внешним, что напрочь  забыли о том,  что 99%  "нашего мира" - это НАШЕ ОПИСАНИЕ. (Как описали, так и понимаем/принимаем/оцениваем).
  И да, наши дела/поступки/осмысления  происходят из нашего описания. (Из нашей КМ). Поэтому, как "глазу не  увидеть  самого  себя" - так  и нашей  КМ  не удается  отодрать  ОПИСАНИЕ  ОТ РЕАЛЬНОГО МИРА. И в  припадке  религиозно -материалистического идиотизма, мы, наше  ОПИСАНИЕ  принимаем за собственно,  "БОЛЬШОЙ  МИР". 
Ну и понятное дело,  что события происходящие "в зоне действия нашего описания" - мы рассматриваем как "ВЕСЬ  МИР".  А  это есть наивность и трогательность, до неприличного.

  Ну и  давай попробуем как-то высказаться по нескольким
 вопросам: 
1. Как  формируется наше описание?  (КМ)
2. Как оно применяется в  действии  и зависит ли действие  от  того, что описания (смыслы)  наши могут меняться со временем?
3. Что  способно поменять наши смыслы (описания)?
4. КАК  ОТОДРАТЬ  НАШЕ   ОПИСАНИЕ/ТОЛКОВАНИЕ  ОТ ПСС? 5. Как  выйти на  Правило (Возможность)   правильного прочтения ПСС?
6. Можно ли  "прочерчивания и прочтение  правильных цепочек ПСС"  назвать "высшей формой предсказания"?
7. Есть ли какая связь между  НЕ шарлатанскими  предсказаниями  и  правильным прочтением ПСС?

  Думаю,  тут есть смысл поковыряться... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #396 : 11 Февраль 2022, 09:31:24 »

Мои заблуждения таковы. Мы никогда не теряем связь с внешним миром. Никогда. Другой вопрос в том, насколько реальный мир отличается от мира в нашем представлении. Описание моей картины мира формируется из опыта прожитого как мной, так и известными мне людьми, знаний из информации (правдивой и ложной, где на проверку ложной, бывает уходит вся жизнь). Естественно, описание картины мира постоянно меняется, в прямой зависимости от полученных новых знаний и опыта, именно они и меняют описание мира. А зачем отдирать моё описание мира от цепочки ПСС? ПСС это всего лишь математическая формула, она безликая и бездуховная. Эта математическая формула, в итоге, выдаёт на каждом временном этапе моего пути, мое же положение, с результатами, которые я несу на этому пути. Я вижу ПСС, лишь как компьютер с программой, ничего особого в этой программе нет. Обычная прога. Загрузил исходные данные, поправки, вводимые мной же, в итоге получил результат. Что значит правильная цепочка в программе ПСС? Если программа написана без ошибок, конечно можно назвать её "высшей формой предсказания". Крайнего вопроса я не понял, именно то, что подразумевается под "НЕ шарлатанскими предсказаниями"?
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #397 : 23 Июнь 2022, 11:54:42 »

Вот это и есть финт Судьбы. Хороший человек, спортивный, не пил, не курил, денег на здоровье, думается, не жалел. Ну и как это можно отследить через ПСС? Судьба - это уровень непонятной идеи, а ПСС, всего лишь математическая логика действий на результат.

Точно так, как и с ПСС - кирпичом на голову.
Лето. Жара. Выезд на платформу Московскеого вокзала. Труп  молодого мужчины, 38 лет. Белая рубашка, подтянутый, крепкий, загорелый. Рядом стоит дорогой, деловой, моднячий кожаный  портфель. На месте ничего не понятно. Привезли в морг. Начинаю смотреть.
Все органы супер. Никаких проблем. Даже сердце, внешне смотрится почти нормально, лишь лёгкий темноватый оттенок на одной половине, но мало ли думаю.. труп есть труп.. может вниз кровь натекла. И только когда маленькими хирургическим ножничками прохожу вдоль по коронарной артерии, вдруг вижу маленький тромб, под ним атеросклеротческая бляшка с отставшей  от основы плотной беленькой крышечкой, которая полностью перекрывает сосуд. И бляшка и тромбик всё вместе размером со спичечную головку. Тромбоз коронарной артерии. На остальном протяжении всё нормально. Остальное сердце, как у космонавта. Если бы бляшка, по каким-то фантастическим причинам не сковырнулась,  он дожил бы до шестидесяти лет. Да, потом появились бы симптомы сердечной недостаточности по типу стенокардии. Обследование. Операция. Шунт.  И смерть стариком после девяносто и даже не от сердца...  Вопрос.  Где тут ПСС, а где судьба?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67318
  • - Вас поблагодарили: 152307
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #398 : 23 Июнь 2022, 11:58:53 »

Где тут ПСС
маленький тромб, под ним атеросклеротческая бляшка с отставшей  от основы плотной беленькой крышечкой, которая полностью перекрывает сосуд.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #399 : 23 Июнь 2022, 12:15:35 »

Где тут ПСС
Цитата: Зак от Сегодня в 14:54:42
маленький тромб, под ним атеросклеротческая бляшка с отставшей  от основы плотной беленькой крышечкой, которая полностью перекрывает сосуд.
Это не прямая ПСС. Это одна из опосредованных вероятностей.
Скорее всего было жарко. Пот. Водное голодание. Лень пойти к киоску и сделать глоток воды. Мимолетное загущение крови сковыривает бляшку. Всё. Умер.
Выпей он маленькую бутылочку воды. Сядь у окрытого окна электрички и ситация дубликатуры реальности (жить/умереть) ушла бы в прошлое. И скорее всего он и сейчас бы был жив и почти здоров. Так как у любителей здорового образа жизни с кардио тренировкой сердца бегом или ходьбой, диаметр коронарной артерии может быть в два  а то и три раза больше самой бляшки. Они про нее просто не знают и не замечают ее существание. Пока не напрягут жизненную ситуацию, когда уже поздно.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #400 : 23 Июнь 2022, 12:17:15 »

Ну и как это можно отследить через ПСС?

Никак. Возможностей нет таких, проследить все многочисленные цепочки псс приводящие к какому-то результату. Короткие связи мы можем проследить и всегда это делаем. Мы чётко знаем, что следствием шага в лужу станет промокшая нога. Более сложная связь, что следствием промокшей ноги из-за шага в лужу стала наша простуда, является уже не чёткой для нас и осознаётся лишь как предположение. Это от того, что нам неизвестны все составляющие псс цепочки "шаг в воду-простуда". Охватить же весь объём псс, приведших нас именно в это время именно к этой луже, и как следствие к простуде, для нас не представляется возможным и мы начинаем именовать это судьбой.


Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #401 : 23 Июнь 2022, 12:21:06 »

приведших нас именно в это время именно к этой луже, и как следствие к простуде, для нас не представляется возможным и мы начинаем именовать это судьбой.

При этом факторы, приведшие к луже, могут быть не только физическими, но и ментальными.. например поругался с женой и вычкочил на улицу или вспомнил, что нужно покрмить кота и побежал за вискас. А мог и не бежать... а могло и кота не быть.. и даже жены)) А мог просто плюнуть на всё и сесть читать книгу. И разве это тогда не судьба? 
Записан

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #402 : 23 Июнь 2022, 12:28:34 »

Я всё равно настаиваю на своём. ПСС могут повлиять на Судьбу, но Судьба, не может повлиять на ПСС, она её даже не учитывает, Судьба просто делает свое дело.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67318
  • - Вас поблагодарили: 152307
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #403 : 23 Июнь 2022, 12:31:35 »

Это одна из опосредованных вероятностей.

 То есть. Ты не правильно поставил диагноз? Надеюсь, ты догадываешься, что качество твоего диагноза на ПСС  постфактум  никакого  влияния не имеет.
------------------------------------------------------------
 А вот еще один вариант  ОПИСАНИЯ    ПСС  от  человека в теме.

было жарко. Пот. Водное голодание. Лень пойти к киоску и сделать глоток воды. Мимолетное загущение крови сковыривает бляшку. Всё. Умер.




Выпей он маленькую бутылочку воды. Сядь у окрытого окна электрички и ситация дубликатуры реальности (жить/умереть) ушла бы в прошлое.

 Продам тебе недорого страшное магическое  откровение:  "Знал бы где  упадешь - соломки бы  подстелил". 
 Иными словами - "если бы  пуля на полсантиметра  ниже...  (или выше, или правее/левее) ВСЁ БЫЛО БЫ ИНАЧЕ.  Потому как ПРИЧИНЫ для  СВЯЗЕЙ были бы ДРУГИЕ.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Густман

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +24/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 664
  • - Вас поблагодарили: 1394
Re: ПСС (Причинно-следственные связи).
« Ответ #404 : 23 Июнь 2022, 12:34:26 »

Согласен. Именно идеи причин для связей, нам непостижимы и контролироваться нами не могут.
Записан
And confessed that they were strangers and pilqrims on the Earth.