Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Попытки говорить о "Древнем".  (Прочитано 158642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1320 : 26 Сентябрь 2017, 17:48:21 »

Ходил так только  там, где нет  много человеческого присутствия.  Со временем,  тело стало отличать "степень засоренности".  И рядом с городом,  стало не совсем уютно.   Этим летом в Карелии  я так ходил по лесу и лесным дорогам.  Тело звенело от  радости и комфорта. Самое забавное, что девушки, тоже только этим и занимались, хотя я им ни чего и не говорил.  Там можно было сесть где угодно и "распустить тело".  Растечься в Простраство всеми своими триллионами щупалец.  Простраство становится гуще и живее, плотнее и содержательнее.  А ты, только это уже не ты,  а  твой Древний,  радуясь предоставленой возможности настраивает  связь со "своими  приятелями"...  со всем, что есть живого вокруг.  Он не может без этой связи.  Не может, как ни может существовать вне связей ни что живое в этом мире. 

   Твой Древний расползаясь вокруг, делает пространство СОБОЙ.  Он   -  это ожившее  пространство вокруг.   Он - это связь со всем вокруг и  весь этот Вокруг, находящийся в связи с остальным.  Иначе говоря, это сила Земли  родившая его, а он тебя.  Он не имеет ни какого отношения к описанию.   Поэтому, все что я тут щас напесал - всего  лиш описание практики выхода на Древнего. 

со временем  тело стало отличать "степень засоренности".  И рядом с городом,  стало не совсем уютно.

вот  это чувство,  умение,способность..  сильнее стала  проявляться.
тело отличает степень  "засоренности"
причем  так  остро и сильно, как  если бы 
испытывая  жажду,  сильную жаду, находить высохший источник  воды .

Бродила  в  пригороде,ощущение  такое, что поломано всюду  что то в воздухе.. настолько тяжело было находиться  там,после  вырубки леса, и застроек..
Прошла  дальше, там  вроде и полянки и лесок..но настолько   все  было  пустым.. и никаким ..  что стало даже  больно именно в  теле.


Записан

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1321 : 02 Июнь 2018, 23:14:17 »

  Получается, что люди обокрали  сами себя, захватив мозгами  монополию на направленое внимание. 
Сомневаюсь, что люди здесь "хозяева положения". Если бы "сами себя", тогда можно было бы запросто и не обворовывать.
Это некая подсадка-имплант, заставляющая верить в реальность всех этих маленьких я. Мы даже можем сказать: мой Древний , к примеру. А по сути, я есть у Я. И когда все эти "я" лопаются, как мыльные пузыри, тогда становится доступным для внимания Я, которое тут почему-то называют "Древним".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1322 : 03 Июнь 2018, 08:01:51 »

Это некая подсадка-имплант, заставляющая верить в реальность всех этих маленьких я.
 
   На основании чего такая   версия  ? 

  "Реальность маленьких  я"  может быть обусловлена  традиционным принципом локальности субстанции  каждого  двуногого  "Я".  Видимая  локальность  вполне  способна  убедить в чем угодно))))


я. Мы даже можем сказать: мой Древний , к примеру.

  Конечно можем!  Как и сказать  "мой цвет кожи", "мой цвет глаз"  (цвет  носа, лысины, размер пуза).  Тут  как бы криминала нет.  И "право собственности"  - очевидно и безусловно.  Если  мой    Древний   тащит меня в одну сторону,  а Древний моего соседа тащит    его в другую  И эти направления - не совпадают   абсолютно.   Так что, на мой взгляд,  тут тоже  можно  как-то  соотносить  себя со своим Древним.   

А по сути, я есть у Я.

  С этим  не всё просто.  Мы тут вроде как пришли к согласию, что  "Я" - это картина мира персонажа и его  тело.  Смысл этого "Я"  -  условный  и ситуативно-разговорный. (Описательный,  согласно  ныне здравствующей  парадигме).   И всё.  В остальных же аспектах и контекстах -  понятие "Я"  -  так и висит в режиме условности  и   неопределенки. 

И когда все эти "я" лопаются, как мыльные пузыри, тогда становится доступным для внимания Я, которое тут почему-то называют "Древним".

  Вряд ли этот факт принципиален.   Как  вариант/метод  описания - вполне  жизнеспособно и правомочно.  А вот  как вариант/метод   помещения в контекст  сути  Природы/физики ...  тут  возможны тысячи вариантов  ОПИСАНИЯ.  Но опять  же... описание  состоятельно только тогда,  когда оно  адаптировано  под  действующее... ОПИСАНИЕ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1323 : 03 Июнь 2018, 23:41:36 »

  Получается, что люди обокрали  сами себя, захватив мозгами  монополию на направленое внимание. 
Сомневаюсь, что люди здесь "хозяева положения". Если бы "сами себя", тогда можно было бы запросто и не обворовывать.
Это некая подсадка-имплант, заставляющая верить в реальность всех этих маленьких я. Мы даже можем сказать: мой Древний , к примеру. А по сути, я есть у Я. И когда все эти "я" лопаются, как мыльные пузыри, тогда становится доступным для внимания Я, которое тут почему-то называют "Древним".
При Рождении в человека входит его Род, той или иной своей стороной, так или иначе, сильнее или слабее, сам Род той частию, что моложе или наоборот, древнее других.  Но Род человека все равно в нем. Часто входит, таким образом, что Род сам остается не узнанным. И тогда сын не показан Родом на своего отца, а отец на своего, но все равно, одного Рода они. Иногда человек сам себя извергает из собственного рода, становится выРОДком, изувером, предает себя в той части, что является его Родом. Это человек утративший своего Древнего, в местных терминах.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1324 : 04 Июнь 2018, 01:36:07 »

При Рождении в человека входит его Род, той или иной своей стороной,

Человек - сложносоставное существо, составленное из 2-х родов, которые почему-то называют линиями.
При попытке графического изображения родословной оказывается, что это не линии, а ветви родового дерева. Например, у негра и белой родилась мулатка, у белого и индианки метис, и какой Род у метиса? У него 2 Рода получается.

По науке Роду соответствуют гены, совокупность генов - генотип, совокупность внешних проявлений генов - фенотип (рост, вес, скулы выступают, глаза раскосые, голубые)

По религиозному - душа подселяется в тело в область сердца и оживляет его, одухотворяет.
Труп от тела по науке мало отличается, значит нечто такое оживляющее программное обеспечение существует и оно не материально.
Душа опять-таки материнскому и отцовскому Родам не принадлежит, вернее не всегда принадлежит.
В тело негра и белого может быть подсажена душа китайца (а кто запретит),
хотя вероятно (с большей охотой) души предков дадут физтело той душе, которая уже была в роду и вырастила детей, создав себе так сказать положительный имидж и материальный задел на отдаленное будущее. Телегония там всякая, чистота расы. Сам таких тонкостей конечно не вижу, но например экстрасенс какая-то говорила убитой горем матери: рожай другого ребенка, его душа говорит, что придет воплотиться опять.  (Это не правило, а частный случай).

Имхо к Роду относятся:
- гены
- физическое тело, мужской род/женский
- знание тела в виде инстинктов, рефлексов, стереотипов
- язык, воспитание, убеждения, копируемые с родителей модели поведения (психика)
- души (духи) предков, включая живых бабушек и ушедших прабабушек, по научному - их гены 

К душе имхо относятся некие наиболее глобальные жизненные установки, мало меняющиеся с возрастом. Тело растет, взрослеет, болеет, стареет, а нечто в человеке (версия прошивки) остается неизменным (безсмертная душа эволюционирует не спеша). Душа такая хитрая штука, одновременно нелокальная (поселенный пузырь, аура, биополе) и локальная (чакры, дан-тяни, оболочки, акупунктурные точки).
С одной стороны, душа вроде как бессмертна, с другой стороны, душа может иметь гибкие перепрошивки, порча, сглаз, приворот - и тело болеет вплоть до смерти.
Отсюда получается, что душ две - живая душа (большая и смертная, душа которая болит) и душа безсмертная, (маленькая), некий центр большой души, возможно её китайцы называют "бессмертный зародыш", а Шаман Серкина - кристалл, похожий на снежинку. Чем больше снежинка, чем сложнее узоры, тем совершенней человек...

Если непонятно написал, опишу наглядную модель. Одним из древних богинь была Мать судьбы Макошь,
пряха, ткущая нить судьбы. Ну а пряху все крестьяне видели и знают, как из (тончайших невидимых) волокон скручивается (видимая) нить, потом берется несколько нитей и вяжется (кукольный) человечек, красная нить женская линия, синяя нить мужская (или наоборот), зеленая нить Эмоциональная душа, белая нить - святой (солнечный) дух...
Чем совершенней узор, тем совершенней душа...
Душа (дух) входила в грудь ребенка с первым вдохом, живая душа Жива входила в живот с первым глотком молока, там ещё какие-то души были, например дар речи приходил попозже, а сиськи еще позже.

ЗЫ: Не знаю, что есть Древний в этой человеко-плетёнке, намешано
я бы предположил так - Молодой это то, чем занимаются психологи, психика, личность, язык, картина мира, конкретная жизнь этого тела.
Древний - это смесь знания тела (Знания рода) и знания безсмертной души.

Там однако еще идут всякие другие коллективные эгрегоры душ, например - человек это млекопитающее и таким боком родственник всех млекопитающих, близкий родственник обезьян, у зародыша человека есть хвост и жабры, дальний родственник  рыб и даже - очень дальний родственник - червей...

Кишечник человека - тот же червяк, а человек - хорошо усовершенствованный червяк с ушами, и кто там САМЫЙ Древний ? )))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1325 : 04 Июнь 2018, 08:25:20 »

а сиськи еще позже

Душа и сиськи как-то не очень стыкуются.
Я выпал на пару месяцев из общества и людей видел только в виде грязных строителей.
После такого с уверенностью говорю, что сиськи - они для души.

А так занятный текст.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1326 : 04 Июнь 2018, 12:55:39 »

Душа и сиськи как-то не очень стыкуются.
сиськи - они для души.

Но ведь состыковал же ))

Пришел в голову еще такие сравнения.

Комп состоит из железа (тела) и софта (ПО, души)
Где в компе Древний?
DOS? Windows? Интернет експлорер? Ворд и другое ПО?
Имхо Виндовс хорошо подходит как самое базовое ПО.
Кстати, где внимание? Любой выполняемый процесс?

Или смотрим любой город. В центре города находится его исторический центр, с некими характерными признаками зданий - это его Древний?

В центре клетки - ядро
В центре ядра - Священное писание, записанное в хромосомах...




В центре древнего города - Замок
В центре Замка - Храм, церковная башня
В центре Храма - самое ценное (сундук с золотом, портреты предков и Священная книга)

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1327 : 04 Июнь 2018, 18:34:07 »

Комп состоит из железа (тела) и софта (ПО, души)
Где в компе Древний?

 Не всегда аналогия помогает.  Иногда -  наоборот.

 
В центре Храма - самое ценное (сундук с золотом, портреты предков и Священная книга)

  Если в этой книге будут  описаны задачи города, портреты предков  будут  указывать на  руководителей/организаторов    предстоящих  действий,   а сундук с золотом  - как  финансовый ресурс на приобретение  инструментов  и  оплату  учителей/мастеров...   тогда    это будет похоже на какую-то  упрощенную аналогию с Древним.  Но  опять же  -  хромота  этой аналогии останется  в том,   что книга, сундук, золото и портреты - продакшн  полосы Белого  Света.   И  на других полосах -эти  артефакты  не  функциональны.     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1328 : 04 Июнь 2018, 20:24:50 »

Не всегда аналогия помогает.  Иногда -  наоборот.

 тогда не знаю

вот еще пара картинок, может есть что-то похожее



Биосферно-биоценозный эгрегор = по Шаману Серкина, "огородник, составляющий с огородом единое целое" = Древний?











К сожалению, не могу рассмотреть тонкие вещи сам. Однако в целом можно утверждать так:
почти любая структура имеет некий центр и оболочку разного размера.





Где центр Древнего в проекции на тело человека?
Хоть примерно: Голова - Грудь - Живот?
Каков размер оболочки Древнего относительно тела человека?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1329 : 04 Июнь 2018, 20:45:57 »

Где центр Древнего в проекции на тело человека?
Хоть примерно: Голова - Грудь - Живот?

 Район нижних  центров.  (Двух нижних  чакр).



 
Каков размер оболочки Древнего относительно тела человека?

 Про  оболочки -   вообще не  понимаю.  А про размеры - так это как и "измерения" - под эту процедуру подходят только продукты  физики полосы Белого Света.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1330 : 04 Июнь 2018, 21:43:44 »

физики полосы Белого Света.
так дальше я не забирался, хотя бы здесь примерно сориенироваться.

Про  оболочки -   вообще не  понимаю.

Если не нравится слово оболочка, можно говорить о биополе, морфо-генетическом поле, мыслеформе, ауре, голограмме... Чакра - центр яйца, оболочка - периферия яйца, это две части "полевого существа"
Вот например, рисунок оболочек и подселенцев человека



Есть ли у Древнего форма и размер?
Если есть, хотелось бы узнать. Если нет - хотелось бы узнать.


Цивилизация существует тысячи лет, все уже описано разными традициями, вот я и предположил,
что Древний может иметь фиксированную чаще всего яйцеобразную структуру неизвестного мне размера. Ближайшая оболочка вокруг тела - 2 см от поверхности тела, следующая примерно 30 см от поверхности тела, следующая - (я её уже не чувствую) - около 1 м, самая большая - около 3-5 метров. Йоги и буддисты, говорят, могут иметь огромные оболочки (ауры, биополе, область которую человек считает своей) в десятки и сотни метров...
Это гипотеза, проверяю наугад.

(Теория примерно такая:

человек родился, может кушать и какать на 1 чакре, имеет маленькую ауру из одной оболочки.
человек подрос, включились половые центры и железы, появилась оболочка номер два.
потом номер три (движение тела)
потом номер четыре (родила ребенка), включилась 4 чакра, увеличились молочные железы, биополе стало больше размером, на двоих, и т.д. )


Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1331 : 04 Июнь 2018, 22:31:28 »

Про Чакры правильней ТАК:

Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1332 : 04 Июнь 2018, 23:19:53 »

Вот например, рисунок оболочек и подселенцев человека

Кстати,
один из Первоисточников прямо указывает на "подселенцев", называя их "джинами".
И что интересно, теория "церемониальной магии" работает на результат общения с ними, только называется это по другому, но идея именно эта.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1333 : 04 Июнь 2018, 23:47:51 »

Там однако еще идут всякие другие коллективные эгрегоры душ, например - человек это млекопитающее и таким боком родственник всех млекопитающих, близкий родственник обезьян, у зародыша человека есть хвост и жабры, дальний родственник  рыб и даже - очень дальний родственник - червей...

Все так.
Мне видится, что эти метаморфозы - лишь особенности этой планеты.
Не важно как и из кого, но думается важно "для чего" клонирован чел "разумный"?
И кем?
Цифра сегодняшнего количества населения не должно смущать современного исследователя.
Все как то пущено "на самотек" лет на шестьсот, т.к. в 14 веке, по современным подсчетам, двуногих говорящих было всего около 800 000.
И как мне видится по крайним событиям в мире, что правящие Династии доведут количество до необходимого им.

Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1334 : 05 Июнь 2018, 01:24:20 »

как мне видится по крайним событиям в мире, что правящие Династии доведут количество до необходимого им.

По оптимистичным прогнозам, нефти осталось на 20 лет.
Причем власть начинает хитрить, учитывать неразведаные (??) месторождения, сомнительный сланцевый газ... По минималке, 5-10 лет и всё. ТЭЦ встанут, фуры встанут, трактор йок. Альтернатив не видно. Замерзнем, заболеем )) Мы на границе грандиозного шухера даже без 3й мировой войны и кукловоды это знают лучше нас. А во время неизбежных нефтяных войн  очень хочется нажать ядерную кнопку. Китай в зоне экологического бедствия, весь. Про Байкальскую воду китайцам не зря терки шли, все их реки уже отравлены и вода не пригодна для питья. В жарких странах жесткий дефицит питьевой воды. Говорят, треть мира "недопивает". ГМО и пестициды, Фукусимы и Чернобыли, пластиковые острова и бесконечные мусорные свалки... Цивилизацию в нынешнем виде ждет Детройт, город призрак. Не зря же снимается столько фильмов - катастроф типа Послезавтра... Электроэнергетики озолотятся, но на всех киловатт не хватит, так что проблемы будут мирового масштаба...
Записан