Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!  (Прочитано 27804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« : 21 Июль 2009, 12:29:44 »

    Вчера, немножко взбудораженый "игрой с птичкой",  всю оставшуюся часть дня пребывал в каком то сдвинутом состоянии/настроении...   Чот сместилось...

  Но,  укладываясь спать, решил пройтись ощущениями/чувствами по случившемуся. 
  И тут нактило....   НУ ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ ТУПОЙ!!!???  Ну почему,  протрындевши мульен мульёнов слов про "неизвестное",  я, всякий раз, встречаясь с чем-то не совсем обычным,  НЕ ТЕМ, ЧТО ОЖИДАЛОСЬ,  веду себя как последний кретин...   врубаюццо мозги и "руководят полетами"? 
   Ну ведь понял, почуял, что сюжет не совсем обычный...  ощутил основательно и плотно...  и чо?   А ничо. Продолжал вести себя так, как будто самое главное, это "не поддаваться на провокации"...

  Все мои передвижения по полю с птицей были  навязаны моими мозгами, инерцией и моей тупостью.
  Ну почему было не "отдаццо"???  Почему было не "уйти вниманием за нею"?  Почему надо было вести себя  так, буд-то ни чего не происходит???


   Вывод один.  Обусловленость.  Мы ждем чего-то там привычно-мозгом заготовленого, а приходит совсем не то...  и мы просто не готовы это "не то" принять. Мы закрываемся своей привычной скорлупой из привычных интерприталок...  Мол, не того ждали, и если это не то, что ждали, то  все остальное неправильное и ненужное...

  Блин.... ну когда же этот идиотизм закончиццо....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #1 : 21 Июль 2009, 12:50:58 »

Не надо себя жалеть, не надо думать, что теряешь драгоценное время - все это проявления жалости к себе, а об этом аспекте безупречности почему-то забывают чаще всего. (с) Ксендзюк.

p.s. а настроение знакомое...
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

Фэй

  • Гость
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #2 : 21 Июль 2009, 13:10:28 »

Диб, тебя не задолбали эти вечные ответы, что это то-то, а это вот жалость себя, а это вот - Ксендзюк, м?
Вот парой постов, прочитанных(автор Шелтопорог), я не удержался от того, чтобы что-то чиркануть. Это так ЖИВО!! Это про нас! Эти наши дурацкие моменты, позы, решения - все это наше, человеческое. Когда это происходит, я очень даже осознаю, что полон неуловимой горечи, и счастья одновременно, и много чем полон невыразимого, что-то подсказывающее, живящее независимо от этих еб..тых правил, то, что задевает, закручивает и показывает тебе, что все слезы, радость, смех, огорчения, любовь, неприятие - это черт возьми здорово. Я-живой! Можно ходить тысячами путями со своими смысловыми воображениями, но можно умереть счастливым от одного..
...от того..
...где ты
...ЖИЛ!
Записан

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #3 : 21 Июль 2009, 13:18:22 »

Диб, тебя не задолбали эти вечные ответы, что это то-то, а это вот жалость себя, а это вот - Ксендзюк, м?
Нет.
Я здесь ответил на "Почему?" автора темы.
но можно умереть счастливым от одного..
...от того..
...где ты
...ЖИЛ!
И чего? К чему этот пафос?
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #4 : 21 Июль 2009, 13:23:47 »

Не надо себя жалеть, не надо думать, что теряешь драгоценное время - все это проявления жалости к себе, а об этом аспекте безупречности почему-то забывают чаще всего
  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  Да не.  Эт как бы не по теме...  чо тостфактум махать трусаме и орать с балкону, после того, как всё произошло... :D :D :D :D :D :D :D :D
  Тут другое.  ПОЧЕМУ  ТАК ЧАСТО, НАМ УДАЕТСЯ ПРОСРАТЬ ЦЕННОЕ?  Почему, даже находясь "НА ОХОТЕ",   мы ВСЕРАВНО  нацелены НА ТО, ТО, и ТО.  И если приходит не то, чего ждали, то оно не воспринимается/НЕ ПРИНИМАЕТСЯ... да и вообще, все восприятие в нетипичных ситуациях почему-то  слишком тупое...  эт я о себе...  не знаю как у других.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #5 : 21 Июль 2009, 13:31:37 »

Почему, даже находясь "НА ОХОТЕ",   мы ВСЕРАВНО  нацелены НА ТО, ТО, и ТО.
а находясь на "охоте", ты случайно не включаешь ВД по-поводу того, как потом будешь об этом писать на форуме?
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

Фэй

  • Гость
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #6 : 21 Июль 2009, 13:39:37 »

Это не пафос. Я так живу(да пока не с большой буквы). Я не люблю говорить о том, о чем сейчас скажу, но когда затевал пост, то знал, что это надо будет писать по своей воле...
Встречаясь с девушкой, я понял в свои 28, что я не умею и не знаю! что такое быть(да-да, это я думал, что знаю) и быть вместе. Наша пара часто сталкивалась с моментом, что я из нас двоих, действую мозгаме! До меня как до самого высокого жирафа дошло(это были ее слова, то что дальше), что "все твои действия в отношении меня-не идут изнутри. Там где должен быть мужчина-я вижу робота!" Я не знаю как ты это вопримешь, может прочитаешь и махнув рукой скажешь:"а, знакомо, все об одном и том же". Я тоже..так когда-то.. думал. Сейчас, слежу за собой, просто как свидетель... я улыбаюсь часто, иду по улице и улыбаюсь, смеюсь(выглядит как сам с собой наедине). Да мне здорово, что я живу!!=))
Цитировать
ПОЧЕМУ  ТАК ЧАСТО, НАМ УДАЕТСЯ ПРОСРАТЬ ЦЕННОЕ
можно ответить на этот вопрос из своего опыта. Но из своего же опыта, я как раз и не буду этого делать, специально. Всего лишь дорожку покажу. Ответ находится выше и в предыдущем моем посте также.
Пока ты не будешь действовать изнутри/ЕСТЕСТВЕННО, все заморочки не отомрут сами собой/ЕСТЕССТВЕННО. Нет другого пути.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #7 : 21 Июль 2009, 14:17:14 »

а находясь на "охоте", ты случайно не включаешь ВД по-поводу того, как потом будешь об этом писать на форуме?

   Вообще ни какого... а про писание на форуме и подавно... 
 
 Касаемо писания - давно отловил.  Писать я могу, как оказалось, только  на одном дыхании и от первой буквы до точки.   Ни какие заготовки не втиснешь, поэтому  никогда не знаешь, каким чо получиццо.

 А  ВД...  очень сильно сомневаюсь, что эт его рук дело.  Склонен считать, что эт какая-то обусловленость...  инерция, КАК ТОКА ЧОТ НЕ ТАК - МОЗГИ АВТОМАТОМ ВРУБАЮЦЦО и начинают ВЕСТИ  СВОЙ КОНТРОЛЬ ЗА СИТУАЦИЕЙ, при помощи  привычных шаблонов и трафаретов...

  Потом,  механизм  переводящий отношение к "непривычному"   в  режим  принятия/понимания  именно, как  чего-то  неординарного,   где-то глубже находится, чем мы об этом подозреваем.  Гораздо глубже...  Инерция сразу срабатывает  и начинает все расставлять по ПРИВЫЧНЫМ местам...
  Могу только предполагать...  отсутствие  автоматического включения в непривычную ситуацию, именно КАК В НЕОБЫЧНУЮ -  вопрос  опыта.  Не иначе. 
    Пока не наработается достаточно  "готовности",  будут такие ляпы.  Ведь "неожиданое и непривычное" -  оно тем и есть...  неожиданым и непривычным... 
   Мне кажется,  тут и  находится  ступенька...  в ПРАКТИЧЕСКОЙ  ГОТОВНОСТИ К НЕПРИВЫЧНОМУ И НЕОЖИДАНОМУ.  А как до нее дорости.... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

диб

  • Охотник
  • *
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 267
  • настоящий индеец
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #8 : 21 Июль 2009, 14:30:23 »

Склонен считать, что эт какая-то обусловленость...
А ты вообще уверен что помнишь сейчас как действительно все происходило? На 200% в этом уверен?
Или может быть помнишь как раз развитие ситуации "по шаблону", а что происходило в реальности осталось в левостороннем сознании?
Говорю это не потому, что читал у КК, у меня такое действительно было, случай (правда один единственный), когда я продолжал делать обычные действия (всего секунд пять), а посторонний наблюдатель (двое!) видели в этот момент совсем другое. Тональ "хватает за яйца" и не отпускает порой только одну сторону восприятия, а тело и какая-то часть внимания (недоступная в обычном состоянии сознания) УЖЕ ГОТОВО К НЕПРИВЫЧНОМУ и УЖЕ ТАМ.

Нет никаких фактов указывающих на подобное?
Записан
Настоящему индейцу нужно только одного...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #9 : 21 Июль 2009, 16:06:03 »

Строго придерживаясь заданной цели, ограничиваешь своё восприятие, и, либо не замечаешь чего-то, либо неадекватно реагируешь на замеченное. По этому важно помнить, что в основном любая заданная цель не является первой необходимостью. А следовательно, ей не надо уделять всё своё внимание, ей хватит и двух процентов из ста. Тогда  замечать будешь больше, а упускать меньше.

Долина

  • Гость
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #10 : 21 Июль 2009, 16:40:06 »

Шелтопорог, а почему ты так уверен, что упустил что-то ценное?
Может, поймал таки? Но не понял %), а?
А может, взял то, что доступно тебе сейчас *ROSA*, и этого вполне достаточно?
Или другие варианты какие будет?
И че эт у нас за привычка, рухать сибя ни за что, ни проч то *SCRATCH*?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #11 : 21 Июль 2009, 16:51:54 »

Нет никаких фактов указывающих на подобное?
 Видишь ли..  линейно-мозговая память держит в мозгу только то, что может держать...  Помню как фотал ее и как фигел...  помню странный вострг и какое-то глубинное, странное, не мозговое удивление...  и всё.  То потом, когда лег спать, нарисовался  темный шкаф в темноте...  с ненашими "чувствами".  И больше сказать нечего.  Ибо. Если начать пытаться описывать - эт начать пытаться УЙТИ ОТ ОПИСЫВАЕМОГО.  Я  воздержусь.  По двум причинам.  Во превых это будут слова НЕ О ТОМ, а во вторых,  что-то  внутри оч не хочет этого делать...
Говорю это не потому, что читал у КК, у меня такое действительно было, случай (правда один единственный), когда я продолжал делать обычные действия (всего секунд пять), а посторонний наблюдатель (двое!) видели в этот момент совсем другое. Тональ "хватает за яйца" и не отпускает порой только одну сторону восприятия, а тело и какая-то часть внимания (недоступная в обычном состоянии сознания) УЖЕ ГОТОВО К НЕПРИВЫЧНОМУ и УЖЕ ТАМ.

Нет никаких фактов указывающих на подобное?
Не.  Сказть абсолютно нечего...
 Единственым  фактом, о котором я умолчал - была большая синица.  Дел в том, что как только сошел с поля, сантиметрах в сорока - шестидесяти от  моей босой ноги, из травы смотрела на меня большая синица.  Она смотрела из-под  старой, сухой травы...  Чоона там делала и как оказалась   -  не знаю.  Не их это повадки.  Пока я бросилсе настраивать фотик,  включать, пытаться и ее сфотать - она испарилась.  Не улетела,а  ИСПАРИЛАСЬ.  

   Кстати о повадках.  Трясогузки больше склонны бегать по земле, чем  летать с травки на травку.  А синицы - те вообще не большие любительницы бегать  в траве. Они больше по поверхности ...   Трясогузкам улетать через месяц, и они щас активно кормятся, бегая по земле...  вместо того, что бы полтора часа летать с травки на травку и позировать для  придурошного фотографа...


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67261
  • - Вас поблагодарили: 152175
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #12 : 21 Июль 2009, 17:00:22 »

а почему ты так уверен, что упустил что-то ценное?
  надо было  не заниматься ерундой с фотографированием, а все внимание бросить на то,  ЧТО ОНА ХОЧЕТ.  Ее линия была бы интереснее, чем та, которую вел я.  Эт я ночью уже учуял.  Из "шкафа".
Может, поймал таки? Но не понял , а?
  Да как поймал, если я все время вменяемо и контролируемо занималсе ерундой???
А может, взял то, что доступно тебе сейчас , и этого вполне достаточно?
  К сожалению,  похоже на то, что ты права.
Или другие варианты какие будет?
  Есть канешно.  Обидно будет в очередной раз заниматься ерундой по той же причине.  Вот и не хочеццо... 
И че эт у нас за привычка, рухать сибя
    Эт не ругание. Ругать - со старославянского переводится как "рушить, разрушать, атаковать".  Не. Эт не ругание самого себя.  Эт попытка  перенастроить механизм...  Выйти из-под диктата  мозгового  скольжения по поверхности...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #13 : 21 Июль 2009, 17:22:55 »

Чего-то вспомнилось, как дон Хенаро учил КК писать пальцем. Другими словами, довериться себе и впитывать окружающее прямо в себя, без вспомогательных костылей.
И еще вспомнилось, как дон Хуан говорил, что если серебряные птицы прилетят за КК, то ему надо просто отдаться этому, и идти за ними без раздумий и сожалений *INLOVE*
Это я уже себе говорю, чтобы не потерять нить :).javascript:void(0);
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #14 : 21 Июль 2009, 23:12:58 »

сдается  мне  то  совсем  даже не вопрос  был  а  утверждение   
                Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
  а были бы умные  то  че б мы  тута  собрались
 как  по мне  то  тупизна  это  именно тот  барьер  тот  щит  который  находится  между  нами  и  восприятием    без  такого  щита   вся  вековая  мудрость  нас  просто  напросто  бы  затопила 
  а   так   все  приходит  тогда  когда  должно  придти (  вот  пришло  ко мне  понимание  того  что  я  то  ни куда  и не шел   это   нечто   ПРИШЛО  ко  мне  когда  я  стал  готов  к этому     и   так же  всегда  восклицаю  НУ  ТУПОЙ  как  же  не   мог  видеть  элементарной  вещи)
Записан