Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О соответствии и несоответствии человеческого природному.  (Прочитано 10385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

а кто-то думает наоборот)
и тут можно много чего еще насочинять. Все это слова о словах..
Пчелося, это не я сказал, а ты... )
строить догадки - удел слепых, которые не видят, что происходит...
может то, а может это, может так, а может этак...
тут действительно слова о словах...

и я бы не приписывал обобщенно многие достижения всему человечеству.
некоторые люди ведут необычный образ жизни и мир воспринимают не так, как большинство. такие люди способны разглядеть много интересного в природе и использовать для решения своих задач. но это не все человечество ! это отдельные индивиды...
а есть и такие, кто так и не решился выдать науке свои открытия, опасаясь, что вреда будет больше, чем пользы с таким то подходом... есть и те, кто ничего не скрывал, но для научного сообщества действия этих людей остаются загадкой... видят, а понять не могут...)) это не диссертации строчить... 
прогресс двигают одиночки... странные одиночки...
потому я бы порекомендовал перестать петь эти гимны всему человечеству. пора бы уже прозреть, выйти за пределы словесных и смысловых нагромождений и взглянуть на происходящее... если оно тебе надо...
для этого же надо с собой что-то делать, совершать усилия, вкладывать энергию...
а не надо, тогда можно продолжать восхищаться обобщенными представлениями и путаться в словах, которые не важны... главное, чтоб представления были схожими, понятными, тогда можно любыми словами о них...
но стоит упереться в незнакомые представления и все, тупик, сбой логики... потому что слова это только слова и за пределами узнаваемого из них больше ничего не выстраивается...
видела бы ты, что иногда пишешь сама... словами...  я не уверен, что ты представляешь именно то, что пишешь... вот такое несоответствие представляемого и реального.


 
Что-то не думаю, что древние,
и не думай... ) если не можешь осилить происходящее со своими представлениями, то о древности лучше и не думать...

Мы тут размышляем о природном
Шелт наверное плачет, видя это...))

мастер сыграет и на ненастроенном инструменте... мастер слышит звуки и достанет их любым способом... а вот глухому, шлепающему аккордами с растроенным инструментом хана ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Хотя конечно останутся люди творческих профессий... работа с людьми.. психологи там всякие.. какой нибудь еще креатив.. техники по обслуживанию роботов.. программисты..
Но что их там.. капля в море.. а куда идти остальным?

В Америке на складах лежат пластиковые гробы и построены автоматические крематории.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Что же касается меня самого, то я постепенно отказываюсь от технических примочек, постепенно, выражаясь словами графа Толстого, опрощаюсь. И машины у меня нет, у меня есть кобыла заместо машины, мотоцикла, грузовика, трактора, снегохода. Телефон пока есть, все в свое время и!

Включил мозг и представил картину упрощения России в окружении техничных "продвинутых" государств.

Да нас бы всех вместе с Владимиром Владимировичем через сутки поставили раком, совершали непотребные действия в прямую кишку, а нам только и остаётся - в подушку плакать.
Процесс деградации должен быть для всех равнозначным.

Храни, мать Тьма, крылатые ракеты, космическую группировку и метких стрелков.
На всякий случай.
А паникёрам мы с Бумбой ноги ампутируем на время кипиша, потом обратно пришьём. Сосудистая хирургия клёвая штука.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

самой главной угрозой для человеков стали сами человеки... ))  вот такое развитие (=рост) получается...
это в розовых иллюзиях и ограниченных теориях, построенных на этих иллюзиях, все красиво и перспективно.
в выставочном зале со стеклянными стенами демонстрация высоких технологий, а на заднем дворе, за забором городская свалка, бомжи... люди в окружении других людей мрут от голода массово...  во что превратились пресловутые права человека ?
действительно, остается лишь мечтать о полетах к звездам и жизни на других планетах... ))
мечтать и строить картинки из заимствованных и, главное, приятных и понятных представлений мы пока не разучились...
вот анастасьевцы и бегут от всего этого ужаса в лес, к матушке природе... но разве от себя убежишь ?

Записан
У всего в мире своя песня.

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

а вот глухому, шлепающему аккордами с растроенным инструментом хана ))
... Это точно)
Песа, твой словесный поток настолько могуч, что я не выплыву) даже не рискую комментировать...
Лишь отнесу твои фразы к тебе обратно:
видела бы ты, что иногда пишешь сама... словами...  я не уверен, что ты представляешь именно то, что пишешь... вот такое несоответствие представляемого и реального.
можно продолжать восхищаться обобщенными представлениями и путаться в словах, которые не важны..
... если ты считаешь, что я занимаюсь обобщениями, то очень ошибаешься. Обобщать и смотреть ширше - не одно и то же)

но это не все человечество ! это отдельные индивиды...
-
Ты придумал и решил развить свою собственную мысль?
 ...Меня-то тут близко не ходило. )
Шелт наверное плачет
Никогда не живу с оглядкой... так "богов" делают "идолами")

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: белый пёса от Сегодня в 10:15:50
Шелт наверное плачет
Никогда не живу с оглядкой... так "богов" делают "идолами")

  Молодец Пчелка.  Правильно. Не хочу быть идолом. Я лучше останусь Богом. Мне так больше нравится.  :(
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ПчелкаАвтор темы

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Я лучше останусь Богом. Мне так больше нравится. 
А чего такое печальное?)))
Я в кавычки взяла "богов"... то есть имелись ввиду любые авторитеты...

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Обобщать и смотреть ширше - не одно и то же)
золотые слова ! но где подтверждения действиями ? ))
или ты их у кого-то сперла ? )

Ты придумал и решил развить свою собственную мысль?
 ...Меня-то тут близко не ходило. )
каждый оценивает тем, что у него есть...

Никогда не живу с оглядкой... так "богов" делают "идолами")
интересно, откуда ты это знаешь ? и в чем беспокойство ?
и купилась же...! ))

интересно наблюдать даже за тем, за что ты цепляешься в моих высказываниях, а что пропускаешь, как незначительное... интересно...
Записан
У всего в мире своя песня.

Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

Чем тебе, Миха, примочки помешали? Али интернет?
Это есть и никуда вы, ребята, от этого не денетесь... не вы, искусственно возвращенные к матушке-земле, так ваши дети заинтересуются гаджетами и примочками.  Или закупоривайте входы-выходы.
Вот сам же сказал - "остановиться" неправильное слово.
Почему сознательный выбор развития образа жизни, ты называешь искусственным, э? Откуда отказ от примочек становится неожиданно "убеганием", э?)))) Это не остановка, это перенаправление, соответствующее логическим рассуждениям о таких темах как: развитие индивидуума, развитие социума, развитие человечества, развитие планеты и любое другое развитие. Здесь нет отрицания существования чего-либо, здесь есть понимание вредоностности чего-либо для развития всего живого и отказ от поддержания такого пути. Мной не движет страх, я никуда не бегу, ни от чего не открещиваюсь в ужасе, откуда такие суждения вообще берутся?))))
  Мне помешали все эти примочки своим существованием в моей жизни. Их производство вредно для планеты, они требуют от меня заниматься чем-то искусственным, мертвым и, как следствие, объединять мое внимание с искусственным и мертвым. Вы пробовали жить долго без электричества? Совсем другие ощущения от жизни, должен сказать. И! Давайте мы будем аргументированно беседовать, а не заострять внимание на том, кто на кого похож, кто тут пропагандирует изоляционизм или что-либо еще... Давайте чистые рассуждения, а?
Записан

Костюков_Миха

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250

Да нас бы всех вместе с Владимиром Владимировичем через сутки поставили раком, совершали непотребные действия в прямую кишку, а нам только и остаётся - в подушку плакать.
  Зачем?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

откуда такие суждения вообще берутся?))))

 От  Пчелки. ))  Она у нас такая. ))

Это не остановка, это перенаправление, соответствующее логическим рассуждениям о таких темах как: развитие индивидуума, развитие социума, развитие человечества, развитие планеты и любое другое развитие. Здесь нет отрицания существования чего-либо, здесь есть понимание вредоностности чего-либо для развития всего живого и отказ от поддержания такого пути. Мной не движет страх, я никуда не бегу, ни от чего не открещиваюсь в ужасе,

  Всё понятно, правильно и разумно.  Просто,  некоторые наши хорошие и симпатичные  никак не избавятся от инерции  и страстишки пришпилить ярлычок   хоть кому-нибудь, хоть какой-нибудь, лишь бы этот ярлычок обозначал, что расклейщик гораздо мудрее, лучше и на рупь дороже.   Поэтому и актуальна эта фраза:

Давайте мы будем аргументированно беседовать,

  ...но грустен был у меня тот день,  когда я понял, что с такая просьба, при всей своей простоте и правильности - не всегда выполнима. И следующим моим шагом было - не  просить аргументы у тех, кто ими не располагает.   Это сэкономило мне массу внимания и времени. 
И  если вижу,  что мне начинают рассказывать   как  и зачем я думаю и  что  делаю  - отношусь к таким  собеседникам с пониманием и перестаю быть собеседником. 

  Вот такие  веселые и  разнообразные реалии нашего Леса.)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Совсем другие ощущения от жизни, должен сказать. И! Давайте мы будем аргументированно беседовать, а не заострять внимание на том, кто на кого похож, кто тут пропагандирует изоляционизм или что-либо еще... Давайте чистые рассуждения, а?

Я местный алкаш.
У меня есть проект, который я лепил не приходя в сознание. Т.е. условия работы были такими - трезывым не работать и не думать о задаче.
Набухиваться до просветления приходилось много и часто (проект сложный)

Но фишка в том, что я его делал будучи в нечеловеческой форме, а в форме художника-творца.

Мой проект - это сохранение целлюлозы, которая в своё время связала углекислый газ из атмосферы, чтобы она его туда не отдавала обратно при распаде. Другими словами - я использую (в теории) умершие деревья в качестве строительного материала с сохранением свойств и последующей стабилизацией только растительными компонентами.

Как художник, могу сказать, что за последние пол-года я был готов надругаться над челом-работником несколько раз, но любовь к всему живому исключает такой подход, поэтому я челов увольняю.

К чему всё это написано?
Бывать на природе можно вахтовым методом. Ты месяц работаешь, потом едешь в лесную избушку на месяц и там хоть с голым задом по тайге. Это реально воплотить в жизнь. Но есть загвоздка - люди.

Первое - надо оставлять Зама. Но Зам не только должен быть завязан в деле по баблу и кредитам, он должен ещё думать как ты,
а то придётся в тундру ехать с телефоном, чтобы Зам мог тебя затрахать утром, днём и вечером, потому что Зам - тупой. Но он хотя бы не сломает то, что ты создавал с десяток лет с нуля.

А если взять работничка "Васю", то даже не обязательно уезжать на месяц, чтобы вернуться к катастрофе (потому что Васе похеру на твои труды и тот фундамент, который ты заложил для его нормальной работы) Практика показывает, что можно уехать на день, чтобы потом был сюрприз в виде неврастении.

Прикинь, чел, дай дебилу сутки времени и технологии, облегчающие жизнь и работу, и через сутки ты сам встанешь на лопату для ликвидации последствий паноптикума.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Обретя эту пресловутую свободу, люди стали загонять себя в загончики еще вначале времен... одни становились охотниками, другие земледельцами... это нормально... кого-то и сегодня к земле тянет, кому-то там проще и понятней...
я могу понять Пчелу, потому как среди так называемых анастасьевцев много людей, родившихся в городе и выросших в городе... у мнгих из них была только квартира и работа... то ли они не могут встроиться в свою среду, то ли еще что, но... вот их очень много... они продают все свое городское добро и отправляются в глубинку... а я вот смотрю на жителей глубинки... способны ли их, выросших там, привлечь эти книжки ? даже когда они уже вырвались в город и устроились там... вряд ли... некоторые возвращаются, но по совсем другой причине... но с последними проблема, их очень мало...

но есть люди, которых тянет к земле, тянет к крестьянскому быту... это нормально. это можно понять и не стоит обобщать... Михины слова я нахожу вполне трезвыми и рассудительными... в них, в отличие от Пчелы, я не нахожу  противоречивости, как ни странно...

я вот не такой... мне кайфово на природе, но и город меня уже не тяготит... да хоть на свалку меня вывезите, я и там найду, чем заняться и через что познавать... у меня есть объекты в городе и в глубинке... криворуких и недалеких везде хватает... их даже учить чему-то бесполезно... но есть и шустрые, пытливые, живые...

все разные... и обобщение обобщению рознь. одни обобщения проявляют некие процессы и тенденции, другие заводят в тупик...
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Зачем?
Вся Европа в зад долбится.
Они хотят, чтобы и ты и я долбились вместе. Вот зачем.
Но не только Европа изобретает весёлые приколы и образ жизни.
Если бы не пациенты, я давно бы жил в лесу без электричества.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Если бы не пациенты, я давно бы жил в лесу без электричества.
Точно, Сергей, пациентов в лесу ты хрен найдешь )))

Хотя, сегодня их и там полно, благодаря технологиям...
в своих лесах я с большей вероятностью встречу москвича, чем местного...
местные незаметны, а москвичи не прячутся, за версту видать...
так что все возможно ! ))
Записан
У всего в мире своя песня.