Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаг третий. Солнечное сплетение.  (Прочитано 13723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #30 : 21 Февраль 2016, 11:27:34 »

Почему-то уже некоторое время происходит так. Оживляешь центр – точку нижнего солнышка – ощутимо теплеет «труба» снизу вверх, проходя через точки-чакры кверху, к макушке. Вроде всё, как положено – как тут указано. Энергия выводится по центрам наружу
Потом пару раз это всё вырывалось из-под контроля и просто на каком-то этапе, доводимое мной до макушки или немного раньше- всё будто разливается сплошняком по телу.

Именно что вырывается из-под моего руководства) и разливается, тёплой, горячей водой – всюду, до кончиков пальцев ног и волос. Тепло горит и "вспыхивает" даже перед глазами. Если их открыть - зрения всё равно нет, "видны" лишь эти тепло-зрительные вспышки.

После этого возникает состояние какого-то полного безмыслия, одуренного горячего вырубона  - и пока описать последствия совсем  не получается

Сначала такое просто чередовалось с обычной тёплой трубой через все тело вверх – теперь классической трубы нет, а каждый раз при разгорании точек-чакр идёт этот «вырубон»
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #31 : 21 Февраль 2016, 20:17:25 »

идёт этот «вырубон»
Это вход в трансовое состояние. Привыкай. Включается, когда поток разливается по телу.
Только не занимайся таким, когда работаешь с разными механизмами, типа бензопилы или сверлильного станка и т.п.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #32 : 21 Февраль 2016, 20:41:05 »

Это вход в трансовое состояние.
Не думаю. Чёт не похоже
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #33 : 21 Февраль 2016, 20:52:48 »

Не думаю. Чёт не похоже
Конечно, нет...
Это так энергия растекается. Тоже похожее испытываю, но иначе делаю. Я от земли это поднимаю.  А вот "эффекты" такие, потому что новое это и яркое. Потом она будет вести себя более плавно... когда тело вспомнит то, что умеет это делать)
А я делаю это утром..и еще другое. После чего весь день просто летаю и искрюсь)))
Да, такие манипуляции проделывать нужно осторожно перед полнолунием, а оно скоро. И так сильное "тепло в теле", особо у женщин. ;)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #34 : 22 Февраль 2016, 12:30:41 »

ой, я не знаю, почему вспомнила..
и тут не в тему, ну ладно.
Во время медитации - именно медитации - у меня часто бывает такая щекотка на кончике носа, как будто из него растёт хоботок тонкий, прямо из кончика, и так чешется, так щекотит, прямо терпежу нет. но если всё же перетерпеть, потом им, хоботком.. или несколькими, можно двигать..
вооот..
кому-нибудь знакомом такое? что оно есть...?
Записан

Алина

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #35 : 22 Февраль 2016, 19:14:38 »

Во время медитации - именно медитации - у меня часто бывает такая щекотка на кончике носа
Да, часто бывало  :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #36 : 22 Февраль 2016, 22:49:28 »

Не думаю. Чёт не похоже
Очень похоже :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #37 : 09 Март 2016, 12:42:04 »

Шаг первый - Практика - ритуал по настройке внутренней тишины.

http://filens.info/forum/index.php?topic=12172.0


Шаг второй - После ритуала. Шаг второй

http://filens.info/forum/index.php?topic=12243.0


и шаг третий.

Все  ритуалы - направленны  на то,чтобы разбудить тело, позволить ему раскрыться...как цветок..

разбудить энерго-центры..или центры  восприятия..не знаю как правильно сказать.
Но каким то хитрым образом
Шелтопорог начал все эти ритуалы-практики,в  середине  зимы..

и к началу  Весны..тело раскрылось..будто вместе с  Землей  с Миром  пробуждаться..и воспринимать все
иначе..сильнее..глубже..ярче..

словно Шелтопорог  заранее  придумал хитрый  план,настроить тело,нас всех на Весну

и у  него получилось.
 :D

Другое  ощущение  Весны..

яркое,сильное,новое..
и порой..так  глубоко слышишь происходящее..что..волнение сильное, сильно будоражит тело.
И все  гудит...словно внутри    звучит  мелодия.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #38 : 23 Май 2016, 23:07:21 »

  Для всех уважаемых и симпатичных,  которым  "уже за тридцать".

 Несколько месяцев плотных занятий с вишудхой и  солнечным сплетением,  очень помогло в одном вопросе. 

 Дело вот  в чем.  Состояние здоровья зависит от достаточности,   равновесия и равномерности обеспечения  ресурсом и энергией всех  мест и частей тела.   При недостатке обеспечения, начинаются   проблемы со здоровьем  любого  вида и порядка. 

  Как удалось  увидеть/понять, основной ресурс выданный нам для поддержания  здоровья - мы сжигаем в мозгах. То есть - энергия, предназначенная всему  телу,   бессмысленно и бесполезно пожирается нашими  мозгами на совершенно бесполезные, бездарные и бессмысленные  переметания словесного мусора из угла в угол.  Мы по простоте душевной называем это  "мышлением". ))

  Просто держать тишину - можно.  Но почему-то,  это не то, что идеально для тела. 
 Нет,  оно  понятно, тишина  в разы  полезнее, чем бесконечный поток "мыслей", это так.  Но   есть ощущение.  что  внимание  отправленное в никуда,     замедляет его генерацию.   

  Посему,  если наработать  перевод внимания  ДНЕМ на   участок/район  солнечное сплетение/вилочковая железа -  то оно там создает  себе  доп.резерв.  И оттуда, само помогает телу держать баланс. 

  То есть.  Днем, почаще  переводим внимание на  упомянутый  район.  И со временем,у нас  поменяется ощущение этого места.  А еще со временем,станет возможно уловить, как оттуда идет поддержка и выравнивание  всего тела.  А еще это помогает  немножко иначе воспринимать  живое в нашем  окружении. 
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 09:20:02 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #39 : 23 Май 2016, 23:59:06 »

А еще со временем,станет возможно уловить, как оттуда идет поддержка и выравнивание  всего тела.
У меня очень смешно происходит... даже не знаю,как написать...
Когда высвечиваю вниманием солнечное сплетение, то впечатление, будто эта часть тела будто "прилипает" к позвоночнику. А в позвоночнике, в свою очередь, начинается свечение... внимание идет по нему вверх вместе со свечением, выскакивает через голову наружу и "подвешивает" тело на невидимый крючок(выше тела) за типа петельку, которая выходит где-то  из макушки ...
Ну и.. тело выравнивается... вися. o_o :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #40 : 24 Май 2016, 09:32:17 »

основной ресурс выданный нам для поддержания  здоровья - мы сжигаем в мозгах.

  Есть еще признаки подсказывающие нам это обстоятельство.  Когда весь  ресурс вытекает "через голову" -  тело остается  на втором плане.  И вся жизнь проходит/происходит  "в голове".  И можно даже ощутить, насколько - за счет тела))) 

  Работу нашей "головы"  я бы сравнил с работой лошади.  Которую мы абсолютно бессмысленно гоняем по кругу  целый день.  И получается у нас из лошадя нашего не скакун  для переходов под седлом, а жалкая тусклая кляча,  привыкшая ходить по одному и тому же кругу.

  Перегрузка внимания в район грудины - я бы сравнил с торбой овса.  Из которой наша  лошадка может  покушать и набраться сил. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #41 : 24 Май 2016, 09:44:18 »

  Как удалось  увидеть/понять, основной ресурс выданный нам для поддержания  здоровья - мы сжигаем в мозгах. То есть - энергия, предназначенная всему  телу,   бессмысленно и бесполезно пожирается нашими  мозгами на совершенно бесполезные, бездарные и бессмысленные  переметания словесного мусора из угла в угол. 

С этим положением не совсем согласен.
Бессмысленная и бестолковая деятельность мозга жрет энергии  очень мало, примерно как в холостую работающий двигатель.. а вот двигатель под нагрузкой может сходу опустошить весь бак, особенно если в нем топлива с гулькин хрен.
Заметил это по работе одной нашей молоденькой лаборантки.
Она может часами тыкать пальцами в экран смартфона, что-то там делать и так далее, после чего все равно энергично бегает по отделению. Если же она напрягает мозг, когда нужно выполнять конкретную работу особенно где нельзя ошибаться.. она мгновенно истощается и буквально еле волочит ноги.

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #42 : 24 Май 2016, 09:51:29 »

Бессмысленная и бестолковая деятельность мозга жрет энергии  очень мало, примерно как в холостую работающий двигатель.. а вот двигатель под нагрузкой может сходу опустошить весь бак

  Тут надо внести ясность.  Потому как "бессмысленная и бестолковая" деятельность мозга может быть  ОЧЕНЬ РАЗНОЙ ПО СТЕПЕНИ РАСХОДНОСТИ.  И было бы лучше, если бы это дело описал ты. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #43 : 24 Май 2016, 10:01:49 »

А что я могу описать?? ))
Мозг это по сути огромный орган, по весу он чуть меньше печени.. все остальные органы или меньше или гораздо меньше чем мозг.
Чтобы работало полтора килограмма этого необычного вещества к нему по широким трубам (сонным артериям) вперед чем ко всем остальным органам, кстати к той же печени,  под большим давлением подается насыщенная кислородом и питательными веществами смесь.
Если мозг работает в холостую, выполняя только текущее обслуживание.. то у организма хватает оставшейся энергии и на мал-мал ерундовую деятельность и на физическую активность.
Если же он включается на максимальную свою нагрузку - то во первых у слабого человека он быстро истощается сам и начинает ошибаться, а во вторых забирает питательную смесь у всего остального.. после чего этот человек впадает либо в полусонное состояние,.. либо в ступор.
Тут нужно сказать что миф середины 20-го века, о том что мозг использует лишь 1 процент от своих возможностей.. а 99 процентов его работает в холостую,  для 99 процентов населения действительно миф)))
 А вот оставшийся процент или сотые процента.. это наверное те люди, те техники и те  практики.. о которых мы тут все вместе  как раз и пытаемся говорить.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #44 : 24 Май 2016, 10:07:17 »

Мозг это по сути огромный орган, по весу он чуть меньше печени..

 Он мог быть еще меньше)))  Но это не мешает ему приводить  в разные состояния ("боеготовности")  всё  тело. Выжимать ресурс на эти состояния,  вырабатывать,   потом утилизировать  горы ненужной биохимии.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))