Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что я привез из похода...  (Прочитано 8332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Что я привез из похода...
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2010, 17:23:37 »

Пух, отчего-то ты мне этим рассказом напомнил пару случаев.

раз. моя прекрасная осина
может, кто помнит мою любимую осину :) на Т.
нашла я (ну искать и не надо было, собственно, с краю леса была :)) большую(у корня около40 см в диаметре а то и поболе), сухую и прекрасную осину. этой керосин не нужен, чтоб перейти в дрова - она была упамши на другие дерева и так высохши до прекасного звона.
каждый раз, проходя мимо я исходила слюной от жадности - вот бы её притащить, так скока она гореть будииит!!!
решила ей хоть ветки в руку и ногу толщиной обрубить и перетаскать. а упала она на другие деревья. рублю одну - см 15 в диаметре, немного вроде, но она выше уровня плеч моих, неудобно рубить. ну я ж упёртая. иногда бываю.  :[ рублю. и вот уже почти всё - пару ударов и готова, чот я как вроде и не устала, но отчего-то остановилась.. как-то зависла.. и переступаю левой ногой буквально 20 назад от места, где она стояла. удобней не стало, но отчего-то переставила. и.. через секунды полторы на то место, где была моя левая нога, с высоты выше моей головы грохается кусок ствола другого дерева, который видимо, держался этой веткой и от моей рубки освободился. ничо такой ствол, ступню б расплющило в мелкий салат.. ну иль переломы хорошие.
меня так это пробрало - хотя такие моменты в моей жизни бывают, как я в полумиге от сильных повреждений отступаю и их избегаю.
я кладу топор на землю и обращаясь куда-то.. не знаю, вверх, куда-то немножко в себя, в общем горячо, очень искренне, почти до слёз молюсь: "спасибо!! спасибо, что я чем-то услышала и отставила ногу! пожалуйста и впредь меня так учите!!! не надо сильно по лбу!! я буду слушать внимательно и смотреть чем не знаю  я смотрела!! или не я.. спасибо!!!! спасибо спасибо спасибо что я целая и невредимая!! я так и хочу остаться!!" ну в общем это как-то не так словами, а ощущением было.. и настолько это чувство шло из глубины меня. что меня аж трясло. как если кто вдруг помнит про моё заблуждение, тогда я тоже благодарила за мягкий урок искренне и горячо. не помню, писала ли.

однако остался ещё ствол! прекрасный сухой звонкий ствол!
в общем как-то беру решительно топор и иду к НЕЙ! дождь. но мне НАДО!
а упала она не так-то просто - её зажало между двумя почти в ряд стоящими сосной и осиной и кроной она упала на большую берёзу  там сцепилась с ней. думаю, вот как раз в месте ниже того, которым она застряла, и перерублю, всё, что выше,  упадёт, можно будет вытащить, а нижнюю часть... ну я просто не дотащу никак.. тока рубить на части.
в этом месте диаметр был около 30 см и располагалась она на уровне моей головы. то есть рубить  конечно очень удобно, ничо не скажешь.. хожу я  значит, примеряюсь так, чтоб рубить удобней, с этой стороны кочка, а с другой рубить мне вообще над головой пришлось бы. замахиваюсь топором и тут слышу оглушительный треск над головой. поднимаю голову и вижу, что одно из деревьев, между которыми застряла моя прекрасная осина, стало опорой для другой огромной, вдвое толще моей, упавшей осины и  держится та совсем еле-еле ветками за ветки. и я как раз стою в месте её предполагаемого падения.. ну понятно что начав рубить я бы пошатнула опору и..
до сих пор не знаю, отчего был треск - ничего не падало в тот момент...
меня опять пробрало и я опять горячо молилась

обошла и стала рубить с неудобной стороны, над головой. в тот подход я прорубила полствола и вернулась на табор. по пути встретится Пёса. он грит: "ты чо там рубила-рубила, а ничо не несёшь". не помню, что я ответила. я ещё благодарила это нечто во мне, что умеет учуять опасность.
потом я дорубила и притащила ту для меня тяжеленную половину осины. по пути на табор опять же встретила Пёса. он галантно предложил помочь, видя как я пыхчу. тут я ответила "спасибо, нет. я должна сама" или что-то в этом духе.

понятно, что полно других дров. но вот сдалась мне Моя Прекрасная Осина! и спасибо ей!!!

после  я уже довольно спокойно рубила застрявшие в других деревьях деревья, как-то сразу видела, куда что может упасть.

два не буду. раз вышел длинный.
Записан