Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О разделе.  (Прочитано 30587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
О разделе.
« : 06 Июнь 2009, 01:23:34 »

  Почти во всех темах форума, жители говорят как бы "из круга".  Кто счел нужным, тот и говорит то, что считает уместным на текущий момент. Это хорошо и правильно. Но, наверное, не всегда. Иногда всеж, как мне кажеццо, есть смысл не мешать двум общающимся. Так можно достичь бОльшей выразительности сюжета.
   По сему.  Есть следующее предложение.  Если кто-то хочет поговорить  с каким-то конкретным жителем,  чел в этом разделе (Диалоги) открывает тему с назанием  "Шаня - Полянка" (к примеру).  Первым будет стоять ник пригласившего, вторым - ник приглашенного.  Принимать или не принимать приглашение - дело каждого. Но ответ всеж, желателен (хотя бы причину отказа). 
   О чем будут говорить двое в своем диалоге? Абсолютно их дело. Темы любые, но приближеные к нашей основной тематике...  Зачем? В таких общениях лучше видно развитие темы... ну и еще чего... оно само там должно прорисоваццо...

   А остальные жители, если у кого появится желание высказать свое мнение - имеет полное право написать в теме "Мнение о диалоге"  свое понимание/видиние  диалога или диалогов...

   Вот такое добавление. 

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 17:26:27 от admin »
Записан

Фэй

  • Гость
Re: О разделе.
« Ответ #1 : 06 Июнь 2009, 10:19:35 »

Во первых, людям, которые друг друга понимают общаться-то и нет необходимости, они могут молчать вместе=).
Встречаются 2-а мага:
- я хотел бы поговорить!
- зачем?
- потому что я специалист в магии стихий, и мне сказали, что ты тоже.
- ну если мы оба-специалисты в магии стихий, то зачем нам о ней разговаривать?
=)
Т.е. рельсы создания данной темы на самом деле немного не те=). "Диалоги" - это про Фина и Шелтопорога, т.к. как еще один аргумент в пользу не особой нужности общаться 2-ум понимающим друг друга людям - "спасибки"=)Ими "все" сказано=)
Во-вторых, никакого диалога Фина и Фэя не было.
Фэй очень хорошо понимает, что пишет каждый. Но т.к. Фэй не любитель лопатить вниманием темы, то пяток постов в неделю-ему достаточно, чтобы быть в курсе, кто и где сейчас, кроме случаев особой оживленности темы=)
Фэй отлично помнит некого Филина на грохнутом форуме, и вполне вероятно разделяет его точку зрения по поводу интереса/не интереса писать что либо. И как тогда считал Филин, а сейчас-неизвестно, неуместным или ненужным отвечать на детские вопросы, так и Фэй сейчас считает. А если уж у человека есть СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, то Фэй считает вообще глупым занятием направить на "правильные" рельсы, или же как-то ТЗ оспаривать. Челу как что непонятно он спрашивает, а если есть утверждение, то молодец, держи мороженное, направлять и оспаривать никто не собирается.
 Следующий момент, это -
Цитировать
Иногда всеж, как мне кажеццо, есть смысл не мешать двум общающимся
Да Фэй, вообще-то, "за". Но, то что увидел Фэй, так это 1)неприятие и 2)отсутствие полного понимания того о чем пишет другой. Так вот если бы было наоборот, то может быть у них бы случился диалог, а так - нежелание разговаривать :D, что было неоднократно ими сказано. Так что грубо говоря Фэй, вообще-то что-то типо миротворца  в данном случае=).

И задумываться надо не над тем и тогда, когда "поздно" и "диалог организовать", а над тем, что столько-то лет в этом деле..а сформулировать и донести не получается! Осознанности процесса практики нет, в принципе как и не было. Фэя разбуди, когда он спит, спроси про то, что Фэй сделал, тем более с успехам, так он и на пальцах объяснит..и поймут. Просто Фэю
Мы - лес. Пришел - спасибо. Садись у костра. Общайся. Захотел - принес дров. Не захотел - не принес.  Захотел - выложил свое мировозрение. Не захотел - обошел тему.  Я уже говорил - у нас нет демократии, но есть свобода.


Есть одна немаловажная деталь... Я предполагаю, что Шелтопорог пытается намекнуть, что те, кто надо, улавливает с полулета и описывать МОСТИКИ(промежуточные этапы)-нет необходимости, что-то типа вливания в чела того, что он сказал, и там без слов, приятие идет на другом уровне. Ну так вот..Фэю было ломово писать в предыдущем посте об этом, и он надеялся, что такого отзвука не будет, хотя и знал, что..=))
Потому говорю тебе, что не так это! Не влетает в челов! Как не влетает в детский желудок объем пищи для взрослого, так и не влетит пока он не станет взрослее.  И можно миллион практик привести, только не станет от этого детский желудок больше. С чего я это взял? Те же "спасибки"=) Они - индикатор. В основном спасибки перекликаются между людьми, и грубо говоря, мягко выражаясь=), можно провести черту и выделить контингент по-кланово=)), т.е. кому с кем приятно общаться и где с кем понимания больше. Есть ОГРОМНОЕ кол-во спасибок и "согласий" за...созвучие. Так вот у эльфов между собой их больше всего, чем у эльфов и старших эльфов=) Это говорит о кое-какой разобщенности, а именно о том, что место-классное, а отношение к челу-разные. Принимание чела и принимание места-разные. И как бы челу не казалось=), что он соответствует этому месту(место и он-одно целое), но не принимают к Себе чела.
Что хочу сказать, 
Цитировать
И я уже представляю шквал изумленных отзывов в теме  "Мнение о диалоге"...
..
а ты посмотри и сюда;)
Вот-РЕЗУЛЬТАТ! Это-прорыв, сдвиг. Приходить на костер и рассказывать погремухи и сказки, да, доставит приятные минуты слушателям, но ты как был останешься сам с собой. Я не говорю, что то, о чем пишет Шелтопорог-ерунда, вовсе нет. Я написал исходя из осознания челов, и как они на это смотрят. По-сути, я кое в чем не согласен со всеми пишущими, и даже в Базе, ну не согласен, так и несогласен, молчу, и мне не холодно и другим не жарко *ROSA*
И перед написанием какой-то невразумительный пост или тему(а "Внимание"-сплошной безпантовый крутовыверт одного солиста), предлагаю обратить внимание на эту цитату, или же намекнуть в личку Шелтопорогу=)):
А чел - это и есть "обо всем". Посему и нет у нас тем запретных или обязательных.  Мы - разные. И учимся уважать это обстоятельство.  И этого я хочу от остальных.  Уважения к тому, что мы все разные.
Проявляйте мудрость *ROSA*


Можно удалить через дня 2-а=)
Записан

fin

  • Гость
Re: О разделе.
« Ответ #2 : 06 Июнь 2009, 10:35:38 »

людям, которые друг друга понимают общаться-то и нет необходимости, они могут молчать вместе=).
всё!
Записан

аdminАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: О разделе.
« Ответ #3 : 06 Июнь 2009, 11:40:36 »

  Во первых, большое спасибо за то, что откликнулись на мою просьбу и высказали свое мнение.  Это уже очень хорошо!
      А вот, что на мой взгляд не очень хорошо, так это моё непонимание.  Вот сматрите -  вы меж собой как близнецы и братья, друг друга понимаете с полуслова, плюсегами осыпаете, без слов чувствуете...  а я например нихрена не понимаю. Вот чево не понимаю:
1. У нас форум. Это  место НЕ для молчания (даже совмесного), а в какой-то мере, место, где люди общаются путем написания текстов.  Вы оба довольно живо общаетесь, но почему-то Вам, гораздо интереснее общаццо с теми, кто Вас не понимает, нежели с теми, для кого "даже и слов не надо".  И почему бы не пойти навстречу админу, и не продемонстрировать КАК МОГУТ ОБЩАТЬСЯ ЛЮДИ, ПОНИМАЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА...  Для форума это было бы грандиозное приобретение!!!

   Вы не хотите сделать подарок форуму? (Чую, что Фэй на такой подарок почти согласилсе...)

   Чтоб не пытать Вас своей бестолковостью, попробую быть максимально понятным.   Прошел я по ссылке Фэя и прочитал  ужасно интересное для меня. (Допускаю, что другим это тоже очень интересно).  А именно:  Остановка мира как "край" или как "болт". И что это дело находится где-то между вниманиями.  Я например, знаю, что не пойму если мне Фин будет рассказывать про Остановку мира.  И если Фэй будет рассказывать, тож не уверен...  А вот если Вы попробуете изложить это друг другу, может и я чо пойму. Да и народу у  нас много...  а вопрос про Остановку мира, меня уже не один год занимает, очень бы хотел услышать чот содержательное... 
  Уважаемые Фин и Фэй!!!  Я знаю, что Вам приятно молчать друг с другом.  Но блин, разве Вам интереснее общаццо с теми хто ни в зуп ногой, и никогда Вас не поймет?  Ну не правильно  же это....  мне это напоминает поведение чела, который  демонстрирует знание иностранного языка  только тем, кто этого языка не знает.  А когда ему приводят другого такого же лингвиста, то им почему-то разговаривать не хочеццо...

     Увы, вполне допускаю, что я сильно заблуждаюсь и очень неправ.  Может Сам Дух против Вашего обсуждения вопроса "Остановки мира", и Вы это чуете, а я - ни в зуп ногой.  Прошу меня простить...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: О разделе.
« Ответ #4 : 06 Июнь 2009, 12:35:51 »

 Все очень просто до тех пор покудава  нет  опыта  тобищь знания  приходится оперировать словами  и слова подбирать нужные правильные  что б тебя понимали   а  когда есть опыть  тобишь  знАние  то тебе слова  нахрен не нужны  потому как  это уже  террИтория  намерения   и ты можешь сыпать словами  махать руками  а можешь просто пукнуть  в ответ и тебя поймет  человек   у  которого  тож был такой опыт  побишь  знАние
  Все что с нами проиходит ТАМ  это область тела    а мозог понимая что  его редуты так или же иначе штурманут  пытается  идти на пролом
Записан

Фэй

  • Гость
Re: О разделе.
« Ответ #5 : 06 Июнь 2009, 12:39:18 »

Вот сматрите -  вы меж собой как близнецы и братья, друг друга понимаете с полуслова,
Фэй очень хорошо понимает, что пишет каждый.
По-сути, я кое в чем не согласен со всеми пишущими, и даже в Базе

Вы оба довольно живо общаетесь
да, у меня уже 51 пост, это очень живо! Будем на тысячных смотреть? Не?

но почему-то Вам, гораздо интереснее общаццо с теми, кто Вас не понимает, нежели с теми, для кого "даже и слов не надо".
Не знаю как там дела с этим у finа, но мне интересно и я проникся этим из общения со своей дамой. Узнал много что интересного и понял. Осознаю пока не шибко, но стараюсь, т.к. 'интересненькое' дало плоды. К тому же захватывает вариант непредсказуемости=)
Это  место НЕ для молчания (даже совмесного)
а договорицо не пробовал?
И почему бы не пойти навстречу админу, и не продемонстрировать КАК МОГУТ ОБЩАТЬСЯ ЛЮДИ, ПОНИМАЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА...
посмотри кому "согласие" изменил, и спроси себя: "на Луне ли я живу?"

и прочитал  ужасно интересное для меня.
где люди общаются путем написания текстов.

и никогда Вас не поймет?
не факт, да и Фэй-то и настаивать не собираецо
Ну не правильно  же это
тебе откуда знать?=),(Фэй уж точно не знает ответ на этот вопрос, вполне серьезно)
мне это напоминает поведение чела, который  демонстрирует знание иностранного языка  только тем, кто этого языка не знает.
вот об этом я уже не один пост толкую, только что-то Шелтопорог не поймет никак.
А когда ему приводят другого такого же лингвиста, то им почему-то разговаривать не хочеццо...
стопяццот!

Вы не хотите сделать подарок форуму?
а Фэй только и делает, что подарки раздаривает, просто к ним так наплевательски некоторые граждане относятся, что в упор не видят. К тому же были подарки, которые и год назад были, за это сейчас других благодарят..да что далеко ходить=), написал пост, сказал все, что необходимо челу, через пару постов сказал то же самое другой чел, ему/ей и спасибки и согласие=). Так что насчет "подарков"..да не нужно, благодарность находит другого адресата. Вот эти адресаты сами справятся, и Фэю со своим грошем там делать нечего. Да и с таким КПДэ=), ему еще расти и расти, так что вряд ли он что-то и чем-то поможет=)
Можно сказать, что сейчас не поняли, то потом поймут...ну так потом и поговорим, если желание будет.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: О разделе.
« Ответ #6 : 06 Июнь 2009, 12:54:42 »

Можно сказать, что сейчас не поняли, то потом поймут...ну так потом и поговорим, если желание будет.
   Ага как же жди ! ПАТОМА  нету есть  только здесь и сейчас  На потома  надейся но будь здесь и сейчас
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: О разделе.
« Ответ #7 : 06 Июнь 2009, 13:24:06 »

С таким подходом аборигенов ко Вниманию, о..моменте..речь вообще не идет.
  ТОже правильно когда ты в моменте  то речи действительно нет
Записан

fin

  • Гость
Re: О разделе.
« Ответ #8 : 06 Июнь 2009, 13:45:04 »

Не знаю как там дела с этим у finа, но мне интересно и я проникся этим из общения со своей дамой. Узнал много что интересного и понял. Осознаю пока не шибко, но стараюсь, т.к. 'интересненькое' дало плоды. К тому же захватывает вариант непредсказуемости=)
:lol:
так и было :)
С таким подходом аборигенов ко Вниманию, о..моменте..речь вообще не идет.
тема Внимание превратилась в откровенное стебалово.
На потома  надейся но будь здесь и сейчас
да, и в данном контексте - делай молча :)
Записан

Фэй

  • Гость
Re: О разделе.
« Ответ #9 : 06 Июнь 2009, 14:00:07 »

Йэээхх, понеслась родная!!
ТОже правильно когда ты в моменте  то речи действительно нет
Помню, когда отрабатывал "здесь и сейчас", а о моменте тогда речи не было вообще, то одно из упражнений было(сам себе ставлю) за определенное время, пробежать по скалам, ползти, прыгать и т.д., да и вообще узнать почем фунт лиха=)
Зная основу, подошел к прыжкам(дальше не обращай внимание, Фэй..он немного того..нуууу.. того=)) а расстояние до камней внизу, этажей эдак 7, с учетом того, что перепрыгивать надо было не меньше 3-х метров за раз. И таких "препятствий" на промежутке метров в 100, где-то штук 5. Тогда и решил Фэй попробовать, если в "здесь и сейчас", пытаться разговаривать вслух, мысленно, песни петь да и по всякому=)) Скажу я вам..не надо так делать=)). Особо запоминающееся, когда я так мысленно разговаривал, и прыжок нужно было делать на валун под где-то 70 градусов уклона. Пока тормоза включил, руками махал, и все такое, то получилось как в Голливудских фильмах, когда машина на скорости тормозит перед самым обрывом..Чо было - не пересказать=)))
Но первый раз я пробовал..когда все чин-чином, потом смотрел на время и дико удивлялся, и на то, где пролетал как Бэтмэн, а потом решил вообще обойти те места, где пробегал, т.к. по возвращении, мне не по себе было смотреть на глаза отдыхающих, ведь я сам себе не смог объяснить..и как это Фэй забрался на отвесную стенку скалы метров в 30 за несколько секунд. Только не надо рассматривать, что я написал, как хвастовство, просто интересненько в таком стиле написать стало, да и факты не выкинешь.
Большая просьба не трогать ник, я к нему еще вернусь. :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О разделе.
« Ответ #10 : 06 Июнь 2009, 15:28:50 »

Большая просьба к Фэю  и Фину пожалуйста создайте диалог о Видинии, и об Остановке мира *ROSA*, и об чем хочите...
вот вроде в постах у Фэйки и слова знакомы и буковки а ничиво не понимаю, а Фин как кажит на слова Фея- все! %) *WALL*
чото видать во всем ентом есть *WALL*,простите меня, просто не понимаю видать *WALL*
 а вообще ощущения, что собрались зверики, костер тож говорит, и вот двое, отчиво то говорят таинственно и все время чиво то им не нравици в лесу, и вот стоят перед звериками,во фраках чиво то такое картинко было, и низнаю, а мы сидим уссе, а нам беготь прыготь летать охота, и лазить, и по земле шастать, туда сюда, и с небом солнцем разговаривать :[
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О разделе.
« Ответ #11 : 06 Июнь 2009, 15:39:11 »

да, и в данном контексте - делай молча
*WALL* %) *WALL*а эта про чиво?
 просто от таинственности и загадочности  *WALL*
Записан

fin

  • Гость
Re: О разделе.
« Ответ #12 : 06 Июнь 2009, 16:14:32 »

и слова знакомы и буковки а ничиво не понимаю
Попробую объяснить.
Это, извини за сленг, называется - высококонтекстуальное общение.
Такое тоже бывает в природе.
Записан

Фэй

  • Гость
Re: О разделе.
« Ответ #13 : 06 Июнь 2009, 16:18:22 »

Большая просьба к Фэю  и Фину пожалуйста создайте диалог о Видинии, и об Остановке мира
Я например, знаю, что не пойму если мне Фин будет рассказывать про Остановку мира.  И если Фэй будет рассказывать, тож не уверен...
а я например нихрена не понимаю.
вот вроде в постах у Фэйки и слова знакомы и буковки а ничиво не понимаю

ну и нахрена делать бесполезное? :D :D :D :D
*был пацтулом минут 20*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О разделе.
« Ответ #14 : 06 Июнь 2009, 16:21:20 »

Это, извини за сленг, называется - высококонтекстуальное общение.
Такое тоже бывает в природе.
o_o
то что такое бывает, понимаю, в природе низнаю, вот среди людеев разное бывает!
вот баба Маша, соседко мамина, так она тоже так же выражается, ну высококонтекстуально, вот вчера например вышла на улицу, а я иду домой, босиком иду, радуюсь морда улыбаится, а ета Бабушка смотрит, качает головой и говорит
- вот!
одно слово казала! покачала головой и скрылась! именно скрылась! а я стою, глоза выторощела, ухи выторощела, рот открыла и прям  это ее "ВОТ!" было просто высококонтекстуальное %)
требую высококонтекстуальный диалог Копытцафея и Финушки!  *ROSA*:[
Записан