Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ДЕРЕВЬЯ  (Прочитано 158206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1290 : 18 Сентябрь 2021, 08:46:45 »

Другой вопрос,а почему нельзя фотографировать?
Да с чего бы?
тогда бы все деревья на моих фото засохли. И на чужих - тоже.
Однако нет)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1291 : 18 Сентябрь 2021, 08:51:04 »

Может кто-то ответит мне на вопрос. Можно ли фотографировать деревья, если считаешь, что они наделены особыми свойствами? Не повредит ли это дереву? Не потеряет ли оно от этого свои свойства?
Думаю, не потеряет. они бывают настолько сильны - что им  фотоаппарат в руках человека.
А почему возник такой вопрос, у Вас есть ощущение, что дереву не нравится, когда его снимают?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1292 : 18 Сентябрь 2021, 09:17:31 »

Может у меня сомнения, потому, что я сама не люблю, когда меня фотографируют без спросу,  и уж тем более показывают большому количеству людей,.у меня был сон 20 лет назад, когда я увидела свое лицо крупным негативом фотографии, висящим на веревке с прищепкой. Почему-то я восприняла тот сон, как кошмарный, плакала, проснувшись. 
Видела , как в церкви старообрядческой парень фотографировал, к нему подошел настоятель и сказал: " Молодой человек, не надо фотографировать, сюда люди приходят молиться, общаются со святыми, с Богом, это очень личное." и поднял палец вверх. Для меня деревья, лес тоже сродни  храму, связь с чем-то иным, запредельным.
Еще мне не нравится, когда дерево обвязывают синтетическими ленточками, пережимают ветви, ствол. Чем дерево "популярнее", тем больше на нем ленточек.
Еще видела здесь,на форуме, отрывок из книги Серкина, о "своем" дереве и он спрашивал: "Ты кому-нибудь покажешь  свое дерево?" - Нет. "
Ну, и еще одна причина, что мои снимки плохого качества, они редко передают то,  что вижу я на самом деле.
Иногда иду задумчиво, не вижу ничего вокруг, забываю про березы у тротуара, но каждый раз  чувствую эти березы, они выводят меня из задумчивости, словно зовут беззвучно.
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1293 : 03 Октябрь 2021, 13:43:25 »

 Чудачество осени.)
Записан
💜🖤

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1294 : 10 Октябрь 2021, 09:14:25 »

Сейчас, без листвы кажется,что эта берёза мертва, но даже такие "инвалиды"  просыпаются весной и к лету утопают в пышной зелени.

Записан
💜🖤

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1295 : 27 Декабрь 2021, 16:34:49 »

Вот, ведь посадки деревьев - лучше, чем НЕ посадки их.
Потому, что даже одно дерево создаёт вокруг себя жизнь, удобряет почву листвой, дерево может быть опорой для других растений и животных.

Даже всего лишь одно. А несколько? Это уже экосистема, которая ещё быстрее разрастётся. Деревья - это начало дома для животных, птиц. Животным есть, где скрыться и жить.

Поэтому, даже одно дерево - польза для Земли.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1296 : 27 Декабрь 2021, 16:59:28 »

Вот, ведь посадки деревьев - лучше, чем НЕ посадки их.
Потому, что даже одно дерево создаёт вокруг себя жизнь, удобряет почву листвой, дерево может быть опорой для других растений и животных.

Даже всего лишь одно. А несколько? Это уже экосистема, которая ещё быстрее разрастётся. Деревья - это начало дома для животных, птиц. Животным есть, где скрыться и жить.

Поэтому, даже одно дерево - польза для Земли.
  Миша,  тут не  всё  так  просто.  Во первых - ГДЕ САЖАТЬ?   
 Ты  его посадишь, а завтра  его  сожгут вместе с сухой травой. Затопчут, сломают, выдернут. 
  Посадить рощу... Проходили.

  Через  15 лет приехал  посмотреть - там поле.  Распахали.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1297 : 27 Декабрь 2021, 17:46:18 »

Лет 15 назад мы посадили у дачного домика малюсенький кедр. Очень долго он сидел и не рос, а потом стал махать по полметра в год. А под ним я уже маслят развел, в прошлом году было 4 штуки. Мечтаю рыжики вырастить. Кедр меня любит, я это чувствую. Когда приезжаю (особенно когда сухо) он радуется тихо. А как мимо проходишь, ветками ласково трогает. Чуть-чуть.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1298 : 04 Апрель 2022, 15:11:47 »

Когда-то деревья были огромными! Что случилось с тех пор?



Почему сейчас деревья не растут такими же большими, как раньше? В чем причина такого природного явления? Давайте разберемся вместе…

Секвойя – гигантское дерево-долгожитель. Возраст некоторых экземпляров достигает шести тысяч лет, а высота более 110 м. Но раньше деревья были такими, что калифорнийские секвойи рядом с ними выглядят как спички…

Более десяти тысяч разных видов деревьев растёт на земном шаре. Каждое из них имеет своё название. И лишь одно из них носит имя человека. Это дерево — секвойя.

Кровавая борьба велась между коренным населением Америки и белыми завоевателями. Страшному огнестрельному оружию чужаков индейцы могли противопоставить лишь стрелы и копья. Но неволя страшнее смерти. Так говорил своим соплеменникам легендарный вождь ирокезов Секва. Он изобрёл для своего народа письменность, он заботился об образовании индейцев, он же стал во главе объединённых им воинов и повёл их в бой против иностранцев-захватчиков. Секва погиб в одной из неравных схваток. Но народ ещё долго оказывал чужакам сопротивление. В честь свободолюбивого Секвы индейцы назвали самое высокое, самое выносливое дерево своей земли.



https://nashaplaneta.su/blog/kogda_to_derevja_byli_ogromnymi_chto_sluchilos_s_tekh_por/2022-04-03-32883
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1299 : 08 Апрель 2022, 18:29:17 »

Американские секвойи на Чатыр-Даге.Крым.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде