Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Обсуждение вопросов, возникающих в теме "Там, где живут Лунки".  (Прочитано 29478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Вот ещё в тему верю - не верю:

«Люди, которые верят, что Земля — шар, потому что «они видели машину в космосе в интернете», должны быть новым воплощением «Это правда, я видел это по телевизору!». Это слабый аргумент. Почему мы должны верить, что любая частная компания будет сообщать правду», — цитирует издание Twitter сторонников плоской Земли.

Спор с основателем американской компании Space X Илоном Маском у членов общества плоской Земли начался 30 ноября, когда Маск спросил, почему есть общество плоской Земли, но нет общества плоского Марса, а ему ответили, что Марс круглый, как можно заметить, в отличие от Земли.

25 ноября портал iz.ru сообщил о том, что американец Майк Хьюз не смог добиться разрешения на полет на своей самодельной ракете, который он намеревался совершить с целью проверки теории о плоской Земле.

61-летний житель штата Калифорния на протяжении нескольких лет у себя в гараже собирал ракету, на которой Хьюз хотел совершить полет и проверить, действительно ли наша планета круглая."

Кора, это тебе в копилку.
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459

То что пишет гражданская история, не имеет никакого отношения к истории металлургии, к истории геологии, к развитию медно-рудных месторождений, олова, производству стали.
Они идут параллельными, нигде не пересекающимися линиями.

Скажу образно: Месторождения будут открыты завтра, а вчера, оказывается, минералы уже добывали, плавили в высокотемпературных печах (на дровах не получится) с разделением и добавлением компонентов для химической плавки.

"Сделали бронзовые украшения, рычаг, колесо на оси, рубились мечами и секирами".
Прикиньте, без открытых месторождений.

Уже говорила об этом, но человек не может спроецировать тот случай на этот, и по каждому событию опять: «Кто там?»:

Я вот тоже сижу теперь, голову ломаю - как вообще Зимний получилось построить? Без КАМазов-то))

О  как... А мечи, секиры, бердыши из чего делались? Деревянными рубились, что ли? А кольчуги из ивовых прутьев плелись?
Лошадка, вообще-то, не механизм.
Вот ворот, рычаг, колесо на оси - это уже механизмы.
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459

Здесь говорила

Художнику нужно видение, свойственное только ему и невозможность это видение удержать в себе. А выразительные средства, навыки, коллеги и зрители приложатся.

Какбэ... я немножко не о том говорила…
Допустим, что вдруг откуда ни возьмись появилось у художника видение с недержанием в себе, а выразить-то нечем. Разве только на скале камнем нацарапать:

Точка, точка, запятая -
Вышла рожица кривая.
Ручки, ножки, огуречик,-
Получился человечек!

История только тогда может называться правдивой, когда все eё отдельные пазлы складываются в одну чёткую картину.
Если же отдельные пазлы истории никак не удаётся втиснуть в предназначенное для них место, то вся картина разваливается.
Это происходит с историей бумаги, инструментов, красок и т.д., а также всего социального обеспечения людей.

Многие видели фильмы о трех мушкетерах, Анжелике. Нереальная красота.
Герои той эпохи передвигались на лошадях, освещали помещения свечами, топили камины дровами-и это на фоне роскошной монументальной архитектуры, одежды, гобеленов и мебели явно промышленного производства. То есть электричества, развитого промышленного производства, агропромышленных комплексов, грузовиков , подъёмных кранов и дорог не было, население жило в грязи и нищете. Мы в те годы не задавали вопросов, каким образом такая архитектура могла быть построена на гужевом транспорте, как все предметы одежды и убранства дворцов и замков могли были сделаны без использования электроэнергии и точных инструментов, без станков ЧПУ и тяжёлого машиностроения.

Нашу историю нам показали: красочные фильмы про Клеопатру, 300 спартанцев, подвиги Геракла, путешествия отважного Одиссея и т.д.-весь древний мир ожил на экранах кинотеатеров и телевизоров. Потом нам показали историю Российской империи, революции, 1 и 2 Мировые войны, они крепко запечатлелись в нашем сознании. Фильмы создавались на основе «архивных документов, по воспоминаниям выживших современников, книг» - и ни у кого не даже мысли не было сомневаться в их достоверности.

«Но теперь мы ведь не папуасы что умеют только верить, а бабаежки и смотрим вправо-влево где подвох».
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

Всех приветствую! *ROSA*

Кора, а почему Вы решили обсуждать вопросы церквей, колоколен, печей, зимних дворцов, 3д-картинок именно в этой теме? Это как-то относится к Лункам?  %)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

"Сделали бронзовые украшения, рычаг, колесо на оси, рубились мечами и секирами".
Прикиньте, без открытых месторождений.

Не гони, было метеоритное и болотное железо. У меня кореша-реконструкторы плавят сталь с использованием кожаных мехов, а когда лень - втыкают пылесос наоборот - на выдув типа.

А занимались всей этой хренью алхимики. Искали золото.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

"Сделали бронзовые украшения, рычаг, колесо на оси, рубились мечами и секирами".
Прикиньте, без открытых месторождений.



 Не гони, было метеоритное и болотное железо. У меня кореша-реконструкторы плавят сталь с использованием кожаных мехов, а когда лень - втыкают пылесос наоборот - на выдув типа.

А занимались всей этой хренью алхимики. Искали золото.
  К сожалению, тут тоже классический сюжет.  Говорят о дровах люди, которые в дровах не понимают ничего АБСОЛЮТНО. 
  Температура в костре зависит  от умения выбрать дрова, подготовить их  и положить костер. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459

Кора, а почему Вы решили обсуждать вопросы церквей, колоколен, печей, зимних дворцов, 3д-картинок именно в этой теме? Это как-то относится к Лункам?

Если вы не заметили, то фото Даоса Зимнего дворца из основной темы ( про Лунков) комментировать начал  ЗДЕСЬ Казак, т. е. в специально предназначенной теме для обсуждения.
Я продолжила. Дальше подключились остальные, в том числе модераторы и админ.

Что не так? Почему претензии именно ко мне?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266


Скажу образно: Месторождения будут открыты завтра, а вчера, оказывается, минералы уже добывали, плавили в высокотемпературных печах (на дровах не получится) с разделением и добавлением компонентов для химической плавки.


Почитайте на досуге про сыродутные печи и плавильные горны до нашей эры.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

Я продолжила.
Дальше подключились остальные, в том числе модераторы и админ.
Что не так? Почему претензии именно ко мне?

Были не претензии, а просто вопрос.  :(
Спасибо за ответ.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Эх, жалею, что не сломал кости похожему борову в прошлом году (почуял запах крови, возбудился).
Насилие не люблю, но таких надо тормозить частичной инвалидностью.
Ну или отвёрткой в печень пырнуть и ухо оторвать.

Когда от имбицила деваться некуда.. то там уж как говорится, как кривая вывезет..
А если есть возможность, не ввязаться, то лучше обучение идиота правильным манерам избежать. Ты же не учитель. Его и без тебя жизнь научит.. Сейчас этим особо лучше не баловаться.
За нанесение телесных повреждений средней степени тяжести, а это, к примеру,  всего два сломанных ребра, трещина какого-нибудь пальца, а иногда и перелом костей носа, который мы в детстве ломали с одного удара - так вот, за это можно в лёгкую отхватить пять лет тюрьмы. Пять лет это очень много.. попробуй их отсиди. Из Зеленоградской зоны. не раз привозили самоубийц, которые там не выдерживали и несколько месяцев..
Тяжкие телесные повреждения, это к примеру всего-лишь сломанные рёбра с двух сторон, проникающее раненение или какая-нибудь более менее серьезная ЧМТ, я уж молчу за селезёнку, которую у многих, даже здоровенных мужиков, порвать не проблема... и небольшого удара хватит, главное точно попасть, что, по закону подлости может произойти, раз плюнуть. Так вот, за Тяжкие телесные - восемь лет тюрьмы.
А если пациент помер.. то можно от десяти до пятнадцати годиков получить. Это уж как судье понравишься..
Потом. Если  раньше надавал тумаков и скрылся.. Типа ищи ветра в поле. Я не я и хата не моя.
То сейчас не те времена.  Твои пальчики в федеральной базе данных, так как почти все биометрический паспорт получали.
 Если нет отпечатков..то во многих местах натыканы видеокамеры. Мало того, у каждого ребенка, не то что у взрослого, смартфон с камерой..а конфликт и драка такая вещь, которую все любят снимать.   Если это где-то в лесу и там ни отпечатков.. ни  камеры, то по зональной сОте телефона, вычислится положение его владельца, вплоть до нескольких метров. Ну разве, что в глухой тайге драться..
В итоге, свернул кому шею - как следствие оставил и отпечатки пальцев.. и три камеры на тебя направлены были и твой же сотовый телефон показал, что это был именно ты.
В нашей судебной системе, доказать, что ты всего-лишь оборонялся, практически невозможно.
Так как самооборона должна быть "соразмерной".
Если тебе сломали нос - то ты имеешь ответное право только сломать  нос. За все повреждения, что нанесёшь превыше этого - пойдешь в тюрьму! Потому, как типа, не соразмерно..
Если тебя убили, то ты имеешь право убить, только после того, как тебя самого убили.
В итоге, так или иначе, готовь сухари.. ))))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

за это можно в лёгкую отхватить пять лет тюрьмы
Это я хорошо помню.
У меня планка съезжает, когда меня бить идут.
Но отпускает тоже быстро, минут за десять. Мне уже жалко прошлогоднего заблудшего во тьме детину.

Обычно, когда читаю битвы Даоса, то сам копытами под собой стучу от негодования)))
И главное - его до сих пор не посадили. Наверное знает, что тело надо с собой забирать и съедать вещь доки.
Профессионал.


Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634

Сергей, всё гораздо проще)))

В маленьких городах видеокамеры натыканы ещё далеко не везде, это процесс только до нас доходит - вешают на центральных улицах и т.д.
События описанные мною в последнем посте произошли в 1988 году. Там не то что видеокамерами, персональными компьютерами ещё не пахло.

А сейчас да. Согласен с Мишей. Спалиться ... даже без камер. Сам факт твоего нахождения в районе до точки по сотовому телефону уже делает тебя гипотетически подозреваемым. По другим камерам, где ты мог теоретически двигаться можно отследить по крайней мере твоё движение в эту сторону в это время.
Мораль. На вечерние прогулки сотик лучше не брать, чтобы не палиться если что))) Или класть в фольгированный пакет - он будет экранировать сигнал.

Может кто знает. У меня в связи с этим вопрос - когда телефон в режиме "Полёт" его местоположение теоретически операторами определяется? С точки зрения логики думаю, что нет, т.к. при включении телефон начинает искать операторов связи. Обычно уходя в лес телефон ставлю в "Полёт".
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Может кто знает. У меня в связи с этим вопрос - когда телефон в режиме "Полёт"

:)
Определяется даже когда мобила выключена )))

Просто надо чтить УК и мобилу можно не выключать. Я пока чту.
Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634

Да я тоже чту.
Но в приведённом мной примере ты абсолютно безвозмездно становишься как минимум инвалидом.
Т.е. садани меня бугай головой об бетон с его потенциалом... я бы здесь уже заметки не писал.
Ты не давал никакого повода для конфликта, просто случайно оказался не в то время не в том месте.
Даже  при сверх осторожности и проницательности - мы идём вдоль забора детского сада и слышим за углом какой-то шум. Вышли - а на встречу бежит толпа.
Секунды и тебя уже прессуют даже без предлога. Просто в кураже.
Скольких людей так "случайно" убили?
Мише виднее.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011

Может кто знает. У меня в связи с этим вопрос - когда телефон в режиме "Полёт" его местоположение теоретически операторами определяется? С точки зрения логики думаю, что нет, т.к. при включении телефон начинает искать операторов связи. Обычно уходя в лес телефон ставлю в "Полёт".
Не только теоретически, но и практически. Но для этого нужно знать кого именно и в каком районе искать. Если бы всё было так просто, у МВД не было бы глухарей.