Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Системы отношений с Живым...  (Прочитано 27077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #90 : 27 Март 2019, 10:55:18 »

есть подозрение, что тех злаковых выращиваемых для корма животных выращиваемых на убой будет достаточно, чтоб прокормить двукратное текущее население планеты ;)
мы выращены, чтобы выращивать скот, это сложно переломить в себе.

Не нужно впадать в крайности.
если полностью перейти на вегетарианское питание, то вследтвие отсутствия многих витаминов и незаменимых аминокислот в злаковых, рацтон вегетарианца должен быть КРАЙНЕ РАЗНООБРАЗНЫМ. очень много фруктов, овощей, ягод. Для ВОСЬМИ МИЛЛИАРДОВ - ага. Всю тайгу и джунгли вырубить и засадить огородами и садами.

многие так думают, огромная работа ведется пищевыми корпорациями в этом направлении, интересы сильно разные у потребителя и современного производителя.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152318
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #91 : 27 Март 2019, 11:00:17 »

Растительное это растительное, живое это живое.

  То  есть.  Растительное -  это не  живое.  Я  правильно понял?

Не природа нуждается, а человек.
Человек  много в  чем  нуждается.  Только  его  главная проблема в том,  что он понятия не имеет,  где  нужда  реальная,  а где  фальшивая.

От сердца.
  Это совесть"от сердца"?  В  смысле, миокард  вырабатывает  совесть?


Ни хорошо ни плохо, просто сделали.

 Не  думаю,  что  это  уход от ответа.  Больше  похоже  на непонимание   вопроса.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #92 : 27 Март 2019, 11:01:42 »

Где должна быть грань этой "гуманнности и сострадания". Где гуманный должен остановиться?
Проблема скотобоен - это часть, маленькая часть одной большой проблемы человечества.
Всё, что происходит на планете, всё, от чего страдают люди и всё живое без исключения, не из-за отсутствия гуманизма , (хотя и гуманизм, как понятие, себя изжил и стал перевёртышем таким же, как и демократия). Все беды из-за отсутствия уважения к жизни, любой жизни, непонимания сути живого.
А начинается всё из отношения к ценности человеческой жизни вообще, и, соответственно, каждого к своей жизни. И дальше пошло - простые удовольствия, которые на поверхности, подменяют ценность жизни. Люди в массе не понимают, не ценят жизнь свою - тогда как они могут ценить жизнь других и всего, что на планете?
Даже в прикладном значении ценность жизни не работает - каждый день, каждый час и мгновение человечество и каждый человек, включённый в систему человечества, рубит сук, на котором сидит, не осознавая, от чего зависит его жизнь.

Человечество не понимает, не осознаёт на глубоком уровне, как оно включено, вплетено в общую-целостную систему жизни на земле, оно отделило себя на ментальном уровне от живого, от планеты вообще. И отсюда все разрушения - и в мировоззрении и в материальном мире.

 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #93 : 27 Март 2019, 11:08:23 »

Растительное это растительное, живое это живое.

  То  есть.  Растительное -  это не  живое.  Я  правильно понял?

Не природа нуждается, а человек.
Человек  много в  чем  нуждается.  Только  его  главная проблема в том,  что он понятия не имеет,  где  нужда  реальная,  а где  фальшивая.

От сердца.
  Это совесть"от сердца"?  В  смысле, миокард  вырабатывает  совесть?


Ни хорошо ни плохо, просто сделали.

 Не  думаю,  что  это  уход от ответа.  Больше  похоже  на непонимание   вопроса.

Ну мы же с вами обсуждаем не красное и черное, где все однозначно, если говорить о процессах, о жизни как об изменчивости, росте и трансформации, то растительность конечно живая, если мы говорим о живом как об одухотворенном существе, сложном и мыслящем (не путать с осознанностью) то это мир живого о котором я говорю и это живое сильно не растительность и наоборот. Зачем эти придирки, вы вроде все и так понимаете.
Про совесть как вам угодно будет.
В случае с загадкой, тоже как вам угодно будет.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21026
  • - Вас поблагодарили: 18303
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #94 : 27 Март 2019, 11:11:11 »

Народ, осталось подождать совсем не много и этот вопрос отпадет сам собой. Уже есть удачные эксперименты по выращиванию при помощи 3д принтеров живой материи. Повторюсь, опыты успешные, то есть синтезированная печень например полностью идентична натуральной. Кому интересно погуглите. Так что скоро будет как в фантастике, в каждой квартире шкафчик с панельной, набирает что хочешь и он тебе это делает, и при этом и волки сыты и овцы целы.
А еще есть один хороший мультик про свинью, забыла как называется, после его просмотра желание есть мясо резко снижается.
Записан
У каждого человека свои звезды

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #95 : 27 Март 2019, 11:15:17 »

Народ, осталось подождать совсем не много и этот вопрос отпадет сам собой. Уже есть удачные эксперименты по выращиванию при помощи 3д принтеров живой материи. Повторюсь, опыты успешные, то есть синтезированная печень например полностью идентична натуральной. Кому интересно погуглите. Так что скоро будет как в фантастике, в каждой квартире шкафчик с панельной, набирает что хочешь и он тебе это делает, и при этом и волки сыты и овцы целы.
А еще есть один хороший мультик про свинью, забыла как называется, после его просмотра желание есть мясо резко снижается.

я слышал что то подобное, хорошо бы дожить до этого
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 195
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60965
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #96 : 27 Март 2019, 11:17:02 »

если мы говорим о живом как об одухотворенном существе, сложном и мыслящем (не путать с осознанностью) то это мир живого о котором я говорю и это живое сильно не растительность и наоборот.

А я вот не знаю, какое животное одухотворено - а какое нет... Руслан - а Вы знаете?
У меловых гор, у ветра, у поля-полюшка, у лугового разнотравья - свой Дух. Он может позвать, притянуть, напомнить - его можно ощутить и услышать...
Неодухотворён ли Лес? Несложен ли?

Даже если взять "некое животное само по себе" - то где проходит граница, какое ещё неодухотворено и несложно, а какое уже?
Не те эти вопросы - до которых дорос человек в своих описаниях
Судить да рядить со своей кочки

Лошадь, собака, коровка - одухотворены, без сомнения

А рыбка? А лягушка? Улитка, пчёлка, червяк (глисты - они сильно одухотворены или не очень? Не любим мы их как-то) - и дальше, всё "ниже" по нами же придуманной лесенке от высшего царика природы к братьям меньшим

Со сложностью - вообще... сложно. Мы так мало о них знаем - да и знаем вообще, как судить из своей скудности о чьей-то простоте??

Бактерия - животное. Одуховторена? Сложна? Где, как и главное - ЗАЧЕМ проведём тут границу?
Под задачу подтверждения собственных теорий и толкований?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #97 : 27 Март 2019, 11:18:33 »

Уже есть удачные эксперименты по выращиванию при помощи 3д принтеров живой материи. Повторюсь, опыты успешные, то есть синтезированная печень например полностью идентична натуральной.

Никогда такого не будет. Всё это вранье для выбивания грантов
Записан

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #98 : 27 Март 2019, 11:19:48 »

если мы говорим о живом как об одухотворенном существе, сложном и мыслящем (не путать с осознанностью) то это мир живого о котором я говорю и это живое сильно не растительность и наоборот.

А я вот не знаю, какое животное одухотворено - а какое нет... Руслан - а Вы знаете?
У меловых гор, у ветра, у поля-полюшка, у лугового разнотравья - свой Дух. Он может позвать, притянуть, напомнить - его можно ощутить и услышать...
Неодухотворён ли Лес? Несложен ли?

Даже если взять "некое животное само по себе" - то где проходит граница, какое ещё неодухотворено и несложно, а какое уже?
Не те эти вопросы - до которых дорос человек в своих описаниях
Судить да рядить со своей кочки

Лошадь, собака, коровка - одухотворены, без сомнения

А рыбка? А лягушка? Улитка, пчёлка, червяк (глисты - они сильно одухотворены или не очень? Не любим мы их как-то) - и дальше, всё "ниже" по нами же придуманной лесенке от высшего царика природы к братьям меньшим
Со сложностью - вообще... сложно. Мы так мало о них знаем - да и знаем вообще, как судить из своей скудности о чьей-то простоте??

Бактерия - животное. Одуховторена? Сложна? Где, как и главное - ЗАЧЕМ проведём тут границу?
Под задачу подтверждения собственных теорий и толкований?
вы можете почувствовать страдание живого существа глядя на него?
бактерия и гора это крайности, нам доступны чувства, можно опираться на очевидные чувства сострадания, не нужно так глубоко "копать"
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152318
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #99 : 27 Март 2019, 11:23:46 »

если мы говорим о живом как об одухотворенном существе,

  Расскажите про  "одухотворенность" .  Лично я о ней ничего не знаю.
В случае с загадкой, тоже как вам угодно будет.

Мне  всегда  "угодно"  чтобы  люди в разговоре  не  спрыгивали с темы. То  есть -  не  уходили от ответа.  Иначе,   разговор  теряет  смысл.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #100 : 27 Март 2019, 11:25:56 »

если мы говорим о живом как об одухотворенном существе,

  Расскажите про  "одухотворенность" .  Лично я о ней ничего не знаю.
В случае с загадкой, тоже как вам угодно будет.

Мне  всегда  "угодно"  чтобы  люди в разговоре  не  спрыгивали с темы. То  есть -  не  уходили от ответа.  Иначе,   разговор  теряет  смысл.
Вам не расскажу.
Хорошо.
Записан

A.Ruslan

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 60
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #101 : 27 Март 2019, 11:30:09 »

Я вообще на форум зашел, чтоб посоветоваться о грядущем походе по тайге Тувы, и надо же было споткнуться об эту тему  :))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 195
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60965
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #102 : 27 Март 2019, 11:31:06 »


вы можете почувствовать страдание живого существа глядя на него?

Сколько стоят ощущения человека под догматом чужих описаний и сложившихся стереотипов?

Девочка из нашей студии топтала ногами кустик омелы и говорила
 - Она же паразит!

Омелушку - жалко? Омелушке - больно?
А мне так ощущалось...

Луг горит - ему больно, страшно, ему безнадёжно - и миллионы его семян, корней  трескаются от немыслимого жара - миллионы неслучившихся жизней
Лугу, семенам - больно?

А я ем такие же семена, что чуть проросли, наклюнулись  в родниковой воде - и мне радостно, мне хорошо от этого - так здоровеет тело моё

Больно и жалко - могут расти из разного. Из дурацких смыслов и коротких магистралей, из ложного чувства справедливости (котик ловит мышку - так устроила Природа, мышку не жалко! Мышку ловит ястреб - так устроила природа, мышку не жалко
Только разные на самом деле это мышки - и в одном случае её всё же жалко)

Я могу ощутить страдание - но это не остановит меня, если мне надо будет накормить моего ребёнка

Я могу ощутить страдание - и это не остановит меня голыми руками выхватить из костра деревяху с норой пчелы-плотника

Руслан - вопросы без задачи не будут иметь особого смысла  *ROSA*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #103 : 27 Март 2019, 11:32:07 »

вы можете почувствовать страдание живого существа глядя на него?
Да, можно почувствовать. Но каждый в своих пределах-возможностях чувствования. И скотобойни - это просто выпуклый пример, распиаренный, много сделано для того, чтобы на стянуть внимание жалостливых к этому явлению. Но это лишь незначительная часть общей проблемы человечества! Делая какое-то явление выпуклым, призывая бороться с этим явлением, играя на одном лишь чувстве жалости, отвлекают людей от возможности видеть ситуацию в целом, иначе прячут истинное положение. А корень всех проблем ОДИН!
Если же количество людей осознаваемых проблему станет критическим, это станет убийством системы, это угрожает интересам тех, кто пасёт человечество.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Системы отношений с Живым...
« Ответ #104 : 27 Март 2019, 11:33:48 »

Я вообще на форум зашел, чтоб посоветоваться о грядущем походе по тайге Тувы, и надо же было споткнуться об эту тему  )
:D *DANCE* ;) Смеюсь.
Нормально споткнулся - может быть польза хоть кому-нибудь.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.