Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практикум от белого пёсы. Состояния,вопросы,ответы.  (Прочитано 7537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

перейди от слов к делу пожалуйста.
Шаня, хорошее предложение !
на форуме очень много написано о разных состояниях... и все в этом доки, вроде как...
но вот я ушел в другое состояние... и делюсь, описываю то, как вижу из него... а вы, как знатоки разных состояний только ржете, прикалываетесь, и пытаетесь в чем-то убеждать... странно такое наблюдать...
хотя я не особо далеко ушел и по прежнему всех вас люблю... небо сегодня чистое и на нем много звезд... настолько много, сколько можно увидеть на северном небе при свете городских фонарей...
воздух морозный и свежий... утром было -16, днем около -10... мороз, а снега нет...
отвлекся, простите...

Шаня, зачем мне этот раздел, если он никому на форуме не нужен ? вы и редкие мои высказывания не можете выносить без раздражения, хотя я без подвоха их обычно выдаю... о каком разделе может идти речь, если мои высказывания противоречат линии форума ? Шелт правда иногда ставит плюсы, но я в курсе, что это он для поддержки, как бы авансом... за что мне еще можно ставить плюсы ?
а может раздел нужен, чтоб... помнишь, как у Уру была своя тема ? но я то в своем уме ! ))
а Шелт правильно злится... я же его авансы не отрабатываю...

раздел был бы интересен, если бы интерес к нему был... а так ради чего такое предложение ?
сама то посуди...
а для того, чтоб я не пропал, нужно совсем немного - научиться воспринимать мои высказывания нормально, без раздражения или неприятия... но для этого же надо познавать другие состояния !
и видеть происходящее с другой стороны... а оно надо ?

Шанька, за меня не беспокойся... я же дурею от вашего состояния исключительно...
а в остальном вокруг хоть и иное, но вполне себе... даже интересно !
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 12:11:52 от Шаня »
Записан
У всего в мире своя песня.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950

но вот я ушел в другое состояние... и делюсь, описываю то, как вижу из него
Песа, пиши. И больше пиши, и Север показывай. Тянет оно сильно.

И в конце-то концов, не всем же выражаться логически выверенными и грамматически строгими предложениями. Думать над словесными кружевами как-то веселее.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Прошу  *HI*

Поздравляю с началом,и прошу Админа  форума,сделать Пёсу,модератором своей темы.
и уже самому контролировать что здесь и как.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Кстати Песа, у меня к тебе вопрос по состояниям..
Ты так меня в одной из тем, поправил, что мол все знания исходят из состояний..
Потом вы с Инной о чем-то междусобойчиком поговорили о состояниях.. типа пелена.. не пелена.. и так далее..хрен поймешь.
Ты не мог бы более подробно обговорить этот вопрос, из каких состояний ты получаешь знания.
Не только знания о практиках медитаии на берегу Белого моря, но и о состоянии из которого ты получал знания допустим по  технике фотографии или по обращению.. ну положим с шуруповертом  ;).
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Ты так меня в одной из тем, поправил, что мол все знания исходят из состояний..
Потом вы с Инной о чем-то междусобойчиком поговорили о состояниях.. типа пелена.. не пелена.. и так далее
Саша, из того разговора о состояниях можешь уточнить, когда ты говоришь: смотрю из другого состояния - это просто изменение твоего отношения к происходящему?
Или речь идёт об изменении физического, энергетического тела ну, как у шаманов, когда они с Духами общаются?
Такой наивный, детский вопрос.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 13:45:38 от белый пёса »
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

ну вот... снова без меня меня женили ))

я вот как увидел, так сразу и вспомнил, чем закончилось мое предыдущее модераторство...  я и в двух пользовательских кнопках над сообщением умудряюсь путаться, а тут этих кнопок тьма тьмущая...!
ну и чистить темы я не любитель... что есть, все мое... ))
вобщем, я тогда просил Шелта избавить меня от этого обилия кнопок... а темы я могу создавать и как обычный пользователь...

что тему создали, спасибо ! 
даже не знаю, что из этого получится...
вечером поговорим...

да, еще момент, я не знаю, кто такой Белый Пёса )))
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 13:47:58 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

О! Саня, Поздравляю с Началом!
.... которое устроила тебе Шаня!)))))))) Это ей *ROSA*

И удачи тебе, у тебя для этого ВСЕ ЕСТЬ! *THUMBSUP* :)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

да, еще момент, я не знаю, кто такой Белый Пёса )))

ТВОЯ ТЕМА.

исправляй

правь

все в твоих руках
:)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

да, еще момент, я не знаю, кто такой Белый Пёса )))

У тебя какое-то маниакально важное отношение к буквам увеличенным в размере и стоящим или впереди предложений или впереди собственных имен.
В начале предложения, ты не смотря на правила полностью игнорируешь.. с собственными именами не так.. тут ты следишь очень тщательно , хотя тоже нарушаешь правила.)))
Но если ты 31 декабря напишешь Новый год, с маленькой буквы.. я тебе 17-ый минус влеплю))))

Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

У тебя какое-то маниакально важное отношение к буквам увеличенным в размере и стоящим или впереди предложений или впереди собственных имен.
да, у меня к буквам особое отношение... скажем так, свой подход, полученный в процессе прошлых практик... в миру я пишу по правилам русского языка, а тут пишу так, как считаю нужным.

Но если ты 31 декабря напишешь Новый год, с маленькой буквы.. я тебе 17-ый минус влеплю))))
Миша, этим меня не напугаешь... и Новый год это тоже имя праздника, так что не вижу повода )

О! Саня, Поздравляю с Началом!
главное, чтоб не с началом конца )
хотя, ты же любой повод используешь для поздравления ))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

знания и Знание.

Ты не мог бы более подробно обговорить этот вопрос, из каких состояний ты получаешь знания.
Не только знания о практиках медитаии на берегу Белого моря, но и о состоянии из которого ты получал знания допустим по  технике фотографии или по обращению.. ну положим с шуруповертом 

Закан, для начала было бы полезным выяснить вопрос о том, кто и что понимает под знаниями... я подозреваю, что не все и не всегда одно и то же.
есть знания и есть Знание. тут главное не мешать все в одну кучу.
знания есть то, к чему нас с рождения приучает общество. т.е. нам дают некие термины и понятия и через них показывают и объясняют происходящее... в итоге мы воспринимаем то, что распознается через усвоенные нами термины и понятия. при том дают нам эти понятия так себе, достаточно поверхностно, потому у людей представление о каждом из них немного свое. как усвоилось, так и сложилось.  можно сказать, что это зависит и от смыслов конкретного человека. суть в том, что даже в этих условных терминах не все и не всегда одинаково воспринимается.  один человек изрек высказывание, другой прочел слова и вроде понял, о чем оно. на самом деле он наверняка понял немного не то, что вложил в высказывание автор.
тут мы подходим к некой границе, которую важно провести и усвоить. каждый человек в свое высказывание вкладывает НЕЧТО... даже если он об этом не задумывается и просто выстраивает логическую цепочку из слов или что-то описывает... при этом он наполняет высказывание тем, что у него внутри.  и важно считать именно это наполнение, а не комбинацию из слов. так будет намного точнее... но для этого надо как-то научиться улавливать это наполнение. иначе перекосы в понимании обеспечены. правда, сам говорящий не всегда понимает, что он говорит и что вкладывает, но видеть это не будет лишним...
ну и вот... ты спрашиваешь, из каких состояний я получаю знания ?  т.е. ты полагаешь, что в других состояниях есть учебники на привычном нам языке, где в знакомых нам символах описаны некие знания  в виде привычной информации ?  примерно так люди пытаются искать древние книги в надежде найти в них некие знания, позволяющие получить некие преимущества... например, в обращении с фотоаппаратом или шуруповертом ))
скажу честно, никаких учебников лично я там не встречал... хотя есть переживание первых сновидений, похожих на тренинг, где меня заставляли что-то выполнять... и бывали состояния в которых "голос внутри" читал удивительные лекции... при этом я знал каждое последующее слово, но содержание при этом было незнакомым, непривычным... вынес ли я из них какие-то знания практические ? вряд ли... сегодня я уверен, что это вовсе не было какой-то информацией, но моя думалка интерпретировала воспринимаемое именно как информацию... как внешнюю информацию.

вобщем, первое, что человек намеревается найти в иных состояниях, это некие знания, способные дать какие-то преимущества для взаимодействия с окружающим в привычном состоянии...

а Знание - это совсем другое... там нет никаких терминов, понятий, аналогий и прочего добра.  сегодня мне представляется, что Знание, это использование иных каналов восприятия и иных инструментов...  ты просто сталкиваешься с ситуацией в происходящем и Знаешь, что надо делать... нет ни сомнений, ни вариантов... думалка то выключена... ))

условно говоря, человеку знаний требуется усилие, чтоб выключить думалку, а человеку Знания необходимо усилие, чтоб её включить ) утрирую конечно, чтоб как то проявить разницу.
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Саша, из того разговора о состояниях можешь уточнить, когда ты говоришь: смотрю из другого состояния - это просто изменение твоего отношения к происходящему?
Или речь идёт об изменении физического, энергетического тела ну, как у шаманов, когда они с Духами общаются?
Такой наивный, детский вопрос.
вопрос не наивный и не детский... даже для меня... )
просто он очень расплывчатый... ты хочешь найти простое и понятное объяснение для себя сегодняшней и в своих сегодняшних представлениях...

не скажу, что у шаманов меняется физическое или энергетическое поле... по этим полям человек всегда узнаваем... меняются скорее настройки, активизируются определенные процессы энергообмена...  при этом потоки и вихри могут затягивать и присутствующих, меняя их настройки без их усилия.
условно конечно же... не знаю, как более удачно описать это... я не мастер описывать )
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

вот еще интересный момент зацепил в теме про кадровый вопрос...
Корнак там предложил изучить опыт других и создать форум с одними плюсами, без минусов )) это чистой воды альтруизм... все равно, что запихать в авто мощный мотор и при этом отказаться от тормозов... неконтролируемый полет обеспеспечен ! )
ибо любая устойчивая система есть сбалансированная система. что-то в ней должно работать на её изменение, а что-то на сохранение. и лучше, когда это разные специалисты и процессы, а не два в одном .

с другой стороны... внешние условия изменчивы... и не редкость, когда сегодняшние преимущества завтра превращаются в недостатки и наоборот.
мне из моей практики известен один недостаток - когда система не находится в процессе постоянного изменения... и одно преимущество - когда она в этом процессе постоянно находится. человек может передвигаться на двух ногах только благодаря тому, что постоянно находится в движении, постоянно балансирует. стоит ему зависнуть в одном положении и он обязательно упадет )

человек, зависший в одном состоянии так же обречен на падение... надо быть подвижным...

стоило бы начать с выяснения того, что Корнак понимает под плюсами и минусами.
но это пусть он в той теме выясняет...
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Закан, для начала было бы полезным выяснить вопрос о том, кто и что понимает под знаниями... я подозреваю, что не все и не всегда одно и то же.

Песа знание - это понимание того, как устроен Мир.
Если мы на каком-то этапе поняли его хитросплетения, значит обрели какие-то Знания.. утратили их, значит потеряли.
Не знали древние Инки колеса... значит не было у них этого Знания...
Не знаем мы для чего были сделаны Пирамиды,  значит утратили мы это Знание.
Найдут шуроповерт дикое племя из Амазонки и не поймут для чего он нужен,  сколько не будут нажимать на курок и крутить отвертку...
А дай ты им это Знание.. и уже завтра все пальмовые хижины, будут скреплены саморезами...
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)

Найдут шуроповерт дикое племя из Амазонки и не поймут для чего он нужен

"Дикие племена"...
Я в магазин инструментов захожу и чуть не половины инсрументов не знаю принадлежность
Записан