Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: А что такое Природа?  (Прочитано 5539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
А что такое Природа?
« : 26 Ноябрь 2015, 14:44:41 »

А что такое Природа...?
На форуме, слово через слово встречается Природа.. Природа.. есть ни одна тема, где в её названии также звучит это слово.
Но хорошо заметно, что каждый под этим словом понимая что-то общее имеет в виду и свое.
Я думаю, что мы  тут все уже далеко ушли от понимания Природы, как места под шашлыки в 100 метрах от подъезда.. тем не менее давайте определимся точнее, потому как для одних:
Природа это сугубо девственно-дикий мир, без нахождения в нем человека..
Другие человека в Природу допускают, но очень строго,  он типа тоже един с ней, пока наблюдает за порханием бабочек, или шуршанием листьев..
Третьи допустят туда и человека,  даже если он ремонтрует колесо внедорожника и занят совсем другими делами.. но ехал со смыслом в голове, понаблюдать за теми самыми бабочками, а не собирать грибы на засолку..
Лично я бы посчитал Природой, и бабочек, и джип с человеком и грибы на засолку,  но вот если пойти дальше и представить консервный завод, посреди леса с продукцией "грузди" - это да.. это по мне уже не будет обозначаться словом Природа.. :)
После того как мы определимся с критериями  понятия Природа, и прийдем к единому мнению, что это такое, можно будет обозначить и другие ее проявления, как Характер, Настроение, аль еще что...

А пока, человек, который явно знает о Природе (видимо как мы ее тут пытаемся определить) в тысячу раз больше меня.. тем не менее говорит о ней как о чем-то Божественном и.., к сожалению,  все...
Просто заменил слово Природа на слово Бог поменяв склонение и вот что получилось.
Какой-то религиозный текст ;)  :). (только без обид)

По-моему,  "характер" у Бога обусловлен для нас его двумя главными подарками.  Первый - это факт Жизни (он наш Отец) и второй, это то, что он нам подарила Истину.  (Закон Причинно-Следственной связи).

  Расшифрую.  Факт жизни - это  невероятный подарок, который нам от него достался.  И мы, купаясь в радости этого  подарка,  еще и живем в режиме Истины. То есть - в режиме безукоризненного Закона Причинно-Следственной связи.   Интересно, да?

  Вот и я думаю, что интересно.  Правда,  люди почему-то ведут себя очень странно... очень!!!!  Они живут так, будто бы  это они придумали Правила на этой Земле.  Будто бы они лучше Автора знают из чего что получается... и напридумали всяких маразматических слов, типа "невезуха",  "незаслуженно обидели",  "беда свалилась", "повезло", "привалило счастье"....ну и так далее...

  В  русских волшебных сказках очень много есть о том,  как "горе" оборачивается "везением", а "счастье" - "горем".   Такие теплые намеки-улыбки над  нашими СЛОВАМИ и ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ.   А вот счастье без кавычек, на мой взгляд - это факт присутствия в этой волшебной и замечательной Большой Жизни. Факт несчастья (без кавычек) - это  считать свои представления выше Законов Бога.  )))

  Какой у Бога характер?  Замечательный!!!!  И всегда, под флагом полной взаимности)))
  Я когда-то соорудил наукообразную фразу: "Бог не способен помочь тем, кто не воспринимает его всерьез". Это  так.  А тут  еще Пчелка вчера сформулировала:
    В Радости кроются очень большие силы. Те, что выстраивают иное качество жизни,


Как-то так..

Так  что же это - Природа?!  *WALL*


Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: А что такое Природа?
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2015, 14:59:08 »



Так  что же это - Природа?!  *WALL*




Говоря о Природе - люди подразумевают цветочки, бабочки, грибочки... на самом деле, это Двери. Двери в другие Миры. И к себе. Не замордованному придуманными ценностями (с)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: А что такое Природа?
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2015, 15:00:04 »

Так  что же это - Природа?!
В моём понимании, это то, что существовало до появления человечества, существует вне зависимости от его присутствия и будет существовать (я очень надеюсь) после того, как человечество сойдёт с арены жизни.
Всё))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: А что такое Природа?
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2015, 15:02:11 »

Вот уже гораздо лучше.. появились хорошие варианты определния:
Природа это -
1. Двери в себя и в другие Миры.
2. То что было и будет всегда.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое Природа?
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2015, 16:00:17 »

По-моему,  "характер" у Бога обусловлен для нас его двумя главными подарками.  Первый - это факт Жизни (он наш Отец) и второй, это то, что он нам подарила Истину.  (Закон Причинно-Следственной связи).

  Логический ляп. ))  (без обид).

1.  В случае незыблемости   причинно-следственных связей - Бог не нужен.
2.  Если Истина непоколебима, незыблема и безукоризненна - то она не может зависеть от волевого произвола какого-то "бога".  Если Истину можно менять, нагибать и херить, то это не Истина, а понос.

3. Если он "наш Отец", то как он мог нас родить?  Через какие родовые пути  и от кого он забеременнел? )))

4. Сам - то он бедолага, от кого Жизнь получил?  Что  кушает?  На какой  энергии он живет? 

это  считать свои представления выше Законов Бога.  )))

  А зачем ему Законы, если ОН управляет?  Если он единоличный Правитель, то ему законы не нужны, Как захочет, так и поступит.  Или  для чего-то нужны?  Если нужны, то для чего?  Чтобы он сам их не нарушал?  Конституционная монархия?  ))

Какой у Бога характер?  Замечательный!!!!  И всегда, под флагом полной взаимности)))

  Ну да. Читай Ветхий завет "Книгу Иова" ))))  Был там у него любимый поклонник.  И что он с ним сделал? И не только с ним, а и со всеми его родными и близкими. И самое смешное, из-за чего?  Из-за пустого  бахвальства перед Сатаной))  Стало быть, ему очень важно было мнение Сатаны  о нем?  Иначе не было чувства полноценности и самодостаточности?  Нужно было попонтоваться перед  дружбаном, изголяясь над своим фанатом? 
  Наверное, в Ветхом завете Бог какой-то неправильный...  тогда подскажите. где правильного искать? ГДЕ ОН, ПРАВИЛЬНЫЙ,  ЧТОБЫ НЕ СМЕШНОЙ И НЕ ЖАЛКИЙ?


"Бог не способен помочь тем, кто не воспринимает его всерьез".
Воспринимать   бога всерьез,  это  уже анамнез и тут даже Природа не поможет))))


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: А что такое Природа?
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2015, 16:12:42 »

А что такое Природа...?

Закан, хороший вопрос впику антропоцентризму в основе рассуждений о характере, будто бы у Природы есть характер как у дяди Коли из соседнего подъезда). Целостный ответ конечно же лежит за пределами возможностей человеческого синтаксиса, но... хотя наши слова и не способны отразить даже мизерную крупицу природы, ими можно оперировать последовательно, от известного к неизвестному, например какой смысл познавать природу не познав себя? Многие современные мыслители, независимо друг от друга пришли к пониманию фрактальности природы, проще говоря человек и его разум, ключ к пониманию Природы и в нем содержится все для этого необходимое, подобно тому как в желуде содержится целостное знание о дубе.   
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: А что такое Природа?
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2015, 16:16:24 »

Я всего лишь переставил СЛОВА. Разве дело в слове???
А если вместо слов Природа или  Бог, мы руководствуясь Шаманским правилом поставим слово  - Горшок и снова перечитаем текст выделенный синим  ;) :).
Разве в КОНКРЕТНОМ слове дело, а не в том, что выстраивается вокруг него в смысловом воспритятии..
Именно это я и хотел показать.
Что Природа.. что Бог.. что Горшок, один хрен у нас Он будет получаться религиозно неповторимо величественным.
Это Горшок дал нам Жизнь... это Горшок показал нам Истину..  куда вам людишкам тягаться с Законами Горшка..
Ну а характер у Горшка, естественно, замечательнейший  ;) :D.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: А что такое Природа?
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2015, 16:24:31 »

Шелтопорог, что-то я тут намудрил..
Хотел цитировать твое сообщение, а оно (мое ответное сообщение) вышло под твоим ником и с твоей аватаркой  :D.
Я его удалил и исчезло ВСЁ!!!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое Природа?
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2015, 16:26:59 »

Разве дело в слове???

 Миша, в слове тоже!!!! 
Одно слово (даже запятая)  может совершить такую подмену, что  получится гораздо радикальнее, чем "с ног на голову" ))

А если вместо слов Природа или  Бог, мы руководствуясь Шаманским правилом поставим слово  - Горшок и снова перечитаем текст

  Любое правило, нужно применять по его назначению.  Насколько помню, там речь шла не о фундаментальных смысловых (логических)   единицах, а о  манере обращения, имени нарицательном.
 Кстати,  про  этот "горшок"  мне не кажется очень удачным местом в книге. И потом - книга - не святое писание, а мы не  фанатики)))


Разве в КОНКРЕТНОМ слове дело, а не в том, что выстраивается вокруг него в смысловом воспритятии..

  Миша, любое слово, которое устоялось в обществе,имеет свое значение, содержание, смысловую нагрузку... то, что называется семантикой.   Если лишить слова их семантики - то получится  дурдом ))))


Ну а характер у Горшка, естественно, замечательнейший

 Однозначно!!!!!     *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое Природа?
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2015, 16:29:43 »

Шелтопорог, что-то я тут намудрил..
Хотел цитировать твое сообщение, а оно (мое ответное сообщение) вышло под твоим ником и с твоей аватаркой  :D.
Я его удалил и исчезло ВСЁ!!!

 То ты вместо цитировать- нажал  "изменить". И изменил....  до его полного отсутствия)))))

 Просьба - внимательнее нажимаем кнопочки!!!   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: А что такое Природа?
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2015, 16:31:45 »

любое слово, которое устоялось в обществе,имеет свое значение, содержание, смысловую нагрузку... то, что называется семантикой.

Хорошо.
Тогда ждем от тебя  Гуру нашего форума , определение, какую по твоему смысловую нагрузку несет слово - Природа.
Объясни пожалуйста его семантику.

Кстати для всех, пишу слово "Гуру форума"  без стеба, и без каких-либо других шуток.. , согласитесь, во многом  так и есть.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое Природа?
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2015, 18:08:59 »

Гуру нашего форума

 Гуру - это хорошо!!!!!   *YAHOO*
 А вот если бы ты мне еще и разряд присвоил... было бы вообще замечательно!!!

 Хотелось бы восемьдесят четвертый...   :[  Можно?   :[

 Если нельзя восемьдесят четвертый,  ну, тогда, хотя бы не ниже сорок пятого.... :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: А что такое Природа?
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2015, 18:18:03 »

А вот если бы ты мне еще и разряд присвоил... было бы вообще замечательно!!!

 Хотелось бы восемьдесят четвертый...

Нет.. у нас в медицине только стадии и степени, разряды это у вас, технарей ))).
Что касается 84 стадии.. то честно говоря такой не слышал, даже сорок пятой.. хотя может быть у психиатров есть .. у них все бывает))).
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое Природа?
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2015, 18:29:08 »

даже сорок пятой.. хотя может быть у психиатров есть .. у них все бывает.

 Да то я хотел быть покруче одного очень  симпатичного чела... Это герой.
Одного из анекдотов.
Там один хороший чел, псле очень многих лет заключения,   пришел устраиваться на работу в ЖЭК
- Слесарюгу вам не нада?  Сорок пятого разряда?
- Нееет - робко отвечают в ЖЭКе.
- И правильно, бля... а то я бы вам наслесарил!!!


  Вот я и подумал, если ему можно сорок пятый, то почему мне нельзя восемьдесят четвертый.   *PARDON*

   (потом сотрешь)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: А что такое Природа?
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2015, 18:33:28 »

Шелт, ты не понял... понятно, что ты бы хотел обзавестись званием гуры, да еще и высокой классности... )

но Миша написал о чем-то другом

Тогда ждем от тебя  Гуру нашего форума ,
т.е. ты как бы обязан выкатить из кустов некоего Гуру нашего форума... вместе с чудесным определением ))

так что иди в кусты и перевоплощайся в гуру для переэкзаменовки на повышение разряда ))
Записан
У всего в мире своя песня.