Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369844 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5430 : 03 Сентябрь 2019, 20:39:31 »

Самые яркие, прекрасные, сильные, ослепительные истории любви часто заканчиваются безразличием, а то и ненавистью.

В этих историях заканчивается влюблённость, которую принимали за любовь. Любовь - это И то тёплое чувство, о котором вы упоминали, общность, единство.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5431 : 03 Сентябрь 2019, 21:09:03 »

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5432 : 03 Сентябрь 2019, 21:40:39 »

О том, если судьба сводит совершенно разных мужчину и женщину и нет возможности выбора партнёра, скажем так, то и ситуация и общее дело естественным образом сблизит их и родит тёплое чувство, общность, узнавание.
И в этом парадокс человеческой, а для меня ближе - женской природы.
Есть у меня подозрение, что любовь - это не поиск той самой половинки, которая на земле только одна для каждого. Но осознанный выбор из множества вариантов того, который становится единственным.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5433 : 03 Сентябрь 2019, 21:54:21 »

Но осознанный выбор из множества вариантов того, который становится единственным.
Дима, а всегда ли это наш выбор и только ли наш это выбор?
Иногда человека бросает в водоворот странных, совершенно неожиданных  событий, да так, что он не успевает  принимать решения, словно некая сила решает его судьбу, давно решила, не оставив выбора. Так словно мир из событий собирает пазл, картину, историю, мир заставляет совершенно посторонних людей совершать поступки, толкающие пару друг к дружке, мир ведёт их из разных мест навстречу друг другу с помощью причудливых событий, совпадений, синхронизаций. И встречаются люди, которые по логике человеческой не должны были пересечься, тем более заинтересоваться друг другом.

Вопрос - для чего? Только ли для любви, для страсти, для рождения детей пересеклись два мира, совершенно разных? Думаю, что не только для этого. Были другие задачи, которые лучше всего могли реализоваться у этих двух людей, посредством и с помощью друг друга.
А, если не реализовались, что тогда?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5434 : 04 Сентябрь 2019, 22:18:33 »

А ты - 1997 г. Ато ещё какие-то "дрифтвуды" есть, смотрю...
Лар, посмотрела. Это второй художественный фильм за год.
Честно сказать, он меня ввёл в очень тяжёлое состояние, от которого трудно освободиться.

С героиней нужно работать психологам, а то и психиатрам.
Если же опустить, хотя и трудно аспект психологии, травмированности, искажения смыслов, то главным инструментом построения отношений будет ложь и насилие. Слишком много однозначной лжи. Ложь в отношениях приводит к боли, как и насилие. Отношения в этой паре изначально были дисгармоничные. Какое начало - таков и конец.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5435 : 05 Сентябрь 2019, 07:20:09 »

Каждая поганка найдёт своего поганца))).
Вот и вся философия. Иначе род людской давно бы вымер.
Всё остальное - нюансы))
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5436 : 05 Сентябрь 2019, 17:16:20 »

Каждой женщине по мужику! Хороший лозунг))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5437 : 27 Сентябрь 2019, 14:16:50 »

 :)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5438 : 04 Октябрь 2019, 08:09:21 »

 :)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5439 : 04 Октябрь 2019, 08:19:29 »

Похоже, я мужик))
У меня с собой только деньги и ключи от квартиры. И иногда телефон)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5440 : 04 Октябрь 2019, 08:55:13 »

Я наверное не мужик.
У меня есть сумка через плечо или портфель. Зонтик в бардачке машины. Учёный - поэтому в сумке есть бумажные платочки и лопедиум))
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5441 : 04 Октябрь 2019, 09:09:58 »

Я наверное не мужик.
Я тоже. :)

У меня рюкзак всегда с собой такой, городской, в нём и зонтик, и кофта, и салфетки, и аптечка, и много чего ещё полезного *PARDON*

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5442 : 21 Октябрь 2019, 18:33:05 »

Пара молодоженов отправилась в «Икею».  Счастливые и веселые, вошли они туда, взявшись за руки.  Вышли злобные и молчаливые, почти на грани развода. Что случилось?  Вроде ничего.  Выбирали посуду, шторы и всякие полочки.  Потом я услышал версии обеих сторон.
Он:  «Да с ней невозможно.  Вцепилась в эти чашки:  ах, какие милые!  Я говорю:  у нас полно чашек, нам тарелки нужны.  Нет, приспичило!  Потом шторы.  Ну не люблю я оранжевый.  И стены у нас зеленые.  Она говорит:  хорошо сочетается.  И не переубедишь.  Ну я психанул, ей назло взял зеленые.  Она – в слезы…»  И так далее.  Она:  «Да он просто болван!  Не слушает ничего, делает, как хочет».
Поход влюбленных в «икею» или любой торговый центр — это лучший психологический тест.  Только пройти его нужно до брака.  Сразу ясно, какая будет семья.
Кто прав из тех молодоженов?  Конечно, она.  Женщина вообще всегда права, это главная формула, о чем позже.  А он действительно болван.  Дело даже не в том, что вкус у женщин от природы тоньше и лучше.  Не в том, что старые чашки можно легко заменить на новые.  Дело в другом.  Рубиться с женой до крови, пота и слез из-за цвета штор — это совсем уж моральный упадок.
Мужчина должен бодро шагать следом, катить тележку, кивать:  «Конечно, любимая!  Берем оранжевые».  Пусть они даже ему и не нравятся.  Сейчас не нравятся – через три дня понравятся.  Если он не конченый психопат.
Мужчина должен думать о космосе, бытие и экономике.  Ну еще сиськах, футболе и новой дрели.  Мужчина должен сверлить дыры в цементных буднях, и сквозь них прозревать образы грядущего.  Мужчина должен решать самые главные вопросы.  Что делать и где взять деньги?  Быть спокойным, уверенным, чуть ироничным.  Цвет штор – это не не космос.
У нас чуть ли не половина разводов из-за того, что женщины решают главные вопросы, а мужики придираются к цвету штор.  Трагическая инверсия.  На кой черт женщине такое счастье?  Клеймо «разведенки» уже мало кого пугает, разве что в деревнях.  Одной – тяжело, но вдвоем – невыносимо.
Семья — это сплошные компромиссы.  И это мужские компромиссы.
Сам я только к финалу второго брака дошел до этой нехитрой истины.  Но было поздно:  все старые чашки мы уже перебили, а новые покупать не хотели.
Счастливы семьи, где муж от души играет роль «подкаблучника».  В мелочах.  Женщине важнее всего мелочи.  Она вся «из блесток и минут».  Женщина счастлива в них.  Чашки, шторки, запонки мужа, куда пойти в пятницу вечером.
Мужчина уже решился на самый главный компромисс в своей жизни, отправившись в ЗАГС.  Променял «холостую свободу на тягостное ярмо», как выражался Кот Бегемот.  Дальше идут куда более мелкие компромиссы.  Просто-таки пустяковые.  Нет, для хорошей драматургии иногда надо спорить, иначе женщине скучно.  Обязательно надо.  Ей же нужен мужик, а не слизняк, она всегда должна иметь возможность обидеться, надуться, воскликнуть:  «Ты ничего не понимаешь!»  Тут и пора соглашаться:  «Ты права, любимая!»
И это ее триумф.  Ничто не доставляет женщине такого блаженства, как мужчина, который вынужден с ней соглашаться.  Она победила, ура, всем шампанского!  У наших женщин радостей не так много, любая фигня ее воодушевляет.  Я теперь во всем соглашаюсь с бывшими женами.  Да, уже поздно, но все-таки у нас общие дети.  И почему бы не доставить любимым – пусть бывшим – немного удовольствия.  Как-то переписывались по вотсапу с первой женой, не помню уже по какому поводу.  О чем-то спорили.  Наконец я пишу:  «Да, ты права.  Как всегда».  Нет, я не видел ее лица, но буквально физически ощутил, как завибрировал телефон от женского торжества.  В ответ получил:  «То-то же».
Женщина всегда права.  Даже когда неправа.  Очень простая, очень хитрая, очень изящная формула.
Когда ты уступил женщине – ты еще больше ее покорил.  Женщина никогда не забывает обид, но женщина всегда очень благодарна за компромиссы.  Если в жесткой терминологии:  ты проиграл битву, но выиграл войну.  А отношения М и Ж – это бесконечная война.  Иначе бы мы давно все вымерли от скуки и отсутствия либидо.
Только кто из наших мужиков способен грациозно вести войну, кто способен проигрывать?  Единицы.  Мужикам важно рубиться до последнего, до валокордина, до мордобоя.  Разобраться из-за чего начинаются семейные драмы – так чушь, абсурд, хреновина.  Она попросила сделать потише телевизор:  спит двухлетний ребенок.  Он отказался.  Она попросила решительней.  Он взбесился и сделал громче.  Проснулся ребенок, заплакал.  Оба бросились к кроватке.  Тут она сердито сказала:  «Я же просила тебя!»  Он дал ей кулаком по лицу.  Это реальный случай.  И это не семья алкоголиков, вполне приличная семья.  И каждый из нас припомнит дюжину таких случаев.  Женские чаты забиты темами:  «Мы поссорились из-за ерунды…»
И вся эта ерунда из-за мужчин.  Хорошо, почти вся.  И каждая рассказывает, как ее ненаглядный вдруг осерчал.  И теперь ходит злобный, не разговаривает.  Она понять не может – почему.  «Мой милый, что тебе я сделала?» — как писала Цветаева.
Да ничего не сделала.  Он холит свой распухший гонор.
Уступают лишь сильные.  Истерики и психопаты – никогда.  А мы — страна истериков и психопатов.  Может, климат тому виной, может, многовековая водка, может, Сталин и Иван Грозный.  Какая разница – на кого валить?  А женщина помучается, пострадает, наконец пожмет плечами, переступит через припадочного с его багровым гонором, идет себе дальше.
Тут припадочный торопливо встает, отряхивает штаны «адидас», семенит за женой, причитает и извиняется.  Поздно.  Она уже его видеть не может.  Хотя жить рядом может очень долго.  Загадочна и бездонна душа русской женщины.
...А те самые молодожены из «Икеи» развелись спустя всего два года.  Болван муж, кажется, так и не понял, почему он осточертел жене.  Ведь он просто не хотел оранжевые шторы.

Алексей Беляков
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5443 : 22 Октябрь 2019, 07:39:40 »

  Очень понравилась  вот эта  фраза:

Я теперь во всем соглашаюсь с бывшими женами.

  Она о многом.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5444 : 25 Октябрь 2019, 21:27:18 »

Восточная женщина, выходя из дома, старается максимально закрыть лицо и фигуру, чтобы чужие мужчины не видели её красоты. Ведь все её прелести должны принадлежать мужу.
 Средняя российская женщина все лучшее, обычно, надевает на работу. Она может долгое время провести перед зеркалом в ванной, нанося макияж, закручивать локоны, выбирать белье и колготки, красить ноги. Однако, придя домой, она с радостью скидывает всю эту амуницию, смывает макияж, и облачается в лучшем случае в пижаму с овцами. А в худшем – в видавший виды халат. Почему так происходит?

- Наши женщины одеваются не для мужчин, а для женщин. И конкурируют между собой нарядами


 ;) :) :) :P
Записан