Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: После ритуала. Шаг второй.  (Прочитано 29564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmytryi

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 173
  • - Вас поблагодарили: 255
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #180 : 08 Октябрь 2017, 13:43:04 »

Нет, лучше Вы поподробнее) Какую воду Вы пьёте?

Для себя заметила, что талая или родниковая вода очень мощно способствуют и собиранию внимания, и наладке работы тела. Поняла это так - вода работает в нашем теле на клеточном уровне, она же - важнейшая часть крови...
Просто попробуйте поработать вниманием с кровообращением (когда идёт приток внимания к какому-то участку) - когда несколько дней попили талую водичку или из родника.

Увидите ощутимую разность, честное слово.
Просто попробуйте.
Воду пью с крана, отстоянную.
Чай зеленый без сахара, траву заверенную (малина, смородина, мята, липа и т.д. Собираю траву сам)
Минералку, ингда тянет на гадость наподобие кока-колы и пива.
По поводу внимания на кровообращении - рано. "Слона надо есть по кусочкам")))
Записан
Одни строят воздушные замки, а другие в них живут.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #181 : 08 Октябрь 2017, 16:42:08 »

  Дима, из крана нашу  воду пить нельзя. Просто нельзя.
Касаемо "моста".  Для меня было открытием, когда я понял,
что  "пробку"  гораздо легче вытянуть  сверху,  чем протолкнуть снизу. И  "мост"  считаю  вещью важнейшей.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #182 : 09 Октябрь 2017, 00:24:36 »

Здравствуйте всем! На форумк пишу впервые. Хочу поделится своим опытом. Есои что не так подскажите.
Итак, событие произошло сегодня ночью. Устоилась я поудобнее в кроватке, что-то подсказывало что надо вытянуться "солдатиком". Начала с ритуала тишины: отбросила все мысли.... Появился в ушах то ли писк, то ли звон... Усилилось обаняние, стали ощущаться малейшие запахи... Усилилился слух... Появилось некое ощущение спокойствия и расслабленности....
Это есть, да. Когда снимаешь внимание с мыслей, оно (высвободившееся) направляется в том числе к органам чувств.

Появилось ощущение тепла и уснула))) вырубилась.
Этим часто заканчивается. Делаешь, делаешь, и незаметно засыпаешь.
Записан

Dmytryi

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 173
  • - Вас поблагодарили: 255
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #183 : 09 Октябрь 2017, 07:32:39 »

Уважаемый Шелт, Вы меня в тупик поставили. Я считал нашу воду хорошей...
Записан
Одни строят воздушные замки, а другие в них живут.

Dmytryi

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 173
  • - Вас поблагодарили: 255
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #184 : 09 Октябрь 2017, 07:35:48 »

Вот уже четыре дня происходит следующее:
Ложусь спать, почти сразу вырубает. Сплю по 8-10 часов, крепко, с яркими снами. И не высыпаюсь)) плюс дневаная
Я так понимаю тело 
Записан
Одни строят воздушные замки, а другие в них живут.

Dmytryi

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 173
  • - Вас поблагодарили: 255
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #185 : 09 Октябрь 2017, 07:39:47 »

Вот уже четыре дня происходит следующее:
Ложусь спать, почти сразу вырубает. Сплю по 8-10 часов, крепко, с яркими снами. И не высыпаюсь)) плюс дневаная
Я так понимаю тело 
Плюс дневная перегрузка на 15 минут.
Энергетический центр теперь лучше проявляется второй снизу. Который возле копчика. Все так же болезненно и туго...
Записан
Одни строят воздушные замки, а другие в них живут.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #186 : 09 Октябрь 2017, 08:06:15 »

Уважаемый Шелт, Вы меня в тупик поставили. Я считал нашу воду хорошей...


  Была бы она хорошая,  стал бы я покупать  привозную? 

  Да, я в курсе, что  на наш район  приходит вода из довольно-таки  чистой  линзы.  НО.  Ты не в курсе, трубы в каком году проложены?

  Ну  и чтобы  совсем уж  понять  "что  у нас в кране" -  начни замораживать.  Обнаружишь там такие лохмоты, что будешь немало озадачен.
Вот уже четыре дня происходит следующее:
Ложусь спать, почти сразу вырубает. Сплю по 8-10 часов, крепко, с яркими снами. И не высыпаюсь)) плюс дневаная
Я так понимаю тело 

  Что-то  зашевелилось и начало искать  рабочие тропинки.  И это нормально.  Как только  "тропинки будут найдены",  тело подремонтировано - и сон будет  вкуснее и времени  на отдых будет нужно гораздо меньше,  и  подъем утром свежее и радостнее.
Все так же болезненно и туго...
 
 По этим "трубам", тянуть, чаще получается эффективнее, чем   проталкивать.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #187 : 09 Октябрь 2017, 08:07:01 »

Здравствуйте всем! На форумк пишу впервые. Хочу поделится своим опытом. Есои что не так подскажите.
Итак, событие произошло сегодня ночью. Устоилась я поудобнее в кроватке, что-то подсказывало что надо вытянуться "солдатиком". Начала с ритуала тишины: отбросила все мысли.... Появился в ушах то ли писк, то ли звон... Усилилось обаняние, стали ощущаться малейшие запахи... Усилилился слух... Появилось некое ощущение спокойствия и расслабленности.... Обратила свое внимание на нужную чакру... Увидела некий плазменный шарик энергии, очень похожий на солнце (если посмотреть документальное видео про солце в нете). Появилось ощущение тепла и уснула))) вырубилась.
Проснулась ночью, во сколько не знаю, с мыслью , что надо довести это дело до конца))). Приснились еще какие-то сны, в тот момент из помнила, сейчас уже нет. Настраиваться на тишину особо не пришлось, мыслей после просыпания в голове не было). Направила внимание на чакру, увидела то же "солнце". Прявилось тепло, даже жжение како-то и... Опять вырубилась))))
Проснулась уже утром, часиков в 7-8. И опять за дело). И у меня все получилось, протянула вниманим энергию по всему позвоночнику и выпустила через макушку. Но и тут были свои трудности...
В районе поясницы ощущалась некий комок запутанных энергий. И через него сложно было протащить внимание. Дойдя до области лопаток, никак поток внимания не хотел идти дальше. Буд-то пробка там образовалась...но прошло. Дойдя до головы, потеряла направленность, кула протягивать дальше. Решила вытянуть через макушку... И ура получилось))).
В позвоночнике ощущалось некое тепло и чувство будто запустили в работу "заржавевший" механизм.
Но это еще не все... После этого "запуска" увидела как поток тоненьких энергетических ниточек потянулся от позвоночника по всему телу... К каждому органу...в руки и ноги... Как по сосудам... Ощутилось тепло по всму телу, появилось ощущение некой радости и умиротворения что ли... Вот так) Весь день теперь чему то просто радуюсь. Буду благодарна если оставите какие-то коментарии)


  Прочитал.  Есть ощущение талантливой девочки,  у которой может многое получиться.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Инна

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 26
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #188 : 09 Октябрь 2017, 12:52:40 »

Добрый день! Подскажите пжл., уже который день во время протягивания внимания по позвоночнику в области поясницы, солнечного сплетения и районе лопаток ощущается жжение (как от горчичников)))). Даже после завершения ритуала еще некоторое время чувствуется это жжение. На физическом плане  в этой области небольшие болезненные ощущения и боль в области сердца.Что это может быть? Внимание удается протянуть только утром после просыпания. Вечером никак не удается настроится на тишину.
Записан

Dmytryi

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 173
  • - Вас поблагодарили: 255
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #189 : 09 Октябрь 2017, 20:40:55 »

Ощущение что должна быть более направленная тема... Форумчане так тщательно обсуждают каждый момент...
А тут вопрос серьезный)))
Записан
Одни строят воздушные замки, а другие в них живут.

Dmytryi

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 173
  • - Вас поблагодарили: 255
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #190 : 09 Октябрь 2017, 20:41:27 »

Меня тоже интересует данный вопрос)))
Записан
Одни строят воздушные замки, а другие в них живут.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #191 : 09 Октябрь 2017, 23:12:52 »

уже который день во время протягивания внимания по позвоночнику в области поясницы, солнечного сплетения и районе лопаток ощущается жжение (как от горчичников)))). Даже после завершения ритуала еще некоторое время чувствуется это жжение.
Это пройдет. Как только наполнение закончится, будет тихое тепло.
На физическом плане  в этой области небольшие болезненные ощущения и боль в области сердца.Что это может быть?
Не форсируйте Сердечную чакру. Если она пока не раскрыта, то как раз будет боль. дам странный совет.Попробуйте послушать музыку. Не знаю, как относитесь к классике. Хороша скрипка... просто проникнитесь, включите как фон, тихо посидите в ней. Кстати, и для вечерней тишины хорошо..
Можно вот это
 


еще скажу странное...хорошо поплакать)
Если вдруг пойдет, не сдерживайте себя.

Вечером никак не удается настроится на тишину.
Еще хорошо помогает внимание на дыхании... Представьте, что дышите "всем телом" и оно то расширяется на вдохе, то расслабляется при выдохе.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60921
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #192 : 10 Октябрь 2017, 07:57:47 »

Добрый день! Подскажите пжл., уже который день во время протягивания внимания по позвоночнику в области поясницы, солнечного сплетения и районе лопаток ощущается жжение (как от горчичников)))). Даже после завершения ритуала еще некоторое время чувствуется это жжение. На физическом плане  в этой области небольшие болезненные ощущения и боль в области сердца.Что это может быть? Внимание удается протянуть только утром после просыпания. Вечером никак не удается настроится на тишину.
Трудно что-то посоветовать "отсюда"... По-моему, тут Вы должны слушать себя и своё тело. Сердечная боль - очень часто таковой не является и болят там мышцы, коих в верхней части туловища предостаточно. А есть ли вообще проблемы с сердцем? Были ли когда-то?
Мы ведь не знаем этих ответов...
А может быть - это как раз сигнал тела провериться и вплотную заняться тем, что вдруг заболело?

По себе лишь могу сказать, что в период установления "мостика" было всё и по-разному. Иногда встаёшь - а тело будто ломает, ощущения будто проработал на огороде, не разгибаясь, пол дня, не меньше.
Были вообще.. никакие. Что пугало ещё больше - что делала работу с вниманием, что ни делала... И зачем тогда делать  - если в ответ ничего???
А бывали ощущения, что тело будто летает. Дышит, слышит и поёт, прямо звенит! Каждой клеточкой, каждой своей единичкой!(самое интересное - что были ощущения, что именно так и должно быть. Обыденно. Каждое утро)))

В общем, могу лишь посоветовать - пробуйте дальше. Без напряга и в вниманием к тому, что подсказывает ваше тело.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #193 : 10 Октябрь 2017, 08:45:18 »

Даже после завершения ритуала еще некоторое время чувствуется это жжение. На физическом плане  в этой области небольшие болезненные ощущения и боль в области сердца.Что это может быть?

Инна, здравствуйте.
Думала, над вашим  вопросом, и потому что все  индивидуально, и потому что всегда  есть понимание, что тело, само подскажет, что делать в  той  или иной ситуации, потому что, если какое то действие,вызывает  дискомфорт, то как  бы  сам понимаешь,идти дальше, или нет.

Именно потому  что индивидуально,тонко, и очень осторожно нужно,с  моей  точки зрения  подходить к  любым практикам тела.

Поэтому,опять же говорю из личного опыта,
,тут надо исходить из личных ощущений,что вызывает это жжение  в  теле?
неприятное,не комфортное  чувство? желание пойти еще  раз в  это состояние?

Со Светой   соглашусь, потому  что бывало и так.
и этот совет может помочь.

Не форсируйте Сердечную чакру. Если она пока не раскрыта, то как раз будет боль. дам странный совет.Попробуйте послушать музыку. Не знаю, как относитесь к классике. Хороша скрипка... просто проникнитесь, включите как фон, тихо посидите в ней. Кстати, и для вечерней тишины хорошо..

Еще  скажу,то что говорю всегда сама  себе,при любых обстоятельствах, будь то то ощущения  в  теле,или в  душе.
Идите  в  лес)))
Я иду  в  лес,брожу  так  долго,как  только мне нужно, чтобы утихомирить тело,и там,пытаюсь делать тишину
и слушать тело или те  места  в теле,которые вызывают  какие  то ощущения.

Записан

Инна

  • Турист
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 26
Re: После ритуала. Шаг второй.
« Ответ #194 : 12 Октябрь 2017, 23:58:13 »

Здравствуйте форумчане ! )хочу поблагодарить всех за информацию и подсказки... У меня получается работа с тишиной и вниманием уже лучше. Протягивать энергию вниманием получается уже легче... Прошло жжение, но побаливает в области лопаток. Но это не так важно...
Сегодня утром совершая ритуал, я увидела- ощутила вдоль пощвоночника какие-то энергетические центры (  7 мест, в которых виделись-ощущались энергетические шарики) . Первый там, где нижняя чакра, второй под копчиком, третий в области поясницы, четвертый на уровне солнечного сплетения или чуть выше, пятый у основания шеи, шестой в голове, ближе к затылку и седьмой- там где темечко, только ниже. Имели вид маленьких солнышек. И еще видела два больших шара, как показалось размером с футбольный мяч: один ниже ступней (белый дысчастый, вращающийся и напоминал планету)и второй над головой ( структура как у ртути). У кого-то было что-то подобное? Ртутный шар виду уже не впервые.
Записан